Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

странная ссылка, 11.09.16 - воскресенье, так что скорее всего 11.08.16. В этом решении суд не признал договор ни недействительным, ни незаключенным. Суд просто сослался на разные (отличные друг от друга) последствия незаключенности и недействительности

Но все равно - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ссылаться в иске на незаключенность - если есть основания, однозначно надо, просто нельзя просить в просительной части искового заявления признать договор "незалюченным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ivakh сказал:

странная ссылка, 11.09.16 - воскресенье, так что скорее всего 11.08.16. В этом решении суд не признал договор ни недействительным, ни незаключенным. Суд просто сослался на разные (отличные друг от друга) последствия незаключенности и недействительности

Но все равно - спасибо

Уж простите) Что было. Решения не я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ivakh сказал:

но ссылаться в иске на незаключенность - если есть основания, однозначно надо, просто нельзя просить в просительной части искового заявления признать договор "незалюченным"

В точку. Именно этот момент меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ivakh сказал:

Неукладеним договор вообще признать невозможно, неукладенисть это факт, кот. при необходимости нужно доказывать в суде, обращение в суд с иском о признании договора неукладеним невозможно, по крайней мере я такого не встречал (при этом, гиганта мысли из себя не строю, может где-то и есть). Исходя из этого и необходимо формулировать предмет иска, я точно не знаю что  у Вас там и как, но скорее всего надо бить на признание действий незаконными, или возврат сторон в изначальное положение - короче по ситуации. сказать наобум - сложно

Признание действий незаконными при заключении договора имеют последствия только для признания последствий недействительности, но не признания договора недействительным.

Реституция применяется только в случае признания договора никчемным или недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivakh сказал:

но ссылаться в иске на незаключенность - если есть основания, однозначно надо, просто нельзя просить в просительной части искового заявления признать договор "незалюченным"

Именно так. Кроме того к договору, который не совершен, не могут быть применены последствия недействительности договора.

Исковые требования о признании договора незаключенным не являются способам защиты прав и интересов, предусмотренных нормами закона. Суды отказывают в удовлетворении таких исковых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 18:14, Mercato® сказал:

Мое мнение аналогично) Думал, у кого-то уже были прецеденты с этой конторкой.

Да, конечно были... Подают они исключительно в Шевченковский райсуд Киева... Конечно всегда выигрывают, так как никто с ними не спорит и не ездит вообще на заседания... А если начинается спор, то тут у них тупичёк начинается и они в страхе просто убегают... Вот и у меня они в очередной раз просто сбежали 14 декабря... Подали заявление просили оставить свой позов без розгляду...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2016 в 19:42, ivakh сказал:

странная ссылка, 11.09.16 - воскресенье, так что скорее всего 11.08.16.

Нет это не скорее всего, а именно так и есть, это описка, так как решение было вынесено именно 11 августа... Для этого всего лишь достаточно по номеру дела посмотреть это решение в реестре...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Да, конечно были... Подают они исключительно в Шевченковский райсуд Киева... Конечно всегда выигрывают, так как никто с ними не спорит и не ездит вообще на заседания... А если начинается спор, то тут у них тупичёк начинается и они в страхе просто убегают... Вот и у меня они в очередной раз просто сбежали 14 декабря... Подали заявление просили оставить свой позов без розгляду...))

Ну-ну…))))

Было бы странно если бы вы не сообщили о том как в таком деле тоже участвовали…))) Вас почитать так во всех спорах на территории Украины вы принимали участие…., вот правда с практикой постоянно не в ладах…))), но то такэ. Ведь главное «ляпнуть», а там народ пущай сам решает. Так обычно поступают политики и продажные журналисты. Напишут какую-то фигню которая не соответствует действительности, а кому нужно и так правду узнает…)))

Прошу прощение у топикастера за небольшой флуд в теме, но не смог пройти мимо очередного «крылатого сообщения от болта». Персонаж во всех судах страны бывает, все дела и всех категорий ведёт, со всеми кредиторами которые только существуют пребывает в споре, короче все знает, вот правда только не летает..))

Ещё раз прошу прощение за флуд.

...пи..си..ему бы сказки для детей дошкольного возраста писать - цены бы не было..(наверное?) :)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 в 11:30, babaika сказал:

Ну-ну…))))

Да-да...

В 29.12.2016 в 11:30, babaika сказал:

Было бы странно если бы вы не сообщили о том как в таком деле тоже участвовали…)))

Действительно странно...))) Особенно как для юриста... 

В 29.12.2016 в 11:30, babaika сказал:

Вас почитать так во всех спорах на территории Украины вы принимали участие…., вот правда с практикой постоянно не в ладах…)))

Нееет, далеко не во всех... Это Вы в курсе всех судов, да что там судов, всей правовой системы страны... Всё нормально с практикой... 

В 29.12.2016 в 11:30, babaika сказал:

но то такэ. Ведь главное «ляпнуть», а там народ пущай сам решает. Так обычно поступают политики и продажные журналисты. Напишут какую-то фигню которая не соответствует действительности, а кому нужно и так правду узнает…)))

Так я уже политик или журналист... Какой действительности... А какая действительность на самом деле...???)))

В 29.12.2016 в 11:30, babaika сказал:

Прошу прощение у топикастера за небольшой флуд в теме, но не смог пройти мимо очередного «крылатого сообщения от болта». Персонаж во всех судах страны бывает, все дела и всех категорий ведёт, со всеми кредиторами которые только существуют пребывает в споре, короче все знает, вот правда только не летает..))

Я думаю он Вас простит... Я думаю он понимает, что Вы ко мне неравнодушны и не можете пройти мимо...))) Вы так уже стараетесь меня восхвалять, чтобы получить мою благосклонность, что приписываете мне несуществующие способности... Далеко конечно всё не так как Вы пишите, и я конечно не являюсь супергероем каким Вам кажусь, но любовь слепа и Вы ею ослеплены, что уже просто не знаете к чему прибегнуть, чтобы привлечь моё внимание... странный у Вас способ ухаживания...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 27.12.2016 в 16:35, ivakh сказал:

 

Манивео - для меня очень актуальная тема.. Именно из за них меня нынче Примо кол донимает.. А поясните пожалуйста, если можно. Как считать Манивео, если они долг продали коллам, то заемщик к ним уже совсем не относится? Как бы связь между заемщиком и первоначалым кредитором прекращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VikaDnepr сказал:

Как считать Манивео, если они долг продали коллам, то заемщик к ним уже совсем не относится?

С чего Вы решили, что кто-то что-то кому-то продал...))

2 часа назад, VikaDnepr сказал:

Как бы связь между заемщиком и первоначалым кредитором прекращается?

А у Вас была с ними связь...)) Это доказано...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

С чего Вы решили, что кто-то что-то кому-то продал...))

А у Вас была с ними связь...)) Это доказано...?

Первоначально, на протяжении 3-х месяцев я совершала условия договора- оплачивала % иипролонгацию. Это считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VikaDnepr сказал:

Первоначально, на протяжении 3-х месяцев я совершала условия договора- оплачивала % иипролонгацию. Это считается?

То есть значит ничего не доказано как я понял... А просто всё основано на Вашем чистосердечном признании...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

То есть значит ничего не доказано как я понял... А просто всё основано на Вашем чистосердечном признании...)))

Дык я на эту тему ни с кем из этих контор не общаюсь. Для себя уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VikaDnepr сказал:

Дык я на эту тему ни с кем из этих контор не общаюсь. Для себя уточняю

Ну вот лучше и не общайтесь...))) Пусть доказывают в суде, если хотят и если смогут... А это очень не просто для них, если ничего не вызнавать... Подадут в суд если, тогда и будем разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Ну вот лучше и не общайтесь...))) Пусть доказывают в суде, если хотят и если смогут... А это очень не просто для них, если ничего не вызнавать... Подадут в суд если, тогда и будем разбираться...

Поняла,приняла)))) последнее время даже коллеки звонить перестали. Не интересно со мной видимо)) Только смс сегодня пришла "Ваш БОРГ переданий в роботу «БА «Пристав». Інфо за тел. 0-800-30-33-80. Наверное, все традиционно. А потом под вечер еще одна " До Вас підготовлено ВИЇЗД. Радимо звернутися за тел. 0-800-30-33-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VikaDnepr сказал:

Поняла,приняла)))) последнее время даже коллеки звонить перестали. Не интересно со мной видимо)) Только смс сегодня пришла "Ваш БОРГ переданий в роботу «БА «Пристав». Інфо за тел. 0-800-30-33-80. Наверное, все традиционно. А потом под вечер еще одна " До Вас підготовлено ВИЇЗД. Радимо звернутися за тел. 0-800-30-33-80

Ну вот видите сами, у них не хватает нервов для общения с грамотными людьми, поэтому решили тупо молча троллить смсками...))) Так для них надёжнее, ничего не надо говорить и вопросы им не задашь неудобные для них на которые у них ответов нету... А люди нервничают переживают некоторые из-за смсок...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, VikaDnepr said:

Поняла,приняла)))) последнее время даже коллеки звонить перестали. Не интересно со мной видимо)) Только смс сегодня пришла "Ваш БОРГ переданий в роботу «БА «Пристав». Інфо за тел. 0-800-30-33-80. Наверное, все традиционно. А потом под вечер еще одна " До Вас підготовлено ВИЇЗД. Радимо звернутися за тел. 0-800-30-33-80

Кому война, а кому мать родна. БА "Пристав" - украинская "дочка" российской конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, VikaDnepr said:

Поняла,приняла)))) последнее время даже коллеки звонить перестали. Не интересно со мной видимо)) Только смс сегодня пришла "Ваш БОРГ переданий в роботу «БА «Пристав». Інфо за тел. 0-800-30-33-80. Наверное, все традиционно. А потом под вечер еще одна " До Вас підготовлено ВИЇЗД. Радимо звернутися за тел. 0-800-30-33-80

Кому война, а кому мать родна. БА "Пристав" - украинская "дочка" российской конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2017 в 07:44, centurion сказал:

Кому война, а кому мать родна. БА "Пристав" - украинская "дочка" российской конторы.

А как это расшифровывается- БА? Это ж одна контора с Примо кол или уже другая, вот интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама моя.. Тот еще паникер.. Схватила злосчастные писюльки из Примы и пошла нн абы куды , а прям к местному депутату. Я не смогла ей как бы признаться до конца,что грешок с Манивео все таки имел место, думает ложь и клевета.. К депутату ее , разумеется, не пустили,но провели к тамошнему юристу. Тот письма глянул и посоветовал ей следующее, мол если брали - ничего не поделаешь - платите. А если нет, бегите сломя голову в полицию, пишите о мошенничестве и пусть мол разберутся тогда,кто воспользовался документами и оформил займ.. А также уверил,что Манивео контора уже набравшая обороты распространенности, легальная и лицензированая и ничем хорошим уклонение не кончится.. Теперь вот отпаиваю ее валерианой и думаю, на кой фиг он все это ей убедительно советовал. Ваше мнение на данные советы гос.служащего юриста, Господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VikaDnepr сказал:

А как это расшифровывается- БА? 

Боргове агентство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VikaDnepr сказал:

Теперь вот отпаиваю ее валерианой и думаю, на кой фиг он все это ей убедительно советовал. Ваше мнение на данные советы гос.служащего юриста, Господа?

Обыкновенная безграмотность, некомпетентность и невежество... Спросите у него, он о многих делах кредитных слышал... Слышал, я уже не говорю, чтобы участвовал или вёл сам... Слышал звон, да не знает где он...

Мало кто из коллег юристов и адвокатов вообще понимает с какой стороны подходить к кредитным делам...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...