Recommended Posts

Живу с кредитом от манивео года четыре-пять уже. И столько же времени ко мне "ходят домой, подают в суд и инкриминируют мошенничество по всем возможным статьям", на деле же ничего такого нет. Единственное - достают звонками, а номер менять не хочется. Если, бывает, нарываюсь на звонок с очень умными людьми, то делаю паузу несколько секунд, говорю, что разговор записывается на диктофон и прошу представиться. Дольше 10 секунд, после такой фразы, разговор не продолжался. И то, этих 10 секунд нужно каллу, чтобы проанализировать информацию и сказать "до свидания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача коллекторов - запугать сердобольного человека до припадков, чтобы он побежал платить за себя и за друга.
Я, конечно, не юрист, широкой практики не имею, но, на мое мнение, коллектора не ходят в суд и, насколько я знаю, не имеют на это особых оснований. Работают только в своем поле: угрозы, ненавязчивые смс "ваш долг будет стоить вам очень дорого" и всякие вопящие в трубку мамы в декрете, которые пытаются выбить себе процент с вашего долга на новые туфли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, pasechnikoleg said:

Живу с кредитом от манивео года четыре-пять уже. И столько же времени ко мне "ходят домой, подают в суд и инкриминируют мошенничество по всем возможным статьям", на деле же ничего такого нет. Единственное - достают звонками, а номер менять не хочется. Если, бывает, нарываюсь на звонок с очень умными людьми, то делаю паузу несколько секунд, говорю, что разговор записывается на диктофон и прошу представиться. Дольше 10 секунд, после такой фразы, разговор не продолжался. И то, этих 10 секунд нужно каллу, чтобы проанализировать информацию и сказать "до свидания".

Я Вам на форуме Лиги дал совет

"А так у Вас "Манивео". Можете не принимать близко к сердце. Это приватовская контора и подход соответствующий. Договора, как я понимаю, не было вообще. Если коротко - в суде их требования разбиваются."

Вас всё-таки Приват больше волнует )))B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Вас всё-таки Приват больше волнует )))B)

Само собой. Смски как-то менее пугающе звучат, чем официальное решение суда в пользу банка, хоть и абсурдное. Уж здесь придется побороться. -_-
А по поводу манивео я забил где-то через полгода от начала звонков. Этот кредит перепродали два раза, а то и три. Первый раз был DG, сейчас даже не знаю какая контора.
Тут манивео скорее фигурирует, как причина, почему я снял все деньги с карты и больше их туда не клал. Бесконтрольный съем денег это "организацией", отказ менеджеров банка менять карту до погашения кредита и моя глупость, что я доверил человеку оформить на себя такую чушь и не обратился потом в правоохранительные органы, привели к ситуации, которую имею. А все потому что дурак, мягко говоря. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брала деньги в Маниево, продали dgfinance. Сначала не парилась смс приходили там раз в 4 дня.. но сейчас они что то более активны стали каждый день шлют. Вот и побаиваюсь. Хотя кстати присылают только смс, звонков нету, и писем не шлют. Стоит ли волноваться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, @nna сказал:

Брала деньги в Маниево, продали dgfinance. Сначала не парилась смс приходили там раз в 4 дня.. но сейчас они что то более активны стали каждый день шлют. Вот и побаиваюсь. Хотя кстати присылают только смс, звонков нету, и писем не шлют. Стоит ли волноваться??

Можете не волноваться про Вас помнят, а то, что не звонят и не пишут, то еще есть время все исправить.

По поводу визита, обязательно приедут, они слов на ветер не бросают. опишут и вывезут все Ваше, а также не только Ваше, имущество, изымут все наличные деньги. у кого,что найдут,  как без этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, juri_rv сказал:

Можете не волноваться про Вас помнят, а то, что не звонят и не пишут, то еще есть время все исправить.

По поводу визита, обязательно приедут, они слов на ветер не бросают. опишут и вывезут все Ваше, а также не только Ваше, имущество, изымут все наличные деньги. у кого,что найдут,  как без этого. 

Это же был сарказм? а то меня так и инфаркт схватит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, @nna said:

Это же был сарказм? а то меня так и инфаркт схватит!!

Инфаркт от сарказма?

Для Вас лучшим успокоительным будет чтение этой темы с первой страницы, а также

https://forum.antiraid.com.ua/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @nna сказал:

Это же был сарказм? а то меня так и инфаркт схватит!!

Если бы, перед тем как задавать вопрос, Вы ознакомились с содержанием темы, на страницах которой Вы разместили свой пост, то не было бы ни моего сарказма ,

не Вашего предынфарктного состояния.

Хотя уверен, что все Вы читали и ответы прекрасно знаете просто возникло  желание, чтобы Вас кто то пожалел или успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, @nna сказал:

Вот пришли смс,

что делать???

Могут ли реально прийти? 

На то и смс, чтобы приходить...))

Ничего абсолютно, просто живите...

Нет, не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, @nna сказал:

Брала деньги в Маниево, продали dgfinance.

Откуда такая уверенность, почему Вы так решили... Что брали и что продали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, @nna сказал:

Сначала не парилась смс приходили там раз в 4 дня.. но сейчас они что то более активны стали каждый день шлют.

Вот и побаиваюсь.

Хотя кстати присылают только смс, звонков нету, и писем не шлют.

Стоит ли волноваться??

Ну вот и не парьтесь дальше... Неужели парение зависит от количества смс-ок...))

А так страшнее правда...? Значит работает...))

Звонить дороже и страшнее, можно спалиться, да и тяжело звонить одновременно 50000 человек одному человеку в день, а смс можно хоть миллиону человек выслать одному одновременно, компьютер поможет... Ну за письма вообще молчу, это в придачу ещё куча расходов денег, человеко-часов, бумаги и прочего, плюс ко всему это серьёзное палево и улика...

Нет, не стоит...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет @nna пост

В 23.06.2018 в 10:03, @nna сказал:

Брала деньги в Маниево, продали dgfinance. Сначала не парилась смс приходили там раз в 4 дня.. но сейчас они что то более активны стали каждый день шлют. Вот и побаиваюсь. Хотя кстати присылают только смс, звонков нету, и писем не шлют. Стоит ли волноваться??

...нашла тему где написать, наверно в ней что-то прочитала...;), а через пост сверху

ответы на свой вопрос - не увидела...:)

 

В 18.06.2018 в 09:21, pasechnikoleg сказал:

Задача коллекторов - запугать сердобольного человека до припадков, чтобы он побежал платить за себя и за друга.
Я, конечно, не юрист, широкой практики не имею, но, на мое мнение, коллектора не ходят в суд и, насколько я знаю, не имеют на это особых оснований. Работают только в своем поле: угрозы, ненавязчивые смс "ваш долг будет стоить вам очень дорого" и всякие вопящие в трубку мамы в декрете, которые пытаются выбить себе процент с вашего долга на новые туфли.

насколько оглупели тролли...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день...

ЗАдрачуют меня эти черти уже пару лет dgfinance

Не реагировал перестали слать письма звонить по роботу и слать смс

наложили арест на имущество не реагировал тоже

дальше они мне заблокировали все банковские карты и счета.

незнаю что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей андрей сказал:

Добрый день...

ЗАдрачуют меня эти черти уже пару лет dgfinance

Не реагировал перестали слать письма звонить по роботу и слать смс

наложили арест на имущество не реагировал тоже

дальше они мне заблокировали все банковские карты и счета.

незнаю что будет дальше

Отключат от интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Андрей андрей сказал:

У меня беспроводной))

Тогда Вам не о чем беспокоиться.

Продолжайте стойко переносить тяготы и лишения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Андрей андрей сказал:

Добрый день...

ЗАдрачуют меня эти черти уже пару лет dgfinance

Не реагировал перестали слать письма звонить по роботу и слать смс

наложили арест на имущество не реагировал тоже

дальше они мне заблокировали все банковские карты и счета.

незнаю что будет дальше

Кто интересно и каким образом это сделал...? 

Рассказывайте или всё, или не фантазируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 14:54, Bolt сказал:

Кто интересно и каким образом это сделал...? 

Рассказывайте или всё, или не фантазируйте...

через виконавчу службу або судовим рішенням. Я скажу так, якщо у вас 15 тисяч боргу, то  ніхто судитись за ці гроші не буде і немає різніці беззакладний чи закладний кредит. Коли портфель стає "перспективний" для обробки тоді їздять "інспектори", вони справді є. сама була свідком такої ситуації. спочатку звичайні дзвінки потім візити, запрошення на переговори, а потім суд. на суді завжди виграє кредитор, оскільки людина, яка брала позику підписала договір, тим самим погодившить на всі умови прописані в ньому (звичайно якщо не пройшов термін давності у 3 роки, але при передачі у ТОВ термін починається заново, тому потрібно 6 років ухилятись від оплати, щоб від вас вони відчепилиль. Та за 6 років портфель стане "перспетивним" для суду) Насправді судяться, аде за великі суми. наприклад хвости - це коли взям машину за 400 000 грн не зміг виплатити кредит за неї, машину БАНК продав на аукціона, але сума не задовольнила тіло кредиту (машину продали менше ніж за 400 000 грн) тоді залишається хвіст на який накладають пеню і штрафи. У справі із будь-якими ФК є багато нюансів про які треба знати. На власному досвіді знаю, що бездіяльність - це не вихід. зараз жалкую, що не погодилась оплатити 60% від суми, коли пропонували

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marina marina сказал:

звичайно якщо не пройшов термін давності у 3 роки, але при передачі у ТОВ термін починається заново

это с какого перепугу заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...