Recommended Posts

3 минуты назад, natik сказал:

Да, в суде участвовала.. Не оспаривала. Решение получала. А со срок не проходит... у меня договлр до 19 года... Потому они и зашевелились...

Плохо, что участвовали и не смогли защититься... Плохо, что не оспаривали... Плохо, что получали... Срок подходит, срок почти всегда проходит... Вы ведь сами говорите о трёх годах... Причём здесь 19 год... Плохо, что Вы сами в это поверили или они Вас убедили вместе с судом... Они зашевелились потому, что 19 год на носу, Вам самой не смешно в это верить, сейчас вроде только 17 год... а дело как я понял было ещё раньше... Чего шевелиться то было... если бы не сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, natik сказал:

Ясн спасибо. Вы правы была постава только об открытии...второй не было пока...

А она хоть есть вообще, если есть, то это Вы и увидите при ознакомлении с материалами исполнительного производства... Вот и будет срок 10 дней на обжалование действий исполнителя и отмены данной постановы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Плохо, что участвовали и не смогли защититься... Плохо, что не оспаривали... Плохо, что получали... Срок подходит, срок почти всегда проходит... Вы ведь сами говорите о трёх годах... Причём здесь 19 год... Плохо, что Вы сами в это поверили или они Вас убедили вместе с судом... Они зашевелились потому, что 19 год на носу, Вам самой не смешно в это верить, сейчас вроде только 17 год... а дело как я понял было ещё раньше... Чего шевелиться то было... если бы не сроки...

Плохо то плохо, не оспаривала так не за что. ... Тут бы детей прокормить..ладно имею что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, natik сказал:

Плохо то плохо, не оспаривала так не за что. ... Тут бы детей прокормить..ладно имею что есть.

Не понимаю, а теперь за 60 тысяч с плюсом на минусе есть за что кормить... Странно как то... Ведь это же решение против Вас, о взыскании тех же самых денег на которые можно кормиться... Неужели это Вас тогда не спонукало никак защищаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2017 в 19:15, Bolt сказал:

або гроші, необхідні для придбання запасів питної води та продуктів харчування для боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні, - з розрахунку трикратного розміру мінімальної заробітної плати, що діє на день звернення стягнення, на кожну особу.

как-то тут мне не понятно вообще. к примеру семья из 3х человек, то сумма 28800 должна "остаться в семье"? а если кроме з/п нет ничего, то что в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 02:20, musica_bar сказал:

как-то тут мне не понятно вообще. к примеру семья из 3х человек, то сумма 28800 должна "остаться в семье"? а если кроме з/п нет ничего, то что в этом случае?

Это вообще замечательная норма, которая появилась в новом законе... Это специально для городских граждан было сделано в противовес норме для сельских жителей, которая существовала ранее и остаётся сейчас существовать... Это говорит о том, что у среднестатистического должника нельзя забирать деньги, нельзя забирать последний кусок хлеба... Это прекрасная норма и гуманная...

Да абсолютно верно, если исполнитель при описи имущества видит, что на столе лежат деньги в сумме до 28800 грн. в данном случае для семьи из 3 человек, то он не имеет права их описывать и изымать... Так как это деньги на пропитание и воду...

Зарплата здесь вообще ни к чему, это не о том...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2017 в 15:50, natik сказал:

А не подскажите есть может какой-то сайт где можно это (имущество) проверить?

Да, есть, если имущество внесено в реестр.

Так как право собственности у Вас в родительском доме возникло давно, то вряд ли будут данные об этом праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 4.7.2017 в 15:05, Bolt сказал:

Плохо, что участвовали и не смогли защититься... Плохо, что не оспаривали... Плохо, что получали... Срок подходит, срок почти всегда проходит... Вы ведь сами говорите о трёх годах... Причём здесь 19 год... Плохо, что Вы сами в это поверили или они Вас убедили вместе с судом... Они зашевелились потому, что 19 год на носу, Вам самой не смешно в это верить, сейчас вроде только 17 год... а дело как я понял было ещё раньше... Чего шевелиться то было... если бы не сроки...

Плохо то плохо, не оспаривала так не за что. ... Тут бы детей прокормить..ладно имею что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да справку я с сайта заказала (о имуществе), таки в родительском доме есть часть и в справке есть, но с площадью напутали...Наложили они арест на мой дом в Богуславе и в родит.тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, natik сказал:

Плохо то плохо, не оспаривала так не за что. ... Тут бы детей прокормить..ладно имею что есть.

Я помню, Вы это уже писали и я Вам на это уже отвечал, Вы по кругу пошли писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.7.2017 в 19:02, Bolt сказал:

Я помню, Вы это уже писали и я Вам на это уже отвечал, Вы по кругу пошли писать...

Случайно видно нажала...ссори 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2017 в 15:46, natik сказал:

Боже супер!!!! Но, если я владелец как они говорят еще одной части дома, тогда как быть?

Писать жалобу в суд на действия исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, natik сказал:

А где можно взять образец данной жалобы? 

Ее нужно составлять с учётом индивидуальных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 06:54, natik сказал:

А где можно взять образец данной жалобы? 

Это было бы очень просто...)))

В 26.07.2017 в 13:17, natik сказал:

Вы можете ее составить? Цена?

Это всё зависит от обстоятельств конкретного Вашего дела... А ещё как Вы собрались жаловаться и главное когда, так как наверняка о привязке к срокам жалования Вы даже не догадываетесь... А без этого у Вас нет права жаловаться... Ну да ладно, Вы же ищите образец...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2017 в 13:17, natik сказал:

Вы можете ее составить? Цена?

Это все не для форума.

При желании пользователя,Есть индивидуальные средства коммуникации в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброе утро, в продолжение нашего разговора. Приезжали с выконавчей т.к сделать опись...В дом не пустила, пообщались на улице. Выяснила что сума по решению суда 58 тис.грн. Затем составили акт, что нечего описывать.и два соседа подписали. Но вопрос остаётся как он сказал о втором аресте (дом родит), где у меня есть часть. Но владелец по документам отец. Делала запрос справки на сайте, так они наложили арест на дом в котором я живу с детьми и там где есть часть (родит) Они имеют право так делать? Ведь сума до 64 тис.грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 02.07.2017 в 19:02, Bolt сказал:

Часть как я понимаю не выделенная в натуре...

Добрый день, в продолжение старого разговора, таки пришли в род.дом с описью на мою часть дома..... понимаю что поздно, спрашивать, но может кто-то подскажет мои действия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, natik сказал:

Добрый день, в продолжение старого разговора, таки пришли в род.дом с описью на мою часть дома..... понимаю что поздно, спрашивать, но может кто-то подскажет мои действия?

Я надеюсь Вы их не впустили в роддом, там ведь дети и роженицы... Только на это слово букв не хватило на клавиатуре, типа гадайте ещё и это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи