Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными и оправданными?  

34 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка законными?

    • Да
      1
    • Нет
      32
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы действия Председателя ВТБ банка оправданными?

    • Да
      1
    • Нет
      31
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

Предприниматели уже выходят тысячами на улицы под администрации местные с митингами в связи с рассмотрением Налогового кодекса и имоверным принятием его в редакции проекта.

Когда "бомжи-заемщики" выйдут???

без подготовочки выходить низя ,готовится тыл.

чуть чуть терпения .Ну и каждый должен быть готов да и для себя лично занать за что и на что он идет.

Просто поверь!!

прошлые акции показали им что мы есть ,проблема есть ,увы слабая подготовка.

подготовка как правило это финансы на агит материал ,увы какие финансы у кредитчика. Свободных ресурсов 0 да и скаждым днем все тают , а ведь приход сугубо из кармана самих пострадавщих ,добровольные взносы вот сегодня был дан тайм аут в безсрочной акции протеста с голодовкой участников под зрадой в связи с ухудшением погод условий да и принятием в первом чтении налогового . Люди которые готовы идти до конца есть !!но что эта акция может стоить и какой может быть результат .Люди простынут слягут , а им то все равно плевать.да и в одной палатке достаточную групу людей не обогреть да и ту нелегально поставили.

чуть терпения и готовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ВЫ ЗА "НИХ" САМИ ГОЛОСОВАЛИ.

А вот это вы зря, из тех что тут на форуме вряд ли кто-то голосовал за "голубых", слишком уж очевиден был 2004 год... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предприниматели уже выходят тысячами на улицы под администрации местные с митингами в связи с рассмотрением Налогового кодекса и имоверным принятием его в редакции проекта.

Когда "бомжи-заемщики" выйдут???

лично я хоть сейчас пойду, но попросите взять с собой еще кого-нибудь,- максисмум одного найду... такое впечатление что люди сами себя боятся, будут терпеть до последнего, а потом молча выселятся и все.... а если мы (заемщики)сами себя спасать не хотим, то как нас будет спасать самый гуманный суд??

вот если бы например заемщиков собрала опозиция, было бы легче,-организатор есть, он в случае чего и отвечает, а в толпе лиц не видно...

но как известно, кто платит, тот и заказывает музыку, а дньги-то у нацбанка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А банкирам какой хрен кому башлять за унижение рабов ? (тоесть заемщиков)

"Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает" (с) Жозеф де Местр (1753-1821), французский философ, писатель и политический деятель. Сказано, между прочим, о России.

"Они сами больше, чем тираны, виновны в том, что влачат рабскую долю, если терпеливо смотрят на то, о чем и слышать-то непереносимо!" (с) Брут по Плутарху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А банкирам какой хрен кому башлять за унижение рабов ? (тоесть заемщиков)

"Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает" (с) Жозеф де Местр (1753-1821), французский философ, писатель и политический деятель. Сказано, между прочим, о России.

"Они сами больше, чем тираны, виновны в том, что влачат рабскую долю, если терпеливо смотрят на то, о чем и слышать-то непереносимо!" (с) Брут по Плутарху

вот поетому мы не Европа! это там чуть что все на улицах, транспорт не ходит, заводы стоят... а у нас.... конституцию поменяли-значит так надо....

а зверненя до влади---письма--это фигня! я их уже 100 штук отправила, 5 из них "гаранту".... ответ---все решает нбу, туда и отправляем.....

письма надо вручать стоя толпой на Банковой, при ТВ и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поетому мы не Европа! это там чуть что все на улицах, транспорт не ходит, заводы стоят... а у нас.... конституцию поменяли-значит так надо....

а зверненя до влади---письма--это фигня! я их уже 100 штук отправила, 5 из них "гаранту".... ответ---все решает нбу, туда и отправляем.....

письма надо вручать стоя толпой на Банковой, при ТВ и проч.

Доброго всем времени суток.

По крайней мере, по ценам,- мы давно уже круче чем Европа.

Вот факты:

"...стоимость того же лука в стране уже достигла европейского уровня – так, его оптовая стоимость равна 35-40 евроцентов за 1 кг качественной продукции, что делает Украину лидером по уровню цен в Европе."

Подробнее здесь: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4555452/

P.S. Я, - дак вааще не за кого не голосою, поскольку, просто не за кого. Извините, что не в рифму :)

P.P. S. У меня тоже все телеги гарант перенаправляет по належности, но писать надо, имхо, все равно, хотя и судить его за это не особо-то и хочется... По этому поводу хочу поделиться одной интересной историей:

"Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил.

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему,

так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня,

но старик всегда говорил: - Этот конь - не конь для меня. Он личность.

А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

- Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать

его.

Вот несчастье!

- Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте,

- отвечал им старик. - Таков факт, остальное суждение.

Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент.

Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый.

Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся.

Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё.

Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

- Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

- Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся.

Кто знает, благословение это или нет? - спокойно отвечал старик.

- Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав:

двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей.

Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

- Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье.

Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора.

Теперь ты ещё беднее, чем был.

- Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги.

Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам

не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в

армию.

Остался только сын старика, потому что он был калека.

Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали,

что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

- Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение.

Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:

- Вы продолжаете судить. Никто этого не знает!

Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын - нет.

Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение.

Пока вы судите, вы не растёте, не развиваетесь.

Суждение означает застывшее состояние ума.

И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно

и неуютно.

В действительности путешествие никогда не заканчивается.

Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая -

открывается.

Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь

есть бесконечное путешествие!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот старик тот жизнь прожил уже (хотя и прав во многом в своих словах), а заемщикам в основном грозит остаться без крова и в долгах по уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент.

Кто знает, что последует?

В действительности путешествие никогда не заканчивается.

Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая -

открывается.

Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь

есть бесконечное путешествие!"

СО ВСЕМ СОГЛАСНА! лично для меня вся эта возня с судами и банком, хоть и очень дорогоЙ, но опыт... это дало возможность что-то переоценить и на что-то решиться.... НО МЫ ОТОШЛИ ОТ ТЕМЫ ,,

очень интересно мнение VladimirD о том как можно собрать заемщиков для обращения к власти, чтоб в один день в одном месте, организовано.. ведь у банков все организовано, у них психологи собрания проводили на тему как работать сс заемщиком во время кризиса, их научили подводить разговор к их цели.. вот например в моем городе я даже не знаю куда можно обратиться за толковой консультацией по этому вопросу... те пару контор которые открылись в помощь заемщикам, просят столько, что можно самому с банком расчитаться и жить спокойно.... и сайт этот нашла чисто случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО ВСЕМ СОГЛАСНА! лично для меня вся эта возня с судами и банком, хоть и очень дорогоЙ, но опыт... это дало возможность что-то переоценить и на что-то решиться.... НО МЫ ОТОШЛИ ОТ ТЕМЫ ,,

очень интересно мнение VladimirD о том как можно собрать заемщиков для обращения к власти, чтоб в один день в одном месте, организовано.. ведь у банков все организовано, у них психологи собрания проводили на тему как работать сс заемщиком во время кризиса, их научили подводить разговор к их цели.. вот например в моем городе я даже не знаю куда можно обратиться за толковой консультацией по этому вопросу... те пару контор которые открылись в помощь заемщикам, просят столько, что можно самому с банком расчитаться и жить спокойно.... и сайт этот нашла чисто случайно...

я думаю нужно организованно писать опозиции, с просьбой проведения организованных акций против действий новой власти+ защиты прав заещиков(ну и все лозунги уже придумаем).

я думаю это их заинтересует, если они конечно окончательно там не рассорились

это лишние для них дивиденды на местных выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю нужно организованно писать опозиции, с просьбой проведения организованных акций против действий новой власти+ защиты прав заещиков(ну и все лозунги уже придумаем).

я думаю это их заинтересует, если они конечно окончательно там не рассорились

это лишние для них дивиденды на местных выборах.

я тоже считаю что это самый реальный шанс, у самих заемщиков денег на организацию нет, а если и появятся сразу побегут в банк долги отдавать, что ни говорите, а основная масса населения живет по принципу--моя хата скраю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю нужно организованно писать опозиции, с просьбой проведения организованных акций против действий новой власти+ защиты прав заещиков(ну и все лозунги уже придумаем).

я думаю это их заинтересует, если они конечно окончательно там не рассорились

это лишние для них дивиденды на местных выборах.

кристи писала

Центр Николаева парализован. Взбунтовались бизнесмены

13.10.10 10:31

«Фраза»

В центре Николаева проводится масштабный митинг. Николаевские предприниматели проводят акцию протеста против нового Налогового кодекса. Об этом передает корреспондент «Фразы» с места событий.

По словам предпринимателей, Налоговый кодекс просто похоронит их бизнес.

Ранее novosti-nсообщали, что к проведению акции призвала глава профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса Николаевской области Елена Герасимчук. Ее поддержали бурными аплодисментами все собравшиеся в зале и толпящиеся за его пределами. Глава профсоюза намерена сегодня подать уведомление о планируемом мероприятии в Николаевский горисполком.

Акция протеста в Николаеве заключается в том, что 13 октября будут закрыты все рынки, продовольственные магазины, а если подключатся и транспортники — остановятся маршрутки. Ожидается, что в акции протеста примет участие не менее 3-4 тыс. предпринимателей. www.fraza.ua/news/13.10.10/101008.html

http://www.pn.mk.ua/articles/31510.html

В Николаеве протестовали предприниматели - больше всех досталось Тигипко. Фото Видео

14:26 / 13-10-2010 Прочитано [1883]

post-7401-1286977526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКТИВ ЧЕРКАЩИНИ <[email protected]>, в 16:43 Расширенная информация

Велике прохання: – Письмо потрібно роздрукувати, підписати і відправити.

Не стійте осторонь цієї проблеми.

Президенту України

Януковичу Віктору Федоровичу

01220, м. Київ, вул. Банкова, 11

Прем’єр-Міністру України

Азарову Миколі Яновичу

01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2

Голові Держкомпідприємництва

Бродському Михайлу Юрійовичу

01011, м. Київ, вул. Арсенальна, 9/11

ЗВЕРНЕННЯ

щодо захисту підприємців від банківського свавілля та кредитного рабства

З осені 2008 року і до сьогодні в Україні триває фінансово-економічна криза. Внаслідок цього різко скоротився ВВП країни, зріс курс долара США, майже припинилося кредитування, зросло безробіття.

Вихід із кризи можливий лише через збереження існуючих та відкриття нових реально працюючих підприємств та підприємців. Особливо у сфері малого та середнього бізнесу. Адже саме ця сфера у розвинених країнах дає левову частку валового внутрішнього продукту.

У цій ситуації НБУ «на замовлення» банкірів підготував законопроект, який може взагалі знищити весь малий та середній бізнес і тільки цим (не кажучі вже про інші негативні наслідки) паралізувати економіку України. Це законопроект "Про внесення змін до деяких законів України (стосовно захисту прав кредиторів)".

Найбільш небезпечними положеннями цього законопроекту є:

1) право стягувати застави без рішень судів, якщо мова не іде про іпотеку (таке положення призведе до того, що банк, навіть при наявності спору щодо розміру заборгованості, буде звертати стягнення на засоби виробництва (автомобіль для таксиста чи вантажо-перевізника, обладнання для виробника тощо) фактично припиняючи його підприємницьку діяльність. Позичальник в свою чергу, навіть доказавши в суді свою правоту щодо розміру заборгованості, не здатен буде поновити свою діяльність, оскільки за час розгляду спору коштів заробляти він не буде, проценти та штрафи банк нараховуватиме і борг буде тільки зростати, а заставне майно може бути за цей час реалізовано);

2) заборона фізичній особі, яка має кредитну заборгованість, зареєструватися в якості приватного підприємця або засновника підприємства (це не тільки грубе порушення Конституції – обмеження права на свободу підприємницької діяльності, а і прямий шлях до знищення малого та середнього бізнесу. У такий спосіб люди або взагалі будуть відмовлятися від підприємницької діяльності, або переходити у «тінь»);

3) кредитор отримає право забороняти позичальнику використовувати транспортний засіб, що знаходиться в заставі (це також може призвести до блокування діяльності підприємців, у яких ТЗ є засобом виробництва, що знову ж таки призведе лише до зростання боргу);

4) банкіри отримують право зупиняти розрахунки своїх боржників з партнерами, поки ті не погасять свою заборгованість по позиці (ця норма також є неконституційною, оскільки порушує право інших кредиторів на належне виконання зобов’язання. Також незрозуміло, як бути якщо зобов’язання перед іншою особою виконується на підставі рішення суду. Якщо і тут банк матиме таке право, то фактично закон наділяє банки правом зупиняти виконання рішень судів).

Інші негативні моменти законопроекту:

1) передача у спадок кредитної заборгованості (чому тільки кредитної, тоді у спадок необхідно передавати будь-яку заборгованість);

2) зменшення прав малолітніх дітей: при непогашенні кредиту фінансова установа, матиме право виставляти із будинку неповнолітніх, що грубо порушує міжнародні договори підписані Україною щодо захисту прав дітей;

3) позичальників зобов’яжуть надавати в банки для зберігання оригінали документів, підтверджуючих їх права власності на заставу (але не зрозуміло як у такому випадку використовувати наприклад заставлений автомобіль, яким не можливо керувати без техпаспорту).

Банкіри вважають, що прийняття закону сприятиме пришвидшенню процесу реалізації застав. Однак головна проблема банків на сьогодні не в строках реалізації застав, а в їх ціні. Переважна більшість застав за нинішніми цінами покривають максимум 50 - 70 % боргу. Масова ж реалізація застав призведе до ще більшого їх знецінення, що наряду із обмеженнями, які вводяться для бізнесу призведе до того, що застави покриватимуть не більше 30 – 40 % боргу.

Це свідчить про те, що прийняття такого закону призведе до банківського та економічного колапсу і ще більше поглибить економічну кризу.

Вказаний законопроект НБУ збирається внести до Верховної ради через Кабінет міністрів. В такому разі ви, шановні добродії, матимете змогу ветувати цей законопроект та не допустити його потрапляння до стін Верховної ради.

У зв’язку з цим прошу вжити всіх можливих заходів, щоб законопроект "Про внесення змін до деяких законів України (стосовно захисту прав кредиторів)" не потрапив до Верховної ради України.

«____» _________ 2010 року

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1. Ошибки исправлены и в файле тоже.

2. Текст меняйте, так даже будет лучше.

3. По поводу психологической помощи, ну уж не знаю, если будет совсем плохо - звоните.

Здравствуйте, мы вот тут хотим от своей ассоциации направить аналогичное письмо - если не сложно, дайте ссылочку на Ваш текст. По поводу психологической помощи можем помочь http://uaz.org.ua/offline.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мене ще виникла така ідея, що треба звертатися з окремим листом в Управління по захисту справ споживачів. Оскільки одна з підстав звернення до суду являється порушення банком прав споживачів, думаю це не буде зайвим.

(Многа сарказма) - Удачи!

Они всё шлют в НБУ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы вот тут хотим от своей ассоциации направить аналогичное письмо - если не сложно, дайте ссылочку на Ваш текст. По поводу психологической помощи можем помочь http://uaz.org.ua/offline.html

Ну..... текст в самом начале.

Но... результату было НУЛЬ.

Пробуйте ставить в обращеннии более ГРУБЫЕ позиции и слова.

Справшивайте, почему все закрывают глаза на расчёты в ин. валюте, на нарушения прав потребителей, и т.д.

Укажите, что дело не в незаконности валютного кредитования, и банк имеет право кредитовать в валюте - НО НЕ людей потребителей, и выражать обязательство им не в долларах а в гривнах.

Фишка в том, что НБУ и ВСУ пишет: вы ж тупизни, понимали, что такое валютные риски.... вам же ж писали про еквиваленты в гривне и курс по которому нада платить.

НО! Ни у кого такого нет. у всех в сообщении о кредите:

1. суммы одинаковые

2. недостатков схемы кредитования нет

3. оплата идёт в % от суммы что получили и в той-же валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Многа сарказма) - Удачи!

Они всё шлют в НБУ. :)

уважамый nameless' немного истории на первых акциях протеста с подачей тредований Стельмаху возле НБУ

народа было валом и под шумок как будто так и надо подвалила группа от бротского подтянув на себя одеяльце,

апаратура у них была на уровне да и масовик затейник профи ,а не любитель по нужде ,также група из николаева

вечером сми и инет гудел что бродский провел акцию .

так вот где и кто щас бродский и кем до этого был .Щас перед выборами они тож как грибы растут !!

шось за 2 года я впервые слушу про асоциацию где она была и где посмотреть на ее реестрацию и заслуги

мне лично по барабану главное результат но что скажут люди которые потом увидят что некоторые используют их как трамплин икинут как бродский ,ато ещо хуже опять начнут строить себе уже новейшую украину

перед выборами и вроде как изменениями с доларом все может быть вплоть до серьезных провокаций.

будут также попытки устроить раскол мнений внести сумятицу или такие гадости как натяжной потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шось за 2 года я впервые слушу про асоциацию где она была и где посмотреть на ее реестрацию и заслуги

...От идеи создания ассоциации до сегодняшнего поста здесь прошло около 2-3 недель. за это время мне удалось только сайт более-менее запустить и с некоторыми руководителями аналогичного движения погворить по телефону. Так что ассоциация сейчас дефакто в инете а деюре на стадии регистрации, хотя для того, чтобы сми интересовались и письма руководству страны писать - регистрация неглавное. А вот для получения разрешения на митинги и демонстрации - нужное дело. Но это все техника, на самом деле идея возникла после длительных затяжных судов с банками и массы накопленого опыта, в этом деле, в составлении иска и в самом принципе работы с юристами и судами - поначалу ведь думаеш, что возмеш энергичного,грамотного юриста, он тебе иск грамотно составит,подаст а в результате проигрываеш..потом идеш к матерым...они тебе уже подругому составят требования, но просят денег за решения... и пока не поймеш как нада в этой кухне готовить, чтобы получать результат - и денег потратиш и времени...и всеравно желаемое действительным не становится.... Вот отсюда и возникла идея создать ассоциацию заемщиков, как место, где единомышленники могли бы и акции спланировать и опытом поделиться и совет дельный дать. Может кому и попахивает какой пропагандой или пиаром - так то ж кому как))) Если взять вышеописанную ситуацию с броцким, так получилось так потому что подходить к этому делу нада не стихийно, а хотябы пресс-релизы разослать заранее от имени реальных организаторов и анонсы вывесить - тогда броцкий и иже сними на чужом горбу бы и не катался...но..в двух словах: колхоз - дело добровольное. Я пока нашел этот форум, полгода бесполезно лазил и читал разные статейки на общие темы - а потом вышел на "Громадяне" а от них на "Захыст" а потом и на вас попал))) а таких как я , слепо в темноте тыкающихся в отсутствие специализированного и доступного ресурса - пол Украины..и де им опыта набиратся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...От идеи создания ассоциации до а потом вышел на "Громадяне" а от них на "Захыст" а потом и на вас попал))) а таких как я , слепо в темноте тыкающихся в отсутствие специализированного и доступного ресурса - пол Украины..и де им опыта набиратся?

