Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

1 минуту назад, ОксанаКИЕВ сказал:

У Вас есть контакты Талиона,по которым с ними можно связаться?

Нет,я ни на какие звонки уже полгода не отвечаю. Мне только смс шлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, ЕленаЕ сказал:

Напишите что за займ был? Не кто купил,а изначально у кого брали

Крелитэкспресс. Те,что с 9500 на 2320.По остальным переписку в вайбере поднимать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОксанаКИЕВ сказал:

Крелитэкспресс. Те,что с 9500 на 2320.По остальным переписку в вайбере поднимать надо

Вы не помните какие из займов закрыли? Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕленаЕ сказал:

Как прошло все? Не угрожали? Не хамили?

По одному я с девушкой общалась в вайбере.Она не хамила.Я там чпстями 9т. отдала за 2 месяца.Они остановили проценты.По другому было хуже.Какой то мужик мне и мои подругам порнуху слал.Угрожал мне ,говорил ,что дочь убъет.Я им позвонила,скахала,что со мной можно договориться.Ну и вместо 11т. они на 9т. согласились я выплатила,сказала номер квитанции и все ок.Сейчас выплачиваю 9700 частями.Отдала уже  2500,остальные планирую в  понедельник.Тоже проценты остановили.Ну и по кредиткспресс договарилась заплатить 18-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕленаЕ сказал:

Вы не помните какие из займов закрыли? Как это?

Надо в вайбере покопаться.Там они мне расчетные счета высылали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЕленаЕ сказал:

Как прошло все? Не угрожали? Не хамили?

Как думаете,Талион может в суд подать?Получается,что я даже не знаю как с ними связаться и сумму узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОксанаКИЕВ сказал:

Как думаете,Талион может в суд подать?Получается,что я даже не знаю как с ними связаться и сумму узнать.

Незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОксанаКИЕВ сказал:

По одному я с девушкой общалась в вайбере.Она не хамила.Я там чпстями 9т. отдала за 2 месяца.Они остановили проценты.По другому было хуже.Какой то мужик мне и мои подругам порнуху слал.Угрожал мне ,говорил ,что дочь убъет.Я им позвонила,скахала,что со мной можно договориться.Ну и вместо 11т. они на 9т. согласились я выплатила,сказала номер квитанции и все ок.Сейчас выплачиваю 9700 частями.Отдала уже  2500,остальные планирую в  понедельник.Тоже проценты остановили.Ну и по кредиткспресс договарилась заплатить 18-го.

и что интересно,я когда выплатила,мужик угрозы с порнухой из вайбера стер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЕленаЕ сказал:

Вы не помните какие из займов закрыли? Как это?

Нашла в вайбере.Там где хамили и угрожали,это компания Гроши всим.Там,где нормально общались с девушкой-Кредит он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ОксанаКИЕВ сказал:

и что интересно,я когда выплатила,мужик угрозы с порнухой из вайбера стер

Извините, но вы какие-то придурки, что всем им платите и платите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МашаD сказал:

Извините, но вы какие-то придурки, что всем им платите и платите

Вот я если не смогу гайти как связаться с этим Талион+ -не смогу заплатить.А если в суд подадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МашаD сказал:

Извините, но вы какие-то придурки, что всем им платите и платите

У Вас был опыт не платить  и все ок было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ОксанаКИЕВ сказал:

У Вас был опыт не платить  и все ок было?

я год не плачу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОксанаКИЕВ сказал:

и что интересно,я когда выплатила,мужик угрозы с порнухой из вайбера стер

Высока вероятность, что и деффочка, и злой дядька - это был один и тот же персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tractor сказал:

Высока вероятность, что и деффочка, и злой дядька - это был один и тот же персонаж.

нет.разные кредиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ОксанаКИЕВ сказал:

Талиону?и что они предпринимают?

а как вы думаете, что они могут предпринять? Сожгут на костре? Расстреляют? Вышлют из страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОксанаКИЕВ сказал:

Подскажите,пожалуйста, как поступить?Брала деньги в Маниево.Передали в Талион+.Мне пришла об этом смс с указанием телефона и без указания суммы.По телефону в ней указанному дозвониться не получилось.Подруга сказала,что мо месту ее прописки,где она не проживает приходили и сказали,что она поручитель и что я должна 26000 нгривен.Она поручителем не является и странно очень как они нашли ее адрес.Можно ли договориться с коллекторами,что я,например,верну им 15000 гривен и закрою вопрос?Я брала 5000 гривен.Как лучше поступить,чтобы не доводить до суда?

 

3 часа назад, ОксанаКИЕВ сказал:

мне с коллекторами по другим долгам удавалось договориться.мне списывали20-70 процентов от суммы

 

Вот такие вот сообщения и вызывают в первую очередь подозрения, как реклама их новогодних акций типа началась уже и здесь... Для это пришлось зарегистрироваться и не читать даже эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ОксанаКИЕВ сказал:

Талиону?и что они предпринимают?

нет,кредитап ,да ничего ,ждемс суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОксанаКИЕВ сказал:

Не присылали.Просто отстали.

 

2 часа назад, ОксанаКИЕВ сказал:

Недели 2

 

Ух ты...)) Аж две недели не звонят... Тут через восемь лет подают некоторые кредиторы в суды... Ну в общем Вы долг признали, ИД прервали, так что ждите  теперь... Может тот самый, а может новый хозяин у флешки объявится... Тема то живая, раз платите... и готовы договариваться самое главное... боясь суда...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОксанаКИЕВ сказал:

По одному я с девушкой общалась в вайбере.Она не хамила.Я там чпстями 9т. отдала за 2 месяца.Они остановили проценты.По другому было хуже.Какой то мужик мне и мои подругам порнуху слал.Угрожал мне ,говорил ,что дочь убъет.Я им позвонила,скахала,что со мной можно договориться.Ну и вместо 11т. они на 9т. согласились я выплатила,сказала номер квитанции и все ок.Сейчас выплачиваю 9700 частями.Отдала уже  2500,остальные планирую в  понедельник.Тоже проценты остановили.Ну и по кредиткспресс договарилась заплатить 18-го.

Всё, после этого сомнения все отпали... Вы засланная... Вы бредите... Так Вы чего испугались, то что порнуху с ним свою записывали, или дочь жалко стало вдруг убивать... И за это получили суперприз в размере аж в размере 13% насчитанного воздуха... А если всётаки убьёт, то как быть тогда, ведь деньги то огромные, за них любого можно не только убить, но и порнуху потом снять с убиенной дочерью... Не жалко разве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОксанаКИЕВ сказал:

Вот я если не смогу гайти как связаться с этим Талион+ -не смогу заплатить.А если в суд подадут?

В суд это намного хуже и страшнее... Ни в коем случае суд... Боже храни Вас от суда... Мой Вам совет, лучше соглашайтесь на убийство дочери, так будет легче для Вас и безопаснее даже для дочери...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОксанаКИЕВ сказал:

Надо в вайбере покопаться.Там они мне расчетные счета высылали.

Правильно, давайте свой вайбер, я Вам тоже вышлю расчётные счета, раз уж Вы платите всем, то мне тоже захотелось, а иначе сами знаете... суд или дочь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
***
...Прошло три месяца...
— Встать! Суд идет!
— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает! В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
— Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку... Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонен!
— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!
— Суд удаляется на совещание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...