Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

10 минут назад, Cardiowave сказал:

Да.

 

В договоре было об этом упомянуто. 

Но мне кажется, что это незаконно. У меня была мысль взять с собой в полицию выписку из банка, но не будет ли это признанием того, что деньги я от них получал и кредит имел место?

111.JPG

Вы мыслите в правильном направлении, но есть нюансы.

Вдаваться в бОльшие подробности не буду, т.к. читать здесь имеют возможность все...

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Алекc сказал:

Вы мыслите в правильном направлении, но есть нюансы.

Вдаваться в бОльшие подробности не буду, т.к. читать здесь имеют возможность все...

Желаю удачи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прикольные чуваки с этой конторы. Вот вчера прислали смс-ку: "Повідомляємо Вас, що згідно пункту 2.1.1 договору компанія "Moneyveo" має право здійснити безспірне списання грошових коштів з банківського рахунку. Запит відносно Ваших рахунків буде передано до НБУ з подальшим блокуванням і перерахуванням коштів до повного погашення ЗАБОРГОВАНОСТІ". А вот интиресно реально они это смогут сделать или нет? А то вдруг з/п прийдет на карту (другого банка не та что у них значится), а тут они бах и сиди на з..........це. Как-то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kostya Sumy сказал:

Да прикольные чуваки с этой конторы. Вот вчера прислали смс-ку: "Повідомляємо Вас, що згідно пункту 2.1.1 договору компанія "Moneyveo" має право здійснити безспірне списання грошових коштів з банківського рахунку. Запит відносно Ваших рахунків буде передано до НБУ з подальшим блокуванням і перерахуванням коштів до повного погашення ЗАБОРГОВАНОСТІ". А вот интиресно реально они это смогут сделать или нет? А то вдруг з/п прийдет на карту (другого банка не та что у них значится), а тут они бах и сиди на з..........це. Как-то так

 

Длинная СМС-ка...;)

С какого номера пришла?

ПокажИте фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению номер почему-то не высветился, вместо него название компании "MoneyVeo". Но в конце смс-ки: деталі 0800219393. Фото попробую просто у меня довоенный телефон:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kostya Sumy сказал:

К сожалению номер почему-то не высветился, вместо него название компании "MoneyVeo". Но в конце смс-ки: деталі 0800219393. Фото попробую просто у меня довоенный телефон:unsure:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kostya Sumy сказал:

Да прикольные чуваки с этой конторы. Вот вчера прислали смс-ку: "Повідомляємо Вас, що згідно пункту 2.1.1 договору компанія "Moneyveo" має право здійснити безспірне списання грошових коштів з банківського рахунку. Запит відносно Ваших рахунків буде передано до НБУ з подальшим блокуванням і перерахуванням коштів до повного погашення ЗАБОРГОВАНОСТІ". А вот интиресно реально они это смогут сделать или нет? А то вдруг з/п прийдет на карту (другого банка не та что у них значится), а тут они бах и сиди на з..........це. Как-то так

 

Что такое "Moneyveo", что бы оно имело право подавать "запиты" куда бы, и кому бы ни было? :D

P.S. Вернее, что бы на их "запиты" кто-либо отвечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kostya Sumy сказал:

название компании "MoneyVeo"

Такой компании нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kostya Sumy сказал:

Фото попробую просто у меня довоенный телефон

А разве довоенный телефон нельзя сфотографировать чем-то... Сфотографировать можно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kostya Sumy сказал:

Да прикольные чуваки с этой конторы. Вот вчера прислали смс-ку: "Повідомляємо Вас, що згідно пункту 2.1.1 договору компанія "Moneyveo" має право здійснити безспірне списання грошових коштів з банківського рахунку. Запит відносно Ваших рахунків буде передано до НБУ з подальшим блокуванням і перерахуванням коштів до повного погашення ЗАБОРГОВАНОСТІ". А вот интиресно реально они это смогут сделать или нет? А то вдруг з/п прийдет на карту (другого банка не та что у них значится), а тут они бах и сиди на з..........це. Как-то так

Это они передрали у своих хозяев, у ПриватБанка, это у них такая фишка... Да они реально смогут такое сделать, если это будет карта на которую Вы получили деньги, так как все данные Вы им сами же и слили, и они смогут такое сделать с Вашими счетами и картами в ПриватБанке, ну и А-Банке (Акцент-Банке) заодно... Так как это всё одно и то же... А больше они ничего не смогут сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Cardiowave сказал:

В договоре было об этом упомянуто. 

В каком договоре... Когда было...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алекc сказал:

Вы на эту карту получали деньги от Манивео?

 

11 часов назад, Cardiowave сказал:

Да.

Ну вот Вы сами и ответили, так чего здесь удивительного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

В каком договоре... Когда было...?

Добрались до вопросов вчерашнего участника темы?

Кстати, нас хвалили...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Cardiowave сказал:

К карточному он не относится, но открыт, естественно, на мое имя. Манивео ведь никаким образом до него доберется, верно? 

Нет конечно, не доберётся...

12 часов назад, Cardiowave сказал:

Во многом, из-за ваших остроумных и полезных ответов. Спасибо, много нового узнал. 

Спасибо, стараемся...)))

12 часов назад, Cardiowave сказал:

В полиции придерживаться линии поведения - "никому ничего не должен и кредитов не имею"? Не радовать своей любознательностью о том, что подозреваю кто отправитель сообщений? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

В полиции не важно какой линии придерживаться... Это не их забота где у кого какие кредиты... Это никак не снимает ответственности с преступника совершившего преступление... И наличие кредитов и долгов никаким образом не даёт права кому бы то ни было совершать против Вас преступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекc сказал:

Добрались до вопросов вчерашнего участника темы?

Ну да, я вчера рано выключился, причём полностью...))) Сегодня с утра суд был, так решил выспаться...

Кстати я так и не понял где это он договор такой подписывал...)))

4 минуты назад, Алекc сказал:

Кстати, нас хвалили...:)

Ну хоть кто-то, а то всё только критиковать стараются, как-будто приходят не за помощью себе типа, а за пообсуждать нас...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

.....

Кстати я так и не понял где это он договор такой подписывал...)))

.....

Есть не много времени. Хотите анализ и мнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

Есть не много времени. Хотите анализ и мнение? 

Да я не против, я то хочу... )) Но интересно было бы это не от Вас услышать... А то как за мфо всё за обвиняемого сами рассказали, а они и довольны, умники говорят...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Да я не против, я то хочу... )) Но интересно было бы это не от Вас услышать... А то как за мфо всё за обвиняемого сами рассказали, а они и довольны, умники говорят...)))

Может Вы и правы, всему свое время...

Подождем мнение старших товарищей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекc сказал:

Может Вы и правы, всему свое время...

Подождем мнение старших товарищей :)

Вот правильно коллега Вы меня понимаете, приятно с Вами работать...))) В нашей профессии нельзя торопиться... и тем более с информацией...

Вот пусть люди выскажутся, а потом и мы обсудим данный вопрос, я думаю он от нас не уйдёт...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bolt сказал:

Нет конечно, не доберётся...

Спасибо.

43 минуты назад, Bolt сказал:

В каком договоре... Когда было...?

Понятия не имею. Возможно в электронной картинке, которую они именуют "Договором".

39 минут назад, Bolt сказал:

Это не их забота где у кого какие кредиты...

Упоминание кредита при заявлении в полицию, как я понимаю, можно использовать против меня в суде, если он будет. Да-да, что маловероятно. Поэтому и спросил, нужно ли упоминать какой-то кредит, при подачи заявления в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cardiowave сказал:

Спасибо.

Всегда пожалуйста...))) 

7 минут назад, Cardiowave сказал:

Понятия не имею. Возможно в электронной картинке, которую они именуют "Договором".

То есть Вы никакого договора не подписывали, а зачем тогда написали: "В договоре было об этом упомянуто". 

8 минут назад, Cardiowave сказал:

Упоминание кредита при заявлении в полицию, как я понимаю, можно использовать против меня в суде, если он будет. Да-да, что маловероятно. Поэтому и спросил, нужно ли упоминать какой-то кредит, при подачи заявления в полицию.

Нет, упоминать о нём конечно не надо, Вы просто сообщаете о преступлении и просите открыть производство и разобраться... О своих предположениях им подсказывать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cardiowave сказал:

Спасибо.

Понятия не имею. Возможно в электронной картинке, которую они именуют "Договором".

Упоминание кредита при заявлении в полицию, как я понимаю, можно использовать против меня в суде, если он будет. Да-да, что маловероятно. Поэтому и спросил, нужно ли упоминать какой-то кредит, при подачи заявления в полицию.

Извините за вопрос. Чего Вас до такой степени волнуют какие-то СМС-ки и звонки? ;)

Судя по постам, Вы человек юридически грамотный и рассудительный.

Посему странно...

Посылайте на... в суд :)

Или воспитание не позволяет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

То есть Вы никакого договора не подписывали, а зачем тогда написали: "В договоре было об этом упомянуто". 

Естественно, не подписывал. Я и ручку-то в последний раз в руках держал давненько.

Поправлю, "в электронной картинке, которую они именуют "договором".

2 минуты назад, Bolt сказал:

О своих предположениях им подсказывать не надо

Никогда не мечтал о работе в полиции на добровольных началах. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cardiowave сказал:

Естественно, не подписывал. Я и ручку-то в последний раз в руках держал давненько.

Ну так чего тогда Вы действительно так переживаете за какие-то смс-ки и звонки...

7 минут назад, Cardiowave сказал:

Поправлю, "в электронной картинке, которую они именуют "договором".

Да они могут, что угодно, чем угодно именовать, Вы то какое отношение ко всем этим картинкам имеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекc сказал:

Извините за вопрос. Чего Вас до такой степени волнуют какие-то СМС-ки и звонки? ;)

Откровенно говоря, данный вопрос меня волнует только в том контексте, что телефон быстрее разряжается, чем обычно ;) Других причин нет.

6 минут назад, Алекc сказал:

Судя по постам, Вы человек юридически грамотный и рассудительный.

Нет, я не имею юридического образования, но я умею читать форум, что уже неплохо :) И делать выводы. Поэтому решил спросить на всякий случай про полицию. Теперь ясно, что достаточно просто заявить об угрозах, а выводы пусть делают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...