Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

В 05.10.2018 в 09:47, Kratos сказал:

"Назначено посещение на 06.10.2018 по адресу регистрации. Возможно принудительное проникновение в ваше жилище частной исполнительной службой в соответствии с ЗУ "Об исполнительном производстве". Решите вопрос с погашением кредита в MoneyVeo или согласуйте время посещения. 0800219393"

Пришло только что вот такое сообщение. Что за прикол с принудительным проникновением? Пугают или действительно говорить родственникам чтоб ждали гостей?

Точь в точь , такая же смс мне пришла, только у меня гости должны были приехать 5.10.18, ну а к вам , 6.10.18. Я ждала , ждала ....так и не дождалась ....все как всегда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

13 часов назад, juri_rv сказал:

Вы не совсем правильно поняли смысл моего комментария . Я написал , допустим приехали, то есть предположил, а не утверждал  категорически, что приедут .

Про единичные факты таких визитов сообщали некоторые участники форума. Уверен, что Вам, как им мне, и без этих сообщений изестны факты таких визитов. Особенно часто их практикует, горячо любимый некоторой категорией наших граждан, Приватбанк. Однако все визиты заканчиваются лишь вежливым напоминанием об обязанности человека к которому совершен визит, соблюдать условия договора. И все это возможно релизовать только в том случае , если их захотят слушать. В противном случае, им придется общаться с закрытой дверью.   Не о каких проникновениях, описях майна и прочих ужасах естественно речи идти не может. Последствия такого поведения Вы описали в своем комментарии. И эти типы осведомлены о них прекрасно.

И последнее, заещики не всегда внимательно изучают условия кредитного договора. Некоторые договора содержат пункты, которые позволяют кредитору собирать информацию о заемщике, о месте работы, источниках дохода и его размере, месте и условиях проживания, составе семьи и т.д..

Я понял, что это уже просто констатация факта, а не совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Allol сказал:

Клієнте, відсьогодні Ваші рахунки в усіх банках України будуть заблоковані. Згідно ст.1071 ЦКУ, юристи  Альфа-банку вимагатимуть перерахування коштів на рахунок простроченої заборгованості. Детальніше за телефоном: 0443543058. 

Если мне переведут деньги на карту, то их сразу снимут что ли? 

Как всегда самое главное телефон...)) В нём весь смысл сообщений, а не в каком то там снятии денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Allol сказал:

И что значит в усіх банках? У них насколько я знаю нет таких законных прав. Или пугалка очередная?

Ничего не значит... У них нет таких и не законных прав... даже... Ну конечно пугалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Та та сказал:

Точь в точь , такая же смс мне пришла, только у меня гости должны были приехать 5.10.18, ну а к вам , 6.10.18. Я ждала , ждала ....так и не дождалась ....все как всегда )

Ну правильно они ведь не могут в один день приехать к двум и наверное ещё и в разных городах...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Ну правильно они ведь не могут в один день приехать к двум и наверное ещё и в разных городах...))

Они вообще ничего не могут, кроме как звонить , всем подряд . Когда я утонула в этом ,,кредитном кошмаре,, я думала что я одна такая , не благополучная , а потом начала искать себе подобных . Интернет мне помог , узнала много чего, но и узнала что у меня каждый второй сосед , такой же ,,счастливый,, каки я .....

Что касается МВ, то они не приезжали никогда , сколько я знаю людей, должных им , у некоторых и по два года там висяк, ни разу их МВ не удовлетворил своим визитом . Только грозятся , только звонят, пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

Ничего не значит... У них нет таких и не законных прав... Ну конечно пугалка...

Если переведут на карту указанную в МФО то снимут. Если конечно хозяин карты в е опередит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Та та сказал:

Они вообще ничего не могут, кроме как звонить , всем подряд . Когда я утонула в этом ,,кредитном кошмаре,, я думала что я одна такая , не благополучная , а потом начала искать себе подобных . Интернет мне помог , узнала много чего, но и узнала что у меня каждый второй сосед , такой же ,,счастливый,, каки я .....

Абсолютно верно, каждый считает, что только с ним такое случилось, это психология, на ней и играют эти игроки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Та та сказал:

Что касается МВ, то они не приезжали никогда , сколько я знаю людей, должных им , у некоторых и по два года там висяк, ни разу их МВ не удовлетворил своим визитом . Только грозятся , только звонят, пишут.

Я тоже ни разу ни от кого не слышал о приездах, только понтуются... Нет у них ресурсов даже для этого, элементарно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 100kg сказал:

Если переведут на карту указанную в МФО то снимут. Если конечно хозяин карты в е опередит.

Ну причём здесь это... Во первых речь идёт о Альфа-банке, а не МФО, а во вторых пугают ведь всеми банками мира...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я и написал шо МФО спишет если  зайдут на карту указанную при получении кредита. МФО они такие, у них шпиены везде. Да и не факт шо в договоре Альфабанка не указанно безакцептное списание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 100kg сказал:

Дык я и написал шо МФО спишет если  зайдут на карту указанную при получении кредита. МФО они такие, у них шпиены везде. Да и не факт шо в договоре Альфабанка не указанно безакцептное списание. 

Ну это совсем другая технология... Ну правильно карту указанную со всеми потрохами в МФО... И только... Даже если и есть в Альфе списание, то только с той карты и всё... Речь ведь не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Я тоже ни разу ни от кого не слышал о приездах, только понтуются... Нет у них ресурсов даже для этого, элементарно...)

Да  это так и есть, а вот панику , о приезде этих ,,обезьян,, , разводят по интернету , так называемые вами ТРОЛИ!! В этом даже я ,,Хома не верующий ,, , убедилась . Я перечитала кучу сайтов , с отзывами, и поняла  что , люди с МВ , сами пишут что якобы к ним приезжали всякие вышибалы и т.д...

Это все четко видно , если не по лениться, прочитать, все от и до (по возможности) .Сразу же видно ,реальный отзыв , и выдуманный )))

Слава Богу , и спасибо Вам, что и до меня наконец то дошло это все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

 

Человек не дал четкие вводные, не показал договор, Может и сам его не читал.:lol:

не сказал на какую картку какого банка зайдет бабло. 

В 08.10.2018 в 18:36, juri_rv сказал:

 

1. Банк може списати грошові кошти з рахунка клієнта на підставі його розпорядження.

2. Грошові кошти можуть бути списані з рахунка клієнта без його розпорядження на підставі рішення суду, а також у випадках, встановлених законом, договором між банком і клієнтом

Разве в договоре банк не может включить "розпорядження клиента?" Или зг. п.2? Ктож те договора читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Ну это совсем другая технология... Ну правильно карту указанную со всеми потрохами в МФО... И только... Даже если и есть в Альфе списание, то только с той карты и всё... Речь ведь не об этом...

Конечно же карта мфо давно не активна.И на альфа банк карту никаких денег переводить не буду.Это и так ясно было. Я спрашивала о других банках. К примеру если карта а-банка есть у меня? Или аваль банк. Если на эти карты переводить?Они же написали будь-які рахунки... Сразу думала пугалка,но сомнения были...а вдруг? Хотя сегодня на приват мне перевели 100 грн и ничего никто не списал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allol сказал:

Конечно же карта мфо давно не активна.И на альфа банк карту никаких денег переводить не буду.Это и так ясно было. Я спрашивала о других банках. К примеру если карта а-банка есть у меня? Или аваль банк. Если на эти карты переводить?Они же написали будь-які рахунки... Сразу думала пугалка,но сомнения были...а вдруг? Хотя сегодня на приват мне перевели 100 грн и ничего никто не списал.

Девушка, Вы три месяца читаете форум, а в пугалки эти еще верите...да они каждый раз такое пишут, что мфо, что банки.....одно и тоже по кругу....поменяйте номер телефона и живите спокойно без пугалок)) берегите нервы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Allol сказал:

Конечно же карта мфо давно не активна.И на альфа банк карту никаких денег переводить не буду.Это и так ясно было. Я спрашивала о других банках. К примеру если карта а-банка есть у меня? Или аваль банк. Если на эти карты переводить?Они же написали будь-які рахунки... Сразу думала пугалка,но сомнения были...а вдруг? Хотя сегодня на приват мне перевели 100 грн и ничего никто не списал.

Может не успели ? Прозевали ? За всеми же не уследишь. Знаете сколько вас таких ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Allol сказал:

Конечно же карта мфо давно не активна.И на альфа банк карту никаких денег переводить не буду.Это и так ясно было. Я спрашивала о других банках. К примеру если карта а-банка есть у меня? Или аваль банк. Если на эти карты переводить?Они же написали будь-які рахунки... Сразу думала пугалка,но сомнения были...а вдруг? Хотя сегодня на приват мне перевели 100 грн и ничего никто не списал.

У Вас в каждом посту "пугалки"...  Больше, чем у Вас, "пугалок" здесь  ни у кого нет...;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2018 в 23:05, Bolt сказал:

 

https://www.epravda.com.ua/news/2018/10/10/641491/ Я как то говорил шо мы на кануне грандиозного шухера...:unsure:

Кто то еще расскажет шо я из Манивеи?:mellow: 

Кстати г-да. юристы-адвокаты, в фейсбуке группа Шахраство Манивео женщина ищет адвоката, что бы судиться с манивео по поводу возмещения убытков, она ФОП и ей из за манивеи закрыли кредитную линию. Можете поучаствовать. Если не найдете сами могу дать ссыль.

Такие дела.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2018 в 22:40, Allol сказал:

Хотя сегодня на приват мне перевели 100 грн и ничего никто не списал.

...не переживайте, спишут.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2018 в 16:15, Allol сказал:

Клієнте, відсьогодні Ваші рахунки в усіх банках України будуть заблоковані. Згідно ст.1071 ЦКУ, юристи  Альфа-банку вимагатимуть перерахування коштів на рахунок простроченої заборгованості. Детальніше за телефоном: 0443543058. 

Если мне переведут деньги на карту, то их сразу снимут что ли? 

...не сразу, после того как детально пообщаетесь по телефону....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2018 в 16:32, Allol сказал:

И что значит в усіх банках? У них насколько я знаю нет таких законных прав. Или пугалка очередная?

Банк банку не друг, а враг. Банки между собой не дружат (пример: перекредитовка). В противном случае банковской системы просто не существовало бы. Всю эту недружбу контролирует самый главный и самый недружелюбный банк - Нацбанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 100kg сказал:

женщина ищет адвоката, что бы судиться с манивео по поводу возмещения убытков, она ФОП и ей из за манивеи закрыли кредитную линию.

....закрывая кр/линию так и указали..."из-за манивеи, мать его...":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, babaika сказал:

....закрывая кр/линию так и указали..."из-за манивеи, мать его...":D

Алекс истернул, теперь ты начинаешь?:lol: Безымянные герои меча и весов.:lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...