Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

5 минут назад, Iriska32 сказал:

Нет не приходило. Как придёт скину

Но тут ещё другое интересно... Я Вам скажу большее... Я вижу, что оно вообще открыто незаконно, так как прошло уже даже не то что год по старому, а и все три года по новому закону... Поэтому они пропустили срок для подачи ИЛ к исполнению... Поэтому Вы им уже ничего не должны... Но они типа закосили под дурачка, нашли какого то исполнителя в сельском ДВСе и думают, что так всё и прокатит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Bolt сказал:

С 30 октября 2018 года ничего домой не приходило с Бородянки... Именно тогда открыто...

Нет ни обычных ни заказных писем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iriska32 сказал:

Нет ни обычных ни заказных писем не было

Ну понятно... Я так и думал...

У Вас решение было 16 июля 2013 года... Набрало законной силы 09 сентября 2013 года...

Значит срок предъявления к исполнению закончился 09 сентября 2014 года...

Даже если натянуть на него новый закон об ИП (но он не натягивается, так как сам вступил в силу осенью 2016 года, то есть уже после всего), то и то получится от силы 09 сентября 2016 года...

А они обратились в ДВС аж осенью 2018 года...

О чём тут ещё говорить...)) В суд не ходите, ничего не получайте... Воевать надо с ДВСом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iriska32 сказал:

Это по ходу оно, только почему Бородинская исполнительная служба не пойму

Да оно оно, всё совпадает, сами ведь видите, и все данные... Я знаю почему, я понимаю, я выше описал... И это сейчас тенденция... У меня есть два клиента, у которых такая точно история с Ирпенём только... Поверьте шансы у Вас гигантские просто... Но всё надо будет сделать правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iriska32 сказал:

Расшифруйте пожалуйста что такое ДВС,я не сильна в этих терменологиях

Державна виконавча служба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Ну понятно... Я так и думал...

У Вас решение было 16 июля 2013 года... Набрало законной силы 09 сентября 2013 года...

Значит срок предъявления к исполнению закончился 09 сентября 2014 года...

Даже если натянуть на него новый закон об ИП (но он не натягивается, так как сам вступил в силу осенью 2016 года, то есть уже после всего), то и то получится от силы 09 сентября 2016 года...

А они обратились в ДВС аж осенью 2018 года...

О чём тут ещё говорить...)) В суд не ходите, ничего не получайте... Воевать надо с ДВСом...

Спасибо Вам огромное за разъяснения 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iriska32 сказал:

Как с ними быть,подавать на них в суд и оспаривать 

Подавать в суд скаргу на действия исполнителя и отменять исполнительное производство...

Но надо найти срок от которого оттолкнуться, а для этого надо ознакомиться в Бородянке с материалами ИП и получить постанову об открытии ИП... И с того момента у Вас будет 10 дней на подачу скарги... На всё у них и рассчитано, где-то ошибётесь и откажут...

Скаргу подавать в Киевский райсуд Полтавы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Подавать в суд скаргу на действия исполнителя и отменять исполнительное производство...

Но надо найти срок от которого оттолкнуться, а для этого надо ознакомиться в Бородянке с материалами ИП и получить постанову об открытии ИП... И с того момента у Вас будет 10 дней на подачу скарги... На всё у них и рассчитано, где-то ошибётесь и откажут...

Скаргу подавать в Киевский райсуд Полтавы...

Огромное спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iriska32 сказал:

Спасибо Вам огромное за разъяснения 

Всегда пожалуйста... Разберёмся, главное не наделайте глупостей... Такой ИЛ не имел права исполнитель принимать к исполнению... Его действия признаны будут незаконными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iriska32 сказал:

Огромное спасибо

Сроки...!!! Самое главное сроки... Неправильно поступите и потом ничего не докажете, даже если будете правы... Они на это и рассчитывают... Поэтому и создают такие условия... Сейчас Вам в суд идти не с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bolt said:

Но тут ещё другое интересно... Я Вам скажу большее... Я вижу, что оно вообще открыто незаконно, так как прошло уже даже не то что год по старому, а и все три года по новому закону... Поэтому они пропустили срок для подачи ИЛ к исполнению... Поэтому Вы им уже ничего не должны... Но они типа закосили под дурачка, нашли какого то исполнителя в сельском ДВСе и думают, что так всё и прокатит...)

Если мне память не изменяет, примерно с 2011  - 2012 гг. (нужно покопаться в своих архивах) КС "Аккорд" мотивиривал  пропуск срока на подачу ИЛ обыском в связи с уголовным делом в отношении  него : типа при приёме-передаче документации часть ИЛ была утеряна и суды часто срок восстанавливали ( в реестре таких решений уйма).  Интересно, чем сейчас мотивируют.

В своё время я открывал тему по "Аккорду".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, centurion сказал:

Если мне память не изменяет, примерно с 2011  - 2012 гг. (нужно покопаться в своих архивах) КС "Аккорд" мотивиривал  пропуск срока на подачу ИЛ обыском в связи с уголовным делом в отношении  него : типа при приёме-передаче документации часть ИЛ была утеряна и суды часто срок восстанавливали ( в реестре таких решений уйма).  Интересно, чем сейчас мотивируют.

В своё время я открывал тему по "Аккорду".

Ну во первых, 11 и 12, а здесь уже после 13-го... А во вторых, срок восстанавливает суд, а здесь не было никакой ухвалы... Да и слишком уж много времени прошло, все причины уже прошли уважительные... Ну и само собой нарушение территориальности об этом говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, berger12 сказал:

А как упираться в суде на то что проценты не могут  превышать сумму основного долга ? 

Основной долг это и есть проценты в том числе... Вы путаете некоторые понятия... Проценты могут превышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Iriska32 сказал:

Фото ИП отправила вам на почту,там адрес прописки или проживания указан липовый

Сейчас посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, berger12 сказал:

А как упираться в суде на то что проценты не могут  превышать сумму основного долга ? 

Вот поэтому я Вам и говорю не с того Вы начинаете и не о том думаете... Не согласиться с процентами для Вас означает проиграть, так как это будет означать признание этого самого долга и правоотношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Bolt said:

Ну во первых, 11 и 12, а здесь уже после 13-го... А во вторых, срок восстанавливает суд, а здесь не было никакой ухвалы... Да и слишком уж много времени прошло, все причины уже прошли уважительные... Ну и само собой нарушение территориальности об этом говорит...

Та год я увидел, поэтому и написал, что интересно чем сейчас "Аккорд" мотивирует пропуск срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Та год я увидел, поэтому и написал, что интересно чем сейчас "Аккорд" мотивирует пропуск срока.

Я думаю ничем... В основном деньгами...) А иначе почему территориальность нарушена так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Вот поэтому я Вам и говорю не с того Вы начинаете и не о том думаете... Не согласиться с процентами для Вас означает проиграть, так как это будет означать признание этого самого долга и правоотношений...

Эх, видимо без адвоката тут не как не обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, berger12 сказал:

Эх, видимо без адвоката тут не как не обойтись :)

Запросто можно обойтись... Достаточно просто юриста специализирующегося на такого рода делах и понимающего в них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...