Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Естественно, не моя. Не дай бог!

Не понял, Вы же писали...

8 минут назад, Alekc58 сказал:

Так двери же срезали болгаркой. А что может бабушка с внуком? А я целый день на работе, представьте, прихожу, а дверей нет и в квартире ничего нет. А соседям все равно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Bolt сказал:

Не понял, Вы же писали...

 

Я писала для сравнения. В истории была бабушка дома, а я сравнила с собой, вдруг так и у меня, но я то на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Вот я тоже так думаю, что верить в то, что показывают по телевизору. Иногда кажется, что специально, что бы людей в страхе держать.

Абсолютно верно, эти сюжеты специально заказывают банковские и всякие коллекторы, чтобы показать типа как всё печально и чтобы можно было управлять сознанием людей... А журналистам главное деньги получить, да и бабушке с внуком актёрами подработать не плохо...

Таких случаев в жизни нет практически, или они очень очень единичны, только из-за незнания так называемых коллекторов происходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Я писала для сравнения. В истории была бабушка дома, а я сравнила с собой, вдруг так и у меня, но я то на работе.

Тю... Понятно... Ну тогда тем более... постановка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alekc58 сказал:

Та квартира была взята в кредит и осталась часть долга не выплаченная.

Нам этого не известно... А даже если и так, то это не имеет никакого значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Тю... Понятно... Ну тогда тем более... постановка...

Тут просто у нас в городе есть одна фирмочка-МФО-очень рьяная. Обращалась по поводу их и в полицию, и в прокуратуру. Дали отписку, что состава преступления по ст. 355,356 УК нет. На время притихли, а теперь каждую неделю мне двери краской разрисовывают и крест рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Тут просто у нас в городе есть одна фирмочка-МФО-очень рьяная.

Что такое МФО в этом понимании...

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Обращалась по поводу их и в полицию, и в прокуратуру.

Правильно сделали...

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Дали отписку, что состава преступления по ст. 355,356 УК нет.

А вот тут Вы уже не доработали и остановились, а надо было подавать скаргу в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

На время притихли, а теперь каждую неделю мне двери краской разрисовывают и крест рисуют.

Ну так они ж поняли, что Вы не знаете, что делать надо было, а надо было в суд жалобу на бездействие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Тут просто у нас в городе есть одна фирмочка-МФО-очень рьяная. Обращалась по поводу их и в полицию, и в прокуратуру. Дали отписку, что состава преступления по ст. 355,356 УК нет. На время притихли, а теперь каждую неделю мне двери краской разрисовывают и крест рисуют.

В общем снова пишите заяву на этот крест и пусть расследуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Что такое МФО в этом понимании...

Правильно сделали...

А вот тут Вы уже не доработали и остановились, а надо было подавать скаргу в суд...

Пока прокуратура ответ давала, сроки обращения в суд прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Пока прокуратура ответ давала, сроки обращения в суд прошли.

Так по новой запустите дело...

А откуда Вы исчисляете эти сроки, от ответа прокуратуры и надо было исчислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Пока прокуратура ответ давала, сроки обращения в суд прошли.

Даже ходила в СБУ. Там сказали, что если результата не будет, тогда они займутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Так по новой запустите дело...

А откуда Вы исчисляете эти сроки, от ответа прокуратуры и надо было исчислять...

Это надо было к следственному судье обращаться? А госпошлину надо платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Даже ходила в СБУ. Там сказали, что если результата не будет, тогда они займутся.

Так в чём же проблема...)) Хотя к чему тут СБУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Это надо было к следственному судье обращаться? А госпошлину надо платить?

Да...

Нет... Какая госпошлина, это же КПКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Так в чём же проблема...)) Хотя к чему тут СБУ...

А СБУ к чему? Потому что они скопировали мои фото и фото сотрудников и знакомых, написали на них оскорбительную пошлятину и выложили в ВКонтакте. А ВК как раз заблокировали. Вот хотя бы за сепаратизм их можно было тоже привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да...

Нет... Какая госпошлина, это же КПКУ...

Вот меня этот вопрос и остановил по пошлине. Денег то нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alekc58 сказал:

А СБУ к чему? Потому что они скопировали мои фото и фото сотрудников и знакомых, написали на них оскорбительную пошлятину и выложили в ВКонтакте. А ВК как раз заблокировали. Вот хотя бы за сепаратизм их можно было тоже привлечь.

Можно пробовать всё, но для этого надо пробовать, что то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Вот меня этот вопрос и остановил по пошлине. Денег то нет совсем.

так нет никакой пошлины, кто Вам такую глупость сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

так нет никакой пошлины, кто Вам такую глупость сказал...

 

2 минуты назад, Bolt сказал:

так нет никакой пошлины, кто Вам такую глупость сказал...

Никто не сказал, сама знала, что при обращении в суд надо платить госпошлину. Это если исковое заявление. А в моем случае что будет? И вообще,какой алгоритм действий-у меня приняли в полиции заявление и сказали прийти через сутки, скажут номер записи. А в ЕРДР в моем присутствии должны регистрировать заяву? Или через сутки? А через сутки пришла, а мое заявлении рассмотрели в порядке Закона об обращении граждан. Мне что, надо было не уходить из полиции, пока не зарегистрируют заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

 

Никто не сказал, сама знала, что при обращении в суд надо платить госпошлину. Это если исковое заявление. А в моем случае что будет? И вообще,какой алгоритм действий-у меня приняли в полиции заявление и сказали прийти через сутки, скажут номер записи. А в ЕРДР в моем присутствии должны регистрировать заяву? Или через сутки? А через сутки пришла, а мое заявлении рассмотрели в порядке Закона об обращении граждан. Мне что, надо было не уходить из полиции, пока не зарегистрируют заявление?

Прокуратура-2.jpg

Полиция -2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alekc58 , если не ошибаюсь это Ваш первый пост на форуме 10 дней назад.

Жаль, что за это время у Вас так разрослись проблемы.

Я уже давал ссылки на темы на форуме, в т.ч. в этой теме на 8 стр., в которых есть ответы на Ваши вопросы.

Вы их не читали, или просто легче задавать одни и те же вопросы?

 

02_08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекc сказал:

Alekc58 , если не ошибаюсь это Ваш первый пост на форуме 10 дней назад.

Жаль, что за это время у Вас так разрослись проблемы.

Я уже давал ссылки на темы на форуме, в т.ч. в этой теме на 8 стр., в которых есть ответы на Ваши вопросы.

Вы их не читали, или просто легче задавать одни и те же вопросы?

 

02_08.png

Добрый день! Да смотрела я ссылки, может пропустила...Спасибо за ссылки. Посмотрю еще раз стр.8 Просто голова кругом идет, невнимательная наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Добрый день! Да смотрела я ссылки, может пропустила...Спасибо за ссылки. Посмотрю еще раз стр.8 Просто голова кругом идет, невнимательная наверно.

Да, Приват еще берет и самолично списывает мелкие суммы в погашение долга, только не могу понять, откуда.Недавно списал 15 грн. в погашение долга по кредитке с карты, которой у меня нет. А не может он списывать с карт родственников. У них тоже Приват. Они это делают, что бы срок исковой давности продлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да, Приват еще берет и самолично списывает мелкие суммы в погашение долга, только не могу понять, откуда.Недавно списал 15 грн. в погашение долга по кредитке с карты, которой у меня нет. А не может он списывать с карт родственников. У них тоже Приват. Они это делают, что бы срок исковой давности продлить.

Про Приват здесь тоже есть темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...