Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными и оправданными?  

34 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными?

    • Да
      1
    • Нет
      32
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка оправданными?

    • Да
      1
    • Нет
      31
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Типа да.

Это договорные отношения, и нет данных что у банка нет лицензии, а янезаконно расплачиваюсь.

У правоохранительных органов нет достаточного образования, дабы составить дело и направить его в суд, потому по области команда - такие дела все отправлять обратно, с припиской "обращайтесь в суд, если суд подтвердит что банк нарушил - мы возбудим дело по 202, 203 УК либо наложим штраф по 162 КоАП".

Маразм.......

Кому охота - можно жаловаться в Евросуд или Генпрокуратуру.

а шо, надеюсь денег на чернила у Вас хватит, а вот им на решалово - у кото-то кончатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а шо, надеюсь денег на чернила у Вас хватит, а вот им на решалово - у кото-то кончатся.

от себя скажу

фигня все это ,все мы люди человеки и в каждом есть лень и все низменное у каждого по разному

тоже касаемо и ментов и прокуроров

надо подумать как куда зайти перед тем как открыть дверь

мне раз 5 отказуали менты так я их вынудил приехать на место хранения с целью сбыта и поставил перед фактом что не прошу а требую и с них не слезу ,а также что на крайний случай повторю бензин и наручники и это всегда рядом со мной. и эсли они будут сьезжать то полетят погоны!!!!!

надо ЗАСТАВЛЯТЬ их делать работу ,а не просто писульки писать и уповать на их сознательность

надо доказывать что вы правы и будете отстаивать свое до конца.

лично прийди в прокуратуру и докажи ,а после напиши заяву.

на каждый сьезд ментов напиши какие процедуры не выполнили что не правильно написали и не перепроверили,

доказывать надо

увы это наше правосудие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведём промежуточные итоги:

СБУ шлёт в прокуратуру. Все ведомства шлют в прокуратуру. Прокуратура шлёт в НБУ. Президент шлёт в НБУ. НБУ пишет - " Гы-ы-ы....а чё я? "

Идинственными "правильными" адресами есть комитет по правовой политике и мин.юст. Только они отвечают на обращение "почти по сути".

Остались неотвеченные некоторые адреса, подождём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть тоже некоторые мысли насчет минюста.

МинЮст - подразделение не НБУ, а КМУ.

По ЗУ про финпослуги КМУ утверждает лицензии единого образца.

В ЗУпроЛицензировании дано такое понятие лицензирования, что НБУ может заниматься чем угодно, только не утверждением лицензий. Опять же здесь в этом ЗУ снова КМУ в качестве лизензийного "утвердителя".

Все таки в финансовой деятельности место КМУ до конца не раскрыто.

Где то там порылась собака, чтобы минюст заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как то тема "ушла" в сторону , а что ж с обращением ? Может действительно, распечатать и разнести по местным "осередкам партий"? А еще кто знает, стоит переводить его на укр язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак - прокуратуре полные каули что там у нас в Украине творится. Они тупо передают в НБУ.

В МВД - передают в ОБЭП по месту нахождения банка. Вызывают, записывают пояснения, присылают бамажку - состава преступления в том, что вам дали баксы и что у вас нет денег что-бы плаить - нет. При этом принимать заявлени о преступлении по 202, 203 УК, админ нарушение - нарушение прав потребителя и использование валюты как платежа - не хотят. Спихивают на договорные отношения, а на "факт" забивают.

Куда на это безобразие можно написать?

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! у меня конечно навязчивая идея составления коллективного письма, например в Европарламент, МВФ, ЕБРР, да ещё можно найти минимум 30 организаций на слуху по защите прав человека и те, которые есть кредиторами Украины. Но вопрос номер два, кто подпишет это письмо? сколько человек? 100-200, 10000, . Мы все поняли, чтов нашей стране писать больше некому, давайте писать всем кому только можно и выставлять ответы на всеобщее обозрение. Для начала составляем список организаций, две недели на подготовку обращения именно об нарушении Констуционных прав и в это же время сбор подписей по регионам, кто где может. После чего делаются письма, которые посылаються в эти организации от имени, то ли адвокатов Украины, то ли областных общественных оранизаций, но чем больше тем лучше. Список данных организаций определяется по ходу пьесы также. Результаты себя не заставят долго ждать, если копию каждого обращения отсылать президенту, премьер министру, и главе ВР. Готовые обращения здесь на сайте уже есть, их надо причесать. привести в божеский вид, удобоваримый для иностранцев (кто там был знает, что они воспринимают документы и создают их в другом виде), перевести на французский или английский язык(два официальный языка законодательства в Европе)и обязательно оригинал на украинском и вперёд.

если никто не поддержит такую инициативу, мы всё равно в ближайшее время будем отсылать такие письма. Терять нам, господа, уже нечего, потмоу что то что мы имеем благосостоянием назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответами на подобные письма будут следующие слова: " Бла бла бла..... у вас в государстве есть судебная система, посредством которой у вас есть право защитить свои интересы... бла бла бла... мы во внутригосударственные темы не влазим и ваше законодательство мониторить не собираемся......вот пройдете все судебные инстанции - звоните, пишите в Европейский суд по защите прав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обращения в КСУ есть одно НО!

Необходимо "достать" в 3-х экземплярах заверенные надлежащим образом судебные решения: 1 отказное, 1- положительное.... можно и больше....

http://ccu.gov.ua/uk/publish/article/6188

http://www.uapravo.com/hro/text.php?lan=uk...p;id_vid_res=13 (пример обращения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обращения в КСУ есть одно НО!

Необходимо "достать" в 3-х экземплярах заверенные надлежащим образом судебные решения: 1 отказное, 1- положительное.... можно и больше....

http://ccu.gov.ua/uk/publish/article/6188

http://www.uapravo.com/hro/text.php?lan=uk...p;id_vid_res=13 (пример обращения)

КСУ такое не примет к рассмотрению. Для этого варианта больше подходит ВСУ на основании неоднозначного применения судами норм законодательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ от парии "Батькивщина", точнее копия депутатского запроса: По фактам перечисленных действий АУБ просим Генеральную прокуратуру провести проверку и сообщить заявителю и депутату. Но мы то знаем, что Генпрокуратура перешлет все в НБУ и бла-бла.

Верховный суд отписался, что не в его компетенции разрешать перечисленные в обращении вопросы. Короче - всем глубоко нас...ть на нас. Даешь восстание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всей Украине, человек 500 наберётся... Но власть заинтересована разобщить общественные организации, засылая в ряды таких организаций своих людей и те потихонечку выдавливают активных и радикально настроенных, а кто против. того подставляют всевозможными способами. Сейчас людей нереально поднять, потому что люди РАБЫ и ТРУСЫ. всё.аксиома. не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всей Украине, человек 500 наберётся... Но власть заинтересована разобщить общественные организации, засылая в ряды таких организаций своих людей и те потихонечку выдавливают активных и радикально настроенных, а кто против. того подставляют всевозможными способами. Сейчас людей нереально поднять, потому что люди РАБЫ и ТРУСЫ. всё.аксиома. не обсуждается.

Не обсуждается? А зачем тогда этот форум? Ладно, не обсуждается так не обсуждается. но лично я , когда начнут выкидывать из дома, шуману. Не знаю , произведёт ли это на кого впечатление, но МОЙ дом не достанется никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обсуждается? А зачем тогда этот форум? Ладно, не обсуждается так не обсуждается. но лично я , когда начнут выкидывать из дома, шуману. Не знаю , произведёт ли это на кого впечатление, но МОЙ дом не достанется никому!

Вначале народ хоть как-то пытался бунтовать, а сейчас даже самые активные смирились, можно сказать потухли...втянулись, привыкли к такой жопе... :angry: Но я сдаваться не собираюсь, я банковским работникам кровь попорчу B)

даже если вас съели, то у вас два выхода :rolleyes:

Я в строю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале народ хоть как-то пытался бунтовать, а сейчас даже самые активные смирились, можно сказать потухли...втянулись, привыкли к такой жопе... :angry: Но я сдаваться не собираюсь, я банковским работникам кровь попорчу B)

даже если вас съели, то у вас два выхода :rolleyes:

Я в строю!!!!

Два выхода - это каких? Я не могу сказать, что я смирилась, но притихла это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два выхода - это каких? Я не могу сказать, что я смирилась, но притихла это точно.

сейчас хочется просто свернуть большую фигу банкам и все, но как это сделать? чтобы потом не доставали всю жизнь? Жизнь то продолжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас хочется просто свернуть большую фигу банкам и все, но как это сделать? чтобы потом не доставали всю жизнь? Жизнь то продолжается.

Насчёт "не доставали всю жизнь" может быть два варианта:

1.Банк сдох и доставать некому.

2.Меня нет в ЭТОЙ стране и доставать некого.

А фига... Я ношу им по 50грн раз в две недели ( уже платил два раза!), ни писем пока , ни звонков. Что из этого будет - честно говорю не знаю. До этого не платил вообще четыре месяца, месячный платёж - 4 тыс грн. Вначале хотел носить по 40 грн ,(вроде как 1%) но потом пожалел их и накинул 10-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "не доставали всю жизнь" может быть два варианта:

1.Банк сдох и доставать некому.

2.Меня нет в ЭТОЙ стране и доставать некого.

А фига... Я ношу им по 50грн раз в две недели ( уже платил два раза!), ни писем пока , ни звонков. Что из этого будет - честно говорю не знаю. До этого не платил вообще четыре месяца, месячный платёж - 4 тыс грн. Вначале хотел носить по 40 грн ,(вроде как 1%) но потом пожалел их и накинул 10-ку.

У меня платеж тоже около 4000 был, до того как они подняли мне процент за то, что не застраховала. Ношу 2000 грн, через 40 дней уже прислали на дорочное погашение вымогу и мне и майновому поручителю. Майновой поручитель - мой папа. Подавать от имени папы на расторжение поручительства нет смысла - в договоре ипотеки и майновой поруки есть пункт, в котором он соглашается без каких либо дополнительных угод на поднятие %ставки в случаях.... Подписали? Подписали. Чего теперь судиться?только тратиться. Я подала на незаконность поднятия ставки, хотя в суде уже рассматривается на незаконность. "Рассматривается" - уже 9 месяцев, но еще ничего не родили. Первое заседание по второму иску прошло - юрист банка даже не подготовился. Теперь до 15 сентября судья в отпуске. А я у разбитого корыта. Платить нечем, даже если бы и было, просто банковская наглость уже так возмущает.... слов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет уехать за границу - во-первых за какие шиши и на что там жить, а во-вторых подставить родителей - так как они поручители в двух кредитах, а в - третьих - бросить детей,хоть они уже и не маленькие 21 и 19, но я им сейчас как раз нужна, родителей и дом родной. Жить как дизертир какой-то. Нет лучше всетаки драться, ну хотя бы гавкать из-за угла. Это для меня конечно. У каждого свой вариант и своя ситуация. Свой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ваша ситуация понятна. А насчёт дезертирства - это не так, просто отступление с целью ослабить финансовое давление. Родители в поручителях - расторгайте договор поруки, 100% там есть к чему прицепиться(они же пенсионеры?). Насчёт детей - понимаю, у самого дочери 18 лет, сейчас как раз сдавали документы на поступление, самое обидное, она хочет учиться, а я вот не уверен что смогу помочь ей в достаточной мере. Еще раньше подумывал о том, что б ей сменить фамилию, например на девичью моей матери, но как говорится , поздно , поезд ушёл. И вообще-то за границей вы будете не одни, там наших много и первое время(пока обвыкнитесь, подищите работу) могут помочь. Нет, не подумайте что я призываю к эмиграции, как у нас говорят "Там колбаска на деревьях не растёт"Я не боюсь работы и хочу работать, в период становления бизнеса приходилось и ночевать на работе, и кимарить по 3-4 часа, а вот сейчас либо я что-то не то делаю, либо устал очень от этой всей катавасии, не знаю.

Насчёт погавкать, на менеджеров бесполезно, даже в морду дать некому(одни женщины!) . Правда когда приезжал начальник СБ банка , то немного "оторвался" на нём, хотя может и зря но уж о-о-о-очень взбесила эта наглая сытая харя.Возможно из-за этого и записали меня в какую-нибудь "128-ю корзину" и пока оставили в покое, очевидно "работают" вначале по более сговорчивым должникам, а меня оставили на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два выхода - это каких? Я не могу сказать, что я смирилась, но притихла это точно.

Ну про два выхода, когда вас съели- это поговорка, и ответ у нее: выходы через рот и через жо.... :lol: Это очень оптимистичный взгляд на проблему!

Мне когда говорят, что вся моя борьба бесполезна в судах, я задаю встречный вопрос: что вы предлагаете взамен: смириться, и отдаться на расстерзание банков?! и как-то сразу все вопросы отпадают сами собой. Так что боритесь и не сдавайтесь! я верю в положительный исход борьбы... выходов на самом деле намного больше , чем мы видем. Я кроме недействительности, подала иск на расторжение КД, расторжение договоров поручительства, где прошу рассрочку долга, освобождение от пени, на сайте есть хорошие решения по этому поводу. Судиться можно бесконечно долго, а так гляди, что-то измениться. Спасение иногда приходит очень неожиданно и тогда, когда ты уже не ждешь, так что нужно верить и не сдаваться. А дезертирство-это не про нас, оставлять на поругание неньку Украину нельзя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут новенька. Але давно читаю цей форум і відстежую судові рішення.

У мене кредит в Надрах на придбання житла. Ситуація така, як і у всіх на цьому форумі.

Розмови з банком звісно ніяких результатів не дають.

На основі складеного тут листа, написала свій лист і черговий раз буду розсилати.

Наступним кроком буде подання позову.

Нажаль, доведеться подавати в найгірший на мій погляд суд...Шевченкіський суд Києва, бо я тут приписана в купленій на кредитні гроші квартирі, та і в договорі з банком зазначений цей самий суд. Але це мене не лякає. Все одно просто так не здамся.

Хочу подякувати всім на цьому форумі. Ви вселяете надію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут новенька. Але давно читаю цей форум і відстежую судові рішення.

У мене кредит в Надрах на придбання житла. Ситуація така, як і у всіх на цьому форумі.

Розмови з банком звісно ніяких результатів не дають.

На основі складеного тут листа, написала свій лист і черговий раз буду розсилати.

Наступним кроком буде подання позову.

Нажаль, доведеться подавати в найгірший на мій погляд суд...Шевченкіський суд Києва, бо я тут приписана в купленій на кредитні гроші квартирі, та і в договорі з банком зазначений цей самий суд. Але це мене не лякає. Все одно просто так не здамся.

Хочу подякувати всім на цьому форумі. Ви вселяете надію.

Если решили доказать правду в суде - желаю удачи. Шевченковский суд не самый плохой суд в Киеве. И шансы на победу у Вас есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения