Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

18 минут назад, juri_rv сказал:

Дальше или суд, или будут продолжать звонить. 

Суда они боятся, поэтому редко кому везёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 часа назад, Mercato® сказал:

Я там после еще не был)

Приеду пойдём снова...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Allol сказал:

Вот читаю я форум третий месяц, не могу понять зачем вы все ему отвечаете? Я после того,как он мне гадости написал не ответила ни на одно его сообщение. Интересно,сли б ему здесь никто не отвечал хотя бы неделю-две,он бы перестал сюда писать?

Вот я с Вами согласна.Какой-то обиженный на жизнь мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Крайне редко бывает... 

Привели исполнение, это как... ?))

С какой целью... Привести приговор в исполнение...))

А дальше звонят и угрожают... А что ещё может быть... Что они вообще ещё могут...))

Я не правильно выразилась...Есть такие люди,по отношению к которым коллекторы переходили от угроз к действиям?То есть приезжали домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирен сказал:

Я не правильно выразилась...Есть такие люди,по отношению к которым коллекторы переходили от угроз к действиям?То есть приезжали домой?

Угроз каких действий...? Ну приехали и что с того, например...? В чём угроза заключается, приехать к дому проживания и постоять возле него... Так это свободно у нас любой может перемещаться, что в этом страшного... Но для этого ведь нужны ресурсы... Сами подумайте, Вы им миллион должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,если бы они просто приехали и постояли ,то я бы Вас сейчас не тревожила..Я не такая хладнокровная как Вы,а поэтому боюсь что бы они не сделали достоянием общественности то,что они намереваются сделать,мне это не приятно.Поэтому и хочу узнать,были ли у кого то такие визиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ирен сказал:

Я не правильно выразилась...Есть такие люди,по отношению к которым коллекторы переходили от угроз к действиям?То есть приезжали домой?

 На форуме, приводились примеры из прессы, когда "коллектора" переходили грань и переходили к прямому насилию. Судьба этих "коллекторов" печальна.

Что может решить их приезд к Вам домой. Вы что, на улице или в подъезде жилого дома, будете доказывать что то друг другу. Допустим приедут. Единственное, что они смогут сделать так это еще раз в устной  форме сказать, что Вы должны  погасить долг. И все. Любые действия, кроме этих, могут привести их к печальным для них последствиям. И они это хорошо осознают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирен сказал:

Ну да,если бы они просто приехали и постояли ,то я бы Вас сейчас не тревожила..Я не такая хладнокровная как Вы,а поэтому боюсь что бы они не сделали достоянием общественности то,что они намереваются сделать,мне это не приятно.Поэтому и хочу узнать,были ли у кого то такие визиты

Что??? сделать достоянием...? Что намереваются сделать... ??? Что Вам не приятно...? Намереваются убить... Вам это не приятно, и что об этом узнают, что убили... Или ЧТО??? Просто ноги оторвать и в уши засунуть, это неприятно...? Что-о-о...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, juri_rv сказал:

 На форуме, приводились примеры из прессы, когда "коллектора" переходили грань и переходили к прямому насилию. Судьба этих "коллекторов" печальна.

Что может решить их приезд к Вам домой. Вы что, на улице или в подъезде жилого дома, будете доказывать что то друг другу. Допустим приедут. Единственное, что они смогут сделать так это еще раз в устной  форме сказать, что Вы должны  погасить долг. И все. Любые действия, кроме этих, могут привести их к печальным для них последствиям. И они это хорошо осознают. 

Нет, не имеют они права и этого говорить... Что такое долг, кто сказал, это они так решили... И они же сами и решили, что должны погасить, то что сами придумали... Нет таких полномочий ни у кого... Здесь прямой состав преступления... 189, 355, 356... Вымогательство, пусть даже и в устной форме, другие редко встречаются...)) Принуждение к исполнению и самоуправство... Статьи тяжёлые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tori сказал:

Видно у нас совсем безграмотный народ, что ведутся на такого рода смски....беда беда:(

То действительно беда... Народ у нас такой, не дай Бог такого народа никому...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Нет, не имеют они права и этого говорить... Что такое долг, кто сказал, это они так решили... И они же сами и решили, что должны погасить, то что сами придумали... Нет таких полномочий ни у кого... Здесь прямой состав преступления... 189, 355, 356... Вымогательство, пусть даже и в устной форме, другие редко встречаются...)) Принуждение к исполнению и самоуправство... Статьи тяжёлые... 

Вы не совсем правильно поняли смысл моего комментария . Я написал , допустим приехали, то есть предположил, а не утверждал  категорически, что приедут .

Про единичные факты таких визитов сообщали некоторые участники форума. Уверен, что Вам, как им мне, и без этих сообщений изестны факты таких визитов. Особенно часто их практикует, горячо любимый некоторой категорией наших граждан, Приватбанк. Однако все визиты заканчиваются лишь вежливым напоминанием об обязанности человека к которому совершен визит, соблюдать условия договора. И все это возможно релизовать только в том случае , если их захотят слушать. В противном случае, им придется общаться с закрытой дверью.   Не о каких проникновениях, описях майна и прочих ужасах естественно речи идти не может. Последствия такого поведения Вы описали в своем комментарии. И эти типы осведомлены о них прекрасно.

И последнее, заещики не всегда внимательно изучают условия кредитного договора. Некоторые договора содержат пункты, которые позволяют кредитору собирать информацию о заемщике, о месте работы, источниках дохода и его размере, месте и условиях проживания, составе семьи и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Днем юриста

И желаю сделок чистых!

Пусть стремятся ввысь доходы,

Не завися от погоды.

Пусть успехи ежедневно

Поднимают настроенье,

И в работе целый год

Просто сказочно везет!

image109008579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клієнте, відсьогодні Ваші рахунки в усіх банках України будуть заблоковані. Згідно ст.1071 ЦКУ, юристи  Альфа-банку вимагатимуть перерахування коштів на рахунок простроченої заборгованості. Детальніше за телефоном: 0443543058. 

Если мне переведут деньги на карту, то их сразу снимут что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Allol сказал:

Клієнте, відсьогодні Ваші рахунки в усіх банках України будуть заблоковані. Згідно ст.1071 ЦКУ, юристи  Альфа-банку вимагатимуть перерахування коштів на рахунок простроченої заборгованості. Детальніше за телефоном: 0443543058. 

Если мне переведут деньги на карту, то их сразу снимут что ли? 

И что значит в усіх банках? У них насколько я знаю нет таких законных прав. Или пугалка очередная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знать законы, все равно,
Увы, как вам мне не дано.
В них разбираться очень быстро
Могут только лишь юристы.

Я знаю точно, без догадок,
Во всех делах у вас порядок.
Нелегкий труд ваш воспеваю
И с Днем юриста поздравляю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allol сказал:

И что значит в усіх банках? У них насколько я знаю нет таких законных прав. Или пугалка очередная?

 По требованию юристов из Альфа банка никто, ничего блокировать не будет.

Если на карту Альфа банка, то могут.

Цивільний кодекс України
Стаття 1071. Підстави списання грошових коштів з рахунка

1. Банк може списати грошові кошти з рахунка клієнта на підставі його розпорядження.

2. Грошові кошти можуть бути списані з рахунка клієнта без його розпорядження на підставі рішення суду, а також у випадках, встановлених законом, договором між банком і клієнтом або умовами обтяження, предметом якого є майнові права на грошові кошти, що знаходяться на банківському рахунку.

И еще, дорогая Allol , начинайте потихоньку учиться самостоятельно анализировать тексты подобных СМС . К примеру, упомянули там ст 1071, найдите ее, прочитайте и если после этого Вам будет непонятен ее смысл, пожалуйста задавайте вопрос. Поверьте, подобный метод сделает Вас более уверенной.   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, juri_rv сказал:

 По требованию юристов из Альфа банка никто, ничего блокировать не будет.

Если на карту Альфа банка, то могут.

Цивільний кодекс України
Стаття 1071. Підстави списання грошових коштів з рахунка

1. Банк може списати грошові кошти з рахунка клієнта на підставі його розпорядження.

2. Грошові кошти можуть бути списані з рахунка клієнта без його розпорядження на підставі рішення суду, а також у випадках, встановлених законом, договором між банком і клієнтом або умовами обтяження, предметом якого є майнові права на грошові кошти, що знаходяться на банківському рахунку.

И еще, дорогая Allol , начинайте потихоньку учиться самостоятельно анализировать тексты подобных СМС . К примеру, упомянули там ст 1071, найдите ее, прочитайте и если после этого Вам будет непонятен ее смысл, пожалуйста задавайте вопрос. Поверьте, подобный метод сделает Вас более уверенной.   
 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...