вот с этого и надо было начинать ,проехали. с этой ветки только спрыгни здесь обращенья ане обсужденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..... текст в самом начале.

Но... результату было НУЛЬ.

Пробуйте ставить в обращеннии более ГРУБЫЕ позиции и слова.

Справшивайте, почему все закрывают глаза на расчёты в ин. валюте, на нарушения прав потребителей, и т.д.

Укажите, что дело не в незаконности валютного кредитования, и банк имеет право кредитовать в валюте - НО НЕ людей потребителей, и выражать обязательство им не в долларах а в гривнах.

Фишка в том, что НБУ и ВСУ пишет: вы ж тупизни, понимали, что такое валютные риски.... вам же ж писали про еквиваленты в гривне и курс по которому нада платить.

НО! Ни у кого такого нет. у всех в сообщении о кредите:

1. суммы одинаковые

2. недостатков схемы кредитования нет

3. оплата идёт в % от суммы что получили и в той-же валюте.

А вы отвечайте в суде: не-а, мы не тупые.Помните как А.Мягков в стар.добр.фильме говорил: " каждый год мы с друзьями 31 декабя ходим в баню".Так вот каждый новый год НБУ сочиняет " Основні засади грошово-кредитної політики на ... рік " На стр.НБУ сайта ВРУ на 2007 .это от 1.01.-2007.,на 2008 год это решение Рады НБУ № 18 от 28.11.2007 г., на 2009 г.- от 15.09.2008 г. № 14 с доп. № 1 от 10.02.2009 г. Там все хорошо расписано для заемщиков: в 2007 г и 2008 г. все хорошо и стаб. курс и берите-берите.А вот в 2009 г. П.А.Порошенко уже начал ...Можно выдержки из них давать в суд как доказательство экспертного заключения гос.регулятора (НБУ) о том, что действительно " предупреждали" - все о*кей, будет все стабильно и никто не мог предположить ( ни мы,ни банки) что будет полный стабилизец.Тут,думаю, и эти их валютные " рызыки". и заоодно и форс-мажор ( непредвиденные обстоятельства) и для разрыва и для снятия счетчика ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение в целом очень хорошее. Я внесу дополнительные поправки и примеры игнорирования банками законов.

Также считаю, что письмо не нужно писать в одном экземпляре, надо чтобы каждый заемщик отправил. Перечень получателей, тоже обдумаю и выложу с почтовыми адресами.

Жду письма, отправять все мои клиенты, заказным с уведомлением. Никуда не денутся. Жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду письма, отправять все мои клиенты, заказным с уведомлением. Никуда не денутся. Жду

Обращение в начале данного обсуждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кто за этим стоит?!!! Сами судьи , работники правоохранительных органов тоже , как и мы ,простые граждане обманутые и униженные махинациями банков ! Все находятся в кредитной кабале, все брали кредиты ! Почему нет ни какой реакции со стороны правительства! Кто ответит за это? И где выход? Это издевательство над народом! Единицы ,кому не всунули кредитную карточку или какой нибудь китайский товар! Единицы кто не получает заработную плату на ту же карточку и банк высчитывает свою не кем не контролируемую мзду ! Куда уходят наши деньги с непонятных процентов , штрафов или отнятых по хулигански квартир и автомобилей ! Для чего забирают автомобили у заемщиков даже при полном погашении по договору, придумав свои штрафы и страховки и по чему они гниют на площадках ? Кому это выгодно и кто за это ответит ? Что же делать ,что бы был результат!?!!

post-9036-1292204479_thumb.jpg

post-9036-1292204509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения