Recommended Posts

Доброго времени всем.В сентябре 2016 года взял займ в Манивео на сумму 3000 грн.,периодически делал пролонгацию,но в один прекрасный момент ушел в просрочку.На сайте дали возможность реструктуризации.В итоге не смог сделать последний платеж и опять ушел в просрочку.Сумма долга уже 10000 грн.,из которых выплачено было по процентам около 7000грн.Что если я перестану платить вообще?Чего мне ждать и к чему готовиться?Большую ли я совершил ошибку что согласился на реструктуризацию и платил вообще?Буду очень благодарен за помощь.Спасибо.

Поделиться этим сообщением

11 часов назад, Divan_Show сказал:

Доброго времени всем.В сентябре 2016 года взял займ в Манивео на сумму 3000 грн.,периодически делал пролонгацию,но в один прекрасный момент ушел в просрочку.На сайте дали возможность реструктуризации.В итоге не смог сделать последний платеж и опять ушел в просрочку.Сумма долга уже 10000 грн.,из которых выплачено было по процентам около 7000грн.Что если я перестану платить вообще?Чего мне ждать и к чему готовиться?Большую ли я совершил ошибку что согласился на реструктуризацию и платил вообще?Буду очень благодарен за помощь.Спасибо.

Очень большую ошибку.

Читайте форум тем подобных вашей более чем предостаточно.

• Like 2

В 14.04.2017 в 20:59, Divan_Show сказал:

Возможно стоило потратить 200-300 грн. и получить консультацию профильного юриста?

или хотя бы зайти на форум и проанализировать информацию и ситуации других людей?

п.с. На данный момент, нужно увидеть то, что Вы подписали, что бы давать дельные советы.

• Like 2

8 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

Возможно стоило потратить 200-300 грн. и получить консультацию профильного юриста?

или хотя бы зайти на форум и проанализировать информацию и ситуации других людей?

п.с. На данный момент, нужно увидеть то, что Вы подписали, что бы давать дельные советы.

Вот такой документик я "подписал".Тоесть как я понимаю,по сути я признал сумму долга?Что мне теперь делать?

16 минут назад, Divan_Show сказал:

Вот такой документик я "подписал".Тоесть как я понимаю,по сути я признал сумму долга?

В каком смысле подписал... У Вас есть ЕП и СЕК...

18 минут назад, Divan_Show сказал:

Что мне теперь делать?

А, что Вы теперь можете сделать, затихаритесь и ждите, что будет дальше... Ничего не надо делать вообще сейчас, если не хотите себе навредить полностью...

• Like 1

2 часа назад, у.zaporozhskiy сказал:

В каком смысле "подписали", когда это в Манивео, что то подписывали...))

• Like 1
  • Haha 1

2 минуты назад, Bolt сказал:

А, что Вы теперь можете сделать, затихаритесь и ждите, что будет дальше... Ничего не надо делать вообще сейчас, если не хотите себе навредить полностью...

Ок.

В 14.04.2017 в 20:59, Divan_Show сказал:

Что если я перестану платить вообще?

Чего мне ждать и к чему готовиться?

Большую ли я совершил ошибку что согласился на реструктуризацию и платил вообще?

Буду очень благодарен за помощь.Спасибо.

Да, ничего, переставайте, от этого всёравно мало, что зависит, от Ваших платежей...

Ну это к гадалке надо обратиться... Откуда знать нам о будущем...

Да, ещё раз, да!! Очень большую, но при Вашем дальнейшем правильном поведении ещё возможно можно что то исправить и удастся...

О какой помощи идёт речь...

• Like 1

10 часов назад, Bolt сказал:

Да, ничего, переставайте, от этого всёравно мало, что зависит, от Ваших платежей...

Ну это к гадалке надо обратиться... Откуда знать нам о будущем...

Да, ещё раз, да!! Очень большую, но при Вашем дальнейшем правильном поведении ещё возможно можно что то исправить и удастся...

О какой помощи идёт речь...

О помощи в плане советов.И что под выражением "правильное поведение" Вы имели ввиду?Есть ли смысл разговаривать с ними по телефону?

Изменено пользователем Divan_Show

18 часов назад, Bolt сказал:

Я не видел, что бы люди, что-то подписывали с ними, вот и хотел узнать, что человек подписал, что бы понимать, могут ли они вообще что либо требовать.

Если люди ничего не подписывают, то и требовать Манивео и прочие ничего не могут.

• Like 1

17 часов назад, Divan_Show сказал:

О помощи в плане советов.

1) И что под выражением "правильное поведение" Вы имели ввиду?

2) Есть ли смысл разговаривать с ними по телефону?

1) Ничего не подписывать, не общаться без предварительной консультации с профильным юристом. 

2) Что это Вам дает, кроме траты нервов и плохого настроения?

• Like 1

В 15.04.2017 в 23:29, Bolt сказал:

Зашел на форум поискать ответ на свой вопрос о Манивео (тоже там брал заем, а теперь звонки и угрозы) и сижу уже несколько часов, читаю. Во многом, из-за ваших остроумных и полезных ответов. Спасибо, много нового узнал. 

Все темы, которые вы и Алекс советовали прочитал, но не выясненным остался один небольшой вопрос. Манивео решил поиграться с моей карточкой (Кредобанк), успев списать оттуда гривен 70 (10, потом 20, 40). Все это происходило, буквально, за 5-7 минут. Хорошо, что вовремя пришла смс из банка и я мгновенно установил лимит 0 гривен на расчеты в Интернете. Впоследствии, ребята еще 4 раза пытались что-то снять, но ничего им не удалось. Я понимаю, что теперь карту нужно менять. Кроме карточного, у меня есть так называемый "Поточний рахунок", который открыт в евро. К карточному он не относится, но открыт, естественно, на мое имя. Манивео ведь никаким образом до него доберется, верно? 

И еще, я хочу написать заявление в полицию, об угрозах в мой адрес в смс-сообщениях. При этом указать номер телефона, с которого производилась отправка (+380639134885, он уже был упомянут в других темах и других форумах, писали, что это Манивео). В полиции придерживаться линии поведения - "никому ничего не должен и кредитов не имею"? Не радовать своей любознательностью о том, что подозреваю кто отправитель сообщений? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

• Like 1

1 час назад, Cardiowave сказал:

......

Все темы, которые вы и Алекс советовали прочитал, но не выясненным остался один небольшой вопрос. Манивео решил поиграться с моей карточкой (Кредобанк), успев списать оттуда гривен 70 (10, потом 20, 40). Все это происходило, буквально, за 5-7 минут. Хорошо, что вовремя пришла смс из банка и я мгновенно установил лимит 0 гривен на расчеты в Интернете. Впоследствии, ребята еще 4 раза пытались что-то снять, но ничего им не удалось. Я понимаю, что теперь карту нужно менять. Кроме карточного, у меня есть так называемый "Поточний рахунок", который открыт в евро. К карточному он не относится, но открыт, естественно, на мое имя. Манивео ведь никаким образом до него доберется, верно? 

И еще, я хочу написать заявление в полицию, об угрозах в мой адрес в смс-сообщениях. При этом указать номер телефона, с которого производилась отправка (+380639134885, он уже был упомянут в других темах и других форумах, писали, что это Манивео). В полиции придерживаться линии поведения - "никому ничего не должен и кредитов не имею"? Не радовать своей любознательностью о том, что подозреваю кто отправитель сообщений? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Здесь я описывал подобную ситуацию,

https://forum.antiraid.com.ua/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=23

а мне доказывали, что этого не может быть.

Это чистая уголовщина, т.к. они мошенническим образом получают (воруют) данные карты и затем незаконно их используют. Карту конечно менять.

Вполне можно в банке взять выписки счета, с попытками съема денег, и заявить в полицию- это даже серьезней, чем СМС-ки.

Вы на эту карту получали деньги от Манивео?

До счета не доберутся, да и откуда знают, что он есть, если только здесь прочитают, они здесь присутствуют.

Про полицию правильно, сходИте, напишИте.

• Like 2

10 минут назад, Алекc сказал:

Вы на эту карту получали деньги от Манивео?

Да.

10 минут назад, Алекc сказал:

Это чистая уголовщина, т.к. они мошенническим образом получают (воруют) данные карты и затем незаконно их используют.

Вполне можно в банке взять выписки счета, с попытками съема денег, и заявить в полицию- это даже серьезней, чем СМС-ки.

В договоре было об этом упомянуто. 

Но мне кажется, что это незаконно. У меня была мысль взять с собой в полицию выписку из банка, но не будет ли это признанием того, что деньги я от них получал и кредит имел место?

111.JPG

10 минут назад, Cardiowave сказал:

Да.

В договоре было об этом упомянуто. 

Но мне кажется, что это незаконно. У меня была мысль взять с собой в полицию выписку из банка, но не будет ли это признанием того, что деньги я от них получал и кредит имел место?

111.JPG

Вы мыслите в правильном направлении, но есть нюансы.

Вдаваться в бОльшие подробности не буду, т.к. читать здесь имеют возможность все...

Желаю удачи.

• Like 1

4 минуты назад, Алекc сказал:

Вы мыслите в правильном направлении, но есть нюансы.

Вдаваться в бОльшие подробности не буду, т.к. читать здесь имеют возможность все...

Желаю удачи.

Спасибо.

Да прикольные чуваки с этой конторы. Вот вчера прислали смс-ку: "Повідомляємо Вас, що згідно пункту 2.1.1 договору компанія "Moneyveo" має право здійснити безспірне списання грошових коштів з банківського рахунку. Запит відносно Ваших рахунків буде передано до НБУ з подальшим блокуванням і перерахуванням коштів до повного погашення ЗАБОРГОВАНОСТІ". А вот интиресно реально они это смогут сделать или нет? А то вдруг з/п прийдет на карту (другого банка не та что у них значится), а тут они бах и сиди на з..........це. Как-то так

6 минут назад, Kostya Sumy сказал:

Да прикольные чуваки с этой конторы. Вот вчера прислали смс-ку: "Повідомляємо Вас, що згідно пункту 2.1.1 договору компанія "Moneyveo" має право здійснити безспірне списання грошових коштів з банківського рахунку. Запит відносно Ваших рахунків буде передано до НБУ з подальшим блокуванням і перерахуванням коштів до повного погашення ЗАБОРГОВАНОСТІ". А вот интиресно реально они это смогут сделать или нет? А то вдруг з/п прийдет на карту (другого банка не та что у них значится), а тут они бах и сиди на з..........це. Как-то так

Длинная СМС-ка...;)

С какого номера пришла?

ПокажИте фото.

• Like 1

К сожалению номер почему-то не высветился, вместо него название компании "MoneyVeo". Но в конце смс-ки: деталі 0800219393. Фото попробую просто у меня довоенный телефон:unsure:

2 минуты назад, Kostya Sumy сказал:

К сожалению номер почему-то не высветился, вместо него название компании "MoneyVeo". Но в конце смс-ки: деталі 0800219393. Фото попробую просто у меня довоенный телефон:unsure:

Спасибо.

34 минуты назад, Kostya Sumy сказал:

Что такое "Moneyveo", что бы оно имело право подавать "запиты" куда бы, и кому бы ни было? :D

P.S. Вернее, что бы на их "запиты" кто-либо отвечал...

• Like 1

43 минуты назад, Kostya Sumy сказал:

название компании "MoneyVeo"

Такой компании нет...

44 минуты назад, Kostya Sumy сказал:

Фото попробую просто у меня довоенный телефон

А разве довоенный телефон нельзя сфотографировать чем-то... Сфотографировать можно всё...

1 час назад, Kostya Sumy сказал:

Это они передрали у своих хозяев, у ПриватБанка, это у них такая фишка... Да они реально смогут такое сделать, если это будет карта на которую Вы получили деньги, так как все данные Вы им сами же и слили, и они смогут такое сделать с Вашими счетами и картами в ПриватБанке, ну и А-Банке (Акцент-Банке) заодно... Так как это всё одно и то же... А больше они ничего не смогут сделать...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти