• 0

Куплена квартира, предыдущий хозяин которой является должником Приватбанка


jannochka

Вопрос

Добрый день! 

Мной была куплена квартира 2,5 года назад ( в 2015 году). В почтовом ящике начала находить письма от банка о том, что пред предыдущий хозяин квартиры является должником банка ( видимо кредитка),взял кредит за месяц до продажи квартиры тому, кто продал её мне. Потом письма с угрозами и что на него подают в розыск. И вот на днях в почтовом ящике обнаружено уведомление от почты, что пришла повестка в  суд на имя этого пред предыдущего хозяина. То есть по видимому подали в суд.

У меня вопрос -  могут ли наложить арест на моё имущество и какие последствия возможны в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0

Я купила её не на торгах. Тот , кто мне её продал , купил на торгах. Надо посмотреть подробнее, есть какая  то бумага, я в этом не очень понимаю. Доверилась нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, у.zaporozhskiy сказал:

Все это создает отличные условия для оспаривания как самих решений, исполнительных документов, так и действий исполнителя в рамках исполнительного производства, а  также самих торгов.

Кто всё это может оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, jannochka сказал:

Надо посмотреть подробнее, есть какая  то бумага, я в этом не очень понимаю.

В смысле... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, jannochka сказал:

Кто всё это может оспаривать?

Любой кто посчитает своё право нарушенным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, jannochka сказал:

Кто всё это может оспаривать?

Должник, члены его семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
On 31.07.2017 at 4:45 PM, у.zaporozhskiy said:

Все это создает отличные условия для оспаривания как самих решений, исполнительных документов, так и действий исполнителя в рамках исполнительного производства, а  также самих торгов.

Покупатель очень рискует, если банк-ипотекодержатель на стадии ликвидации. В случае признания торгов недействительными он останется и без покупки, и без денег. Фонд грабування поставит покупателя в последнюю очередь со всеми вытекающими... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 часов назад, Лев сказал:

Покупатель очень рискует, если банк-ипотекодержатель на стадии ликвидации. В случае признания торгов недействительными он останется и без покупки, и без денег. Фонд грабування поставит покупателя в последнюю очередь со всеми вытекающими... 

Абсолютно согласен.

Для многих, еще одно направление, где не нужно покупать жилье, будет очень полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часов назад, Лев сказал:

Покупатель очень рискует, если банк-ипотекодержатель на стадии ликвидации. В случае признания торгов недействительными он останется и без покупки, и без денег. Фонд грабування поставит покупателя в последнюю очередь со всеми вытекающими... 

Кстати, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Яночка,почитал и подумал ,что вас мне несколько не жаль. Вы купили квартиру с торгов ...но на чужом горе счастье свое не построишь . Мучтесь теперь всю жизнь . Да заберет Приват!!!  Извините -это эмоции . Но чего вы лезли в дерьмо ? Дешево ?  Я всегда прошу не покупать на торгах ничего ,так как это слезы людей,у которых имущество забрали. Вот такое же лежит у меня на столе дело .Человек ,пока был заграницей Приватбанк насчитал 2+2=5 Х50=1500000 грн.долг по карточке. Человек одинокий ,было заочное решение .Квартира была продана с торгов ,но чел,который купил с торгов квартиру  знал ,что потом могут быть проблемы  и перепродал ее такой как вы . Может даже ваша квартира. Вот буду возвращать ее собственнику .И поверьте ,что верну спустя 2х лет ,как ее продали на торгах.  Есть много оснований : как проходила опись имущества , как проходила оценка , как проводились торги , спиввласники квартири,квартира не приобреталась за кредитные деньги . Хотите ,на спор вашу квартиру через полгода заберу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, doroshal сказал:

Яночка,почитал и подумал ,что вас мне несколько не жаль. Вы купили квартиру с торгов ...но на чужом горе счастье свое не построишь . Мучтесь теперь всю жизнь . Да заберет Приват!!!  Извините -это эмоции . Но чего вы лезли в дерьмо ? Дешево ?  Я всегда прошу не покупать на торгах ничего ,так как это слезы людей,у которых имущество забрали. Вот такое же лежит у меня на столе дело .Человек ,пока был заграницей Приватбанк насчитал 2+2=5 Х50=1500000 грн.долг по карточке. Человек одинокий ,было заочное решение .Квартира была продана с торгов ,но чел,который купил с торгов квартиру  знал ,что потом могут быть проблемы  и перепродал ее такой как вы . Может даже ваша квартира. Вот буду возвращать ее собственнику .И поверьте ,что верну спустя 2х лет ,как ее продали на торгах.  Есть много оснований : как проходила опись имущества , как проходила оценка , как проводились торги , спиввласники квартири,квартира не приобреталась за кредитные деньги . Хотите ,на спор вашу квартиру через полгода заберу ? 

Поддерживаю, что-то подобное и я писал тут... http://antiraid.com.ua/forum/topic/9497-kuplena-kvartira-predyduschiy-hozyain-kotoroy-yavlyaetsya-dolzhnikom-privatbanka/?do=findComment&comment=185738

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, doroshal сказал:

Яночка,почитал и подумал ,что вас мне несколько не жаль. Вы купили квартиру с торгов ...но на чужом горе счастье свое не построишь . Мучтесь теперь всю жизнь . Да заберет Приват!!!  Извините -это эмоции . Но чего вы лезли в дерьмо ? Дешево ?  Я всегда прошу не покупать на торгах ничего ,так как это слезы людей,у которых имущество забрали. Вот такое же лежит у меня на столе дело .Человек ,пока был заграницей Приватбанк насчитал 2+2=5 Х50=1500000 грн.долг по карточке. Человек одинокий ,было заочное решение .Квартира была продана с торгов ,но чел,который купил с торгов квартиру  знал ,что потом могут быть проблемы  и перепродал ее такой как вы . Может даже ваша квартира. Вот буду возвращать ее собственнику .И поверьте ,что верну спустя 2х лет ,как ее продали на торгах.  Есть много оснований : как проходила опись имущества , как проходила оценка , как проводились торги , спиввласники квартири,квартира не приобреталась за кредитные деньги . Хотите ,на спор вашу квартиру через полгода заберу ? 

Радует оптимизм. Не радует предвзятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, spravedlivyi сказал:

Радует оптимизм. Не радует предвзятость.

Отчего же так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.07.2017 в 15:51, jannochka сказал:

Рассматривая судебные решения на этого человечека, обнаружила вот такую деталь:

В 2016 году на него продала бывшая жена на лишение родительских прав в тот же  суд где сейчас рассматривается дело о долге перед банком и согласно статье 121 и 122 судом было проверено его место проживание и отказано в судебном разбирательстве, так как этот гражданин уже с 2015 года прописан по другому адресу в другом городе  и направили дела в суд по его адресу прописки в другой город.

Когда же банк подал в суд в 2017 году, то  никакой такой проверки не было!! И ссылаясь на статью 122 суд " ухвалив відкрити провадження!!!!" Что это??? Закон не писан?? Человек прописан в другом городе а суд проходит здесь и письма шлют по адресу, где он не проживает с 2015 года!

3.docx

Єдиний державний реєстр судових рішень.pdf

У меня Клиент в Киеве такая же ситуация причем 4 год. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 27.07.2017 в 10:37, evgen33 сказал:

извиняюсь. тормознул.

перед покупкой любой недвижимости нужно самостоятельно обратиться в регистрационную службу и взять "витяг" из реестра прав собственности и их их обтяжень. тогда вы узнаете "чистая квартира" или нет. даже при нотариальном оформлении бывают ошибки или сговор. 

я никого не имею ввиду.

в этом году я закончил судебный спор с 2011 года когда по сговору, в том числе и с нотариусом квартира была продана 4! раза. конечный покупатель вообще зарегистрирован на ферме, а проживал рядом с судом. пока нашли, пока 1 инстанция, пока 3 апелляции, 2 кассации. потом суд с регистрационной службой, потом суд о снятии конечного собственника с регистрации.

посчитайте всё это в деньгах и нервах.

не ленитесь. сходите в регистрационную службу напишите заявление и возьмите "витяг" о всей о всей истории этой квартиры.

потом снова зададите этот же вопрос, но уже с учётом полученного документа. желаю удачи!   

Это можно не только в регистрационной службе слелать,но и у некоторых нотариусов,которые умеют делать вытягивать с детализированной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 23.08.2017 в 11:49, spravedlivyi сказал:

Радует оптимизм. Не радует предвзятость.

В чем предвзятость?

Вы бы купили себе квартиру с торгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения