Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

13 минут назад, Olka сказал:

А это у нас такие компетентные начальники отделений

Ну то да, согласен, так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

12 минут назад, Olka сказал:

Службу мониторинга от сбу не отличают

:D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , проблема с ТОВ "Финансовая Компания "Профит Капитал"  выкупил долг мой в манивэо  брал 5400  в прошлом году в октябре , но потом остался без работы

теперь 21777грн. сумма не подъемная . звонят теперь мне профит и говорят отдавайте деньги ли подадим в суд на опись имущества . что делать теперь не знаю !!!!! хто уже сталкивался с ними напишите. могут ли они подать в суд или опись имущества квартира мамина не моя моего там нечего нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, михаил_90 сказал:

Здравствуйте , проблема с ТОВ "Финансовая Компания "Профит Капитал"  выкупил долг мой в манивэо  брал 5400  в прошлом году в октябре , но потом остался без работы

теперь 21777грн. сумма не подъемная . звонят теперь мне профит и говорят отдавайте деньги ли подадим в суд на опись имущества . что делать теперь не знаю !!!!! хто уже сталкивался с ними напишите. могут ли они подать в суд или опись имущества квартира мамина не моя моего там нечего нет 

 Откуда информация про выкуп долга? Ваша проблема только в телефонных звонках от ТОВ "Финансовая Компания "Профит Капитал". Перестаньте с ними вести телефонные переговоры. Лучше смените сим карту.

До суда вряд ли дойдет. Успокойтесь и не паникуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Имел сегодня "радость" пообщаться с Начальником отдела безопасности "Манивео" неким Марченко. Диалог скажу вам получился не очень). Я поначалу даже пытался вежливо доложить суть, но на третьей минуте понял что ему глубоко пох... на то что я вообще говорю. Фишка в том что я брал кредит в конце декабря, с 2500 накапало 8000 я по своей глупости (вернее потому что на меня оказывали давление родители типа надо гасить, ай ай ай, коллекторам продадут а те страшные звери), заплатил вот полторы недели назад 4000, вчера пришла смс мол 27.03 долг будет выставлен на торги. Сегодня звонил этот Марченко, рассказывал мне какой я нищий и ущербный человек, как я побираюсь по жизни и чтоб когда ко мне приедут коллекторы, передал им привет от него. Я говорю типа 2500 брал 4к оплатил, пока нет физической возможности оплатить остаток. На что он мне ответил что-то вроде: "Зачем вообще платили? Вы же побираетесь, вот я работаю такой классный чел, а вы побираетесь как дно типа. Работает он с..ка, работяга прям не могу. А еще "веселил" меня страшилками по поводу того, что если был бы долг около 50к грн, то он бы давно уже лично снимал мою дверь с петель и с радостью (подчеркну) понаблюдал бы за тем, как я буду доживать жизнь в картонной коробке. Короче чмошник редкий судя по разговору, бесявый понторез (ИМХО). Говорю, ну так вы ж в суд хотели подавать, почему не подаете? В ответ последовало: А что с вас брать, вы же малоимущий, вот коллекторам продадим, они вам покажут как надо жить...

Вопрос: кому эти васяны продают обычно кредиты (фирма коллекторская или че) и как с ними правильно поступать? Мне то по большому счету фиолетово какие они байки и угрозы будут заряжать, вот только маманя кипиша и жути нагоняет, а они это как просекут, то будут давить на больное место.

Ваш выход, господа эксперты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Olka сказал:

Новая фишка мы вычислим ваше место нахождения по номеру телефона и приедим к вам

Кипяточек поставьте заранее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2017 в 14:07, Aleksandr Budanov сказал:

Быстрозайм. В результате просрочек займ с 4000 превратился в 13000 грн. Минимальный платеж на пролонгацию составляет 9000. Предлагал им, когда сумма была еще 7000 сделать реструктуризацию- отказались. 
Пугают выездом мобильной группы на дом. 
Кто имел дело этой мфо? чего ожидать?  если ничего не делать- каковы могут быть последствия? как долго будут капать ? сроки подачи в суд и тд

Приезжал какой-то тип на белом микроавтобусе сказал сумму долга и уехал. Звонят автоответчик в основном забейте. Когда взяли трубку а там нервная тетка орет переспросить организацию и скажите что вы дура я с вами общаться не буду я в течении пары минут перезвоню вам сам на официальный номер и все. Перезванивать ненадолго никуда. Они всеровно скажут ждите вам позвонит ваш специалист. Тоесть та же нервная тетя. Я так делал потом забил просто. Потом и ты на нее. Почему нет денег говори сам незнаю вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше сам наедь скажи что вы жулики там лишние пять гривен которые не соответствуют договору чтоб вы сдохли мошенники и все. С дураками они не любят говорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, juri_rv сказал:

 Откуда информация про выкуп долга? Ваша проблема только в телефонных звонках от ТОВ "Финансовая Компания "Профит Капитал". Перестаньте с ними вести телефонные переговоры. Лучше смените сим карту.

До суда вряд ли дойдет. Успокойтесь и не паникуйте.

 

прописано в личном кабинете манивэо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Olka сказал:

Новая фишка мы вычислим ваше место нахождения по номеру телефона и приедим к вам

А еще могут по IP вычислить:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут уже и додаткови вытраты по суду насчитали, а по телефону сказали,типа какой суд, а сколько денег у вас есть,а заплатите пока хотя бы 500 грн

2018-03-28_12-20-13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Поросятко сказал:

Мне тут уже и додаткови вытраты по суду насчитали, а по телефону сказали,типа какой суд, а сколько денег у вас есть,а заплатите пока хотя бы 500 грн

2018-03-28_12-20-13.png

Весело своего адвоката в 6000  оценили а адвоката должника в 150 грн.:D:lol:

Мне такую хрень регулярно шлют. Вот только сумму долга иногда менять забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, grim сказал:

кредиткасса конченая мфо, каждый день письма будут слать)

не, письма то ерунда,макулатура, самые кончнные- это швыдко грошы, пугают,что поставят ящик для денег с моим фото у меня на работе и все сотрудники будут плевать мне в спину,начальнуцу звонками запугали,а она еговын свидетель,послать не может,пошла заяву на них написала, следак там посмеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, михаил_90 сказал:

прописано в личном кабинете манивэо .

 

На данном этапе, эта информация ничем Вам не грозит.   Поэтому, 

прекратите вести с ними телефонные переговоры. Если сильно досаждают - смените сим карту.

Успокойтесь и не паникуйте. Займитесь лучше юридическим самообразованием, Вам это не помешает.

Для начала ознакомьтесь с материалами темы , на которой Вы сейчас находитесь. Желательно с первой страницы.Уверен найдете много полезной для себя информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

Кипяточек поставьте заранее... 

Я вот тоже, кипяточек поставила. Жду. Обещались сегодня приехать. Вчера, правда, тоже обещали, но как-то не доехали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, DjumelSon сказал:

 

 вот только маманя кипиша и жути нагоняет, а они это как просекут, то будут давить на больное место.

 

так ето и есть главный рычаг, надо бы провести беседу с мамой, чтоб не верила телефонным хулиганам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DjumelSon сказал:

На мой пост выше кто-нибудь ответит?

Судя по  посту, больше всего Вас беспокоит кипиш мамы и жуть, которую она нагоняет. Все остальное Вам фиолетово. Вы что, надеетесь, что эксперты заставят  маму не беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, juri_rv сказал:

Судя по  посту, больше всего Вас беспокоит кипиш мамы и жуть, которую она нагоняет. Все остальное Вам фиолетово. Вы что, надеетесь, что эксперты заставят  маму не беспокоиться?

А если без легко сарказма, какова тактика борьбы с коллекторами и что они могут в правовом поле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...