Recommended Posts

Добрий вечір, у мене склалася така ситуація… Сос кредит продав компанії«Довіра і Гарантія»… Пройшло повідомлення«Ваші родичі, знають про ваш борг? Регіональний представник 22.02.2019р.проведуть з ними бесіду»на сайті Сос кредит я не вказувала номера нікого з родичів, чи можуть вони і справді спілкуватися з рідними, чи просто так страшуть… Я переживаю, бо у мами хворе серце… Дякую

А мне названивает и шлют смски, что кто-то неизвестный мне взял кредит и не возвращает долг. 

В 31.01.2019 в 17:20, Anna1997 сказал:

Может ли компания «Довіра та гарантія» начислять свои проценты? Муж брал кредит в манивео, часть отдал после выигрыша на  Бетсити с бонусом при регистрации  https://code-bet.net/promokod/betcity и осталось 3000 отдать. Но пришла смс что кредит продан. Где то пол года никто не звонил не было смс. Но недавно позвонили из компании «Довіра та гарантія» и сказали что долг 17000. Откудо взялось 14000? Ведь продал манивео кредит на 3000. Что теперь делать незнаем. Угрожают что отберут имущество

Как уже сказали - не платите ни в коем случае, все это шантаж и не более. Реальных оснований у них для этого нету.

30 минут назад, ClassicPleasantly сказал:

Как уже сказали - не платите ни в коем случае, все это шантаж и не более. Реальных оснований у них для этого нету.

Откуда ж Вы такие ненормальные на голову рекламщики берётесь...

• Like 1

Добрый день!

Ситуация какая : В далеком 2007 г мой бывший муж уговорил меня взять в  кредит 2 участка земли для дальнейшей перепродажи через банк "Надра". До 2008 года платили вовремя, но случился кризис, доллар вырос, цена на землю упала и все.... Банк "Надра" вспомнил о долге в 2014 г, подал на меня в суд, решение выло вынесено о том,что банк имеет право забрать у меня предмет кредитного договора с целью дальшейшей продажи и частичного погашения кредита. Даже в том иске не была указана информация о том, что платежи год поступали, и сумма кредита намного меньше, чем они заявляют. В 2015 году решение суда 2014г было отменено. После этого банк Надра не предпринимал никаких действий. Я ждала, что подадут в суд, где я заявлю о применении исковой давности или подам встречный иск о признании договора недействительным, в силу того, что условия договора были изменены, и банк дает недостоверную информацию.

Но в этом году меня начали доставать из ФК "Довіра та гарантія", и требовать почти 70000000 грн, т.е ВСЮ СУММУ, которая была взята изначально + мифические проценты, опять же без учета того, что были проплаты и, возможно, в период с 2014 по 2015 г банк Надра мог уже продать те 2 участка земли. 

Если были переуступлены права на долг, прекращается ли исковая давность? Могу ли я заявить об этом в суде, если они на меня подадут иск о взыскании?

Может ли ФК "Довіра та гарантія" без иска в суд наложить нотариальний припис?

Буду благодарна любой информации и подсказкам, как действовать в данной ситуации. 

PS. Добавила бумаженцию, что мне прислали. Только мне кажется, что это сделано в PowerPoit? Убрали 4 пункт, что там было написано. 

И еще прислали Вытяг с державного реестру нерухомості, где некая нотариус Мурская внесла информацию в этот реестр. Тоже файл какой-то кособокий, не похожий на оригинал. Или я себя обнадеживаю?image.thumb.png.b45e76c7cbb66d7d259f0076888ebe0a.png

ДВПВ №GL3N016222 закр.pdf