Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

3 минуты назад, NadinKa сказал:

Из отзывов о коллекторских тренингах:

«Станислав Владимирович!

Только вернулся после тренинга. И если честно, захотелось еще раз поблагодарить Вас за прекрасный тренинг. Лично для меня это были два дня отдыха, новых знаний, самосовершенствования, получения хороших эмоций.

Очень важно, что Вы дали свободу нашим комментариям, когда излагали материал. И мне особенно было приятно, что произносимые мною реплики были Вам понятны. То есть, мои мысли по каким-то вопросам сходились с Вашим восприятием ситуации.

Вся наша команда очень положительно отозвалась о тренинге.

С уважением, Станислав,

ОАО "Родовид Банк"

Уже сегодня в рабочей обстановке. я могла наблюдать за успехами моих коллег и за тем, как меняется мое восприятие

собеседника на том конце провода. Интересно было наблюдать за реакцией

заемщиков на фразы, фактически делового наполнения, сказанные при помощи

третьего резонатора.

   Некоторые коллеги поделились, что было тяжело все время "находиться в

образе".  А я наоборот отметила, что после рабочего дня я не измочалена как

обычно, а способна ещё на пару рабочих смен :)))

_ХХХ
Нейролингвистическое программирование, не иначе. 

НЛП однозначно... Это уже зомбированные люди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6 часов назад, Bolt сказал:

НЛП однозначно... Это уже зомбированные люди... 

Почему , сразу зомбированные. Прошедшие специальную подготовку, адаптированные к выполнению той задачи, которая  перед ними поставлена.

 Вы, что, ожидали, что на том конце провода будет сидеть мяло, не способное связать двух слов? Ваш комментарий лишь подтверждает факт, что противник не дремлет, совершенствует свои навыки воздействия на психику человека. Поэтому и повторяется на форуме фраза не вступайте   сними в телефонные разговоры. Обычному, не подготовленному к подобным беседам, человеку это может принести только вред.

Кстати, Ваш комментарий неплохо было бы прочитать Пете, которому была срочно необходима помощь. Возможно, после его прочтения у него поубавилось бы уверенности, что с помощью списка статей из кодексов и законов можно одолеть своего собеседника на другом конце телефонного провода.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, juri_rv said:

Почему , сразу зомбированные. Прошедшие специальную подготовку, адаптированные к выполнению той задачи, которая  перед ними поставлена.

 Вы, что, ожидали, что на том конце провода будет сидеть мяло, не способное связать двух слов? Ваш комментарий лишь подтверждает факт, что противник не дремлет, совершенствует свои навыки воздействия на психику человека. Поэтому и повторяется на форуме фраза не вступайте   сними в телефонные разговоры.

 

Вы о них слишком хорошего мнения. Ну какая специальная подготовка и адаптирование? Планы разговоров и психотипы людей? Чтобы подготовить более менее хорошего специалиста, нужно как минимум полгода, а них текучка сумасшедшая. 

У них коучи далеко не всегда образованные. Ну чему он может научить? И вся работа их построена на первом испуге/страхе "жертвы", а точнее как в этот испуг/страх вогнать. Всё уж настолько примитивно. К разрыву шаблона их сценария разговора 99% из  них не готовы.

Quote

Обычному, не подготовленному к подобным беседам, человеку это может принести только вред.

А вот это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло сообщение на Вайбер..что пройдутся по моим родственникам, соседям и коллегам....что бы все скинул с на погашение моего долга...они занялись краудфандингом...круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ирчи112 said:

Пришло сообщение на Вайбер..что пройдутся по моим родственникам, соседям и коллегам....что бы все скинул с на погашение моего долга...они занялись краудфандингом...круто)))

Тю, так пожертвуйте на благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, centurion сказал:

Вы о них слишком хорошего мнения. Ну какая специальная подготовка и адаптирование? Планы разговоров и психотипы людей? Чтобы подготовить более менее хорошего специалиста, нужно как минимум полгода, а них текучка сумасшедшая. 

У них коучи далеко не всегда образованные. Ну чему он может научить? И вся работа их построена на первом испуге/страхе "жертвы", а точнее как в этот испуг/страх вогнать. Всё уж настолько примитивно. К разрыву шаблона их сценария разговора 99% из  них не готовы.

А вот это верно.

Согласен, на данный момент, большинство работают по старинке, так дешевле.

Согласен и с тем, что подготовка настоящего специалиста требует большего времени.

Однако, анализируя стилистику некоторых вопросов и комментариев на форуме , приходишь к выводу, что даже такие, наспех прошедшие  подготовку  "специлисты" , способны сломить психику людей писавших эти вопросы и комментарии. Кроме того, ситуация с МФО не разрешится в одночасье, а будет не только продолжаться но и  усугубляться. Получив отпор эти товарищи не успокояться, а будут совершенствовать методы воздействия. Жизнь заставит их это сделать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

Подавать в суд жалобу на бездействие полиции... и внесении в ЕРДР...

Кому жаловаться? В какую гос структуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, juri_rv said:

 

Однако, анализируя стилистику некоторых вопросов и комментариев на форуме , приходишь к выводу, что даже такие, наспех прошедшие  подготовку  "специлисты" , способны сломить психику людей писавших эти вопросы и комментарии. Кроме того, ситуация с МФО не разрешится в одночасье, а будет не только продолжаться но и  усугубляться. Получив отпор эти товарищи не успокояться, а будут совершенствовать методы воздействия. Жизнь заставит их это сделать.  

Я как раз в отношении этого и писал о первом испуге или страхе. А  получат отпор или не получат - это их методология. Главное - результат на выходе. Очень хочется надеяться, что люди, столкнувшиеся с ними, это поймут и будут понимать, что постоянное доставание звонками или макулатурой, а также выслушивание разных скабрезностей - это ИХ издержки производства, а не затрачивание нервозной системы обычных людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, centurion сказал:

Тю, так пожертвуйте на благое дело.

Так это мне на долг будут собирать))) но что то они не спешат...аж жалко что они забили на это...может кто то бы погасил за меня долг и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ирчи112 said:

Так это мне на долг будут собирать))) но что то они не спешат...аж жалко что они забили на это...может кто то бы погасил за меня долг и все)))

А, так тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут большинство пользовались услугами Манивео и возмущены процентами, поделюсь следующей инфо.

На сайте Нацкомфинуслуг (они регулируют деятельность Манивео и подобных) наше такое вот решение https://www.nfp.gov.ua/files/ROZPORYADGHRNYA/KU_DEPARTMENT/2018/R-1089.pdf

Обратить внимания нужно на:

"пункту 5 частини третьої статті 18 Закону України “Про захист прав споживачів”, який встановлює, що несправедливими є, зокрема, умови договору про встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п’ятдесят відсотків вартості продукції) у разі невиконання ним зобов’язань за договором."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gauss сказал:

Поскольку тут большинство пользовались услугами Манивео и возмущены процентами, поделюсь следующей инфо.

На сайте Нацкомфинуслуг (они регулируют деятельность Манивео и подобных) наше такое вот решение https://www.nfp.gov.ua/files/ROZPORYADGHRNYA/KU_DEPARTMENT/2018/R-1089.pdf

Обратить внимания нужно на:

"пункту 5 частини третьої статті 18 Закону України “Про захист прав споживачів”, який встановлює, що несправедливими є, зокрема, умови договору про встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п’ятдесят відсотків вартості продукції) у разі невиконання ним зобов’язань за договором."

Как сказали мне когда-то в одном из мфо, то " что ты умничаешь про 50 %, это только на потребительские кредиты, а у тебя другой вид займа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на кого-то повесили левый кредит используя его паспортные данные, пишите мне в личку, возможно получится сделать коллективное обращение в прокуратуру/нацкомфинуслуг/полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, gauss said:

Поскольку тут большинство пользовались услугами Манивео и возмущены процентами, поделюсь следующей инфо.

На сайте Нацкомфинуслуг (они регулируют деятельность Манивео и подобных) наше такое вот решение https://www.nfp.gov.ua/files/ROZPORYADGHRNYA/KU_DEPARTMENT/2018/R-1089.pdf

Обратить внимания нужно на:

"пункту 5 частини третьої статті 18 Закону України “Про захист прав споживачів”, який встановлює, що несправедливими є, зокрема, умови договору про встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п’ятдесят відсотків вартості продукції) у разі невиконання ним зобов’язань за договором."

То есть, Вы уже согласились со вступлением в правоотношения. Вопрос только в несправедливой сумме компенсации?

"ПОЗДРАВЛЯЮ, Шарик, ты балбес". (с) :D Ничего личного, всего лишь цитата из любимого мультфильма. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Allol сказал:

Как сказали мне когда-то в одном из мфо, то " что ты умничаешь про 50 %, это только на потребительские кредиты, а у тебя другой вид займа"

Поэтому  и советуют на форуме, не ведите с ними телефонных переговоров. Человеку не подготовленному психологически, а также, в большинстве своем, знакомому с основами законодательства лишь понаслышке, эти товарищи способны внушить любую чушь. Лишь бы он повелся и заплпатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Allol said:

Как сказали мне когда-то в одном из мфо, то " что ты умничаешь про 50 %, это только на потребительские кредиты, а у тебя другой вид займа"

Сказать вам могу что угодно, я привел пример когда манивео заставили снизить сумму долга. Пользоватся этой инфо или нет – это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, centurion said:

То есть, Вы уже согласились со вступлением в правоотношения. Вопрос только в несправедливой сумме компенсации?

Я не на что не согласился. Кто-то на мое имя взял кредит в манивео. Я начал разбираться в их деятельности, нашел ифну которая может быть полезна тем кто действительно брал кредит и поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, gauss said:

Я не на что не согласился. Кто-то на мое имя взял кредит в манивео. Я начал разбираться в их деятельности, нашел ифну которая может быть полезна тем кто действительно брал кредит и поделился.

Постарайтесь, пожалуйста, вчитываться в те нормы, которые Вы приводите. А то невольно создаётся впечатление, что Вы уводите тему в обсуждение размера отдаваемой суммы. Я поэтому и выделил ключевые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, centurion сказал:

То есть, Вы уже согласились со вступлением в правоотношения. Вопрос только в несправедливой сумме компенсации?

"ПОЗДРАВЛЯЮ Шарик, ты балбес". (с) :D Ничего личного, всего лишь цитата из любимого мультфильма. 

Это как раз то,  о чем я говорил в предыдущих комментариях. Многим необходима лишь разумность в отношениях. Уходить в полную отказку способны лишь две категории заемщиков. Первая - это мошенники, изначально спланировавшие кидок . А вторая - это люди, на которых чрезмерное психологическое давление, а также грязные методы, применяемые против них, привели к решению отвергнуть требования "звонарей" и отказаться, обслуживать задолженность. Да и эта категория, скорее всего, при лагідном до них ставленні з боку   "звонарей" спосбна изменить свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, centurion said:

Постарайтесь, пожалуйста, вчитываться в те нормы, которые Вы приводите. А то невольно создаётся впечатление, что Вы уводите тему в обсуждение размера отдаваемой суммы. Я поэтому и выделил ключевые слова. 

Я не пытаюсь кого-то убедть что-то делать. Я ищу людей на которых был оформлен левый кредит в Манивео. Ифну которую постил выше, я нашел на сайте Нацкомфинуслуг и подумал что на этом форму она может быть комуто интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...