Recommended Posts

Решил создать тему "ФК "Довіра та гарантія"".

До этого размещал полученные от них "документы" и СМС сообщения в теме "Помогите с МаниВео", т.к. они касались "кредита" переданного это конторой.

Но количество "документов" и СМС-ок растет, т.ч. буду размещать в этой теме. Да, и уверен, что еще будут желающие ознакомиться с этой "Довіра та гарантія".

С выложенным ранее можно ознакомиться в теме по ссылке:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

Выкладываю СМС без комментариев, кроме к двум - крайнему и через одно до него - о приходе инспекторов ДФЕБ.

После моего поста: 

Опубликовано July 10 

"Свежее, от "Довіра та гарантія", по "переданному кредиту" от Манивео, СМС дословно:

"У разі несплати Вашого боргу в повному обсязі пратягом 48 годин заплановано візит співрабітників ДФЕБ за місцем Вашої реєстрацїї!  0443693347, 0956061455"

Точно не знаю, но наверно - "співрабітників ДФЕБ", имеется ввиду Департамент фінансової та економічної безпеки МВС України - это их аббревиатура. А может создали свой ДФЕБ. Не очень правильно, и не законно пугать от имени МВС."

Как следует из крайнего СМС - создали свой "ДФЕБ ТОВ "ФК "Довіра  та гарантия"";)

Мониторят и учатся...:)

СМС собираю и храню, отправитель и телефоны указаны, может насобираю им на статью УК. :ph34r:

 

 

IMG286_3.jpg

IMG284_2.jpg

IMG282_2.jpg

IMG280_2.jpg

IMG277_2.jpg

IMG276_2.jpg

IMG273_2.jpg

IMG271_2.jpg

IMG270_2.jpg

IMG267_2.jpg

IMG266_2.jpg

IMG264_2.jpg

IMG262_2.jpg

IMG259_2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG257_2.jpg

IMG255_2.jpg

IMG290_2.jpg

IMG291_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные смски, от души повеселили... Их надо ещё разместить в теме про юмор...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что на большинство людей это работает, поэтому надо заняться просвещением... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Прикольные смски, от души повеселили... Их надо ещё разместить в теме про юмор...))

Страшновато для не знающего или не понимающего - статьи под разными номерами, мошенничество, "запиты в Банки Укрїины", "накладання арешту на все майно що належить Вам та иншим членам Вашої родини", соседи все узнают,

и на последок - визиты нескольких ДФЕБ "за місцем Вашої реєсрації"...

Жуть...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Самое печальное, что на большинство людей это работает, поэтому надо заняться просвещением... 

С этой целью и выложил СМС, есть еще несколько бумаг, но они однотипные, такого плана выкладывались ранее в разных темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот еще новенькое от "Довіра та гарантія". 

Воспринимать как угрозу или заботу? От кого спасать в СМС не указано, что будет в случае не оплаты тоже...

IMG343_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекc сказал:

Вот еще новенькое от "Довіра та гарантія". 

Воспринимать как угрозу или заботу? От кого спасать в СМС не указано, что будет в случае не оплаты тоже...

А зачем... Это ведь наши люди, они сами додумают и придумают и поверят... Нашим людям достаточно намекнуть... Они ведь "помнят хорошо" девяностые, даже те которые родились в 1995 году...))) Это просто такой тренд уже стал, который хорошо продаётся и работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 18.07.2017 at 3:11 PM, Bolt said:

Прикольные смски, от души повеселили... Их надо ещё разместить в теме про юмор...))

Цирк закрыли, клоуны нашли другое место работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекc сказал:

При чем тут все они? :o

Просто не повезло - имеют такого родича, друга, коллегу и соседа :(

Я надеюсь меня не одного это улыбает... Это что то типа из серии ай-яа-яа-й, ну-ну...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

Опять соседи...  Как дальше жить? :(  

 

IMG363_2.jpg

Это ужасно... Теряется смысл жизни...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Может скажете-опять все однотипно, но...Пришли письма с банка Аваль (на фирменном бланке, без пеечати), что долг переуступлен и новый кредитор Довіра та гарантия с реквизитами, и письмо, что новый крелитор Довіра та гарантія со своими реквизитами номером договора от Аваль.Требуют возврат долга по кредиту.Как и выше было сказано :робот, смс(я прочитала их подряд-забавно) и у меня нарисовался на горизонте Константин, который к Дню Независимости сказал типа акции оплатить 28% от долга.Платить или не платить? Смущает письмо с банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Татьяна 20-17 сказал:

Здравствуйте! Может скажете-опять все однотипно, но...Пришли письма с банка Аваль (на фирменном бланке, без пеечати), что долг переуступлен и новый кредитор Довіра та гарантия с реквизитами, и письмо, что новый крелитор Довіра та гарантія со своими реквизитами номером договора от Аваль.Требуют возврат долга по кредиту.Как и выше было сказано :робот, смс(я прочитала их подряд-забавно) и у меня нарисовался на горизонте Константин, который к Дню Независимости сказал типа акции оплатить 28% от долга.Платить или не платить? Смущает письмо с банка.

 

Может и не однотипно... А кому мы говорили - "опять все однотипно"?

Конечно не платить.
На основании чего, писем "на фирменном бланке без пеечати"? :)

Выложите фото или сканы писем, которые смущают и не очень, легче будет что-то неоднотипно посоветовать.

А так - лирика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Однотипно"По Манео прочитала, что ребятам не интерестно отвечать на вопросы(просто люди просят помощи, а ссылки не читают, которые им скидуют).На счет писем: их перешлю, только я не очень дружу с компом, прийдется просить сына.А еще, на карте авалевской остался долг -3000гр.Как можно переуступить часть долга, а другую оставить, получается Аваль должен будет у меня потом требовать отдать.Много писать небуду, после, когда перешлю письма(может сама, что-то придумаю).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня более интерессная история с этой конторой. Уже год маме на ее дополнительную и мало кому известную симкарту  приходят угрозы. Кредит никто из семьи не брал. При чем никогда. Шли сообщения, мол срочно погасите кредит, а то будет тень на Вашей репутации да и ваши родственники тоже будут затронуты, и что имущество будет арестовано. В любое время дня и ночи звонит робот, начитывает инфу и все. Дозвониться им - не возможно.

И вот вчера утром обнаружила мою машину с выбитым стеклом и вырваной магнитолой. Все оформили полицейские, заяву написала. А вечером маме не телефон пришло сообщение "вас предупреждали, что в случае неуплаты по кредиту ваше имущество будет реализовано в счет погашения кредита".

Кто с таким сталкивался? Это совпадение, или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марина Лисанец сказал:

У меня более интерессная история с этой конторой. Уже год маме на ее дополнительную и мало кому известную симкарту  приходят угрозы. Кредит никто из семьи не брал. При чем никогда. Шли сообщения, мол срочно погасите кредит, а то будет тень на Вашей репутации да и ваши родственники тоже будут затронуты, и что имущество будет арестовано. В любое время дня и ночи звонит робот, начитывает инфу и все. Дозвониться им - не возможно.

И вот вчера утром обнаружила мою машину с выбитым стеклом и вырваной магнитолой. Все оформили полицейские, заяву написала. А вечером маме не телефон пришло сообщение "вас предупреждали, что в случае неуплаты по кредиту ваше имущество будет реализовано в счет погашения кредита".

Кто с таким сталкивался? Это совпадение, или...

Насмешили :D

"У меня более интерессная история с этой конторой" - как называется контора?

Покажите фото сообщения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Насмешили :D

"У меня более интерессная история с этой конторой" - как называется контора?

 

Так довира и гарантия же. 

И знаете ли, не особо смешно. Мало ли, у кого какие методы. Но  следователю я этот момент все же уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина Лисанец сказал:

Так довира и гарантия же. 

И знаете ли, не особо смешно. Мало ли, у кого какие методы. Но  следователю я этот момент все же уточню.

Покажите фото сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Марина Лисанец сказал:

У меня более интерессная история с этой конторой. Уже год маме на ее дополнительную и мало кому известную симкарту  приходят угрозы. Кредит никто из семьи не брал. При чем никогда. Шли сообщения, мол срочно погасите кредит, а то будет тень на Вашей репутации да и ваши родственники тоже будут затронуты, и что имущество будет арестовано. В любое время дня и ночи звонит робот, начитывает инфу и все. Дозвониться им - не возможно.

И вот вчера утром обнаружила мою машину с выбитым стеклом и вырваной магнитолой. Все оформили полицейские, заяву написала. А вечером маме не телефон пришло сообщение "вас предупреждали, что в случае неуплаты по кредиту ваше имущество будет реализовано в счет погашения кредита".

Кто с таким сталкивался? Это совпадение, или...

 

5 минут назад, Марина Лисанец сказал:

 

2017-09-06 12.30.58.jpg

Эти СМС не соответствуют описанным Вами в первом посту.

Насчет "Дозвониться им - не возможно.", позвоните сейчас по номеру из СМС - дозвОнитесь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекc сказал:

 

Эти СМС не соответствуют описанным Вами в первом посту.

Насчет "Дозвониться им - не возможно.", позвоните сейчас по номеру из СМС - дозвОнитесь...:)

Что значит "не соответствуют"? Да, в первом посту я на русский язык перевела это последнее сообщение. А десятки остальных не вижу смысла пересылать. Они все похожи. И про угрозы родственникам тоже есть и не одно. 

А по этому номеру либо занято, либо робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марина Лисанец сказал:

Что значит "не соответствуют"? Да, в первом посту я на русский язык перевела это последнее сообщение. А десятки остальных не вижу смысла пересылать. Они все похожи. И про угрозы родственникам тоже есть и не одно. 

А по этому номеру либо занято, либо робот.

Только что дозвонился, ради интереса, без проблем три раза подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Марина Лисанец сказал:

Что значит "не соответствуют"? Да, в первом посту я на русский язык перевела это последнее сообщение. А десятки остальных не вижу смысла пересылать. Они все похожи. И про угрозы родственникам тоже есть и не одно. 

А по этому номеру либо занято, либо робот.

Пишите заявление в полицию и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 16:52, Татьяна 20-17 сказал:

Платить или не платить?

Нет...

В 05.09.2017 в 16:52, Татьяна 20-17 сказал:

Смущает письмо с банка.

Бывает... Не смущайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения