Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Just now, Iriska32 said:

И всё же должен быть какой-то выход

И он есть - надлежащий контроль за соблюдением законодательства. Если Вас рассмешил, то думаю несильно. Это смех сквозь слёзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Думаете, это индульгенция?

Нет,я думаю,что предприятие,которое производит военную технику,должно иметь совесть(как минимум)и всяким пупкиным информацию не распростронять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, centurion сказал:

 

6 минут назад, centurion сказал:

И он есть - надлежащий контроль за соблюдением законодательства. 

У нас в стране законодательство есть,а вот соблюдения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Iriska32 said:

 

Так и о том же. Соблюдение возможно только при надлежащем контроле, из чего вытекает ответственность за несоблюдение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что они вам скажут? Что вы указали эти лица как контактные. И все! И бейся как рыба об лед....ничего не докажешь(((

Так что не тратьте свое время и нервы в пустую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tori сказал:

Знаете, что они вам скажут? Что вы указали эти лица как контактные. И все! И бейся как рыба об лед....ничего не докажешь(((

Так что не тратьте свое время и нервы в пустую.....

Ага,вот прям всех поголовно))надо было еще кота и собаку указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ViktoriaW сказал:

Ага,вот прям всех поголовно))надо было еще кота и собаку указать

Ну это вы знаете, что это не так. Я знаю, что номер отца не указывала нигде. Но с ними разговаривать без толку( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tori сказал:

Ну это вы знаете, что это не так. Я знаю, что номер отца не указывала нигде. Но с ними разговаривать без толку( 

С ними-это с конторами этими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tori сказал:

Да. Да и с полицией тоже.

У нас,в общем,ничего нового с "реформами" не появилось.Как было нет тела-нет дела,так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!)

Принимайте в свои ряды! :)

как я рада что наткнулась на этот форум. Итак, по манивео просрочка с 04.08, сегодня начали обрывать телефон и вайбер. По кф, позычке и море грошей с 18.08. все дружно шлют СМС и иногда звонят. Позычка звонила тёте моей, где они номер пробили не знаю. Может ещё кому-то звонили, я понятия не имею. 

 от манивео вообще пообещали сегодня приехать. В сообщении, правда, указали вообще левый адресс. Ну что, могу им только удачи пожелать!)

темы перечитала практически все, спасибо, отлегло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Viktoriia сказал:

Всем здрасте!)

Принимайте в свои ряды! :)

 

Добро пожаловать к злостным неплатильщикам:ph34r::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iriska32 сказал:

Мы уже тут как банда

Это я заметила:) форум нашла ещё где-то 06.08. читала всё) сегодня решила зарегистрироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viktoriia сказал:

Это я заметила:) форум нашла ещё где-то 06.08. читала всё) сегодня решила зарегистрироваться)

Вітаю. Я тут воплощение зла, т.ч. ты заходи если что...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то исследовал законность деятельности Манивео?

Я недавно не по своей воле узнал про них, начал копать и нашел примерно следующее.

Есть закон “Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення”. В этом законе есть определения "суб’єкти первинного фінансового моніторингу" (пунк 8 "інші юридичні особи, які за своїм правовим статусом не є фінансовими установами, але надають окремі фінансові послуги"). Манивео является субъектом первиченого фин мониторинга, мне один гос орган это подтвердил. Так вот согласно статти 9 этого закона, субъект первиченого фин мониторинга должны проводить идентификацию и верификацию клиентов с которыми заключают деловые отношения.

Quote

 

Стаття 9. Ідентифікація, верифікація та вивчення клієнтів

1. Суб’єкт первинного фінансового моніторингу відповідно до законодавства зобов’язаний на підставі поданих клієнтом (представником клієнта) офіційних документів або засвідчених в установленому порядку їх копій (якщо інше не передбачено цим Законом) здійснювати ідентифікацію та верифікацію клієнта (представника клієнта).

3. Ідентифікація та верифікація клієнта здійснюється у разі: встановлення ділових відносин (... разные мелкие исключения); 

 

Определения понятия верификация из этого закона

Quote

Стаття 1. Визначення термінів

3) верифікація клієнта - встановлення (підтвердження) суб’єктом первинного фінансового моніторингу відповідності особи клієнта (представника клієнта) у його присутності отриманим від нього ідентифікаційним даним

Согласно опредилению, что бы заключить договор Манивео должно лично видеть человека с которым этот договор заключается. Но Манивео все свои кредиты раздает в онлайне и договора заключает "не в його присутності". Но даже если на "присутність" закрыть глаза, то процесса верификации клиента у Манивео как такового нет. У них есть верификация карты, но карту можна использовать совсем левого человека (и знаю не один случай когда так и было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще есть вопрос к электронной подписи, которой якобы подписан договор (не ЭЦП, а просто "електронний підпис").

"Відповідно до Закону про електронний документообіг оригінал електронного документа повинен давати можливість перевірити його цілісність і справжність. У цьому ж Законі сказано, що цілісність електронного документа можна довести лише шляхом перевірки ЕЦП. Оскільки підтвердити цілісність документа, підписаного за допомогою електронного підпису, неможливо, то і неможливо стверджувати, що такий документ є дійсним. Дану позицію також займає Державна фіскальна служба України (наприклад, лист Державної фіскальної служби України № 23705/6 / 99-99-22-04-02-15 від 6 листопада 2015 року, лист Державної фіскальної служби України № 9985/6 / 99- 95-42-01-16-01-15 від 4 травня 2016 року). Таким чином, виходячи з діючих положень законодавства України, електронний підпис для укладення договорів використовувати не можна."

Мне кажется признать договор недействительным не должно составить труда, поскольку нельзя проверить целостность документа который был подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут есть люди, чьи пресональны данные были использованы для оформления кредита в Манивео? У вас есть желание коллективно обращаться в суд/прокуратуру/нацкомфинуслуг и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, gauss said:

И еще есть вопрос к электронной подписи, которой якобы подписан договор (не ЭЦП, а просто "електронний підпис").

"Відповідно до Закону про електронний документообіг оригінал електронного документа повинен давати можливість перевірити його цілісність і справжність. У цьому ж Законі сказано, що цілісність електронного документа можна довести лише шляхом перевірки ЕЦП. Оскільки підтвердити цілісність документа, підписаного за допомогою електронного підпису, неможливо, то і неможливо стверджувати, що такий документ є дійсним. Дану позицію також займає Державна фіскальна служба України (наприклад, лист Державної фіскальної служби України № 23705/6 / 99-99-22-04-02-15 від 6 листопада 2015 року, лист Державної фіскальної служби України № 9985/6 / 99- 95-42-01-16-01-15 від 4 травня 2016 року). Таким чином, виходячи з діючих положень законодавства України, електронний підпис для укладення договорів використовувати не можна."

Мне кажется признать договор недействительным не должно составить труда, поскольку нельзя проверить целостность документа который был подписан.

Вы эту тему читали сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gauss сказал:

Кстати, тут есть люди, чьи пресональны данные были использованы для оформления кредита в Манивео? У вас есть желание коллективно обращаться в суд/прокуратуру/нацкомфинуслуг и тд?

Обращаться с требованием, помочь оформить договор надпежащим образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gauss сказал:

А кто-то исследовал законность деятельности Манивео?

Я недавно не по своей воле узнал про них, начал копать и нашел примерно следующее.

Есть закон “Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення”. В этом законе есть определения "суб’єкти первинного фінансового моніторингу" (пунк 8 "інші юридичні особи, які за своїм правовим статусом не є фінансовими установами, але надають окремі фінансові послуги"). Манивео является субъектом первиченого фин мониторинга, мне один гос орган это подтвердил. Так вот согласно статти 9 этого закона, субъект первиченого фин мониторинга должны проводить идентификацию и верификацию клиентов с которыми заключают деловые отношения.

Определения понятия верификация из этого закона

Согласно опредилению, что бы заключить договор Манивео должно лично видеть человека с которым этот договор заключается. Но Манивео все свои кредиты раздает в онлайне и договора заключает "не в його присутності". Но даже если на "присутність" закрыть глаза, то процесса верификации клиента у Манивео как такового нет. У них есть верификация карты, но карту можна использовать совсем левого человека (и знаю не один случай когда так и было).

На форуме присутствуют участники, о которых Вы упоминаете. Но их меньщинство. В основном тут представлены участники, получившие денежные средства от МВ на свои банковские карты.

Основная суть их претензий заключается в нереальных, в понимании здравого смысла, процентах и прочих начислений за предоставленные средства, отсутствие адекватной реакции на просьбы, хамство и грубость со стороны сотрудников МФО, переходящие в откровенные угрозы не только клиенту . но и ближайшим  родственникам, соседям,  друзьям, коллегам по работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gauss сказал:

Кстати, тут есть люди, чьи пресональны данные были использованы для оформления кредита в Манивео? У вас есть желание коллективно обращаться в суд/прокуратуру/нацкомфинуслуг и тд?

Мои данньіе использовали для получения кредита в Манивео. Желание обратиться колективно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...