Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

Здравствуйте , моей маме на работу звонят Топ Кредит,она говорит, что не знает меня. Мама паникует. Можно ли что то сделать, чтоб они не звонили ей , или так и будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

44 минуты назад, lizzie_w сказал:

Здравствуйте , моей маме на работу звонят Топ Кредит,она говорит, что не знает меня. Мама паникует. Можно ли что то сделать, чтоб они не звонили ей , или так и будут ?

1.Заплатить им

2. Сменить номер. 

Других вариантов нет.звонить будут всеравно. Но если не будете отвечать,то звонки будут реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне неделю назаж пришло уведомление,что на почте для меня заказное письмо. Думала,вдруг повестка в суд, посмотрела на "судова влада",  не нашла ничего. Я его не забрала. Подозреваю,что там договор перепродажи какой -то из манивеев. Может глупый вопрос,но подскажите, что еще может быть в том письме и могут ли быть какие-то негативные последствия,что я его не забрала? Может я реестр как-то неправильно смотрела и это была повестка? Хотя...долг всего 4 месяца, рано вроде на суд подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Allol said:

Мне неделю назаж пришло уведомление,что на почте для меня заказное письмо. Думала,вдруг повестка в суд, посмотрела на "судова влада",  не нашла ничего. Я его не забрала. Подозреваю,что там договор перепродажи какой -то из манивеев. Может глупый вопрос,но подскажите, что еще может быть в том письме и могут ли быть какие-то негативные последствия,что я его не забрала? Может я реестр как-то неправильно смотрела и это была повестка? Хотя...долг всего 4 месяца, рано вроде на суд подавать...

Вы в уведомлении расписывались? И кто адресант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, centurion сказал:

Вы в уведомлении расписывались? И кто адресант?

Нигде не расписывалась. Нашла бумажку от руки написано,что на почте забрать письмо. От кого незнаю,я на почте не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Allol сказал:

Нигде не расписывалась. Нашла бумажку от руки написано,что на почте забрать письмо. От кого незнаю,я на почте не была

Могу ошибаться, но мне кажется, что почта или на бланке пишет, Или на матричном принтере печатает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Allol сказал:

.... Хотя...долг всего 4 месяца, рано вроде на суд подавать...

Интересно, от каких сумм они в суды подают, а от каких коллекторам сливают?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Allol said:

Нигде не расписывалась. Нашла бумажку от руки написано,что на почте забрать письмо. От кого незнаю,я на почте не была

Значит ничего и не было. Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎10‎.‎2018 в 11:09, Olga1986 сказал:

Доброго дня. Що таке " вчинення виконавчого  напису нотаріусом". Наскільки це реально. Стосуеться договору з Манівео.IMG_20181024_110011.thumb.jpg.cea4ef317c4714ca015b5e283eda05f7.jpg

 

wp_ss_20181029_0006.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, tractor сказал:

Интересно, от каких сумм они в суды подают, а от каких коллекторам сливают?.. 

та Ваш долг могут слить коллекторам и через неделю просрочки ,разве жто самое главное .Главное что в суд они не спешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, tractor сказал:

Интересно, от каких сумм они в суды подают, а от каких коллекторам сливают?.. 

Этого я незнаю,у них никому не понятная логика. Просто не слышала, чтоб за такой небольшой период просрочки подавали в суд. Хотя... всякое может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина3 сказал:

та Ваш долг могут слить коллекторам и через неделю просрочки ,разве жто самое главное .Главное что в суд они не спешат

У меня есть разные суммы в разных манивеях. Уже спустя 2 недели говорили, что продадут. На деле же 4 месяца просрочки,я незнаю кто там что кому продал. Смс о продаже шлют,письма тоже, но сами понимаете,какие они эти письма. На дурачка. Я даже незнаю какие уже где штрафы и сколько. Есть пару контор,которые уже месяца два,как молчат (в плане смс),может и звонят,так кто ж тм отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Allol сказал:

У меня есть разные суммы в разных манивеях. Уже спустя 2 недели говорили, что продадут. На деле же 4 месяца просрочки,я незнаю кто там что кому продал. Смс о продаже шлют,письма тоже, но сами понимаете,какие они эти письма. На дурачка. Я даже незнаю какие уже где штрафы и сколько. Есть пару контор,которые уже месяца два,как молчат (в плане смс),может и звонят,так кто ж тм отвечает...

я вообще ничего не брала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, словоблудие берет верх над разумом. Вам не надоело? Прочитайте первый пост по теме. Мой, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Нигде не расписывалась. Нашла бумажку от руки написано,что на почте забрать письмо. От кого незнаю,я на почте не была

ето почтальон мог от руки написать, чтоб вы забрали заказное(у меня так было) Ничего страшного, сходите, заберите, уверен на 90%, что херня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Allol сказал:

1.Заплатить им

2. Сменить номер. 

Других вариантов нет.звонить будут всеравно. Но если не будете отвечать,то звонки будут реже.

Если заплатить, то тогда точно не отстанут, тогда будут ещё больше звонить и требовать... Лучший вариант, просто игнорировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Allol сказал:

Мне неделю назаж пришло уведомление,что на почте для меня заказное письмо. Думала,вдруг повестка в суд, посмотрела на "судова влада",  не нашла ничего. Я его не забрала. Подозреваю,что там договор перепродажи какой -то из манивеев. Может глупый вопрос,но подскажите, что еще может быть в том письме и могут ли быть какие-то негативные последствия,что я его не забрала? Может я реестр как-то неправильно смотрела и это была повестка? Хотя...долг всего 4 месяца, рано вроде на суд подавать...

Последствия могут быть если получите чего бы то ни было, а если не получили, то и последствий быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Последствия могут быть если получите чего бы то ни было, а если не получили, то и последствий быть не может...

Дружище... Многие этого не понимают. Прислали любую бумажку - уже должен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tractor сказал:

Могу ошибаться, но мне кажется, что почта или на бланке пишет, Или на матричном принтере печатает. 

По разному пишут, где придётся и как придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Bolt said:

Последствия могут быть если получите чего бы то ни было, а если не получили, то и последствий быть не может...

А этот вопрос уже стал неинтересен  автору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tractor сказал:

Интересно, от каких сумм они в суды подают, а от каких коллекторам сливают?.. 

В этом нет абсолютно никакой системы, даже не пытайтесь понять... Этого до сих пор никто не понял... Когда как придётся... По разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

А этот вопрос уже стал неинтересен  автору. 

Думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

Думаете...

Уверен. Как и вопрос другого автора в соседней теме о з/п и бухгалтере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

В этом нет абсолютно никакой системы, даже не пытайтесь понять... Этого до сих пор никто не понял... Когда как придётся... По разному...

Я полистал "судову владу". Не детально, конечно.. Но, не нашел чтоб маниФея подавала на значительные суммы. Видел на 5-8 тыщ или что-то около того. Вот и подумалось, что суммы по больше им интереснее или выколотить, или продать.... А, ну и не нашел, тоб кому-то маниФея проиграла.... Может искал не там или не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...