Recommended Posts

5 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

Еще важно.

1) до какой даты действовала карта?

2) когда Вы возможно осуществляли платежи после 2007 года?

1) - точно не помню, вероятно до 2007, но не более, чем до 2008

2) - после 2007 никаких платежей небыло, были повестки в суд, письма. Один момент: две недели назад звонили моей матери (никакого отношения к кредиту она не имеет) и она заходила в отделение привата ей предложили оплатить 6000 грн и, якобы анулировать задолженность, настояли оплатить штраф чтобы начать процедуру и она оплатила штраф. Вероятно, что срок давности этим платежом был продлен, хотя ни договора ни его номера у них небыло, вообще не понятно куда прошла оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 hour ago, procov said:

две недели назад звонили моей матери (никакого отношения к кредиту она не имеет) и она заходила в отделение привата ей предложили оплатить 6000 грн и, якобы анулировать задолженность, настояли оплатить штраф чтобы начать процедуру и она оплатила штраф. Вероятно, что срок давности этим платежом был продлен, хотя ни договора ни его номера у них небыло, вообще не понятно куда прошла оплата.

У Вашей матери есть все основания для обращения в прокуратуру или полицию с заявлением об уголовном правонарушении по признакам ст.ст. 182, 189, 190, 364-1 УКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, procov сказал:

Планирую, только боюсь, что срок оспаривания надписи нотариуса 10 дней истек.  

С чего Вы это взяли, кто Вам сказал такую глупость... А когда Вы получили эту надпись под роспись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лев сказал:

У Вашей матери есть все основания для обращения в прокуратуру или полицию с заявлением об уголовном правонарушении по признакам ст.ст. 182, 189, 190, 364-1 УКУ.

+ 355, 356...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

С чего Вы это взяли, кто Вам сказал такую глупость... А когда Вы получили эту надпись под роспись...

Обычным письмом в почтовом ящике было постановление от ИС, в котором указано основание надписи нотариуса. Я нигде не подписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, procov сказал:

Обычным письмом в почтовом ящике было постановление от ИС, в котором указано основание надписи нотариуса. Я нигде не подписывался.

То есть самой надписи Вы ещё в глаза не видели ни в каком виде и не получали соответственно... Так с чего Вы тогда решили, что у Вас какой то срок уже прошёл, он ещё и не начинался у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bolt сказал:

То есть самой надписи Вы ещё в глаза не видели ни в каком виде и не получали соответственно... Так с чего Вы тогда решили, что у Вас какой то срок уже прошёл, он ещё и не начинался у Вас...

Вы меня извините, я не юрист. Самой надписи нотариуса не видел и не совсем представляю как она может выглядеть.

В письме, которое пришло 27-07-2017 было "Винесено постанову: Постанова про відкриття виконавчого провадження (з ідентифікатором)" :

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Відкрити виконавче провадження з виконання:
назва документу: виконавчий напис № **** виданий 29.03.2017
документ видав:
Приватний нотаріус Чернігівського міського нотаріального ...
про: стягнення боргу у розмірі 22192,21 грн.
2. Зобов’язати боржника подати декларацію про доходи та майно та попередити
боржника про відповідальність за неподання такої декларації або внесення до неї завідомо
неправдивих відомостей.
3. Стягнути з боржника виконавчий збір/основну винагороду приватного виконавця у
розмірі 2219.22 гривня (UAH).
4. Копію постанови направити сторонам виконавчого провадження.
5. Постанова про відкриття виконавчого провадження може бути оскаржена у порядку та
строки, встановлені Законом України “Про виконавче провадження”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, procov сказал:

Вы меня извините, я не юрист. В письме, которое пришло 27-07-2017 было "Винесено постанову: Постанова про відкриття виконавчого провадження (з ідентифікатором)" :

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Відкрити виконавче провадження з виконання:
назва документу: виконавчий напис № 1748 виданий 29.03.2017
документ видав:
Приватний нотаріус Чернігівського міського нотаріального ...
про: стягнення боргу у розмірі 22192,21 грн.
2. Зобов’язати боржника подати декларацію про доходи та майно та попередити
боржника про відповідальність за неподання такої декларації або внесення до неї завідомо
неправдивих відомостей.
3. Стягнути з боржника виконавчий збір/основну винагороду приватного виконавця у
розмірі 2219.22 гривня (UAH).
4. Копію постанови направити сторонам виконавчого провадження.
5. Постанова про відкриття виконавчого провадження може бути оскаржена у порядку та
строки, встановлені Законом України “Про виконавче провадження”

Так это постанова виконавця в течении 10 дней обжалуется и то только после того как Вы её получите или признаете, что получили... А мы говорим сейчас об исполнительной надписи нотариуса... 

Кстати, Вы какие то действия в ДВС уже проводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в ДВС не ходил, не звонил, но мысли об этом были. Хочу сначала разобраться и узнать у опытных, какие действия более разумны, чтобы не наделать хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, procov сказал:

Нет в ДВС не ходил, не звонил, но мысли об этом были. Хочу сначала разобраться и узнать у опытных, какие действия более разумны, чтобы не наделать хуже...

Это хорошо... И не надо ходить пока... Во первых, это ни к чему пока, а во вторых, Вы типа пока ни о чём не знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Bolt сказал:

Это хорошо... И не надо ходить пока... Во первых, это ни к чему пока, а во вторых, Вы типа пока ни о чём не знаете...

Я могу быть уверен, что не приедут с ДВС и не начнут описывать имущество? Я так понимаю до этих действий должно прийти заказнное письмо с уведомлением ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, procov сказал:

 

Я могу быть уверен, что не приедут с ДВС и не начнут описывать имущество?

Я так понимаю до этих действий должно прийти заказнное письмо с уведомлением ...?

То есть как я и говорил ранее Вас интересует исключительно только этот аспект... Жаль...

Да...

Мало того никто не может войти к Вам в дом, чтобы что то описывать без ухвалы суда... Если Вы конечно сами их не впустите... Да и что у Вас там описывать, Вы богатый человек... А у простых людей сейчас по новому закону ничего не описывают... ибо нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

То есть как я и говорил ранее Вас интересует исключительно только этот аспект... Жаль...

Нет, конечно. Обязательно буду пытаться все обжаловать. Хотел бы просто быть осведомленным о возможных их действиях и немного успокоить родителей. Спасибо, Вам за внятные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Вы богатый человек...

Даже, если был бы богатым)), все равно оспаривал бы, так как все это ни в какие рамки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, procov сказал:

Даже, если был бы богатым)), все равно оспаривал бы, так как все это ни в какие рамки ...

Да я не в том смысле, а в том смысле, что описывать нечего, а обжаловать надо в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да я не в том смысле, а в том смысле, что описывать нечего, а обжаловать надо в любом случае...

А жилье, часть жилья могут арестовать? Или это только ипотечные или залоговые кредиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, procov сказал:

А жилье, часть жилья могут арестовать? Или это только ипотечные или залоговые кредиты?

Не могут, так как для этого надо, чтобы долг был больше 64 000 грн. на сегодняшний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, procov сказал:

Даже, если был бы богатым)), все равно оспаривал бы, так как все это ни в какие рамки ...

Додаток 
до Закону України 
"Про виконавче провадження" 
від 2 червня 2016 року № 1404-VIII

ПЕРЕЛІК 
майна, на яке не може бути звернено стягнення за виконавчими документами

Стягнення за виконавчими документами не може бути звернено на таке майно, що належить боржникові - фізичній особі на праві власності або є його часткою у спільній власності, необхідне для боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні (крім майна та речей, що належать до предметів мистецтва, колекціонування та антикваріату, дорогоцінних металів та дорогоцінного, напівдорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення в сировині, необробленому та обробленому вигляді (виробах):

1. Предмети щоденного побутового особистого вжитку для задоволення щоденних фізіологічних та гігієнічних потреб (посуд, постільна білизна, засоби гігієни), речі індивідуального користування (одяг, взуття, всі дитячі речі).

2. Лікарські засоби, окуляри та інші вироби медичного призначення, необхідні боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, за медичними показаннями.

3. Меблі - по одному ліжку та стільцю на кожну особу, один стіл, одна шафа на сім’ю.

4. Один холодильник на сім’ю.

5. Один телевізор, персональний комп’ютер на сім’ю, один мобільний телефон - на кожну особу.

6. Запас питної води, продукти харчування, необхідні для особистого споживання боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, - з розрахунку на три місяці або гроші, необхідні для придбання запасів питної води та продуктів харчування для боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні, - з розрахунку трикратного розміру мінімальної заробітної плати, що діє на день звернення стягнення, на кожну особу.

7. Майно, необхідне для відправлення релігійних культів та ритуальних обрядів боржником, членами його сім’ї та особами, які перебувають на його утриманні, професійних занять боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні, якщо воно є єдиним джерелом доходу таких осіб, знаряддя особистої кустарної і ремісничої праці, книги.

8. Паливо, необхідне боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, для приготування щоденної їжі та опалення (протягом опалювального сезону) житлового приміщення.

9. Використовувані для цілей, не пов’язаних із провадженням підприємницької діяльності, племінна, молочна і робоча худоба (по одній одиниці), кролики (дві пари), птиця (п’ять штук), корми, необхідні для їхнього утримання до вигону на пасовища.

10. Насіння, необхідне для чергового посіву, та незібраний урожай - в осіб, які займаються індивідуальним сільським господарством (крім земельних ділянок, на які накладено стягнення).

11. Сільськогосподарський інвентар - в осіб, які займаються індивідуальним сільським господарством.

12. Технічні та інші засоби реабілітації, що забезпечують компенсацію або усунення стійких обмежень життєдіяльності людей з інвалідністю та інших категорій осіб, автомобіль, яким відповідно до закону за медичними показаннями забезпечена людина з інвалідністю безоплатно або на пільгових умовах.

13. Призи, державні нагороди, почесні та пам’ятні знаки, якими нагороджений боржник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Не могут, так как для этого надо, чтобы долг был больше 64 000 грн. на сегодняшний день...

Спасибо, Вам большое! Буду начинать с иска о признании надписи нотариуса таким, что не подлежит исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, procov сказал:

А жилье, часть жилья могут арестовать? Или это только ипотечные или залоговые кредиты?

7. У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує 20 розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване таке житло, не здійснюється. У такому разі виконавець зобов’язаний вжити заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, procov сказал:

Спасибо, Вам большое! Буду начинать с иска о признании надписи нотариуса таким, что не подлежит исполнению.

Для этого надо сначала ознакомиться с  той надписью, получить её официально и желательно ознакомиться с материалами нотариального дела по этой надписи... Нотариус вряд ли Вам его даст, поэтому надо в рамках обеспечения позова, чтобы суд вытребовал у него... В общем пишу по простому, чтобы Вы поняли, что не так всё просто, а то я смотрю Вы уже вроде как подумали, что поняли с чего начинать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, procov сказал:

 

Я могу быть уверен, что не приедут с ДВС и не начнут описывать имущество? Я так понимаю до этих действий должно прийти заказнное письмо с уведомлением ...?

4) за наявності вмотивованого рішення суду про примусове проникнення до житла чи іншого володіння фізичної особи безперешкодно входити на земельні ділянки, до житлових та інших приміщень боржника - фізичної особи, особи, в якої перебуває майно боржника чи майно та кошти, належні боржникові від інших осіб, проводити в них огляд, у разі потреби примусово відкривати їх в установленому порядку із залученням працівників поліції, опечатувати такі приміщення, арештовувати, опечатувати та вилучати належне боржникові майно, яке там перебуває та на яке згідно із законом можливо звернути стягнення. Примусове проникнення на земельні ділянки, до житлових та інших приміщень у зв’язку з примусовим виконанням рішення суду про виселення боржника та вселення стягувача і рішення про усунення перешкод у користуванні приміщенням (житлом) здійснюється виключно на підставі такого рішення суду;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем изучайте ЗУ про ВП...

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1404-19/paran160#n160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Для этого надо сначала ознакомиться с  той надписью, получить её официально и желательно ознакомиться с материалами нотариального дела по этой надписи... Нотариус вряд ли Вам его даст, поэтому надо в рамках обеспечения позова, чтобы суд вытребовал у него... В общем пишу по простому, чтобы Вы поняли, что не так всё просто, а то я смотрю Вы уже вроде как подумали, что поняли с чего начинать...))

То есть сначала надо подать заявление в суд об истребовании материалов нотариального дела , а только после их получения и ознакомления, подавть заявление о признании нотариальной надписи не подлежащей исполнению. Вы извините , что я влез в вашу дискусию, просто у меня такая же история ( и тоже Приватний нотаріус Чернігівського міського нотаріального ...). Хочу знать алгоритм действий в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения