Recommended Posts

В 06.09.2017 в 12:06, Марина Лисанец сказал:

Кто с таким сталкивался?

Многие с таким сталкивались я думаю, у меня тоже когда то в 2002 году на Березняках магнитолу нарики выдернули из машины средь бела дня, разбив при этом стекло боковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2017 в 12:06, Марина Лисанец сказал:

Это совпадение, или...

У страха глаза велики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Господа.

Подскажите как можно положить договор по переуступке долга, в кратце ситуация.

Взяли кредит в Донецке в июне 2012 году (машину) до марта 2014 платили. 2014 все знают что случилось в Донецке, и в следствии в июля сего года Довира та Гарантия подали в суд об взыскании предмета заставы! Дело назначили на конец сентября. Хочу максимально подать исков и встречный в дело и паралельно снести данный договор

img270.jpg

img272.jpg

img274.jpg

img275.jpg

img277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, murcheg сказал:

Подскажите как можно положить договор по переуступке долга

Что сделать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Я мав заборгованість в Манівео і одного прекрасного дня я отримав смс, що мій борг будо продано компаніі "довіра та гарантія" (dg finance). Хотів запитатись, чи хтось з ними судився і чим все закінчилось, бо мені погоджують колекторами, це не зовсім законно, бо для того має бути відповідне рішення суду, наскільки я знаю)

я спершу пробував іти з ними на контакт, (вони вимагали 10 000, позичав в Манівео я лише 2000) щоб зменшити "віртуальну суму", або хоч наблизитись до реальної, бо по законодавству України не можна вимагати оплатити пеню більше 50-ти % від позиченої суми, на поступки мені ніхто не йшов. А потім я зрозумів, що навіть якщо я оплачу, то я немаю жодної гарантіі і довіри теж), все зваживши я не міг і не можу віддати гроші якомусь квартирному офісу (чи що це) в Києві  і повірити, що вони мені вишлють до Львова договір про закриття боргу)

пройшов мабуть місяць як мені погрожували судом і т д, звідкись взяли номер мого дідуся і кілька днів також наярювали йому, а зараз лише до мене дзвонить робит і присилають різні смс... не знаю що робити далі?? Чи мав хтось з ними судову практику, чим воно закінчувалось? Чи це пусті погрози? І чи взагалі приходять від цієї компаніі колектори? Як поводитись з ними? 

До мене також поступила не 100%ва інформація, але все ж інформація), що взагалі Манівео, це квартирний офіс і дочірній проект від приват банку, відповідно всі оці довіра та гарантія, роблять свою одну ганебну справу..

також якщо хтось щось знає, чув про судові процеси з Манівео, теж буде корисною для мене інфою, ну і чим взагалі закінчуються схожі справи в цих двох вище згаданих компаніях? Дякую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2017 в 14:29, Богданko сказал:

не знаю що робити далі??

Абсолютно ничего не делать...

В 19.09.2017 в 14:29, Богданko сказал:

Чи мав хтось з ними судову практику, чим воно закінчувалось?

Да имел... Они испугались и убежали...

В 19.09.2017 в 14:29, Богданko сказал:

Чи це пусті погрози?

Да, это просто пугалки...

В 19.09.2017 в 14:29, Богданko сказал:

І чи взагалі приходять від цієї компаніі колектори?

Нет конечно... Вас только это напрягает...

В 19.09.2017 в 14:29, Богданko сказал:

Як поводитись з ними?

Исключительно в грубой форме, как с обычными преступниками... Ничего не просить, не обещать, не признавать, не плакать, не молить, не становится на колени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Сегодня прийшли 2 смс от экспресс финанс (у меня там займ ) была небольшая просрочка но в этот понедельник я все оплатила, и как это понимать ??

Screenshot_2017-12-06-16-47-45-711_com.android.mms.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Татьяна93 сказал:

Сегодня прийшли 2 смс от экспресс финанс (у меня там займ ) была небольшая просрочка но в этот понедельник я все оплатила, и как это понимать ??

Screenshot_2017-12-06-16-47-45-711_com.android.mms.png

Мне б Ваши заботы... Мне тоже приходят разные смс-ки о чём попало, то из мтс, то из киевстар, то лотереи какие-то, то рекламы, но я не реагирую на них никак и всего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Татьяна93 сказал:

Сегодня прийшли 2 смс от экспресс финанс (у меня там займ ) была небольшая просрочка но в этот понедельник я все оплатила, и как это понимать ??

Зачем Вам это понимать... Вы для этого и зарегистрировались, чтобы понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех фанатов Довиры и Гарантии! Столкнулся с похожей ситуацией. В банке в котором брался кредит сказали что он уже закрыт, также намекнули что можно взять "выписку" что кредит закрыт.

Теперь Вопросы:

1) После того как дадут выписку, получается, вопрос полностью закрыт? (договор то с банком заключался, а перепродажа долга "без печати банка" на том документе (предполагаю липовом) - выше кто-то выкладывал подобный пример документа)

2) Насколько я понимаю у этой шарашкиной конторы даже нет "Лицензии на ведение финансовой деятельности" - позволяющей непосредственно начислять пеню. Пока это со слов знакомых юристов, подробнее не узнавал, т.к. сайт ЕЛР (единый реестр лицензий) не обрабатывает поисковые запросы. Кто-то задавался вопросом наличия/отсутствия её (лицензии) у этой конторы?

Насколько я понимаю потребительские долги в течении ближайших 5 лет весьма вероятно будут списывать на невозвратные, т.к. у нас по стране не возврат кредитов около 82-84%, а чтобы вступить в ЕС нужно 25%. Вступим - не вступим большой вопрос. Но то что двигаемся в этом направлении это уже точно. Это просто для информации

Также до сих пор нет закона о коллекторской деятельности. Тоже просто для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Incognito_U сказал:

Насколько я понимаю потребительские долги в течении ближайших 5 лет весьма вероятно будут списывать на невозвратные, т.к. у нас по стране не возврат кредитов около 82-84%, а чтобы вступить в ЕС нужно 25%. Вступим - не вступим большой вопрос. Но то что двигаемся в этом направлении это уже точно. Это просто для информации

Также до сих пор нет закона о коллекторской деятельности. Тоже просто для информации

Вероятнее...? Вступить куда...? Куда двигаемся...? В каком направлении...? Спасибо за информацию...))

Спасибо за информацию тоже, не знали...))

Вопрос то в чём, если без фанатизма и фантазий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Incognito_U сказал:

Приветствую всех фанатов Довиры и Гарантии! Столкнулся с похожей ситуацией. В банке в котором брался кредит сказали что он уже закрыт, также намекнули что можно взять "выписку" что кредит закрыт.

Теперь Вопросы:

1) После того как дадут выписку, получается, вопрос полностью закрыт? (договор то с банком заключался, а перепродажа долга "без печати банка" на том документе (предполагаю липовом) - выше кто-то выкладывал подобный пример документа)

2) Насколько я понимаю у этой шарашкиной конторы даже нет "Лицензии на ведение финансовой деятельности" - позволяющей непосредственно начислять пеню. Пока это со слов знакомых юристов, подробнее не узнавал, т.к. сайт ЕЛР (единый реестр лицензий) не обрабатывает поисковые запросы. Кто-то задавался вопросом наличия/отсутствия её (лицензии) у этой конторы?

Насколько я понимаю потребительские долги в течении ближайших 5 лет весьма вероятно будут списывать на невозвратные, т.к. у нас по стране не возврат кредитов около 82-84%, а чтобы вступить в ЕС нужно 25%. Вступим - не вступим большой вопрос. Но то что двигаемся в этом направлении это уже точно. Это просто для информации

Также до сих пор нет закона о коллекторской деятельности. Тоже просто для информации

Не понятна адресация и смысл Вашего поста - кому и зачем.

Если все таки необходимо, создайте умную тему по этому Вашему посту, посмОтрите сколько она

привлечет желающих порассуждать с Вами, и...будет счастье...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Incognito_U сказал:

Уважаемый Bolt. Вопросы выделены жирным шрифтом (естественно можно и без лирики).

Как без лирики ответить на пост, который является сплошной лирикой...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Incognito_U сказал:

Приветствую всех фанатов Довиры и Гарантии! Столкнулся с похожей ситуацией. В банке в котором брался кредит сказали что он уже закрыт, также намекнули что можно взять "выписку" что кредит закрыт.

Теперь Вопросы:

1) После того как дадут выписку, получается, вопрос полностью закрыт? (договор то с банком заключался, а перепродажа долга "без печати банка" на том документе (предполагаю липовом) - выше кто-то выкладывал подобный пример документа)

2) Насколько я понимаю у этой шарашкиной конторы даже нет "Лицензии на ведение финансовой деятельности" - позволяющей непосредственно начислять пеню. Пока это со слов знакомых юристов, подробнее не узнавал, т.к. сайт ЕЛР (единый реестр лицензий) не обрабатывает поисковые запросы. Кто-то задавался вопросом наличия/отсутствия её (лицензии) у этой конторы?

Насколько я понимаю потребительские долги в течении ближайших 5 лет весьма вероятно будут списывать на невозвратные, т.к. у нас по стране не возврат кредитов около 82-84%, а чтобы вступить в ЕС нужно 25%. Вступим - не вступим большой вопрос. Но то что двигаемся в этом направлении это уже точно. Это просто для информации

Также до сих пор нет закона о коллекторской деятельности. Тоже просто для информации

  1. Не выпиской, а справкой об отсутствии обязательств.
  2. Проверяется в Комплексной системе на сайте Нацкомфинуслуг. Почти уверен, что свидетельство финкомпании присутствует. Отдельные лицензии проверяются там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Incognito_U сказал:

Уважаемый Bolt. Вопросы выделены жирным шрифтом (естественно можно и без лирики).

Ну в общем меня опередили...

1 час назад, Алекc сказал:

Как без лирики ответить на пост, который является сплошной лирикой...:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Как и все взяла займ в манивео 2800грн не смогла выплатить продали долг ФК гарантия и доверия. Смс приходят разные. Я с ними ниразу не общалась. Скажите кому-то эти коллектора приходили в гости? Письма мне пока не приходили . Кредит барала в августе...

Screenshot_20180119-140815.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kaddok сказал:

Здравствуйте! Вот такое письмо пришло от ФК довира та гарантия. Имеют ли они право на тот визит о котором они написали?

 

Это не письмо, а ничего не значащая макулатура, без подписи и печати...;)

Нет у них, как и у кого-либо другого, прав на "тот визит", по крайней мере до решения

суда и открытия исполнительного производства.

Здесь на сайте достаточно профильных тем, почитайте, вот ссылки на некоторые

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

 https://forum.antiraid.com.ua/topic/9189-prosrochka-moneyveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=178843

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kaddok сказал:

Спасибо!

 

Дополню,  здесь самое главное - не пропустить подачу иска в суд и заседание суда, если

конечно это все состоится.

Надо проверять на сайте: https://court.gov.ua/fair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алекc сказал:

Нет у них, как и у кого-либо другого, прав на "тот визит", по крайней мере до решения

суда и открытия исполнительного производства.

И потом тоже нет, и после решения суда и после открытия ИП у них нет таких полномочий... Они никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения