Манивео продало мой кредит ПРОФИТ КАПИТАЛУ


Recommended Posts

10 минут назад, vadim1 сказал:

...А вообще с подобными организациями есть ли решения не в их пользу.?Есть же примеры.??Я просто незнаю как  может правильно искать.Приведите какие то примеры.Спасибо.

Вы нашли одно-три решения в их пользу.

У них проблемы с сотнями-тысячами. 

Остальные не в их пользу... ;)

P.S. Без судов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

Вы нашли одно-три решения в их пользу.

У них проблемы с сотнями-тысячами. 

Остальные не в их пользу... :)

Увы просветите как правильно найти или же пример (ссылку) где они проигрывали.Реально.Спасибо.

Я как раз  вижу решения на користь манивео и им подобным массово .а наоборот нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vadim1 сказал:

Увы просветите как правильно найти или же пример (ссылку) где они проигрывали.Реально.Спасибо.

Я как раз  вижу решения на користь манивео и им подобным массово .а наоборот нет.

 

5 минут назад, Алекc сказал:

Вы нашли одно-три решения в их пользу.

У них проблемы с сотнями-тысячами. 

Остальные не в их пользу... ;)

P.S. Без судов... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, vadim1 сказал:

Хорошо бы если ..Но это лишь вопрос времени.Благодаря Вам и коллегам с этого форума  и в реструризацию не входил.Как вы советовали здесь на страницах нужно не признавать этот долгом.Пока также не общаюсь с ними.Но звонят постоянно. 

Ну вот так и дальше держитесь...))

26 минут назад, vadim1 сказал:

Нет там  ответа на мой вопрос выше.. А вообще с подобными организациями есть ли решения не в их пользу.?Есть же примеры.??Я просто незнаю как  может правильно искать.Приведите какие то примеры.Спасибо.

Откуда могут взяться решения с ними, если с ними никто не судится...))

43 минуты назад, vadim1 сказал:

По судам.Я хотел узнать  читая этот форум какие то решения в пользу попавшего в кабалу.Или же хотя бы  есть ли списания части штрафов пеней.Подобных организаций ведь немало..Рылся по инету и  как то  все мимо.Да и толком мож не правильно ищу.Может кто нибудь приведет  здесь с форума примеры.Ссылки.Можно в личку.Если это  какая то закрытая инфа.Спасибо.

Зачем Вам это, у Вас ведь нет суда...))

34 минуты назад, vadim1 сказал:

Ну  последнюю неделю имеет место.Знаете влип.Что тут говорить.хотелось бы узнать какие то аспекты защиты.Вот и посматривал.Сегодня решил зарегится   ибо хотелось  бы узнать для себя...

Только неделю как влипли, а наблюдаете уже давно... Почему же Вы тогда влипли... Вам не хватило пары гривен для полного счастья и Вы решили взять у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алекc сказал:

Вы нашли одно-три решения в их пользу.

У них проблемы с сотнями-тысячами. 

Остальные не в их пользу... ;)

P.S. Без судов... :)

А в судах они сразу сливаются, как только приходишь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vadim1 сказал:

Увы просветите как правильно найти или же пример (ссылку) где они проигрывали.Реально.Спасибо.

Эти решения не выкладываются в реестре, так уж они просят сильно и слёзно в Шевченковском и Печерском судах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, vadim1 сказал:

Я как раз  вижу решения на користь манивео и им подобным массово .а наоборот нет.

Что значит массово...??? Где Вы их видите...?? В каких судах...?

Вы как-то ювелирно решили подойти...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

 

 

Зачем Вам это, у Вас ведь нет суда...))

Я хотел бы узнать каковы реалии в судах по решениям..Советов много.Юристов желающих помочь наверно будет немало(если)И говорить могут  и советовать разное.А порой  все может впустую оказаться.Просто выкачка средств и не более.Я не только одно манивео учитываю.Вообще подобные конторы.

Только неделю как влипли, а наблюдаете уже давно... Почему же Вы тогда влипли... Вам не хватило пары гривен для полного счастья и Вы решили взять у них...

Неделю сам  форум посматриваю.Да нехватило))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vadim1 сказал:

Я хотел бы узнать каковы реалии в судах по решениям..

Вас интересует только по решениям или по судам и процедуре...

1 минуту назад, vadim1 сказал:

Советов много.

Да неужели... Например...

2 минуты назад, vadim1 сказал:

Юристов желающих помочь наверно будет немало(если)

Вы так думаете...))) Вы думаете многие понимают с какой стороны подходить к таким делам... Что значит "если"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vadim1 сказал:

И говорить могут  и советовать разное.А порой  все может впустую оказаться.Просто выкачка средств и не более.Я не только одно манивео учитываю.Вообще подобные конторы.

Конечно может, всё может быть...

6 минут назад, vadim1 сказал:

Неделю сам  форум посматриваю.

Ну разве это давно...))

6 минут назад, vadim1 сказал:

Да нехватило))))

Сколько... 100 грн... Так Вы могли бы на форуме попросить раз просматриваете давно (значит брали недавно) и Вам бы дали под 1000% в год без проблем здесь, даже я...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

 

Сколько... 100 грн... Так Вы могли бы на форуме попросить раз просматриваете давно (значит брали недавно) и Вам бы дали под 1000% в год без проблем здесь, даже я...)))

Спасибо за юмор.Не угадали))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vadim1 сказал:

Спасибо за юмор.Не угадали))))

Чего не угадал...? Неужели они Вам аж 1 000 000 грн. дали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Что значит массово...??? Где Вы их видите...?? В каких судах...?

Вы как-то ювелирно решили подойти...)))

Выходит значит заочно это всегда заведомый проигрыш ? Правильно ?

Вот по реестру прошелся  Служба миттєвого кредитування  или  же  сайт ПРОСТОЗАЙМ.  А то  все манивео да манивео  ..

Все же встретил не заочное решение. Такое  решение  по пене конечно уже вселяет надежду, что не так все печально порой.http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/69333864

 

Спасибо  за ответы в целом также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vadim1 сказал:

Спасибо за юмор.Не угадали))))

Это секретная сумма...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vadim1 сказал:

Выходит значит заочно это всегда заведомый проигрыш ? Правильно ?

Не обязательно...

24 минуты назад, vadim1 сказал:

Вот по реестру прошелся  Служба миттєвого кредитування  или  же  сайт ПРОСТОЗАЙМ.  А то  все манивео да манивео  ..

Хорошо хоть ссылку убрали... А то подумал реклама...

26 минут назад, vadim1 сказал:

Все же встретил не заочное решение. Такое  решение  по пене конечно уже вселяет надежду, что не так все печально порой.http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/69333864

Ну вот сами видите уже неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё момент.А скажите скан фото паспорта который требуют при выдаче подобного кредита как то  влияет на исход дела.Одно дело   онлайн займ  это не бумажный договор.Но вот скан  отсылаемый к ним каким  то образом  усложняет дело или же   и можно это обойти  в ходе  допустим защиты ?Извините.Может я не правильно все сформулировал.Но  думаю.поймете смысл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vadim1 сказал:

Да и ещё момент.А скажите скан фото паспорта который требуют при выдаче подобного кредита как то  влияет на исход дела.Одно дело   онлайн займ  это не бумажный договор.Но вот скан  отсылаемый к ним каким  то образом  усложняет дело или же   и можно это обойти  в ходе  допустим защиты ?Извините.Может я не правильно все сформулировал.Но  думаю.поймете смысл .

Этот скан ничего не решает, мало ли где они его взяли или кто им его отослал... Копий и сканов Вашего паспорта полно везде, куда Вы только хоть раз заходили, то там и оставляли его как правило... Даже для обмена валюты раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

 Вы могли бы на форуме попросить и Вам бы дали под 1000% в год без проблем здесь, даже я...)))

Сейчас Вспомнил Вас.Это ещё  оказывается   и не много.Вот читая сегодня одну из справ   было по договор

""на тринадцятий день заборгованості зобовязалась сплачувати Товариству пеню у розмірі 6,67%."

2434% годовых. Да уж.И  это реалии сегодняшней Украины  ....И никому нет дела, что бы  принять законы по ограничению % от этой кабалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vadim1 сказал:

2434% годовых. Да уж.И  это реалии сегодняшней Украины  ....И никому нет дела, что бы  принять законы по ограничению % от этой кабалы.

Да есть такие законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vadim1 сказал:

2434% годовых. Да уж.И  это реалии сегодняшней Украины  ....И никому нет дела, что бы  принять законы по ограничению % от этой кабалы.

 

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да есть такие законы...

Стаття 551. Предмет неустойки

1. Предметом неустойки може бути грошова сума, рухоме і нерухоме майно.

2. Якщо предметом неустойки є грошова сума, її розмір встановлюється договором або актом цивільного законодавства.

Розмір неустойки, встановлений законом, може бути збільшений у договорі, якщо таке збільшення не заборонено законом.

Сторони можуть домовитися про зменшення розміру неустойки, встановленого актом цивільного законодавства, крім випадків, передбачених законом.

3. Розмір неустойки може бути зменшений за рішенням суду, якщо він значно перевищує розмір збитків, та за наявності інших обставин, які мають істотне значення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вас понял.Я  лишь по  части вообще  имел бы виду закона что бы неважно банк и любая компания не могли бы изначально  там к примеру брать выше 100% годовых.Какой  то жесткий ограничитель.Я лишь в таком ключе  писал про реалии страны.

Да я заметил что эта статья и "спасла"  особу от применения к ней на всю катушку пени.1000 тело.7700 хотели пени  .Но суд отказал и частично   удовлетворил  суммой пени 1160грн.Что удивительно  все заочно было.Такие истории конечно вселяют надежду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, vadim1 сказал:

Вас понял.Я  лишь по  части вообще  имел бы виду закона что бы неважно банк и любая компания не могли бы изначально  там к примеру брать выше 100% годовых.Какой  то жесткий ограничитель.Я лишь в таком ключе  писал про реалии страны.

100% годовых это тоже слишком... Есть ещё и другие законы, например ЗУ про ЗПС... Там чётко указано, что больше 50% от суммы долга нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vadim1 сказал:

Да я заметил что эта статья и "спасла"  особу от применения к ней на всю катушку пени.1000 тело.7700 хотели пени  .Но суд отказал и частично   удовлетворил  суммой пени 1160грн.Что удивительно  все заочно было.Такие истории конечно вселяют надежду.

На самом деле таких примеров хватает... Кто борется, а не плачет и причитает, что "всё куплено", тот добивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim1 сказал:

Вас понял.Я  лишь по  части вообще  имел бы виду закона что бы неважно банк и любая компания не могли бы изначально  там к примеру брать выше 100% годовых.Какой  то жесткий ограничитель.Я лишь в таком ключе  писал про реалии страны.

 

1 час назад, Bolt сказал:

100% годовых это тоже слишком... Есть ещё и другие законы, например ЗУ про ЗПС... Там чётко указано, что больше 50% от суммы долга нельзя...

Стаття 18. Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача

3. Несправедливими є, зокрема, умови договору про:

5) встановлення вимоги щодо сплати споживачем непропорційно великої суми компенсації (понад п'ятдесят відсотків вартості продукції) у разі невиконання ним зобов'язань за договором.

 

Вот и примеры на вскидку:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/32254109

http://reyestr.court.gov.ua/Review/31752572#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim1 сказал:

Сейчас Вспомнил Вас.Это ещё  оказывается   и не много.Вот читая сегодня одну из справ   было по договор

""на тринадцятий день заборгованості зобовязалась сплачувати Товариству пеню у розмірі 6,67%."

2434% годовых. Да уж.И  это реалии сегодняшней Украины  ....И никому нет дела, что бы  принять законы по ограничению % от этой кабалы.

Так, что всё давно уже придумано...))) Я уже молчу о сроке исковой давности, который составляет 1 год всего для такого вида взысканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения