Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну так чего тогда Вы действительно так переживаете за какие-то смс-ки и звонки...

Откровенно говоря, данный вопрос меня волнует только в том контексте, что телефон быстрее разряжается, чем обычно ;) Других причин нет.

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да они могут, что угодно, чем угодно именовать, Вы то какое отношение ко всем этим картинкам имеете...

Никакого, поэтому решил написать заявление в полицию. Статьи 355, 366, если правильно запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Cardiowave сказал:

Откровенно говоря, данный вопрос меня волнует только в том контексте, что телефон быстрее разряжается, чем обычно ;) Других причин нет.

.....

В день по 100 СМС и звонков?

Такой проблемы здесь еще не поднимали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cardiowave сказал:

Откровенно говоря, данный вопрос меня волнует только в том контексте, что телефон быстрее разряжается, чем обычно ;) Других причин нет.

.......

 

9 минут назад, Алекc сказал:

В день по 100 СМС и звонков?

Такой проблемы здесь еще не поднимали... :D

 

8 минут назад, Cardiowave сказал:
  • Скрытый номер
  • 0639134885

Все, как полагается :)

Наверное из-за скрытого номера (который Вы указали) телефон быстро разряжается...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алекc сказал:

Наверное из-за скрытого номера (который Вы указали) телефон быстро разряжается...:D

Да я уже узнал, что номер 0639134885 - это Манивео. А скрытый... он так и высвечивается, как Private. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cardiowave сказал:

Откровенно говоря, данный вопрос меня волнует только в том контексте, что телефон быстрее разряжается, чем обычно ;) Других причин нет.

Так есть разные технические способы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cardiowave сказал:

Никакого, поэтому решил написать заявление в полицию. Статьи 355, 366, если правильно запомнил.

366 не о том...

355, 356, 189

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cardiowave сказал:

Да, точно. Спасибо

Всегда пожалуйста...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всегда пожалуйста...)))

А, и еще, вспомнил, что забыл у вас спросить. Как я понимаю, периодически нужно проверять в реестре, не обратились ли они на самом деле в суд. Конечно, я планирую туда сходить. Что делать, если не услежу за датой и пропущу заседание? Повестка вручается под подпись в руки? Заказным? Если нет, то я считаюсь не проинформированным, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cardiowave сказал:

Как я понимаю, периодически нужно проверять в реестре, не обратились ли они на самом деле в суд.

Да, надо проверять...

4 минуты назад, Cardiowave сказал:

Конечно, я планирую туда сходить.

Просто сходить не стоит, туда надо идти с чем то или нанимать представителя, чтобы он шёл с чем-то...

4 минуты назад, Cardiowave сказал:

Что делать, если не услежу за датой и пропущу заседание?

Обжаловать, если он будет не в Вашу пользу...

5 минут назад, Cardiowave сказал:

Повестка вручается под подпись в руки? Заказным?

Да, и на почте оно хранится только 5 дней... А затем возвращается в суд...

6 минут назад, Cardiowave сказал:

Если нет, то я считаюсь не проинформированным, правильно?

Это сложный вопрос, вообще-то да, но могут и через газету проинформировать и тогда уже считаетесь уведомлённым надлежащим образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

...или нанимать представителя, чтобы он шёл с чем-то...

Вы не могли бы сообщить среднюю стоимость подобных услуг, если в курсе? О вероятности положительного решения в мою пользу (договор признают недействительным?) спрашивать преждевременно, и все же, каковы шансы, если дело дойдет до суда?

 

7 минут назад, Bolt сказал:

Это сложный вопрос, вообще-то да, но могут и через газету проинформировать и тогда уже считаетесь уведомлённым надлежащим образом...

Не знал, что такие способы сейчас актуальны и считаются официальными... Видимо, какая-то "спецгазета"? Вряд ли публикация будет в чем-то, наподобие "Красный пионер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cardiowave сказал:

Вы не могли бы сообщить среднюю стоимость подобных услуг, если в курсе?

Да сколько людей столько и стоимостей...)))

10 минут назад, Cardiowave сказал:

О вероятности положительного решения в мою пользу (договор признают недействительным?) спрашивать преждевременно, и все же, каковы шансы, если дело дойдет до суда?

Да вероятность хорошая, но для этого надо, чтобы понимающий был представитель, а не любой... Мало кто понимает из юристов вообще как подходить к спорам с банками, а уж к этим манивео так и подавно, так как практики и опыта практически нет ни у кого... Есть шанс вообще оставить их иск без рассмотрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cardiowave сказал:

Не знал, что такие способы сейчас актуальны и считаются официальными... Видимо, какая-то "спецгазета"? Вряд ли публикация будет в чем-то, наподобие "Красный пионер".

Более чем актуальны, всё согласно ЦПКУ... Нет никакая не спецгазета... В каждой области определяется какая то газета, типа "Зоря Прикарпаття"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Да вероятность хорошая, но для этого надо, чтобы понимающий был представитель, а не любой... Мало кто понимает из юристов вообще как подходить к спорам с банками, а уж к этим манивео так и подавно, так как практики и опыта практически нет ни у кого... Есть шанс вообще оставить их иск без рассмотрения...

Мне кажется, что у вас бы получилось хорошо. Буду ждать повестку и проверять реестр.

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

Более чем актуальны, всё согласно ЦПКУ... Нет никакая не спецгазета... В каждой области определяется какая то газета, типа "Зоря Прикарпаття"...

В моем случае, видимо, что-то типа "Київський Листок" или "Шевченківський вісник"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cardiowave сказал:

Мне кажется, что у вас бы получилось хорошо.

Ну я не знаю второго такого человека в стране у которого это получилось кроме меня... Сам ищу такого и хочу познакомиться, есть о чём поговорить...

3 минуты назад, Cardiowave сказал:

Буду ждать повестку и проверять реестр.

Всё верно, это всё, что можно делать на данном этапе, а там если, что то и поговорим... Проверяйте особенно Шевченковский и Печерский суды... Больше они никуда не подают... Пытались раньше в Запорожье, но там у них с судом не срослось что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cardiowave сказал:

В моем случае, видимо, что-то типа "Київський Листок" или "Шевченківський вісник"...

Не знаю, что в этом году какой суд выбрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всё верно, это всё, что можно делать на данном этапе, а там если, что то и поговорим... Проверяйте особенно Шевченковский и Печерский суды... Больше они никуда не подают... Пытались раньше в Запорожье, но там у них с судом не срослось что-то...

Думаю, что "все дороги ведут" в Шевченковский. Благо, ехать минут 10. 

Спасибо вам большое за ответы на мои вопросы. В случае повестки, надеюсь с Вами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cardiowave сказал:

Думаю, что "все дороги ведут" в Шевченковский. Благо, ехать минут 10.

А так это ещё и по Вашей подсудности подходит получается... Вы в Шевченковском районе зарегистрированы... Ну тогда у Вас и вариантов нет никаких, даже по закону в этот суд должны подавать если, что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cardiowave сказал:

Благо, ехать минут 10. 

До Дегтярёвской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cardiowave сказал:

Спасибо вам большое за ответы на мои вопросы.

Всегда пожалуйста...)))

4 минуты назад, Cardiowave сказал:

В случае повестки, надеюсь с Вами пообщаться.

Хорошо, я не против...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cardiowave сказал:

Да-да. Известное место.

Там сейчас ремонт такой сделали... Был пару недель назад... Ещё год назад сарай был сараем...

7 минут назад, Cardiowave сказал:

Будем ждать. 

Абсолютно верно... Это всё что сейчас Вам надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ихнем сайте  показывает, что мой долг уже 15 000! . Повторюсь, если они подождут, например, до 50 т или даже до 100т и только потом в суд подадут?
Есть квартира в совместном владении. Может лучше переписать? Как говорил один герой- Что-то я очкую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksandr Budanov сказал:

на ихнем сайте  показывает, что мой долг уже 15 000!

И что с того...?)

5 минут назад, Aleksandr Budanov сказал:

Повторюсь, если они подождут, например, до 50 т или даже до 100т и только потом в суд подадут?

А если до 1 000 000 тысяч... Это меняет дело...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...