Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

В 11.03.2017 в 19:03, Виктория25 сказал:

А вы думаете они знают, про переезд?С какого радара,))) Я вас умоляю, строку в Ехеl они потеряли)

+1000!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 20.03.2017 в 23:47, Алекc сказал:

Из того, что связано с моим опытом - после первых не выплат процентов принудительно снимают с банковской карты, на которую перечислялся кредит, деньги (если они есть), зная данные и код CVV карты, т.к. вы указывали его при получении кредита.

А зачем эта карта у Вас ещё живая и зачем Вы на неё деньги загоняете...? 

А карта эта скорее всего Привата однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2017 в 11:32, Алекc сказал:

Имел ли кто взаимоотношения с компанией "ТОВ "Фінансова компанія "Довіра та Гарантія". Пожалуйста поделитесь информацией. То,что написано на их сайте я читал.

Что Вы хотите услышать о них... Фактор как фактор, ничего нового и особенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 10:04, ASh сказал:

День добрый.

Вот такую смс получил сегодня...Видимо они настроены более серьезно чем я думал.

" Внимание! В случае неуплаты Вашего долга ШвидкоГроши, ожидайте визит инспекторов по адресу вашего проживания для выяснения возможностей погашения долга."

Да никак они не настроены... Стандартная пугалка для большинства людей проходит... Вот и ведётесь...

В 03.03.2017 в 17:23, ASh сказал:

Вот..сегодня забрал

Насколько эти бумаги действительно на полном серьезе прислали?

Просто без печатей и подписей не могу понять что это

Реально ли подадут?Прошу знатоков просмотреть и разъяснить

Ничего это, стандартная пугалка бумажная обыкновенная... Ещё для большего количества людей проходит... Вот когда если подадут тогда и будем говорить... 

В 03.03.2017 в 17:29, ASh сказал:

Забрал в ящике

Место регистрации скажем так за границей...

И ещё вопрос 

Я переехал из этой (съемной)квартиры

Как мне их об этом известить? Просто не приятно будет когда люди в своём ящике это найдут

Не понял в каком ящике, на съёмной квартире, за границей или на новой квартире...

?? Как так сказать... У Вас ПМЖ... Нет внутреннего паспорта...??

А зачем извещать, скучаете...))) Кому не приятно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юрий Артемов сказал:

Хтось тут є в кого доходило до суда з манивео?

Да, я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Якщо брав 4 000,а задолжність переросла в 15 800,такі проценти і пеня за три місяці не законні,я так розумію? В законі здається сума неможе перевищувати 50% від тіла займа.Якщо несплачувати і проігнорувати звінки і смс,дойде тоді до суду,як це у вашій ситуації було.Що тоді робити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Артемов сказал:
2 часа назад, Bolt сказал:

Якщо брав 4 000,а задолжність переросла в 15 800,такі проценти і пеня за три місяці не законні,я так розумію? В законі здається сума неможе перевищувати 50% від тіла займа.Якщо несплачувати і проігнорувати звінки і смс,дойде тоді до суду,як це у вашій ситуації було.Що тоді робити?

Конечно не законны, правильно понимаете, но в борьбе с ними это не самое главное...

Ни в коем случае не надо платить и не общаться с ними совсем, игнорировать всё общение, если уже такая ситуация, а ждать суда, если подадут, тогда и судиться... А доказать в суде они как правило ничего не могут вообще... В суд они если подают, а это через раз, то только исключительно в Шевченковский райсуд Киева... Больше никуда...!!! Вот там и судиться или оспаривать подсудность... 

Ситуация не совсем моя, я там представлял интересы ответчиков по некоторым делам с Манивео, и как мне кажется только я один это и делал... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Конечно не законны, правильно понимаете, но в борьбе с ними это не самое главное...

Ни в коем случае не надо платить и не общаться с ними совсем, игнорировать всё общение, если уже такая ситуация, а ждать суда, если подадут, тогда и судиться... А доказать в суде они как правило ничего не могут вообще... В суд они если подают, а это через раз, то только исключительно в Шевченковский райсуд Киева... Больше никуда...!!! Вот там и судиться или оспаривать подсудность... 

Ситуация не совсем моя, я там представлял интересы ответчиков по некоторым делам с Манивео, и как мне кажется только я один это и делал... )))

Но суд не может бути в Києві,якщо в мене приписка Львівська.Він повинен відбуватись по місці моєї приписки та проживання,так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Юрий Артемов сказал:

Но суд не может бути в Києві,якщо в мене приписка Львівська.Він повинен відбуватись по місці моєї приписки та проживання,так же?

Я понимаю, но они подают по месту исполнения договора, а место исполнения договора стоит у них в договоре Киев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юрий Артемов сказал:

Но суд не может бути в Києві

Так, что может, он вообще то нигде больше не проходит, а только в Шевченковском райсуде Киева, они больше НИКУДА не подают позовов... только в этот суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Так, что может, он вообще то нигде больше не проходит, а только в Шевченковском райсуде Киева, они больше НИКУДА не подают позовов... только в этот суд...

Мені казали що в кінці місяця подадуть договір на Шевченківський суд,так як ви і пишете.Тоді що мені лишається робити,на що очікувати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Юрий Артемов сказал:

Мені казали що в кінці місяця подадуть договір на Шевченківський суд,так як ви і пишете.Тоді що мені лишається робити,на що очікувати?

Сейчас прорабатываю тему о признании данного условия договора нарушающим права потребителя и недействительным. Есть там еще пару интересных пунктов договора.

Тогда можно начать атаку самому в суде по выбору истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mercato® сказал:

Сейчас прорабатываю тему о признании данного условия договора нарушающим права потребителя и недействительным. Есть там еще пару интересных пунктов договора.

Тогда можно начать атаку самому в суде по выбору истца.

Це виходить потрібно буде їхати в Київ?Якщо така ситуація що мене небуде на суді тоді як суд вирішує вирок і що грозить тоді для мене.Якщо я неволодію ніяким майном і безробітній.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий Артемов сказал:

Це виходить потрібно буде їхати в Київ?Якщо така ситуація що мене небуде на суді тоді як суд вирішує вирок і що грозить тоді для мене.Якщо я неволодію ніяким майном і безробітній.

Не треба буде.

Немає майна - немає що стягувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 в 07:40, Bolt сказал:

Что Вы хотите услышать о них... Фактор как фактор, ничего нового и особенного...

Манивео почти понятно - прочитал все написанное во всех темах. Как понял, сейчас они почти не подают в суды.

Вот действие следующее - Фінансова компанія "Довіра та Гарантія".

Что скажете, особенно про 3% в день?

Пришло в почтовый ящик, простым письмом.

 

 

img036_2испр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 в 07:39, Bolt сказал:

А зачем эта карта у Вас ещё живая и зачем Вы на неё деньги загоняете...? 

А карта эта скорее всего Привата однозначно...

Карта была живая тогда, и было на ней гривен 40, их и сняли, пытались еще несколько раз, приходили смс на телефон. Значит они незаконно завладевают (копируют  код CVV карты). Карта Привата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

Манивео почти понятно - прочитал все написанное во всех темах. Как понял, сейчас они почти не подают в суды.

Вот действие следующее - Фінансова компанія "Довіра та Гарантія".

Что скажете, особенно про 3% в день

Пришло в почтовый ящик, простым письмом.

Я бы советовал воспользоваться ч.2 ст.1082 ГКУ и разослать запросы. Получение займа и долг не признавать.

Касательно начисления %, нужно вычитать договор: срок действия, порядок начисления и тарифы. При желании напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 в 17:41, Юрий Артемов сказал:

Мені казали що в кінці місяця подадуть договір на Шевченківський суд,так як ви і пишете.Тоді що мені лишається робити,на що очікувати?

Как это договор подадут, наверное Вы хотели сказать иск (позов)... Говорить они могут всё, что угодно, но вот если подадут тогда и будем, что то делать... Вам сейчас остаётся только ждать, а потом оказывать грамотное сопротивление в суде и с ними в принципе не сложно бороться... Если, что то обращайтесь, будем воевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mercato® сказал:

Сейчас прорабатываю тему о признании данного условия договора нарушающим права потребителя и недействительным. Есть там еще пару интересных пунктов договора.

