Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

46 минут назад, Iriska32 сказал:

Фото ИП отправила вам на почту,там адрес прописки или проживания указан липовый

Посмотрел... Ну вот это какраз и самое главное... Именно из-за указания этого адреса стягувачем и приняли к исполнению в Бородянке... Вообще эти клоуны изобретательны смотрю... То есть просто достаточно было указать любой левый адрес, чтобы приняли... Не проверяя даже... Ясно, что не просто так...)

Я так понимаю по этому адресу никогда не жил он и не имеет отношения к нему...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, Bolt сказал:

Посмотрел... Ну вот это какраз и самое главное... Именно из-за указания этого адреса стягувачем и приняли к исполнению в Бородянке... Вообще эти клоуны изобретательны смотрю... То есть просто достаточно было указать любой левый адрес, чтобы приняли... Не проверяя даже... Ясно, что не просто так...)

Я так понимаю по этому адресу никогда не жил он и не имеет отношения к нему...?

Он даже такого СМТ Бородянка не слышал,не то чтобы там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Bolt сказал:

Запросто можно обойтись... Достаточно просто юриста специализирующегося на такого рода делах и понимающего в них...

Разве кто-то бесплатно будем помогать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, berger12 сказал:

Разве кто-то бесплатно будем помогать? 

А это здесь причём...? Разве я написал, что юрист бесплатно будет работать на Вас... Наверное Вы тоже на работе работаете не бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iriska32 сказал:

Он даже такого СМТ Бородянка не слышал,не то чтобы там быть.

Я так и думал... А я там был, когда-то приходилось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iriska32 сказал:

Вот козлы блин

Это правда... Сейчас они почему то решили, что они вместе с исполнителями (во главе с Вольф) такие хитромудрые и это явление происходит просто массово... Виноваты во всём как всегда я считаю простые люди, так как меньше 1% за эти нарушения привлекает их к суду и отстаивает свои права в суде... А остальные больше 99% людей в таких случаях просто плачУт и плАлят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Bolt сказал:

Это правда... Сейчас они почему то решили, что они вместе с исполнителями (во главе с Вольф) такие хитромудрые и это явление происходит просто массово... Виноваты во всём как всегда я считаю простые люди, так как меньше 1% за эти нарушения привлекает их к суду и отстаивает свои права в суде... А остальные больше 99% людей в таких случаях просто плачУт и плАлят...

Какой план действий мне нужен?Письмо на работе пойдет в ход если в течение недели не будет принято никаких мер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Iriska32 сказал:

Какой план действий мне нужен?Письмо на работе пойдет в ход если в течение недели не будет принято никаких мер

Я Вам написал в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго времи суток.Немного не поданой теме.Приват подал в суд,карточный кредит.Как быть?Есть ли здесь кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ViktoriaW сказал:

Доброго времи суток.Немного не поданой теме.Приват подал в суд,карточный кредит.Как быть?Есть ли здесь кто может помочь?

Звичайно, є. Необхідно, як мінімум, писати відзив+докази. Ви з якого міста, в який суд подано позов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir AB сказал:

Звичайно, є. Необхідно, як мінімум, писати відзив+докази. Ви з якого міста, в який суд подано позов?

Видзыв о чём...? (Что в видзыве написать такого, чтобы не подтвердить и не признать))... Какие доказы...? (Что можно предоставить доказом и о что он будет подтверждать))... Это карточный кредит...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2019 в 13:01, Bolt сказал:

Видзыв о чём...? (Что в видзыве написать такого, чтобы не подтвердить и не признать))... Какие доказы...? (Что можно предоставить доказом и о что он будет подтверждать))... Это карточный кредит...!!

У відзиві можна писати про ненадання кредиту, невизнання боргу, непідписання документів, судову практику ВС... і ще багато чого, щоб суд НЕ задовольнив позов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir AB сказал:

У відзиві можна писати про ненадання кредиту, невизнання боргу, непідписання документів, судову практику ВС... і ще багато чого, щоб суд НЕ задовольнив позов. 

Вообще то там в принципе и договор не подписывался. И не было его вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2019 в 19:07, ViktoriaW сказал:

Доброго времи суток.Немного не поданой теме.Приват подал в суд,карточный кредит.Как быть?Есть ли здесь кто может помочь?

Когда у Вас суд? И когда была выдана карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir AB сказал:

У відзиві можна писати про ненадання кредиту, невизнання боргу, непідписання документів, судову практику ВС... і ще багато чого, щоб суд НЕ задовольнив позов. 

Можно, но очень аккуратно... Да и то как они опишут некоторые вещи, чтобы не спалится... Или Вы предлагаете всё перечисленное написать в две строчки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста по манивео

кредит 7100, насчитали за 26 дней просрочки 16244, наяривают родственникам, они в тихом шоке, я трубку беру слушаю, соглашаюсь, что не отказываюсь платить, но не могу сразу внести такую сумму, прошу частями, но в ответ в грубой форме, ищите, и платите! Отправила заявку на  реструктуризацию, позвонили с досудебного раздела и сказали, что если сегодня будет внесена сумма 10.000 то и будет вам  реструктуризация. И дело ваше пока придержим у себя на столе, но если оплаты сегодня не будет, то будете платить за суд и полную сумму, и по месту регистрации придем и шороху наведем, вообщем спокойной жизни у вас не будет.

А суммы на руках такой нет и в ближайшее время не предвидится(

Только я не поняла это как? В Mycredit у меня оформлена реструктуризация на 4 платежа и штрафы приостановлены и платеж раз  в две недели.

Суда не боюсь, нужен хороший кредитный эксперт, только по оплате можно частями?) есть ли в форуме такие специалисты? Проживаю в Харькове

 

FD6D8086-310D-4687-BA06-7EA1BC521E5B.png

81118D63-E7BE-47B5-8262-C8B7D0EF1C9A.png

Изменено пользователем vitatea
Добавление изображений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vitatea сказал:

Подскажите пожалуйста по манивео

кредит 7100, насчитали за 26 дней просрочки 16244, наяривают родственникам, они в тихом шоке, я трубку беру слушаю, соглашаюсь, что не отказываюсь платить, но не могу сразу внести такую сумму, прошу частями, но в ответ в грубой форме, ищите, и платите! Отправила заявку на  реструктуризацию, позвонили с досудебного раздела и сказали, что если сегодня будет внесена сумма 10.000 то и будет вам  реструктуризация. И дело ваше пока придержим у себя на столе, но если оплаты сегодня не будет, то будете платить за суд и полную сумму, и по месту регистрации придем и шороху наведем, вообщем спокойной жизни у вас не будет.

А суммы на руках такой нет и в ближайшее время не предвидится(

Только я не поняла это как? В Mycredit у меня оформлена реструктуризация на 4 платежа и штрафы приостановлены и платеж раз  в две недели.

Суда не боюсь, нужен хороший кредитный эксперт, только по оплате можно частями?) есть ли в форуме такие специалисты? Проживаю в Харькове

 

FD6D8086-310D-4687-BA06-7EA1BC521E5B.png

81118D63-E7BE-47B5-8262-C8B7D0EF1C9A.png

Просто не обращайте на них внимание, не общайтесь с ними да и всё... Неужели Вы не понимаете, что Вас просто разводят и обманывают... Ничего не платите и забудьте за них... Ничего им не обещайте, чем больше Вы обещаете или общаетесь с ними, тем они конечно больше будут на Вас давить и не отстанут... Если общаться с ними, то только в грубой форме и посылайте их подальше... Вам никто ненужен пока нет суда, а его скорее всего и не будет... А если будет, то там и разбираться тогда и доказывать свою правоту в суде и суду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vitatea сказал:

поняла, посмотрю дальше, что придумают) спасибо за разьяснение)

Абсолютно верно, сейчас их ход, пусть думают... Вы свой ход уже сделали... А они сейчас просто хотят Вас спровоцировать на ход... Но два хода подряд от Вас это неправильно, а только хуже для Вас... Реструктуризация это просто красивое слово, которое простые люди любят употреблять и думают, что это что то хорошее, но её на самом деле нет и она Вам ненужна уж точно... Она Вам только навредит, поэтому не думайте больше о таких глупостях, просто не платите, не общайтесь, не реагируйте, пусть думают и Вы будете действовать потом по обстоятельствам в зависимости от их действий... Только так можно их переиграть и они это знают и поэтому нервничают и пытаются ввести Вас в заблуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

ЗУ про виконавче провадження. 7. У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує 20 розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване таке житло, не здійснюється. У такому разі виконавець зобов’язаний вжити заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника.

Подскажите пожалуйста, а если у меня кредитов во всех МФО тысяч на 60, плюс проценты и просрочки, которые они насчитают. Получается по закону могут забрать единственное жилье? Может тогда лучше переписать квартиру на родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Limonadio сказал:

ЗУ про виконавче провадження. 7. У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує 20 розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване таке житло, не здійснюється. У такому разі виконавець зобов’язаний вжити заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника.

Подскажите пожалуйста, а если у меня кредитов во всех МФО тысяч на 60, плюс проценты и просрочки, которые они насчитают. Получается по закону могут забрать единственное жилье? Может тогда лучше переписать квартиру на родителей?

Нет не могут... Они точно не могут ничего забрать, даже после решения суда о взыскании долга... Вы один в семье, у Вас нет братьев и сестёр...? У родителей Ваших уже нет родителей...? Вы уверены в них на все 2000%...? Что значит "переписать"...? У нас такого способа отчуждения...

Я всегда не могу понять, почему люди так не дорожат своим имуществом и своей собственностью... Готовы выбросить её в любую секунду при первой возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Limonadio сказал:

у меня кредитов во всех МФО тысяч на 60

Во-первых, это сумма их мечты, но не сумма взыскания...

А во-вторых, должно быть 95 000 грн...

И в третьих, не во всех, а в одном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2019 в 17:24, Bolt сказал:

Нет не могут... Они точно не могут ничего забрать, даже после решения суда о взыскании долга... Вы один в семье, у Вас нет братьев и сестёр...? У родителей Ваших уже нет родителей...? Вы уверены в них на все 2000%...? Что значит "переписать"...? У нас такого способа отчуждения...

Во-первых, это сумма их мечты, но не сумма взыскания...

А во-вторых, должно быть 95 000 грн...

И в третьих, не во всех, а в одном...

Братьев и сестер, как и бабушек с дедушками нет. "Переписать" - имел в виду оформить дарственную, что проще и дешевле всего. 

Точно, брал же в разных конторах, ни каких 20-ти минималок ни в одной конторе и близко нет.

Bolt, спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый вечер, не спрошу наверное ничего нового. У мужа 2 года кредит в море грошей, естественно не закрытый. Всё время молчали тут позвонили мне, сказала что не общаюсь с ним но могу передать информацию маме. Предлагают типа оплатить тело 2200 и они спишут 200000 просрочки. Сказала что мама ничего платить не будет а его вообще нет в стране. Теперь ему присылают на вайбер что будет за него платить мама а его фото будет висеть по всему городу с оказанием интим услуг. Подскажите что сейчас делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...