Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Прошу совета

Компания "Швидко Гроши"

Занимал у них 3000 гривен осенью,продлевал в срок,но в связи с неприятной ситуацией в бюджете просочил. ..Некоторое время очень надоедали звонками бывшим коллегам и начальству и мне соответственно.Я игнорировал каждый звонок в результате чего вчера пришло такое вот письмо.Прошу простить за не качественный скан. 

Что делать в данной ситуации?Прошу помощи!

Печать и подпись присутствуют.Но на сканене видно

20170210_132910.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, ASh сказал:

Доброго времени суток!

Прошу совета

Компания "Швидко Гроши"

Занимал у них 3000 гривен осенью,продлевал в срок,но в связи с неприятной ситуацией в бюджете просочил. ..Некоторое время очень надоедали звонками бывшим коллегам и начальству и мне соответственно.Я игнорировал каждый звонок в результате чего вчера пришло такое вот письмо.Прошу простить за не качественный скан. 

Что делать в данной ситуации?Прошу помощи!

Печать и подпись присутствуют.Но на сканене видно

20170210_132910.png

Выкинуть в папку  спам, больше ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Виктория25 сказал:

Выкинуть в папку  спам, больше ничего!

Просто интересно, реально ли может кто-то приехать?Или это очередной метод давки разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манево, швидкогроши и подобные фирмы выдают кредиты на небольшие суммы по 3-5% в день. Неужели нельзя было продать комп с которого сейчас пишут и закрыть ту внезапно возникшую проблему. Никогда не понимал клиентов ломбардов и быстрозаймов которые годами платят за свои сокровища, уже заплатив за них 2ую, 3ную цену. Заложили, взяли, потратили и забудьте. Не тратьте на это свое время, если все равно не прогнозируете появления денег для закрытия долгов. У нас гуманное гос-во, за такое в тюрьму не посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ASh сказал:

Просто интересно, реально ли может кто-то приехать?Или это очередной метод давки разума?

Приедут и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ASh сказал:

Доброго времени суток!

Прошу совета

Компания "Швидко Гроши"

Занимал у них 3000 гривен осенью,продлевал в срок,но в связи с неприятной ситуацией в бюджете просочил. ..Некоторое время очень надоедали звонками бывшим коллегам и начальству и мне соответственно.Я игнорировал каждый звонок в результате чего вчера пришло такое вот письмо.Прошу простить за не качественный скан. 

Что делать в данной ситуации?Прошу помощи!

Печать и подпись присутствуют.Но на сканене видно

20170210_132910.png

Ждать официальной подачи в суд, если подадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Вот такую смс получил сегодня...Видимо они настроены более серьезно чем я думал.

" Внимание! В случае неуплаты Вашего долга ШвидкоГроши, ожидайте визит инспекторов по адресу вашего проживания для выяснения возможностей погашения долга."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ASh сказал:

День добрый.

Вот такую смс получил сегодня...Видимо они настроены более серьезно чем я думал.

" Внимание! В случае неуплаты Вашего долга ШвидкоГроши, ожидайте визит инспекторов по адресу вашего проживания для выяснения возможностей погашения долга."

А с чего вы взяли, что это смс равно правде? Это психическое давление на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня больше всего поражает то, что сидя у себя дома ( Мой дом - моя КРЕПОСТЬ!) боимся, что к нам кто-то может приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Вчера чисто случайно взял трубку с левого номера,как оказалось "Отдел..какой-то там..швидко гроши"

Они меня предупредили,что если в течении двух дней не закрываю кредит ,то они жалуются правоохранительным органам...

Сегодня на почте обнаружил такую вот писульку

20170222_174102.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2017 в 18:26, ASh сказал:

День добрый.

Вчера чисто случайно взял трубку с левого номера,как оказалось "Отдел..какой-то там..швидко гроши"

Они меня предупредили,что если в течении двух дней не закрываю кредит ,то они жалуются правоохранительным органам...

Сегодня на почте обнаружил такую вот писульку

20170222_174102.png

Осматривать имущество по месту Вашего жительства, даже исполнительная служба может исключительно по решению суда или с Вашего согласия.

Поэтому посылайте их, а в случае еще одного звонка говорите, что такого человека по этому номеру нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 в 11:01, у.zaporozhskiy сказал:

Осматривать имущество по месту Вашего жительства, даже исполнительная служба может исключительно по решению суда или с Вашего согласия.

Поэтому посылайте их, а в случае еще одного звонка говорите, что такого человека по этому номеру нет.

Вот..сегодня забрал

Насколько эти бумаги действительно на полном серьезе прислали?

Просто без печатей и подписей не могу понять что это

Реально ли подадут?Прошу знатоков просмотреть и разъяснить

2017-03-03 17.17.19.jpg

2017-03-03 17.15.47.jpg

2017-03-03 18.11.40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где забрали?

Как пришло?

Вы проживаете в Шевченковском районе города Киева? Если нет, то дабы вы знали, суд должен проходить только по месту вашей регистрации, то есть прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал в ящике

Место регистрации скажем так за границей...

И ещё вопрос 

Я переехал из этой (съемной)квартиры

Как мне их об этом известить? Просто не приятно будет когда люди в своём ящике это найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ASh сказал:

Забрал в ящике

Место регистрации скажем так за границей...

И ещё вопрос 

Я переехал из этой (съемной)квартиры

Как мне их об этом известить? Просто не приятно будет когда люди в своём ящике это найдут

Ну если письмо было не заказное, то считайте, что вы ничего не получали.

Как вы могли оформить кредит с регистрацией за границей? Вам наличку на руки давали?

Оповещать их не имеет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Виктория25 сказал:

Ну если письмо было не заказное, то считайте, что вы ничего не получали.

Как вы могли оформить кредит с регистрацией за границей? Вам наличку на руки давали?

Оповещать их не имеет смысла. 

Именно наличными.  Я сам и не понял как они дали,ведь людям с ..НР ни один банк не даёт сейчас..

То есть все эти писульки им ничего не дадут?А то я уже к суду начал готовится)

И с чего они решили что я отказался от уплаты...Я ведь ничего такого не говорил,и в принципе с ними почти не говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ASh сказал:

Именно наличными.  Я сам и не понял как они дали,ведь людям с ..НР ни один банк не даёт сейчас..

То есть все эти писульки им ничего не дадут?А то я уже к суду начал готовится)

И с чего они решили что я отказался от уплаты...Я ведь ничего такого не говорил,и в принципе с ними почти не говорил

ну вы ж не платите, значит отказались.Скорее всего это фарс с их стороны.Выдавали вам кредит они на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ASh сказал:

Вот..сегодня забрал

Насколько эти бумаги действительно на полном серьезе прислали?

Просто без печатей и подписей не могу понять что это

Реально ли подадут?Прошу знатоков просмотреть и разъяснить

2017-03-03 17.17.19.jpg

2017-03-03 17.15.47.jpg

2017-03-03 18.11.40.jpg

Очень сомнительно, что подадут.

http://court.gov.ua/fair/

Периодически по ссылке выше проверяйте, не подали ли они в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 в 17:29, ASh сказал:

Забрал в ящике

Место регистрации скажем так за границей...

И ещё вопрос 

Я переехал из этой (съемной)квартиры

Как мне их об этом известить? Просто не приятно будет когда люди в своём ящике это найдут

Розслабтесь и ни кого не уведомляйте.

Они для Вас никто, а так лишний раз напомните о себе и можете получить кучу не нужных звонков себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали смс сегодня)

"Разыскивается "Я" !!!!!!!!!!!ТРЕБУЕМ СРОЧНО ВЕРНУТЬ КРЕДИТ!!!!"

После моего переезда видимо совсем меня с радара потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ASh сказал:

Прислали смс сегодня)

"Разыскивается "Я" !!!!!!!!!!!ТРЕБУЕМ СРОЧНО ВЕРНУТЬ КРЕДИТ!!!!"

После моего переезда видимо совсем меня с радара потеряли

А вы думаете они знают, про переезд?С какого радара,))) Я вас умоляю, строку в Ехеl они потеряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую всех.

Из того, что связано с моим опытом - после первых не выплат процентов принудительно снимают с банковской карты, на которую перечислялся кредит, деньги (если они есть), зная данные и код CVV карты, т.к. вы указывали его при получении кредита.

В последнее время задолженность продают этой конторе "заборгованість була переуступлена компанії ТОВ"Фінансова компанія "Довіра та Гарантія" згідно договору факторингу"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ли кто взаимоотношения с компанией "ТОВ "Фінансова компанія "Довіра та Гарантія". Пожалуйста поделитесь информацией. То,что написано на их сайте я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2017 в 19:29, ASh сказал:

Прислали смс сегодня)

"Разыскивается "Я" !!!!!!!!!!!ТРЕБУЕМ СРОЧНО ВЕРНУТЬ КРЕДИТ!!!!"

После моего переезда видимо совсем меня с радара потеряли

Вы о себе к сожалению высокого мнения...))) Думаете сидят только Вас разыскивают... Никто Вас не разыскивает и не собирался... Это стандартная "пугалка" для всех до единого... Просто у Вас так совпало и Вы об этом своём переезде для себя сами знаете... а они то не знают, но выводы делаете Вы... Для этого всем и пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...