Тогда можно начать атаку самому в суде по выбору истца.

Это кстати интересное направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Артемов сказал:

Це виходить потрібно буде їхати в Київ?Якщо така ситуація що мене небуде на суді тоді як суд вирішує вирок і що грозить тоді для мене.Якщо я неволодію ніяким майном і безробітній.

Да, желательно, или нанимать себе представителя который поедет или из киевских... Самому ехать не обязательно, но надо, чтобы обязательно кто-то представлял Ваши интересы в суде...

О каком выроке-приговоре Вы пишите, это не уголовное дело, это гражданское дело и будет решение, если Вас не будет, то будет заочное решение и 300% не в Вашу пользу...

Если ничем не владеете, то в принципе ничего не грозит в одну секунду, но поражены в правах будете пожизненно тогда возможно, всё зависит от Ваших будущих возможностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Mercato® сказал:

Я бы советовал воспользоваться ч.2 ст.1082 ГКУ и разослать запросы. Получение займа и долг не признавать.

Касательно начисления %, нужно вычитать договор: срок действия, порядок начисления и тарифы. При желании напишите в личку.

Спасибо за совет. Получение займа и долг не признаю. Зачем и куда рассылать запросы? В этой теме, и других, неоднократно советовали не реагировать на подобные писульки, что бы не навредить. Дойдет до подачи в суд, тогда и нужна реакция. Или я не прав?

Вопрос - имеет ли право "первичный кредитор" по договору факторинга (мне не предоставленного, есть только "Вимога", скан в предыдушем посту) передавать другой "конторе" долг с правом начисления 3% в день на "тело кредита". В случае суда "новый кредитор" должен предоставить всю первичную документацию кредита (заема) начисления процентов, штрафов и т.д.? Не может же быть простой передачи долга по бумаге с указанием суммы от фонаря. Думаю, трудно будет доказывать представителю  "Довіры та гарантІи" цифры начисленные и придуманные Монейвео, да и факт самогО  интернетдолга.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекc сказал:

Манивео почти понятно - прочитал все написанное во всех темах. Как понял, сейчас они почти не подают в суды.

Вот действие следующее - Фінансова компанія "Довіра та Гарантія".

Что скажете, особенно про 3% в день?

Пришло в почтовый ящик, простым письмом.

Что с Манивео Вам понятно...? Кто сказал, что не подают в суды... Только что проверил, в марте они подали 5 исков, правда теперь они подают ещё и в Печерский райсуд Киева, кроме Шевченковского...

А вот Довира эта подала в марте уже сотни исков в разные суды Украины... 

А, что сказать, прикольная фантазия у них...)))

Значит ничего не приходило, так как всё, что приходит простыми письмами считается полученным Вами только лишь тогда когда Вы сами об этом скажете... А по другому они и пришлют, так как им следы ненужны их преступления... А так конечно без подписи и печати можно куда угодно, что угодно посылать, при любом разбирательстве они первые же заявят, что это Вы сами себе послали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекc сказал:

Карта была живая тогда, и было на ней гривен 40, их и сняли, пытались еще несколько раз, приходили смс на телефон. Значит они незаконно завладевают (копируют  код CVV карты). Карта Привата.

Понятно... Никаким кодом они не завладевают СВВ... Они и есть Приват, это дочка Привата и вся база у них есть, а вернее даже не у них, а у Привата... Это Манивео придумал когда то Приват, для того чтобы выдавать такие не банковские кредиты, которые рентабельнее банковских в несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bolt сказал:

Да, желательно, или нанимать себе представителя который поедет или из киевских... Самому ехать не обязательно, но надо, чтобы обязательно кто-то представлял Ваши интересы в суде...

О каком выроке-приговоре Вы пишите, это не уголовное дело, это гражданское дело и будет решение, если Вас не будет, то будет заочное решение и 300% не в Вашу пользу...

Если ничем не владеете, то в принципе ничего не грозит в одну секунду, но поражены в правах будете пожизненно тогда возможно, всё зависит от Ваших будущих возможностей...

 но поражены в правах будете пожизненно тогда возможно. Як це розуміти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...