Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

33 минуты назад, Olka сказал:

Он по телефону представляется и фамилия и имя и отчество и кем работает, но телефону можно все, 

Да это надёжно конечно, телефон это сила... Я тоже могу по телефону кем угодно представляться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

45 минут назад, Olka сказал:

Один козел достал моего начальника, рассказал ему про 15 кредитов,на 160 тыс.,что в районе навел про меня справки и собирается на меня подавать за мошеничество,  что у него есть мои фото при оформленлении,начальник  ему ответил, что не реально все это и посоветовал с ним поговорить чтоб он не насрал моей репутации в районе, если поговорить с ним,, посоветуйте пожалуйста что ему сказать и что должен ему сказать начальник чтоб не задолбывал, 

Я не могу понять в чём Ваша проблема... Вам за начальника обидно...? Собирается подавать пусть подаёт, Вам то что... Это его проблемы, пусть доказывает...

А почему Вы на него не хотите подать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лев сказал:

Ну, да, после того, как взяли (мысленно) еще один кредит

Лева, скажите честно вы дурак? Может лучше дома  будете супруге срать бессмысленными комментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, newapoli said:

Лева, скажите честно вы дурак? Может лучше дома  будете супруге срать бессмысленными комментами.

Опять тролль-неваполь на себя в зеркало посмотрел...

Докатились манивеи до ручки. Подбирают себе троллей с пляжей, клубов, стационаров... Нормальные, здоровые люди, понятно, отказываются от позорных и примитивных ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2018 в 18:27, Vady сказал:

Доброго дня.Прийшло письмо такого змисту 

Шановний клієнте,

цим листом ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «СС ЛОУН» повідомляє, що між ТОВАРИСТВОМ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «СС ЛОУН» та ТОВАРИСТВОМ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ФІНФОРС», код за ЄДРПОУ 41717584 (далі – «Фактор») 25 квітня 2018 року був укладений Договір факторингу № 40071779-1 (надалі – Договір факторингу) згідно з яким відбулося відступлення права грошової вимоги за Вашим договором станом на 26 квітня 2018 року.

Всі подальші платежі за Договором просимо Вас перераховувати на користь Фактора за наступними реквізитами:

Отримувач платежу: ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ФІНФОРС»

Код платника податків згідно ЄДРПОУ отримувача платежу: 41717584
Найменування банку: АТ «ОТП Банк»
Поточний рахунок: 26508455000535
МФО: 300528

Призначення платежу: Погашення заборгованості за договором №____ від «__»________ року, _____ІПН (позичальника) фізичної особи.

Заборгованість за Договором Ви можете також погасити:
через термінали самообслуговування IBox;
на сайті www.ipay.ua за допомогою Вашої банківської карти.
У разі виникнення питань, пов’язаних з порядком розрахунків, Ви можете звернутися до Фактора за наступними контактами:
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «ФІНФОРС»
тел.: +38 (044) 338 16 51
e-mail.: [email protected]

З повагою, ТОВ «СС ЛОУН».
З листа понятно що долг продали но що за контора ФІНФОРС 
інформації нема про контору .Може хтось знає про них.

получается нам одинаковые письма пришли, с идентичным  40071779-1 договора? может такое быть?

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, grim сказал:

получается нам одинаковые письма пришли, с идентичным  40071779-1 договора? может такое быть?

Да, конечно может... По этому договору факторинга было передано возможно несколько тысяч кредитов... Это всё должно указываться в дополнении, полный перечень переданных кредитов на определённую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, grim сказал:

в конце письма самое дельное предложение было, чем и воспользовался

2.png

Письмо электронное было... Не совсем понял, что Вы этим хотите сказать или спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Письмо электронное было... Не совсем понял, что Вы этим хотите сказать или спросить...

да, електронное, отписался от рассылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, grim сказал:

да, електронное, отписался от рассылки

В принципе правильно сделали... Если захотят Вас уведомить о чём-то официально, то пусть письма присылают как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Да, конечно может... По этому договору факторинга было передано возможно несколько тысяч кредитов... Это всё должно указываться в дополнении, полный перечень переданных кредитов...

договор факторинга, ето получается они не выкупали кредит? просто будут сейчас уведомлять они а не сслоун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, grim сказал:

договор факторинга, ето получается они не выкупали кредит? просто будут сейчас уведомлять они а не сслоун?

Стаття 1077. Поняття договору факторингу

1. За договором факторингу (фінансування під відступлення права грошової вимоги) одна сторона (фактор) передає або зобов'язується передати грошові кошти в розпорядження другої сторони (клієнта) за плату (у будь-який передбачений договором спосіб), а клієнт відступає або зобов'язується відступити факторові своє право грошової вимоги до третьої особи (боржника).

Клієнт може відступити факторові свою грошову вимогу до боржника з метою забезпечення виконання зобов'язання клієнта перед фактором.

2. Зобов'язання фактора за договором факторингу може передбачати надання клієнтові послуг, пов'язаних із грошовою вимогою, право якої він відступає.

 

Стаття 1078. Предмет договору факторингу

1. Предметом договору факторингу може бути право грошової вимоги, строк платежу за якою настав (наявна вимога), а також право вимоги, яке виникне в майбутньому (майбутня вимога).

2. Майбутня вимога вважається переданою фактору з дня виникнення права вимоги до боржника. Якщо передання права грошової вимоги обумовлене певною подією, воно вважається переданим з моменту настання цієї події.

У цих випадках додаткове оформлення відступлення права грошової вимоги не вимагається.

 

Стаття 1079. Сторони у договорі факторингу

1. Сторонами у договорі факторингу є фактор і клієнт.

2. Клієнтом у договорі факторингу може бути фізична або юридична особа, яка є суб'єктом підприємницької діяльності.

3. Фактором може бути банк або інша фінансова установа, яка відповідно до закону має право здійснювати факторингові операції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, grim сказал:

договор факторинга, ето получается они не выкупали кредит? просто будут сейчас уведомлять они а не сслоун?

Обязаны были выкупить, и вот это они и должны доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, grim сказал:

договор факторинга, ето получается они не выкупали кредит? просто будут сейчас уведомлять они а не сслоун?

Стаття 1082. Виконання боржником грошової вимоги факторові

1. Боржник зобов'язаний здійснити платіж факторові за умови, що він одержав від клієнта або фактора письмове повідомлення про відступлення права грошової вимоги факторові і в цьому повідомленні визначена грошова вимога, яка підлягає виконанню, а також названий фактор, якому має бути здійснений платіж.

2. Боржник має право вимагати від фактора надання йому в розумний строк доказів того, що відступлення права грошової вимоги факторові справді мало місце. Якщо фактор не виконає цього обов'язку, боржник має право здійснити платіж клієнтові на виконання свого обов'язку перед ним.

3. Виконання боржником грошової вимоги факторові відповідно до цієї статті звільняє боржника від його обов'язку перед клієнтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Обязаны были выкупить, и вот это они и должны доказать...

при каких-либо требованиях с их стороны, мне просить, чтоб выслали мне перечень всех доков заверенных нотариально? в том числе и кредитный онлайн договор или как там правильно онлайн договор называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, grim сказал:

при каких-либо требованиях с их стороны, мне просить, чтоб выслали мне перечень всех доков заверенных нотариально? в том числе и кредитный онлайн договор или как там правильно онлайн договор называется?

Конечно, а иначе завтра Вам другие такое самое напишут... Эти флешки с базами должников гуляют по рукам и продаются недорого от уволившихся менеджеров, а дальше дело техники... Поэтому они должны в первую очередь доказать своё право надлежащими доказательствами... В том числе и и платёжными документами подтверждающими оплату такого договора, а не просто договор...

Всё рассчитано на то, что люди просто заплатят и всё, а если заплатят, то признают их своими действиями автоматически своими новыми кредиторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2018 в 18:27, Vady сказал:

 

З листа понятно що долг продали но що за контора ФІНФОРС 
інформації нема про контору .Може хтось знає про них.

https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/41717584/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brat0K18 сказал:

Всем привет! Подскажите, когда кредит выкупили  в манивео , то в личном кабинете показывает что он закрыт или как?

ну так проверь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brat0K18 сказал:

Я проверил. У меня написано закрыт и можно взять новый займ... Хотел узнать у всех так ?

И что, взяли новый займ? Хотелось бы узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brat0K18 сказал:

Я проверил. У меня написано закрыт и можно взять новый займ... Хотел узнать у всех так ?

Ну так проверьте опытным путём, возьмите заём и нам расскажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, juri_rv said:

И что, взяли новый займ? Хотелось бы узнать?

Новый брать не пробывал... Хотел узнать или у всех так.... Просто начали приходить всякие промокоды и думаю зайду гляну... Аж удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...