Очень нужна помощь


Recommended Posts

Была взята сумма взаймы у родственницы, написана расписка от руки. Родственница сказала,что можно деньги не отдавать, но  я все же отдала всю сумму. Расписку назад не забрала, поверила на слово. Да я и подумать не могла, что в 93 года она подаст на меня в суд.

Родственница переехала к племяннику с моей распиской после чего начался террор, звонки, угрозы отдать деньги. Она написала на племянника завещание, именно под эту расписку после чего через 9 дней скончалась прожив у него всего месяц. Вот пришло письмо из суда про открытие судового дела. Открыто дело уже после ее смерти!!! Позывная заява была подана до! В позывной заяве везде ошибка в ее фамилии и подпись очень не похожа. Какие шансы выиграть в этом деле? Свидетелей того что брала и отдавала деньги нет, в завещании тоже свидетели не указаны, ни справки от нарколога и психиатра на момент подписания завещания ( делал завещание секретарь сельского совета) Бабушке было 93 года!!!. Возможно просто оспорить завещание? Прошу помощи у знающих и прошу прощения, что не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, katenka12 сказал:

Родственница сказал деньги не отдавать, но мы я все же отдала всю сумму.

Что...??? "Родственница сказал"... "Мы я отдала"... Вы кто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, katenka12 сказал:

после чего начался тепло

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, katenka12 сказал:

В позывной заявки везде ошибка

Даже так, Вы даже ошибки можете замечать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, katenka12 сказал:

Вот пришло письмо из суда про открытие судового дела.

Покажите, какой номер дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террор, а не тепло)-автозамена. Очень сложно удержать мысль, когда грудной ребенок на руках. Я думаю чуть все равно ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, katenka12 сказал:

Я думаю чуть все равно ясна?

Да чуть-чуть ясна, но не очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, katenka12 сказал:

Я просила помощи, а не насмешек!

Сейчас приеду помогу, уже одеваюсь, просто пока жду такси решил Вас поддержать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, katenka12 сказал:

Я просила помощи, а не насмешек!

Это Вас не очень впечатлило...

10 минут назад, Bolt сказал:

Покажите, какой номер дела...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, katenka12 сказал:

А что даст номер дела? Хотелось бы остаться анонимной

А что Вам надо дать... Оставайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, katenka12 сказал:

Уж извините

Извиняю... Я так и не понял, чего Вы хотите...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридическую консультацию)

Например о правомерности открытия дела после смерти истца. В течении 5 дней, я могу подать апелляцию...или же прийти на само заседание...что меня ждёт в таком случае? Дело закроют или же приостановят до "появления" правоприемника. Стоит готовить именно на этот суд какие-то аргументы и доказательства. Или же лучше всего доказывать никчемность завещания. Саму расписку видел очень хороший адвокат , зказав, что ее можно выкрутить в любую сторону. Но на такого адвоката у меня денег нет, да и вобще на какого -либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, katenka12 сказал:

Юридическую консультацию)

Например о правомерности открытия дела после смерти истца. В течении 5 дней, я могу подать апелляцию...или же прийти на само заседание...что меня ждёт в таком случае? Дело закроют или же приостановят до "появления" правоприемника. Стоит готовить именно на этот суд какие-то аргументы и доказательства. Или же лучше всего доказывать никчемность завещания. Саму расписку видел очень хороший адвокат , зказав, что ее можно выкрутить в любую сторону. Но на такого адвоката у меня денег нет, да и вобще на какого -либо.

А ответов на другие вопросы очень хороший адвокат не знает значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, katenka12 сказал:

Юридическую консультацию)

Я так понимаю консультация юридическая интересует только виртуальная теоретическая ни о чём, то есть не по Вашему делу... Может его и нет, а Вам просто поговорить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа 191/25/18/17

Провадження 2/191/1247/17

Вот, пожалуйста, номер дела. Прошу, прощение, за неточность описания, я параноидальная личность и уже кажется , что родственники достанут и здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, katenka12 сказал:

Справа 191/25/18/17

Провадження 2/191/1247/17

Вот, пожалуйста, номер дела. Прошу, прощение, за неточность описания, я параноидальная личность и уже кажется , что родственники достанут и здесь)

Так это больше двух месяцев ещё... Время есть... И простите взяла в долг Александр...??? Писали ведь...

1 час назад, katenka12 сказал:

но  я все же отдала всю сумму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бабушку 93 лет звали как я понимаю Алексей, которая умерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да:unsure::ph34r:, "бабушка"супруга. Я извинилась, за неточность. Думала получу абстрактную консультацию,а не серьезного специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, katenka12 сказал:

Да:unsure::ph34r:, "бабушка"супруга. Я извинилась, за неточность. Думала получу абстрактную консультацию,а не серьезного специалиста

Я ничего не могу понять, причём тут бабушка... Покажите мне иск... Можете отправить на почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка- фигурально написано, просто не хотелось писать дословно о моей ситуации. У меня все письмо с суда есть в электронном варианте, так же могу прислать текст завещания покойного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, katenka12 сказал:

Бабушка- фигурально написано, просто не хотелось писать дословно о моей ситуации.

:wacko::blink:))) У меня нет слов... просто люди... А, консультацию хотели не фигуральную, а реальную получить... И даже писали:

1 час назад, katenka12 сказал:

Я просила помощи, а не насмешек!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, katenka12 сказал:

У меня все письмо с суда есть в электронном варианте, так же могу прислать текст завещания покойного

Высылайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения