Манивео продало мой кредит ПРОФИТ КАПИТАЛУ


Recommended Posts

Студент 19лет.

Короче нужен совет взял займ на маленькую сумму 350 грн за день до погашения приходит смс верните мол 370грн завтра на след день когда собирался отправлять деньги приходит СМС верните мол 470грн ну у меня на карте небыло столько подумал отдам через 2дня. За эти два дня сломал карту случайно позвонил в банк заблокировали короче сказали 2 нед ждать новую. Прошло 2 нед долг уже 680грн начал гасить положил 200грн потом ещё 100 потом просто денег небыло короче не суть. Приходили СМС верните "позику" сумма все росла и росла 5дней назад начали приходить все также СМС только вместо слова "позику" было слово КРЕДИТ почему кредит уже? Не обратил внимания на это та мне и никто не звонил. Вчера позвонили из какого-то Профит Капитала поздоровались и сбросили и больше не звонили. Зашел в личный кабинет манивео там написано Ваш кредит продан ПРОФИТ КАПИТАЛУ и все. Что делать отдавать ещё деньги туда или нет? На сегодняшний момент сумма 1100грн 

Просто страхово что у них там фото моих документов Паспорта и ИНН та и угрожают что будет разбирательство ещё мусорнуться, а меня потом из Университета попрут. Подскажите короче

Screenshot_2017-06-24-18-40-54-945_com.android.chrome-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yarike сказал:

Студент 19лет.

 

Просто страхово что у них там фото моих документов Паспорта и ИНН та и угрожают что будет разбирательство ещё мусорнуться, а меня потом из Университета попрут. Подскажите короче

 

Полная засада, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yarike сказал:

Да блин подскажите реально чтото

Что, например...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, yarike said:

Да блин подскажите реально чтото

Да, блин, посмотрите выше - Вам дали ссылки на параллельные темы по Манивео. В конце концов воспользуйтесь поиском форума. Это так трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Да, блин, посмотрите выше - Вам дали ссылки на параллельные темы по Ма конце концов воспользуйтесь поиском форума. Это так трудно?

Я перечитал все чТо нашел о манивео на форуме. Просто те люди у которых была эта проблема я не вижу больше на форуме может там все не так просто как им советовали и непонятно как у них все закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Что, напиме...?

Что-то толковое вот я ваши советы которые вы давали в похожей ситуации, а вот откуда такие знания вы советуете так как будто вы это делали уже. Ведь не может быть все так просто с этими онлайн микро займами смысл их вообще давать если можно по сути их не отдавать как вы писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yarike сказал:

Просто те люди у которых была эта проблема я не вижу больше на форуме может там все не так просто как им советовали и непонятно как у них все закончилось

Страшные вещи пишите, лучше не думайте о том где эти люди... особенно на ночь... Так спокойнее будет Вам самим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yarike сказал:

а вот откуда такие знания вы советуете так как будто вы это делали уже

Да я делал уже...))) И пожалуй единственный... нескромно, но это так...

4 часа назад, yarike сказал:

Ведь не может быть все так просто с этими онлайн микро займами смысл их вообще давать если можно по сути их не отдавать как вы писали

А Вам сложно надо...)) Вы хотите до сути смысла докопаться микрокредитования или не отдавать его... Вы как то определитесь для себя... А потом и пообщаемся тогда, в зависимости от Ваших целей...

Даю подсказку... Смысл есть, когда в стране такие люди есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yarike сказал:

Что-то толковое

Прикольное слово... С детства с него улыбаюсь и не понимаю... уж не обессудьте...))) Особенно когда люди его употребляют... ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2017 в 19:18, yarike сказал:

Да блин подскажите реально чтото

Реально не паникуй. Послушай взрослых). Ничего тебе не сделают за 350 грн.! Меньше с ними общайся, не порть себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой долг оказывается тоже продали этому "ДЕФЕКТ Капиталу". 500 грн. не вернул Манивэо. Хотел, но у них глюкануло программу. Я им написал, что забиваю и не отдам (как раз столько им переплатил за прошлые займы). А на днях начали звонить с Капитала. Я вообще-то старый мошенник:-), но решил подстраховаться. Попал на этот сайт, почитал ссылки выше. Кароче слать их к чёрту! Мне вчера какая-то овца начала все страсти перечислять: и супергруппу по описи имущества, и страшных прокуроров и еще хз кого-то там. Терпел, женщина всё-таки (с мужиками говорю нормально и прямо). А когда после нее позвонили с другой конторы "КО-КО-КО  Капитал" какой-то, то стало вообще смешно. Но там хоть девочка не нервная, а наоборот приторможенная. Хотел хоть какие-то их правовые рычаги выведать... отключилась. Единственное пока плохо - Манивэо испортило мне репутацию в "Укр. бюро кредитных историй". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, XaM3 said:

 Единственное пока плохо - Манивэо испортило мне репутацию в "Укр. бюро кредитных историй". 

А может это и к лучшему. В Украине не кредитуют, а только дурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под такие проценты брать кредиты в Украине - это жесть просто. 
Уежайте в страны, где кредиты дают под 2-3% и где крединая репутация действительно твой важный ресурс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, spd сказал:

Под такие проценты брать кредиты в Украине - это жесть просто. 
Уежайте в страны, где кредиты дают под 2-3% и где крединая репутация действительно твой важный ресурс. 

Думаете прям сразу по приезду и дадут?:)

Посоветуйте куда податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с Моневео, только передали право требования  кредит-капиталу - примоколлекту. 

В связи с этим вопрос к знающим людям - этот самый примоколлект имеет право самостоятельно насчитывать мне проценты и штрафы или сумма переданная им фиксированная и они её увеличивать не могут?   И я так понял что нужно требовать от них "бумажную" копию договора передачи прав, а заодно и копию самого кредитного договора, до тех пор и разговаривать с ними не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подписывали, с кем-то из перечисленных, кредитный "бумажный договор"?

Посмотрите второй пост в этой теме, перейдите по ссылкам - там есть ответы на Ваши вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже бегло просматривал эти темы, но однозначного ответа не увидел, типа вроде да а вроде возможны варианты... 

может пропустил конечно конкретные ответы.  потому и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

Вы подписывали, с кем-то из перечисленных, кредитный "бумажный договор"?

Посмотрите второй пост в этой теме, перейдите по ссылкам - там есть ответы на Ваши вопросы...

Бумажный само собой не подписывал, с манивео всё было в электронном виде. Но ведь насколько знаю договор в электронном виде сейчас приравнивается к "бумажному". разве нет?

Меня интересует именно вопрос может ли  кредитколлект считать мне проценты и к тому же ещё начислять штрафы.  Я то им сказал что свои штрафы они могут оставить себе, но хотелось бы твёрдой уверенности что я прав, что бы так сказать спать спокойно))   К сожалению конкретного ответа кроме общих фраз в предложенных Вами ссылках  не нашёл, или может просто не увидел( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, slai сказал:

Такая же проблема с Моневео, только передали право требования  кредит-капиталу - примоколлекту. 

В связи с этим вопрос к знающим людям - этот самый примоколлект имеет право самостоятельно насчитывать мне проценты и штрафы или сумма переданная им фиксированная и они её увеличивать не могут?   И я так понял что нужно требовать от них "бумажную" копию договора передачи прав, а заодно и копию самого кредитного договора, до тех пор и разговаривать с ними не о чем?

 

41 минуту назад, slai сказал:

Бумажный само собой не подписывал, с манивео всё было в электронном виде. Но ведь насколько знаю договор в электронном виде сейчас приравнивается к "бумажному". разве нет?

Меня интересует именно вопрос может ли  кредитколлект считать мне проценты и к тому же ещё начислять штрафы.  Я то им сказал что свои штрафы они могут оставить себе, но хотелось бы твёрдой уверенности что я прав, что бы так сказать спать спокойно))   К сожалению конкретного ответа кроме общих фраз в предложенных Вами ссылках  не нашёл, или может просто не увидел( 

Ни в одном, из трех Ваших постов нет конкретики. В том числе - кто и что от Вас требует, как уведомляет об этом. С чего взяли, что кто-то кому-то, что-то передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slai сказал:

Бумажный само собой не подписывал, с манивео всё было в электронном виде. Но ведь насколько знаю договор в электронном виде сейчас приравнивается к "бумажному". разве нет?

Откуда Вы - это "насколько знаю" взяли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алекc сказал:

 

Ни в одном, из трех Ваших постов нет конкретики. В том числе - кто и что от Вас требует, как уведомляет об этом. С чего взяли, что кто-то кому-то, что-то передал.

вроде простые вопросы и без конкретики)  ок, конкретика.  брался кредит в моневео, вовремя выплатить не получилось по объективным причинам и появилась задолженность в несколько месяцев, когда недавно позвонил в моневео что бы договориться о решении вопроса там сказали что уступили договор кредита кредитколлекту.  Через пару дней пришло письмо двухнедельной давности отправления в котором две бумаженции от моневео и кредит-капитала о том что кредит от моневео по уступке права требования передан кредит-капиталу, то есть примоколлекту.  

Позвонил в примоколлект, там с ходу заявили что долг за эти две недели увеличился ещё на 3000 )) типа проценты и их личный штраф...  я им сразу сказал что этот штраф и последующие они могут оставить себе...  по поводу долга предложил выплатить по реструктуризации, и только ту сумму которая была в моневео. Они ни в какую, только со всеми штрафами и сразу, в противном случае штрафы, проценты и тд.  в общем стандартный сценарий))

Короче попрощался с ними по принципу - не хотите хоть каких то денег, мне же лучше.

Вот поэтому и интересуюсь конкретикой по этим вопросам, в общих чертах я и так примерно знаю что они могут а что нет. Но вот конкретика не помешала бы. 

В частности могут ли в примоколлекте при каких то условиях начислять мне штрафы и проценты по этому долгу в принципе? 

А в частности даже такой забавный вопрос, если они сами не прислали мне копию договора о передаче им этого долга, то на основании чего я по их мнению должен им вообще что либо выплачивать? А следовательно если я по их вине не имею возможности им что либо выплачивать, то значит они меня ставят в положение при котором я теоретически не могу выполнить свои обязательства, тогда тем более о каких процентах и штрафах может идти речь пока у меня нет копии договора, единственного документа подтверждающего  что либо.  короче логики не вижу даже в том что они сами придумывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slai сказал:

Бумажный само собой не подписывал, с манивео всё было в электронном виде.

А с чего Вы решили, что Вы подписывали вообще что то в каком то виде... У Вас есть сертификат на ЭЦП...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения