Recommended Posts

8 минут назад, Natali13 сказал:

А через какое время наложили арест на недвижимость? Какая сумма у вас?

Ну зачем вы снова оживляете этот пост троля? 

С какой целью?
Он же не  ответил на основной вопрос - основание (документ) для наложения ареста и блокировки счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, NadinKa said:

Ну зачем вы снова оживляете этот пост троля? 

С какой целью?
Он же не  ответил на основной вопрос - основание (документ) для наложения ареста и блокировки счетов.

А поговорить.  Всего-то 10-я страница...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.Обращаюсь с проблемой как и у всех на данном форуме.Мои родители брали кредит еще в 2013 году в Донецке.Платили до середины 2014 года.ну потом сами знаете что случилось.Кредит их передали вроде бы как в данную контору-звонки,угрозы и т.д.тода был остаток 4500 грн,а сейчас уже 27000 грн.В банке брали Ренесанс,потом он развалился кредит передали в ПУМБ.сейчас звоню в ПУМБ уточняю по кредиту и действительно ли дело передали в Доверию и гарантию а мне ответ-банк претензий не имеет по данному человеку и т.д.Просто мой отец ездит по Украине на машине-не могут они арестовать авто и т.д??или не они,а как говорят в суд передадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, fcsd сказал:

Добрый день.Обращаюсь с проблемой как и у всех на данном форуме.Мои родители брали кредит еще в 2013 году в Донецке.Платили до середины 2014 года.ну потом сами знаете что случилось.Кредит их передали вроде бы как в данную контору-звонки,угрозы и т.д.тода был остаток 4500 грн,а сейчас уже 27000 грн.В банке брали Ренесанс,потом он развалился кредит передали в ПУМБ.сейчас звоню в ПУМБ уточняю по кредиту и действительно ли дело передали в Доверию и гарантию а мне ответ-банк претензий не имеет по данному человеку и т.д.Просто мой отец ездит по Украине на машине-не могут они арестовать авто и т.д??или не они,а как говорят в суд передадим

Возможен в рамках исполнительного производства, открытого с целью выполнения решения суда или исполнительной надписи нотариуса. Пока всего перечисленного нет, можете ездить поУкраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, juri_rv сказал:

Возможен в рамках исполнительного производства, открытого с целью выполнения решения суда или исполнительной надписи нотариуса. Пока всего перечисленного нет, можете ездить поУкраине.

а как узнать,есть все Вами перечисленное или нет?родители живут не по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fcsd сказал:

Добрый день.Обращаюсь с проблемой как и у всех на данном форуме.Мои родители брали кредит еще в 2013 году в Донецке.Платили до середины 2014 года.ну потом сами знаете что случилось.Кредит их передали вроде бы как в данную контору-звонки,угрозы и т.д.тода был остаток 4500 грн,а сейчас уже 27000 грн.В банке брали Ренесанс,потом он развалился кредит передали в ПУМБ.сейчас звоню в ПУМБ уточняю по кредиту и действительно ли дело передали в Доверию и гарантию а мне ответ-банк претензий не имеет по данному человеку и т.д.Просто мой отец ездит по Украине на машине-не могут они арестовать авто и т.д??или не они,а как говорят в суд передадим

Не обращайте внимание, не общайтесь с ними и игнорируйте всё общение с ними... Они не могут ничего арестовать... Откуда у них такие полномочия... Пусть обращаются в суд и там вообще доказывают для начала своё право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fcsd сказал:

а как узнать,есть все Вами перечисленное или нет?родители живут не по месту прописки

Что перечисленное узнать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fcsd сказал:

а как узнать,есть все Вами перечисленное или нет?родители живут не по месту прописки

Родители ведь живут по своим ФИО, вот и узнавайте здесь... https://court.gov.ua/fair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Что перечисленное узнать...?

  47 минут назад, juri_rv сказал:

Возможен в рамках исполнительного производства, открытого с целью выполнения решения суда или исполнительной надписи нотариуса. Пока всего перечисленного нет, можете ездить поУкраине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Родители ведь живут по своим ФИО, вот и узнавайте здесь... https://court.gov.ua/fair/

так там же не по фамилии а по уже судебному делу.или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fcsd сказал:
  47 минут назад, juri_rv сказал:

Возможен в рамках исполнительного производства, открытого с целью выполнения решения суда или исполнительной надписи нотариуса. Пока всего перечисленного нет, можете ездить поУкраине

Ну вот и проверьте, я ведь сайт дал...

А ИП проверьте здесь... https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fcsd сказал:

так там же не по фамилии а по уже судебному делу.или я не прав?

Нет не правы... Там по чему знаете, по тому и проверяйте... ФИО знаете...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fcsd сказал:

так там же не по фамилии а по уже судебному делу.или я не прав?

Там все поля заполнять не надо, достаточно одного поля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fcsd сказал:
  47 минут назад, juri_rv сказал:

Возможен в рамках исполнительного производства, открытого с целью выполнения решения суда или исполнительной надписи нотариуса. Пока всего перечисленного нет, можете ездить поУкраине

Можете ещё проверить по реестру должников... https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fcsd сказал:

так там же не по фамилии а по уже судебному делу.или я не прав?

 

9 минут назад, Bolt сказал:

Можете ещё проверить по реестру должников... https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

по реестру проверил,а где судовые дела не нашел полей для фио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fcsd сказал:

 

по реестру проверил,а где судовые дела не нашел полей для фио

По украински не читаете...?

 

Сторона по справі: Назва сторони по справі (прізвище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fcsd сказал:

по реестру проверил,а где судовые дела не нашел полей для фио

По украински ФИО это ПІП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2017 в 15:00, Алекc сказал:

Решил создать тему "ФК "Довіра та гарантія"".

До этого размещал полученные от них "документы" и СМС сообщения в теме "Помогите с МаниВео", т.к. они касались "кредита" переданного это конторой.

Но количество "документов" и СМС-ок растет, т.ч. буду размещать в этой теме. Да, и уверен, что еще будут желающие ознакомиться с этой "Довіра та гарантія".

С выложенным ранее можно ознакомиться в теме по ссылке:

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

Выкладываю СМС без комментариев, кроме к двум - крайнему и через одно до него - о приходе инспекторов ДФЕБ.

После моего поста: 

Опубликовано July 10 

"Свежее, от "Довіра та гарантія", по "переданному кредиту" от Манивео, СМС дословно:

"У разі несплати Вашого боргу в повному обсязі пратягом 48 годин заплановано візит співрабітників ДФЕБ за місцем Вашої реєстрацїї!  0443693347, 0956061455"

Точно не знаю, но наверно - "співрабітників ДФЕБ", имеется ввиду Департамент фінансової та економічної безпеки МВС України - это их аббревиатура. А может создали свой ДФЕБ. Не очень правильно, и не законно пугать от имени МВС."

Как следует из крайнего СМС - создали свой "ДФЕБ ТОВ "ФК "Довіра  та гарантия"";)

Мониторят и учатся...:)

СМС собираю и храню, отправитель и телефоны указаны, может насобираю им на статью УК. :ph34r:

 

 

IMG286_3.jpg

IMG284_2.jpg

IMG282_2.jpg

IMG280_2.jpg

IMG277_2.jpg

IMG276_2.jpg

IMG273_2.jpg

IMG271_2.jpg

IMG270_2.jpg

IMG267_2.jpg

IMG266_2.jpg

IMG264_2.jpg

IMG262_2.jpg

IMG259_2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG257_2.jpg

IMG255_2.jpg

IMG290_2.jpg

IMG291_2.jpg

И что приехали к тебе домой эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Igor91 сказал:

И что приехали к тебе домой эти

А как Вы думаете... Уже больше года сами видите едут... Раз человек не пишет, то новостей нет значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А как Вы думаете... Уже больше года сами видите едут...

Та никто не приедет это они пугают мне тоже раньше. Письма приходили письма с такими угрозами а теперь смсками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Igor91 сказал:

Та никто не приедет это они пугают мне тоже раньше. Письма приходили письма с такими угрозами а теперь смсками

Конечно не приедет... В тюрьму ведь не все хотят... Проблема не в них, а больше в самих людях, верящих во все эти разводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fcsd сказал:

Скажите,пожалуйста!А можно как то узнать есть ли кредит на человеке?

А как это...? О чём Вы...? Кредит на человеке...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fcsd сказал:

Скажите,пожалуйста!А можно как то узнать есть ли кредит на человеке?

Вас, что-то не устроило в тех реестрах, которые я Вам указал... Какая связь вообще между кредитом и перечисленными Вами проблемами, которых Вы боитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет. Вот по данной конторке, получил сегодня повестку в суд, по кредиту в Правексе от 2008 года, автомобиль, валюта. Суть иска - "Звернення на предмет застави". С делом ещё не знакомился, но суть вопроса другая. Дело в том что Правекс этот кредит уже не раз продавал, и в 2013 по нему было вынесено решение в пользу Правекса о взыскании суммы задолженности, без изъятия залога. Банк это решение провтыкал, исполнительный лист не получил, оно просто забылось и всё. Как я понимаю, они так и не знают про то решение в их пользу. Теперь продали вот этой конторке долг, эти решили сначала взыскать авто (которое сгорело ещё в 2012 году, ага). 

Вопрос как отбиваться? Светить то первое решение суда от 2013 года, или бодаться по договору переуступки, или по срокам договора, или тупо отдать сгоревший кузов? Как бы вы поступили? 

Есть ли на форуме юристы которые могут глянуть на дело? (Ясно что не бесплатно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения