Криптовалюта и майнинг - теория, практика, тенденции.


Recommended Posts

Как зарабатывать, ничего не делая? - ...этот вопрос беспокоит меня с децтва!)))

... и вот, наконец  появилась альтернатива ипотечным кредитам периода 2005-2007г:

Покупаем видеокарты, собираем майнер, подключаем в прохладном месте к интернету, питанию и зарабатываем! Несложные подсщеты показывают, что видеокарта стоимостью в 700-800 долларов ежедневно приносит 4 -10 $, соответственно майнер на 6 карт стоимостью около 5000$ окупается через 3-5 месяцев, давая прибыль в 900 - 1500$ ежемесячно, в зависимости от курса криптовалют.  Учитывая, что  курс биткоина за последний месяц вырос с 1800$ до 4100$, состояние его владельцев удвоилось более чем в 2 раза. 

Вокруг криптовалютного рынка быстро возникло целое информационное поле с различными мнениями, гипотезами и фактами. Предприимчивые люди вкладывают средства в технику и майнят ( производят) криптовалюту во всем мире, да и мы не отстаем!) ...но Украинские власти, по давно сложившийся традиции, действуют запретами и пытаются отлавливать особо успешных

Недавно сми разнесли весть о доблесной работе сбу и нацполиции:  "У Києві виявили підпільну фабрику Bitcoin" и  все арестовали:

http://www.epravda.com.ua/news/2017/08/10/627953/     

http://watcher.com.ua/2017/08/10/pravoohorontsi-vzyalys-za-ukrayinskyh-mayneriv-bitkoiniv-bo-ti-peresliduyut-osobystu-koryslyvu-zatsikavlenist/

 

Учитывая ажиотаж с криптовалютами, многие рассматривали это инвестиционного поле как клондайк в период золотой лихорадки и вдруг такой холодный душ...

https://ain.ua/2017/08/10/sbu-protiv-majnerov

более деатльно  https://strana.ua/articles/analysis/86794-sozdannye-sbu-problemy-majneram-reshajut-za-50-tysjach.html

ухвала  http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/68107852

 

Но оказывается, что душ не такой уж холодный и существует много нюансов:

http://biz.nv.ua/publications/sbu-vylavlivajut-chekanshchikov-bitcoin-valjuty-dejstvitelno-majner-vne-zakona-1644041.html

Рассуждения о биткоине и его статусе в Украине описаны здесь

http://www.epravda.com.ua/publications/2017/08/11/627993/

В связи с неоднозначностью ситуации хотелось бы разобраться в следующих вопросах:

1. Если физлицо купило оборудование, к примеру на радиорынке и не имеет никаких документов на него, то дает ли это право изымать и конфисковывать данное оборудование?

2. Если Украинское законодательство не запрещает криптовалюту, то каков ее реальный статус в Украине и ответственность за использование и производство?

3. Как обезопасить себя в правовом поле от гостей из налоговой или силовых структур?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые факты о деле конфискации оборудования на територии оздоровительного комплекса института Патона.

http://www.epravda.com.ua/publications/2017/08/14/628035/

и советы специалиста https://www.facebook.com/mike.chobanyan.7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

На фоне хайпа в Америке, Европе, Украине и России, китайцы активно жгут уголь и коптят планету. :(
http://ruslo.info/uk/bez-rubriki-uk/majning-bitkoyinu-sprichinit-ekologichnu-katastrofu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
1 минуту назад, Kelelar сказал:

Интересно, спасибо!

Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого дня существования майнинга предрекали "мыльный пузырь".Я майню уже несколько лет выплачиваю кредит,плачу адвокатам, купил машину,полностью обеспечиваю нормальную жизнь семьи.... и это на нескольких фермах,оправдал оборудование за 6 мес.Да есть взлеты и падения криптовалюты,но всегда каждый месяц нормальная зарплата,без походов на нудную работу под дыбила начальник или неадеквата пиздисмена, может и когда то и майнинг закончится ,но криптовалюта останется ,а для этого есть биржи купи продай и т.д.Когдато купил за 2 биткоина пару трусов, в теперь жалею ....Был повод для майнинга,да и дом обогреваю зимой без газа от температуры оборудования....как то так... Нормальная тема на этом форуме,можете поделится успехами и сам помогу кому чего не понятно и мне кто , а то только критика .

Да вы думаете поставил оборудование и сразу все ... ,капает, не так все просто это каждодневный труд.Или другой выход в рабство в Польшу ,Россию и т.д. Там думать не надо ....

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

С первого дня существования майнинга предрекали "мыльный пузырь".Я майню уже несколько лет выплачиваю кредит,плачу адвокатам, купил машину,полностью обеспечиваю нормальную жизнь семьи.... и это на нескольких фермах,оправдал оборудование за 6 мес.Да есть взлеты и падения криптовалюты,но всегда каждый месяц нормальная зарплата,без походов на нудную работу под дыбила начальник или неадеквата пиздисмена, может и когда то и майнинг закончится ,но криптовалюта останется ,а для этого есть биржи купи продай и т.д.Когдато купил за 2 биткоина пару трусов, в теперь жалею ....Был повод для майнинга,да и дом обогреваю зимой без газа от температуры оборудования....как то так... Нормальная тема на этом форуме,можете поделится успехами и сам помогу кому чего не понятно и мне кто , а то только критика .

Да вы думаете поставил оборудование и сразу все ... ,капает, не так все просто это каждодневный труд.Или другой выход в рабство в Польшу ,Россию и т.д. Там думать не надо ....

 

Рад за Вас. 

Физический труд - это еще не рабство.  Кто Вам сказал, что при физическом труде не надо

думать. Вы хотите сказать , что думать не надо токарю, шоферу, ткачихе или экскаваторщику?

Для кого Ваш пост? Кому Вы, так настойчиво, предлагаете заняться майнингом, специалистам каких проффессий? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, juri_rv said:

Рад за Вас. 

Физический труд - это еще не рабство.  Кто Вам сказал, что при физическом труде не надо

думать. Вы хотите сказать , что думать не надо токарю, шоферу, ткачихе или экскаваторщику?

Для кого Ваш пост? Кому Вы, так настойчиво, предлагаете заняться майнингом, специалистам каких проффессий? 

Я уважаю физический труд с умом.Но  наши работают по 12-16 часов в собачих условиях и за любую мелочь штраф,это по вашему не рабство.....Я был на заработках и в Польше,России и знаю что говорю.... Мне за 50 лет и я не специалист по майнингу и не агитирую, просто решил и зарабатываю без ордена горбатого.Мой пост для таких как я никому ненужных в нашем государстве..... кто хочет ...помогу советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, wing67 сказал:

Я уважаю физический труд с умом.Но  наши работают по 12-16 часов в собачих условиях и за любую мелочь штраф,это по вашему не рабство.....Я был на заработках и в Польше,России и знаю что говорю.... Мне за 50 лет и я не специалист по майнингу и не агитирую, просто решил и зарабатываю без ордена горбатого.Мой пост для таких как я никому ненужных в нашем государстве..... кто хочет ...помогу советом...

 Труд - это уже подразумевает осознаную деятельность, Что такое осознанная , думаю, объяснять не нужно. 

 А по 24 часа в сутки не хотите и это в Украине, в Киеве( пример, так называемый клининг в  розважальных центрах) вот там присутствуют все элементы рабства). Правда и платят раза в два больше, чем в средем по Украине ( зарплата до 20000грн. в месяц , если сможешь выдержать.)   

12-16 часов это средняя продолжительность рабочего дня основной массы наемных работников в нашей стране, нередко в собачьих условиях и за мизерную плату. Часто, если попадают к борзым нанимателям, совсем без нее. 

Так что для того , чтобы ощутить что такое рабство не нужно ехать в Польшу или Россию. В нашей стране элементы рабства давно практикуются, причем на уровне государства.  

Больше всего удивляет Ваша фраза :  я не специалист по майнингу и не агитирую.

Специалист - это человек , обладающий знаниями в определенной сфере трудовой деятельности  после освоения специальной программы обучения. 

Таким образом Вы не обладая такими знаниями, призываете людей заняться тем, в чем сами не разбираетесь. К каким последствиям это приведет и Вас и тех немногих  кто изъявит желание присоединиться к Вашему призыву, надеюсь пояснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wing67 сказал:

зарабатываю без ордена горбатого

Что это...? Как это...? Что такое орден горбатый...?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, juri_rv said:

 Труд - это уже подразумевает осознаную деятельность, Что такое осознанная , думаю, объяснять не нужно. 

 А по 24 часа в сутки не хотите и это в Украине, в Киеве( пример, так называемый клининг в  розважальных центрах) вот там присутствуют все элементы рабства). Правда и платят раза в два больше, чем в средем по Украине ( зарплата до 20000грн. в месяц , если сможешь выдержать.)   

12-16 часов это средняя продолжительность рабочего дня основной массы наемных работников в нашей стране, нередко в собачьих условиях и за мизерную плату. Часто, если попадают к борзым нанимателям, совсем без нее. 

Так что для того , чтобы ощутить что такое рабство не нужно ехать в Польшу или Россию. В нашей стране элементы рабства давно практикуются, причем на уровне государства.  

Больше всего удивляет Ваша фраза :  я не специалист по майнингу и не агитирую.

Специалист - это человек , обладающий знаниями в определенной сфере трудовой деятельности  после освоения специальной программы обучения. 

Таким образом Вы не обладая такими знаниями, призываете людей заняться тем, в чем сами не разбираетесь. К каким последствиям это приведет и Вас и тех немногих  кто изъявит желание присоединиться к Вашему призыву, надеюсь пояснять не надо.

Про Украину Вы правы,соблюдаю молчание,тут вопрос всем ясен,все же это в нашей стране, а когда Вы стоите на остановке и не знаете в какую сторону ехать ,без языка и только пару злотых в кармане после так называемой зарплаты это совсем другое,в лучшем случае если паспорт не отобрали .....Да профи специалистом себя не считаю на кое что за плечами есть Львовский торгово-экономический институт (сейчас академия) ,с 2009 года торговля на бирже Форекс потом по криптовалютам, а в данный момент майнинг.Призывом заниматься данным видом деятельности не хочу,просто у кого есть интерес посоветую что бы не делали ошибок как я в свое время.... Мне помогли в свое время совершенно бесплатно, а длги надо возвращать.специалист по настройке фермы берет от 2000 до 5000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Bolt said:

Что это...? Как это...? Что такое орден горбатый...?

Орден горбатого это:работа в позе Г по 20 часов, неизвестно где и за что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, wing67 сказал:

Про Украину Вы правы,соблюдаю молчание,тут вопрос всем ясен,все же это в нашей стране, а когда Вы стоите на остановке и не знаете в какую сторону ехать ,без языка и только пару злотых в кармане после так называемой зарплаты это совсем другое,в лучшем случае если паспорт не отобрали .....Да профи специалистом себя не считаю на кое что за плечами есть Львовский торгово-экономический институт (сейчас академия) ,с 2009 года торговля на бирже Форекс потом по криптовалютам, а в данный момент майнинг.Призывом заниматься данным видом деятельности не хочу,просто у кого есть интерес посоветую что бы не делали ошибок как я в свое время.... Мне помогли в свое время совершенно бесплатно, а длги надо возвращать.специалист по настройке фермы берет от 2000 до 5000 грн.

Ситуация, описанная Вами возможна когда человек без какой либо поддержки, на свой страх и риск

едет туда, где по его  мнению живется сладко и беззаботно, а деньги просто сами в руки идут.

Видел и знал таких немало  просивших у родственников деньги на  дорогу домой ,

после успешной добычи золота, заготовки леса, добычи нефти или ловли рыбы на просторах океана. 

Сейчас такие ситуации практически сведены к минимуму. 

Сотни тысяч  желающих   получить паспорт для возможности выехать на заработки за границу тому пример. И к этому числу необходимо добавить миллионы уже выехавших, и успешно зарабатывающих себе и своим близким на жизнь.   

 Вероятность "влета" на деньги в  перечисленных Вами форексе, криптовалюте или майнинге, практически 100%, а возожность получить какой либо доход практически сведена к нулю.Удивлен, что в Вашем перечне отсутствует кардинг.

Специалист - это человек , обладающий знаниями в определенной сфере трудовой деятельности  после освоения специальной программы обучения. 

Таким образом Вы не обладая такими знаниями, призываете людей заняться тем, в чем сами не разбираетесь. К каким последствиям это приведет и Вас и тех немногих  кто изъявит желание присоединиться к Вашему призыву, надеюсь пояснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wing67 сказал:

Орден горбатого это:работа в позе Г по 20 часов, неизвестно где и за что....

То есть , обязательными условиями для получения ордена горбатого есть отсутствие для работающего информации о месте его нахождении , размере вознаграждения и 20 часовой рабочий день.

Интересно, где Вы таких встречали? Возможно, Вам приходилось работать а таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне повезло мне просто не выдали зарплату за 3 мес.работы,хотя было все официально по договору и приглашению,Польша,карта поляка у меня есть,сачка не давил 1.5 смены, две нормы на заводе за станком.Было это правда несколько лет назад.Мы тут международное трудовое право обсуждаем или другую тему!? 

Еще раз про специалиста,могу спорить Вы в своей сфере многого то же не знаете.Кто то из великих сказал,(Я знаю,что ничего не знаю).Человек не может знать досконально даже свой профиль в работе.... Повторюсь, я не призываю к майнингу, а просто обсуждаю тему раз она тут возникла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/26/2018 at 7:35 AM, wing67 said:

Я уважаю физический труд с умом.Но  наши работают по 12-16 часов в собачих условиях и за любую мелочь штраф,это по вашему не рабство.....Я был на заработках и в Польше,России и знаю что говорю.... Мне за 50 лет и я не специалист по майнингу и не агитирую, просто решил и зарабатываю без ордена горбатого.Мой пост для таких как я никому ненужных в нашем государстве..... кто хочет ...помогу советом...

Я вижу, Вы специалист про криптомарксизму. Или я не прав?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс криптовалюти Bitcoin знову провалився нижче позначки в 6000 доларів, оновивши на цей раз мінімум за 2018 рік. Так, криптовалюта торгується нижче значення в 5900 доларів за «коїн». Про це сьогодні, 25 червня, свідчать дані CoinDesk.

Біткоїни станом на 15:31 по Києву оцінюється в 5862 долара за «монету». Торги криптовалют почалися на рівні 5848 доларів, а до 8:05 біткоїн досяг сьогоднішнього мінімуму на позначці в 5799 доларів за «коїн», оновивши заодно і мінімум за 2018 рік. На даний момент максимум за день складає 5923 доларів за «коїн» – такого значення курс криптовалюти досяг близько 8:45 по Києву.

Таким чином, вартість криптовалюти впала майже на 50% у другому кварталі, і на 75%, якщо порівнювати з історичним рекордом вартості в 20 000 доларів за «монету», який був встановлений в грудні 2017 року.

Відзначимо, раніше аналітик CoinDesk Омкара Годбол прогнозував, що біткоїн міг впасти нижче психологічної позначки в 6000 доларів за «коїн», що і сталося, і в перспективі спрямуватися до позначки в 5000 доларів за «монету». При цьому поріг в 6000 доларів за «коїн» багато аналітиків називають ключовим для біткоїна, і прогнозують «важке відновлення» після падіння нижче цієї позначки.

Аналітики пов’язують падіння вартості криптовалюти з наслідками хакерських атак на кріптобіржі. Так, нещодавно хакерській атаці піддалася біржа Coinrail, внасідок чого біткоіни втратив більше 12,25% вартості. Коли стало відомо про злом кріптобіржі Bithumb, вартість біткоїна зменшилася всього на 2%, а потім знову відскочила вгору на більш, ніж 3%. Експерти порахували це свідченням швидкого відновлення криптовалюти після шоків, проте ці події все ще тиснуть на біткоїни.

Разом із тим, нещодавно виконавчий директор кріптобіржі BitMex Артур Хейс заявив телеканалу CNBC, що курс біткоїна повернеться до стрімкого зростання і перевершить попередній максимум, досягнутий в грудні 2017 року, перевищивши його більш ніж в двічі, підкоривши позначку в 50 тисяч доларів за «монету».

Альтернативні криптовалюти показали падіння слідом за зниженням вартості біткоїна. Так, за даними CoinMarketCap, Ethereum за 24 години знизився в ціні на 5,21% – до 412,36 доларів, Ripple впав на 6,05%, до 0,430 долара, а курс Bitcoin Cash показав «мінус» 5,56% і знизився до 660,38 долара.

Капіталізація ринку криптовалюти становить 234,4 млрд доларів. На частку біткоїна припадає приблизно 43,1%. Капіталізація ринку біткоїна 29 червня – 100,9 млрд доларів. Читайте більше тут:

https://zik.ua/news/2018/06/29/bitkoin_znovu_onovyv_minimum_za_2018_rik_1356173

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация повторяется как и год назад .Сейчас хорошо скупиться по крипте и по оборудованию....

Ефир летом 2017 упал до 270 у.е в декабре вырос до 1200 у.е......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Лев said:

Я вижу, Вы специалист про криптомарксизму. Или я не прав?

Не специалист,но в марксических теориях есть много полезного и актуального в наши дни...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, wing67 сказал:

Ситуация повторяется как и год назад .Сейчас хорошо скупиться по крипте и по оборудованию....

Ефир летом 2017 упал до 270 у.е в декабре вырос до 1200 у.е......

И какая минимальная сумма нужна, что бы "Сейчас хорошо скупиться по крипте и по

оборудованию....", и не просто скупиться, а начать прибыльно "работать"?

Изменено пользователем Алекc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, wing67 сказал:

Ситуация повторяется как и год назад .Сейчас хорошо скупиться по крипте и по оборудованию....

Ефир летом 2017 упал до 270 у.е в декабре вырос до 1200 у.е......

А что за оборудование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Bolt said:

А что за оборудование ?

Цена на видеокарты упала, к примеру в декабре 2017 года стоила карта AMD RX 580 8 GB 12000 грн.-17000 грн. в зависимости от производителя,сейчас 8000-11000 грн. то же и на процессоры ,материнскую плату,БП,винчестеры,оперативную память и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Алекc said:

И какая минимальная сумма нужна, что бы "Сейчас хорошо скупиться по крипте и по

оборудованию....", и не просто скупиться, а начать прибыльно "работать"?

Собрать ферму (хорошую) примерно 65000 грн на сегодня заработок от 300-400 у.е в мес.Это железно при любом раскладе падает валюта или растет всегда есть заработок....

А вот купить( курс на сегодня) 1 биткоин = 6350$ тут уж как повезет.если будет инфа положительная майнеры перестанут скидывать крипту перед отпусками , осень,зима мой прогноз 10000-15000 у.е за 1 биткоин.Есть много и другой криптовалюты... Вот я майню ХВЕН  она стоила 2 у.е за 1 ,сейчас стоит 0.9, а может вырасти и до 10 у.е.... Покупать крипту напряжно,зарабатывать майнингом профитно.... Если форсмажор то вложенные деньги в фермы можно вернуть почти без потерь.... Считайте сами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/30/2018 at 7:23 AM, wing67 said:

Не специалист,но в марксических теориях есть много полезного и актуального в наши дни...

В результате этой многополезности безбедно-безденежно живется во всех отдельно взятых венесуэлах победившего коммунизма... Именно о таком уровне жизни так долго говорили большевики...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, wing67 сказал:

Цена на видеокарты упала, к примеру в декабре 2017 года стоила карта AMD RX 580 8 GB 12000 грн.-17000 грн. в зависимости от производителя,сейчас 8000-11000 грн. то же и на процессоры ,материнскую плату,БП,винчестеры,оперативную память и т.д.

Ничего не понимаю... Там нужен какой-то особый компьютер, с особыми комплектующими...? Зачем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения