Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

20 минут назад, Лесенок7 сказал:

Марина <[email protected]>

Шановний клієнт!

Доводимо до Вашого відома, що станом на 10.08.2018 року у Вас є незакрита позика в ТОВ «ВЕЛЛФІН».

Це дає нам право констатувати порушення Вами вимог ст. ст. 526, 527, 530 Цивільного кодексу України (зобов’язання має виконуватись належним чином відповідно до умов договору та вимог актів цивільного законодавства), що провокує та породжує наслідки передбачені ст. 1050 ЦКУ.

Всі наші спроби установити  з Вами контакт та знайти компромісні шляхи щодо вирішення існуючої боргової проблеми були марними. Ви і на далі продовжуєте ігнорувати наші письмові  та усні звернення, при цьому не виконуєте свої грошові зобов’язання.

Ми розцінюємо це, як свідоме та умисне ухилення від погашення боргу та інформуємо, що з метою повернення зазначених коштів та захисту порушених прав та інтересів ТОВ «ВЕЛЛФІН», інспектором служби по роботі з проблемними активами ТОВ «ВЕЛЛФІН» у 10-ти денний термін буде здійснено звернення до правоохоронних органів з метою подачі заяви про Ваш розшук та порушення кримінального провадження за статтею 190 Кримінального кодексу України по факту шахрайських дій відносно ТОВ «ВЕЛЛФІН», що проявляються в отриманні Вами позики без наміру його погашення.

Щоб уникнути вищезазначених заходів наполегливо просимо Вас терміново повернути заборгованість та повідомити про оплату боргу за тел.: (066) 745-94-76 (Viber), (068) 864-72-12

Добрый день,получила сегодня такое на емейл. Читаю и думаю вот как они собираются доказывать что я мошенник. Пролонгации были, данные личные соответствуют действительности.Противно просто)
 
 

опч  и Вам  Маришка  шалости  пишет)))а до этого Татьяна Николаевна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 минут назад, Екатерина3 сказал:

опч  и Маришка  шалости  пишет)))а до этого Татьяна Николаевна??

Еще Валентин Иванович был,предлагал помощь в закрытии кредита )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесенок7 сказал:

Добрый день,получила сегодня такое на емейл. Читаю и думаю вот как они собираются доказывать что я мошенник. Пролонгации были, данные личные соответствуют действительности.Противно просто)

А никак... Это вообще не доказуемо... В таких делах невозможно этого доказать... В таких делах они (следователи) выезжают только на запугивании и на чистосердечном признании самого подозреваемого... Если пошёл в отказ, то всё они сливаются... Должен быть умысел в момент получения денег, а его не доказать, даже если они и был... Ну разве что только по поддельному паспорту получали, тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина3 сказал:

ну вот честно,ужешь  замахали  с этим нытьем)))у меня вопрос,а ведь проценты  и пеня  не должны  привышать  50% кредита (или как то так) или я ошибаюсь ??

Только пеня... Проценты сюда не относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина3 сказал:

поделилась  радостью  что обо мне помнять

Я вот тоже жду письмо. Мне "направлено офіційний лист" о том,что моя "справа передана до департаменту економічної безпеки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Только пеня... Проценты сюда не относятся...

Если я брала 13,500, процент за месяц 3500 ,то больше ,чем 8500 они не имеют права насчитать,верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Allol сказал:

Я вот тоже жду письмо. Мне "направлено офіційний лист" о том,что моя "справа передана до департаменту економічної безпеки".

А у них разве бывают официальные листы...))) Максимум бумажка, без подписи и печати в форме пугалки и без адреса... простым письмом, без следов... У них не бывает ВООБЩЕ официальных писем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allol сказал:

Если я брала 13,500, процент за месяц 3500 ,то больше ,чем 8500 они не имеют права насчитать,верно? 

Всё зависит от Вашей допустимости... Возможно они вообще ничего не имеют права насчитывать... Но в любом случае надо изучать материалы, чтобы что то сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А у них разве бывают официальные листы...))) Максимум бумажка, без подписи и печати в форме пугалки и без адреса... простым письмом, без следов... У них не бывает ВООБЩЕ официальных писем...

Ну,наверное при слове "офіційний" я должна была испугаться,а про " департамент" я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Allol сказал:

А штраф?

Штраф тоже к пене в эти 50%... Это всё что касается санкций... Проценты это не санкции, а предмет договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Allol сказал:

Я вот тоже жду письмо. Мне "направлено офіційний лист" о том,что моя "справа передана до департаменту економічної безпеки".

ржу,потом покажите.Я хоть раз в жизни  увижу  эту официальное письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Allol сказал:

Ну,наверное при слове "офіційний" я должна была испугаться,а про " департамент" я вообще молчу...

Вот вот, рад, что Вы это понимаете... Главное слова придумать помудрёнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Штраф тоже к пене в эти 50%... Это всё что касается санкций... Проценты это не санкции, а предмет договора...

ну крч,я почти  в правильном  направление думаю.

А ,вообще  я ни я и хата  не моя,ничего  не брала  ничего  не знаю,ошиблись  эл.адресом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Allol сказал:

Ну,наверное при слове "офіційний" я должна была испугаться,а про " департамент" я вообще молчу...

они навереное  подумали,что вы сейчас начнете  все продавать  и почку  свою,чтобы оплатити свою задолженность.А тут болтики  и им с обеих  рук (Болт  простите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина3 сказал:

они навереное  подумали,что вы сейчас начнете  все продавать  и почку  свою,чтобы оплатити свою задолженность.А тут болтики  и им с обеих  рук (Болт  простите)

Хватит,я уже золото свое и золото мужа продала. Платила почти год манивеям! Дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

А никак... Это вообще не доказуемо... В таких делах невозможно этого доказать... В таких делах они (следователи) выезжают только на запугивании и на чистосердечном признании самого подозреваемого... Если пошёл в отказ, то всё они сливаются... Должен быть умысел в момент получения денег, а его не доказать, даже если они и был... Ну разве что только по поддельному паспорту получали, тогда да...

Да с документами все в порядке)

Просто противно правда(   обращаешься к ним когда еще нет просрочки,на уступки  не идут.Если человек не может оплатить то что взял,куда еще считать штрафы и пеню. И думают что человек будет платить,unreal просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесенок7 сказал:

Да с документами все в порядке)

Просто противно правда(   обращаешься к ним когда еще нет просрочки,на уступки  не идут.Если человек не может оплатить то что взял,куда еще считать штрафы и пеню. И думают что человек будет платить,unreal просто)

Может наступит день,когда их деятельность запретят. Или не в нашій державі? Конечно,люди сами виноваты,что набрались . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allol сказал:

Хватит,я уже золото свое и золото мужа продала. Платила почти год манивеям! Дура

йой,боже ((( зачем же так ???

не вдумайте им платить  больше,пускай  подают  в суд  и точка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Может наступит день,когда их деятельность запретят. Или не в нашій державі? Конечно,люди сами виноваты,что набрались . 

я вам хочу сказать  что такая контора Credit 365 есть и в Польше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Allol сказал:

Хватит,я уже золото свое и золото мужа продала. Платила почти год манивеям! Дура

Зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Екатерина3 сказал:

ну крч,я почти  в правильном  направление думаю.

А ,вообще  я ни я и хата  не моя,ничего  не брала  ничего  не знаю,ошиблись  эл.адресом 

Именно...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лесенок7 сказал:

Да с документами все в порядке)

Просто противно правда(   обращаешься к ним когда еще нет просрочки,на уступки  не идут.Если человек не может оплатить то что взял,куда еще считать штрафы и пеню. И думают что человек будет платить,unreal просто)

Ну тогда не о чем переживать... Криминала точно нет, а остальное всё гражданско-правовые отношения...

Ну если уж взял у них, додумался, то всякое может быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Allol сказал:

Может наступит день,когда их деятельность запретят. Или не в нашій державі? Конечно,люди сами виноваты,что набрались . 

Люди их просто не поняли, а они и воспользовались... По сути это нормальные займы, типа до зарплаты, типа чтобы у соседа не брать на хлеб, соль... То есть максимум 500-1000 грн. на неделю, но не более... А люди подумали что это кредиты какие-то... И давай грести... Ну а они на радостях и не и не против стали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Екатерина3 сказал:

йой,боже ((( зачем же так ???

не вдумайте им платить  больше,пускай  подают  в суд  и точка 

Вот так бывает...

Если подадут вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...