Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

1 час назад, juri_rv сказал:

Да. И слова такие,  сразу врезаются в мозг так, что уже ничем не вытравить.

Полностью согласен...!!! 100%!!! 

Это жизнь... И я даже не понимаю, почему большинство людей этого не понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте 

У меня история такая же, как и у большинства, она связана с манивео. На их звонки я не отвечаю и последнее время звонить они стали очень редко. Но сегодня с самого утра телефон начал разрываться. Начали приходить сообщения на оба моих номера  (хотя второй никакого отношения к манивео не имеет), но почему-то в сообщениях в обращении было указано имя отчество моей мамы. Просьба чтобы она погасила свой долг) А далее пришли сообщения в вайбереScreenshot_2018-04-17-11-45-20.thumb.png.236c84ae75fce3f27ddcb7a89384b849.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной классический вброс...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Alina1 сказал:

Здравствуйте 

У меня история такая же, как и у большинства, она связана с манивео. На их звонки я не отвечаю и последнее время звонить они стали очень редко. Но сегодня с самого утра телефон начал разрываться. Начали приходить сообщения на оба моих номера  (хотя второй никакого отношения к манивео не имеет), но почему-то в сообщениях в обращении было указано имя отчество моей мамы. Просьба чтобы она погасила свой долг) А далее пришли сообщения в вайбереScreenshot_2018-04-17-11-45-20.thumb.png.236c84ae75fce3f27ddcb7a89384b849.png

Я так понимаю, своей целью Вы просто ставите проинформировать, так как ничего не спрашиваете и помощи не просите... То есть просто решили вбросить и для этого зарегистрировались... Алина1 или Алекс88... Не особо бурная фантазия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, grim сказал:

а сколько насчитали ети дауничи уже?

И Вы вдруг решили узнать это не интересуясь даже сколько взяли и когда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, grim сказал:

дак а че там знать, 2500-3500 брала 100%, интересно знать сколько хотят забрать)

Но Вы этого не знаете... Или знаете...)) А сколько времени прошло... Просто больше ничего не интересует, но именно это так Важно для Вас именно в этой ситуации явного вброса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Я так понимаю, своей целью Вы просто ставите проинформировать, так как ничего не спрашиваете и помощи не просите... То есть просто решили вбросить и для этого зарегистрировались... Алина или Алекс88...

За форумом я слежу с момента появления своей проблемы. Если я зарегистрировалась только сейчас, это не значит, что решила сделать вброс левой информации. 

Что спрашивать, если Вы много чего писали на эту тему. Я делаю так как Вы говорили (не отвечаю на звонки и не реагирую на сообщения) Сами же всегда говорите, чтобы люди читали то, что написано ранее. 

Если нужно, я пришлю скрины договора, сообщений, и звонков.

Единственное что меня интересует: будет ли давление на родных и через сколько времени после просрочки они подают в суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alina1 сказал:

За форумом я слежу с момента появления своей проблемы. Если я зарегистрировалась только сейчас, это не значит, что решила сделать вброс левой информации. 

Что спрашивать, если Вы много чего писали на эту тему. Я делаю так как Вы говорили (не отвечаю на звонки и не реагирую на сообщения) Сами же всегда говорите, чтобы люди читали то, что написано ранее. 

Если нужно, я пришлю скрины договора, сообщений, и звонков.

Единственное что меня интересует: будет ли давление на родных и через сколько времени после просрочки они подают в суд 

Вам не кажется, что Вы противоречите сами себе в одном и том же сообщении... Первая часть сообщения не гармонирует с последней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Но Вы этого не знаете... Или знаете...)) А сколько времени прошло... Просто больше ничего не интересует, но именно это так Важно для Вас именно в этой ситуации явного вброса...

ну да, еще скажите, что я подыграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Очередной классический вброс...))

В общем, я просто хотела поделиться тем, с чем столкнулась. По возможности хотела от Вас получить консультацию. Как я поняла, этого не будет, но спасибо хоть на том, что уделили время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, grim сказал:

ну да, еще скажите, что я подыграл

Именно... Получается так... На бессмысленное сообщение бессмысленный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alina1 сказал:

В общем, я просто хотела поделиться тем, с чем столкнулась. По возможности хотела от Вас получить консультацию. Как я поняла, этого не будет, но спасибо хоть на том, что уделили время 

Вы ничего не просили и ничего не спрашивали, Вы просто изложили и всё... как хотите так и понимайте... Просто элемент давления на неокрепшие мозги людей, которые читают форум в надежде успокоения... Но Вы им такого шанса не дали...

1 час назад, Alina1 сказал:

Здравствуйте 

У меня история такая же, как и у большинства, она связана с манивео. На их звонки я не отвечаю и последнее время звонить они стали очень редко. Но сегодня с самого утра телефон начал разрываться. Начали приходить сообщения на оба моих номера  (хотя второй никакого отношения к манивео не имеет), но почему-то в сообщениях в обращении было указано имя отчество моей мамы. Просьба чтобы она погасила свой долг) А далее пришли сообщения в вайбереScreenshot_2018-04-17-11-45-20.thumb.png.236c84ae75fce3f27ddcb7a89384b849.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Именно... Получается так... На бессмысленное сообщение бессмысленный вопрос...

ну ситация просто схожа с моей, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Вы ничего не просили и ничего не спрашивали, Вы просто изложили и всё... как хотите так и понимайте... Просто элемент давления на неокрепшие мозги людей, которые читают форум в надежде успокоения... Но Вы им такого шанса не дали...

 

Я так же как и остальные люди читаю форум, как вы выразились, в надежде успокоения. Вам не кажется, что прежде чем говорить о том, что я пишу что-то придуманное и т.д. нужно в этом убедиться? 

То что меня интересует, я спросила. Пусть даже не в первом сообщении. А разводить здесь не понятно что я не собиралась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alina1 сказал:

Я так же как и остальные люди читаю форум, как вы выразились, в надежде успокоения. Вам не кажется, что прежде чем говорить о том, что я пишу что-то придуманное и т.д. нужно в этом убедиться? 

Я не говорил о том, что это придуманное... Я говорил о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alina1 сказал:

То что меня интересует, я спросила. Пусть даже не в первом сообщении. А разводить здесь не понятно что я не собиралась. 

Вы ведь читали форум пишите, и не нашли такого элементарного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Alina1 said:

За форумом я слежу с момента появления своей проблемы.

Если не секрет, когда у Вас проблема возникла?  И следите Вы за форумом в целом или только за этой веткой форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п

1 час назад, Alina1 сказал:

Здравствуйте 

У меня история такая же, как и у большинства, она связана с манивео. На их звонки я не отвечаю и последнее время звонить они стали очень редко. Но сегодня с самого утра телефон начал разрываться. Начали приходить сообщения на оба моих номера  (хотя второй никакого отношения к манивео не имеет), но почему-то в сообщениях в обращении было указано имя отчество моей мамы. Просьба чтобы она погасила свой долг) А далее пришли сообщения в вайбереScreenshot_2018-04-17-11-45-20.thumb.png.236c84ae75fce3f27ddcb7a89384b849.png

поставьте на телефон прогу блокирующую звонки и смс, а вайбере заблокируйте их номер и живите спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, centurion сказал:

Если не секрет, когда у Вас проблема возникла?  И следите Вы за форумом в целом или только за этой веткой форума?

В конце февраля появилась просрочка, сумма очень увеличилась. Я не хотела этого допускать, но так сложились обстоятельства. Потом начала искать разные форумы и наткнулась на этот. Везде писали о том, что нужно игнорировать. Я это и делала. Начали звонить на много реже. 

Сегодня в 9:30 был первый звонок и после этого телефон начал разрываться. Пришло сообщение "Мы зафиксировали договоренность о закрытии вашего кредита в MoneyVeo не позднее 18.04.2018. В случае нарушения договоренности, мы будем вынуждены незамедлительно перейти к процедуре принудительного закрытия кредита. Детально по номеру - 0800219393." После этого начали приходить одинаковые сообщения на оба моих номера "(ф.и.о. мамы) Термін очікування на добровільне погашення боргу вичерпано - Ви відмовились від оплати кредиту в
Moneyveo. Було прийнято рішення здійснити візит за місцем Вашої реєстрації, фактичного
проживання, місцем роботи та за адресами можливих близьких родичів. Для уникнення негативних
наслідків – терміново закрийте борг! За більш детальною інформацією зверніться 0800219393" точно такое же сообщение в вайбере и далее то, что я скидывать в скриншоте.

Я сказала о том, что меня интересует будет ли какое-то давление на родных. 

Слежу за этой веткой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alina1 сказал:

В конце февраля появилась просрочка, сумма очень увеличилась. Я не хотела этого допускать, но так сложились обстоятельства. Потом начала искать разные форумы и наткнулась на этот. Везде писали о том, что нужно игнорировать. Я это и делала. Начали звонить на много реже. 

Сегодня в 9:30 был первый звонок и после этого телефон начал разрываться. Пришло сообщение "Мы зафиксировали договоренность о закрытии вашего кредита в MoneyVeo не позднее 18.04.2018. В случае нарушения договоренности, мы будем вынуждены незамедлительно перейти к процедуре принудительного закрытия кредита. Детально по номеру - 0800219393." После этого начали приходить одинаковые сообщения на оба моих номера "(ф.и.о. мамы) Термін очікування на добровільне погашення боргу вичерпано - Ви відмовились від оплати кредиту в
Moneyveo. Було прийнято рішення здійснити візит за місцем Вашої реєстрації, фактичного
проживання, місцем роботи та за адресами можливих близьких родичів. Для уникнення негативних
наслідків – терміново закрийте борг! За більш детальною інформацією зверніться 0800219393" точно такое же сообщение в вайбере и далее то, что я скидывать в скриншоте.

Я сказала о том, что меня интересует будет ли какое-то давление на родных. 

Слежу за этой веткой 

Почему сейчас перестали это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Почему сейчас перестали это делать...

Я продолжаю 

Но первый звонок был на другой номер, который никакого отношения к манивео не имеет. Я спросонья подняла трубку. Мужчина спросил  "Алло, Алина?" Я сказала "да". Он сказал "вас беспокоят из службы безопасности манивео" я сказала что не понимаю о чем он говорит и положила трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Alina1 said:

 

Слежу за этой веткой 

Я к чему Вас спросил: если Вы следите за этой веткой, то наверняка видели сообщения форумчанина Алекс, который, выполняя частично функции модератора, давал ссылки на интересующих многих вопросы. Не поленитесь, пожалуйста, перечитайте ветку ещё раз и проанализируйте - чем Ваша ситуация отличается от других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...