Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

19 минут назад, DjumelSon сказал:

А если без легко сарказма, какова тактика борьбы с коллекторами и что они могут в правовом поле?

Если без легкого сарказма, то начните читать тему, на которой Вы сейчас находитесь, желательно с первой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

8 часов назад, Sportacus сказал:

А еще могут по IP вычислить:ph34r:

 

8 часов назад, Olka сказал:

это как

 

С точностью до квадратного метра, и Sportacus им поможет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Поросятко сказал:

Мне тут уже и додаткови вытраты по суду насчитали, а по телефону сказали,типа какой суд, а сколько денег у вас есть,а заплатите пока хотя бы 500 грн

 

6 часов назад, Поросятко сказал:

не, письма то ерунда,макулатура, самые кончнные- это швыдко грошы, пугают,что поставят ящик для денег с моим фото у меня на работе и все сотрудники будут плевать мне в спину,начальнуцу звонками запугали,а она еговын свидетель,послать не может,пошла заяву на них написала, следак там посмеялся

 

5 часов назад, DjumelSon сказал:

На мой пост выше кто-нибудь ответит?

Давненько ссылок не давал. Для желающих не просто пофлудить, почитайте эту тему с самого начала и другие - найдете ответы на все ваши вопросы

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/?page=4

 http://antiraid.com.ua/forum/topic/9125-kak-borotsya-so-zvonkami-kollektorov/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DjumelSon сказал:

А если без легко сарказма, какова тактика борьбы с коллекторами и что они могут в правовом поле?

А еще можно воспользоваться поиском - в строке вписАть интересующий вопрос...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DjumelSon сказал:

На мой пост выше кто-нибудь ответит?

Но у Вас как я понимаю нет проблемы юридической, всё только психология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Поросятко сказал:

Мне тут уже и додаткови вытраты по суду насчитали, а по телефону сказали,типа какой суд, а сколько денег у вас есть,а заплатите пока хотя бы 500 грн

2018-03-28_12-20-13.png

Не обращайте внимания, это обычная стандартная пугалка... Они думают, что это очень сильно влияет и не ошибаются, так как люди им в этом помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hanaia сказал:

Я вот тоже, кипяточек поставила. Жду. Обещались сегодня приехать. Вчера, правда, тоже обещали, но как-то не доехали.....

Да и не доедут... Но кипяточек тоже пригодится если не приедут, можно чаю попить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Но у Вас как я понимаю нет проблемы юридической, всё только психология...

Ну не совсем, я хочу понять одно: я брал 2500, оплатил 4000, хоть и хрен знает когда, если учитывать закон что по кредит только можно 50% сверху высудить (если я не ошибаюсь), то можно ли считать что я свой долг перед ними закрыл, а от остальных движух морозиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DjumelSon сказал:

Ну не совсем, я хочу понять одно: я брал 2500, оплатил 4000, хоть и хрен знает когда, если учитывать закон что по кредит только можно 50% сверху высудить (если я не ошибаюсь), то можно ли считать что я свой долг перед ними закрыл, а от остальных движух морозиться?

Вы что то слышали о 50%, но не поняли что это... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вы что то слышали о 50%, но не поняли что это... 

Ну я потому и спрашиваю, судя по вашим постам вы один из самых осведомленных в этой теме людей, можете разъяснить хотя бы в двух словах, а не отвечать загадками на вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DjumelSon сказал:

Ну я потому и спрашиваю, судя по вашим постам вы один из самых осведомленных в этой теме людей, можете разъяснить хотя бы в двух словах, а не отвечать загадками на вопрос?)

Ну уж не преувеличивайте... 

50% это неустойка, штрафы и пеня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну уж не преувеличивайте... 

50% это неустойка, штрафы и пеня...

Ну вот я взял 2500, просрочка пошла, отдал со временем 4000, сколько еще я должен по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DjumelSon сказал:

Ну вот я взял 2500, просрочка пошла, отдал со временем 4000, сколько еще я должен по закону?

Ну если Вы признаёте, что взяли и готовы платить и платили, то много ещё тогда... Вы ведь брали как я понимаю под неадекватные процентов 1000 или более годовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну если Вы признаёте, что взяли и готовы платить и платили, то много ещё тогда... Вы ведь брали как я понимаю под неадекватные процентов 1000 или более годовых...

А вот здесь как говорится начинается самое интересное, что подразумевается под словом признаю? Получается если я уже оплатил 4к, то я автоматически признал? С коллекторами общения пока не было, обещали долг на торги выставить, но пока висит по прежнему на манивео в статусе просрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DjumelSon сказал:

Ну вот я взял 2500, просрочка пошла, отдал со временем 4000, сколько еще я должен по закону?

По какому закону...? Вы разницу понимаете между неустойкой и процентами по кредиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

По какому закону...? Вы разницу понимаете между неустойкой и процентами по кредиту...

Видимо не очень, если б я все понимал, вряд ли я б писал здесь о чем либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DjumelSon сказал:

А вот здесь как говорится начинается самое интересное, что подразумевается под словом признаю? Получается если я уже оплатил 4к, то я автоматически признал? С коллекторами общения пока не было, обещали долг на торги выставить, но пока висит по прежнему на манивео в статусе просрочки.

Не надо с ними общаться, вот пусть себе и висит... Вообще ни с кем не надо общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DjumelSon сказал:

Видимо не очень, если б я все понимал, вряд ли я б писал здесь о чем либо.

Вот я и пишу Вам, что это касается только неустойки, то есть пени и штрафов, но больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вот я и пишу Вам, что это касается только неустойки, то есть пени и штрафов, но больше ничего...

То есть если я правильно понимаю, ситуация такая: взял 2500, на них накапало 3500, после этого началась просрочка, которая составила допустим 5к, от этих 5к берется 50%, это максимальная неустойка? +начальное тело и первоначальные проценты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DjumelSon сказал:

То есть если я правильно понимаю, ситуация такая: взял 2500, на них накапало 3500, после этого началась просрочка, которая составила допустим 5к, от этих 5к берется 50%, это максимальная неустойка? +начальное тело и первоначальные проценты?

Нет всё неправильно... У Вас скорее всего вообще нет там никакой неустойки, там и без неё им хорошо... с такими то процентами по кредиту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Не обращайте внимания, это обычная стандартная пугалка... Они думают, что это очень сильно влияет и не ошибаются, так как люди им в этом помогают...

Повеселив 2-й пункт: держ. мито і ІТЗ)=750 грн....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vladimir AB сказал:

Повеселив 2-й пункт: держ. мито і ІТЗ)=750 грн....

 

9 часов назад, Files сказал:

 при том что ИТЗ нет 

 

Это говорит о их компетентности какраз... Они живут ещё в прошлом десятилетии... И вот такие они во всём, чтобы Вы понимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...