про сплату авансового внеску, когда бездеятельность ДВС признана противоправной


Recommended Posts

22 июня 2017 обратился к Гос регистратору для регистрации участка земли, который мне выделили по льготе как УБД. 30 июня получил отказ в регистрации т.к. на моё имущество наложен арест в 2013 году. Исполнительное производство было завершено в августе 2013. Арест должен был быть снят, но это сделать забыли. После долгих препирательств с районной ДВС вынужден был обратиться в суд, который принял мою сторону в декабре 2016 с формулировкой: иск удовлетворить, признать противоправной бездеятельность райотдела ДВС касательно снятия ареста с моего имущества, обязать райотдел снять арест с моего имущества, вернуть судебный сбор. В суде выдали исполнительный лист с которым я попёрся в райотдел ДВС. Там перепихнули на отдел принудительного исполнения решений. В последнем подал заявление с исп. Листом. Приняли. О квитанции про уплату авансового взноса ничего не сказали. Вчера получил ответ о возврате на основании ст 26 нового Закона «Об исполнительном производстве».

Возмущению нет предела! 1. Почему я должен оплачивать последствия противоправной бездеятельности? 2. Я- пенсионер и для меня это неподъёмные деньги. 3. Как я понимаю мову, по не имущественным спорам платит боржник - в нашем случае ДВС ст 26 ч2. Или я что-то не понимаю? 4. Можно ли рассматривать ситуацию так, что я и не должен ничего платить,  как нетрудоспособный, который не может воспользоваться своей пильгой? 5. Может, я вообще не туда пошёл? Тогда кода нужно?

Прошу совета ребят с быстрыми и умными головами. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...