Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

2 минуты назад, Bolt сказал:

А можно про подсудность поподробнее... 

По факту иска ещё может и не быть никогда...

Выше же написал)

Тут играет роль - была переуступка или нет. Если была, подаем иск по ЗПП и признании переуступки недействительной в свой суд (по месту заемщика). В иске также бьем на отсутствие правоотношений (сделки). Пусть это установит суд. Решение в пользу заемщика - все в ажуре.

Если суд установит, что договор был, подаем уже второй иск о ЗПП и признании условий договора недействительными: о сроках действия договора и месте его исполнения. Воюем за срок начисления % и неустойки, а также о возможной подсудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О телефонных звонках. Хорошо их не получать и не знать этого. Но если случилось.

Есть, как правило, несколько официальных телефонных номеров для входящих, которые указаны в договорах, вымогах и пр.

Телефоны, с которых достают, заблокированы для входящих звонков. И если звонить в ответ идет сброс. Они на безымянных моб.картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mercato® сказал:

Выше же написал)

Тут играет роль - была переуступка или нет. Если была, подаем иск по ЗПП и признании переуступки недействительной в свой суд (по месту заемщика). В иске также бьем на отсутствие правоотношений (сделки). Пусть это установит суд. Решение в пользу заемщика - все в ажуре.

Если суд установит, что договор был, подаем уже второй иск о ЗПП и признании условий договора недействительными: о сроках действия договора и месте его исполнения. Воюем за срок начисления % и неустойки, а также о возможной подсудности.

Ну то есть подавать иск первыми... Но это не всегда себя оправдывает, так как неизвестно подадут ли они вообще иск о взыскании... Да и к тому же это совсем не мешает им подать параллельно иск о взыскании в Киеве, как и до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекc сказал:

О телефонных звонках. Хорошо их не получать и не знать этого. Но если случилось.

Есть, как правило, несколько официальных телефонных номеров для входящих, которые указаны в договорах, вымогах и пр.

Телефоны, с которых достают, заблокированы для входящих звонков. И если звонить в ответ идет сброс. 

Ну если случилось, то значит не отвечать на них, просто игнорировать всё общение с ними... Это Ваше право говорить по телефону или не говорить по телефону с кем бы то ни было, Вы не обязаны ни с кем общаться по телефону...

Так на всех кол-центрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну то есть подавать иск первыми... Но это не всегда себя оправдывает, так как неизвестно подадут ли они вообще иск о взыскании... Да и к тому же это совсем не мешает им подать параллельно иск о взыскании в Киеве, как и до этого...

Никто не говорил, что все просто)

Подают сами в Киеве - пытаться останавливать производство до решения по иску заемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mercato® сказал:

Никто не говорил, что все просто)

Подают сами в Киеве - пытаться останавливать производство до решения по иску заемщика.

Это правда...))

Так это никогда не поздно сделать уже после подачи ими иска первыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Это правда...))

Так это никогда не поздно сделать уже после подачи ими иска первыми...

Да, но иски они подают в Киеве. Кто будет туда мотаться при долге 15 тыс.грн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mercato® сказал:

Да, но иски они подают в Киеве. Кто будет туда мотаться при долге 15 тыс.грн.?

Да и на это они и рассчитывают... Тут уж выбор за человеком, мотаться или нет... Но провернуть всё это можно не имеет значения когда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алекc сказал:

Но Приват-то теперь государственный...

Конец монейвеам - мошеникам и кидалам )))))

 

8 часов назад, Bolt сказал:

Ну относительно... Что это меняет...

Как Вы узрели эту связь проясните... Сами ведь пишите, что они теперь перекидывают на ДГ...

Да, с Приватом все плачевно(((

Звонил товарищ - в 08.10 звонок от Привата, с их номера:

ждите выездную бригаду, приедем описывать имущество))) (у его знакомого взявшего кредит и указавшего номер телефона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Алекc said:

 

Да, с Приватом все плачевно(((

Звонил товарищ - в 08.10 звонок от Привата, с их номера:

ждите выездную бригаду, приедем описывать имущество))) (у его знакомого взявшего кредит и указавшего номер телефона).

Ну если вдруг такое чудо и произойдёт (приезд бригады), то максимально жёсткий отпор. Нет у них, ни у кого-то другого, кроме исполнителей, полномочий описывать имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, centurion сказал:

Ну если вдруг такое чудо и произойдёт (приезд бригады), то максимально жёсткий отпор. Нет у них, ни у кого-то другого, кроме исполнителей, полномочий описывать имущество.

Насчет максимально жесткого отпора (в любом случае), Вы правы + вызов полиции.

Очередные понты, это уже раз пятый.

Как-то встречался со случает одновременной рассылки (не Приватом) на 3 или 4 моб.телефона, имеющихся в их базе по кредиту, одинакового смс сообщения о приезде выездной бригады, ко всем. Не смотря на проживание в разных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекc сказал:

Звонил товарищ - в 08.10 звонок от Привата, с их номера:

ждите выездную бригаду, приедем описывать имущество))) (у его знакомого взявшего кредит и указавшего номер телефона).

Ну и что приехали...))) И что он им ответил...)) Телевизора пересмотрели, я ж говорю как дети... 

1389786276_brigada-aleksandr-belov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, centurion сказал:

Ну если вдруг такое чудо и произойдёт (приезд бригады), то максимально жёсткий отпор. Нет у них, ни у кого-то другого, кроме исполнителей, полномочий описывать имущество.

Приезжать у них тоже нет полномочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 01.04.2017 at 0:02 AM, chechel said:

Приезжать у них тоже нет полномочий

У них есть право приехать по адресу (право свободного передвижение на территории Украины), которое никто у них не отнимает. А дальше их права сводятся к нулю. Разве что остаётся право поцеловать дверь, которое у них также никто не отнимает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

У них есть право приехать по адресу (право свободного передвижение на территории Украины), которое никто у них не отнимает. А дальше их права сводятся к нулю. Разве что остаётся право поцеловать дверь, которое у них также никто не отнимает )))

Право приїхати за адресою може і є, повноважень немає.Їх право на свободу пересування ніхто не обговорює розмова йде про повноваження які відсутні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, braze said:

Право приїхати за адресою може і є, повноважень немає.Їх право на свободу пересування ніхто не обговорює розмова йде про повноваження які відсутні.

"Приезжать у них тоже нет полномочий"

На эту реплику был мой ответ, который в остальном совпадает с Вашим в другой формулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2017 в 09:40, centurion сказал:

У них есть право приехать по адресу (право свободного передвижение на территории Украины), которое никто у них не отнимает. А дальше их права сводятся к нулю. Разве что остаётся право поцеловать дверь, которое у них также никто не отнимает )))

Я не о правах , я про полномочия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 03.04.2017 at 10:21 AM, chechel said:

Я не о правах , я про полномочия )))

Ну полномочия являются производной от прав. И одно и другое в данном случае заключаются в том, чтобы поцеловать входную дверь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в манивео, там оплатил часть небольшую, а потом начал читать ваш форум, и передумал платить дальше.

Сегодня в личном кабинете манивео на сайте высветилось сообщение что мой долг переуступлен ФК "Профит капитал" 

Вопрос следующий, теперь я манивео вообще ничего не должен? и нас вообще ничего не связывает? 

моя проблема "Профит капитал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2017 в 12:25, ArturLiv сказал:

Брал в манивео, там оплатил часть небольшую, а потом начал читать ваш форум, и передумал платить дальше.

Сегодня в личном кабинете манивео на сайте высветилось сообщение что мой долг переуступлен ФК "Профит капитал" 

Вопрос следующий, теперь я манивео вообще ничего не должен? и нас вообще ничего не связывает? 

моя проблема "Профит капитал?

 

Если - можно платить "частями небольшими", чего платить-то передумали)))

Ради интереса - когда и сколько брали, сколько "части небольшой" заплатили и через какое время "высветелось сообщение"...)))

P.S. Когда читать начали, до того или после того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем.В сентябре 2016 года взял займ в Манивео на сумму 3000 грн.,периодически делал пролонгацию,но в один прекрасный момент ушел в просрочку.На сайте дали возможность реструктуризации.В итоге не смог сделать последний платеж и опять ушел в просрочку.Сумма долга уже 10000 грн.,из которых выплачено было по процентам около 7000грн.Что если я перестану платить вообще?Чего мне ждать и к чему готовиться?Большую ли я совершил ошибку что согласился на реструктуризацию и платил вообще?Буду очень благодарен за помощь.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Divan_Show сказал:

Доброго времени всем.В сентябре 2016 года взял займ в Манивео на сумму 3000 грн.,периодически делал пролонгацию,но в один прекрасный момент ушел в просрочку.На сайте дали возможность реструктуризации.В итоге не смог сделать последний платеж и опять ушел в просрочку.Сумма долга уже 10000 грн.,из которых выплачено было по процентам около 7000грн.Что если я перестану платить вообще?Чего мне ждать и к чему готовиться?Большую ли я совершил ошибку что согласился на реструктуризацию и платил вообще?Буду очень благодарен за помощь.Спасибо.

Очень большую ошибку.

Читайте форум тем подобных вашей более чем предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 20:59, Divan_Show сказал:

Доброго времени всем.В сентябре 2016 года взял займ в Манивео на сумму 3000 грн.,периодически делал пролонгацию,но в один прекрасный момент ушел в просрочку.На сайте дали возможность реструктуризации.В итоге не смог сделать последний платеж и опять ушел в просрочку.Сумма долга уже 10000 грн.,из которых выплачено было по процентам около 7000грн.Что если я перестану платить вообще?Чего мне ждать и к чему готовиться?Большую ли я совершил ошибку что согласился на реструктуризацию и платил вообще?Буду очень благодарен за помощь.Спасибо.

Возможно стоило потратить 200-300 грн. и получить консультацию профильного юриста?

или хотя бы зайти на форум и проанализировать информацию и ситуации других людей?

п.с. На данный момент, нужно увидеть то, что Вы подписали, что бы давать дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

Возможно стоило потратить 200-300 грн. и получить консультацию профильного юриста?

или хотя бы зайти на форум и проанализировать информацию и ситуации других людей?

п.с. На данный момент, нужно увидеть то, что Вы подписали, что бы давать дельные советы.

Вот такой документик я "подписал".Тоесть как я понимаю,по сути я признал сумму долга?Что мне теперь делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Divan_Show сказал:

Вот такой документик я "подписал".Тоесть как я понимаю,по сути я признал сумму долга?

В каком смысле подписал... У Вас есть ЕП и СЕК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...