Диалоги о ленивых ежиках в тумане юридических услуг


Recommended Posts

4 минуты назад, Bolt сказал:

НЕ вырывайте из контекста, я там всё подробно написал и про суд тоже... 

Вы описали свои предположения ни чем не подкрепленные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, machinist сказал:

Вы описали свои предположения ни чем не подкрепленные. 

Хватит прикалываться, я и методичку приводил уже... Это я смотрю Вы каждое слово подкрепляете...))) Только ля-ля и слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2017 в 23:00, machinist сказал:

Это кто так решил, вы сидя на форуме? :D

Принимать как доказательство или не принимать это решает суд, который в свою очередь просил провести такую экспертизу но точно не болт :D

Совершенно верно. Суд просит провести экспертизу по копии (соответствующее определение). Принимать в качестве доказательства выводы эксперта или не принимать решает суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2017 в 08:11, Bolt сказал:

Ну если недосмотрят, то конечно открывают... Но потом закрывают... Но если это явно и лежит на поверхности, то никто не откроет... По справке точно не открывают... Открывают ошибочно, когда по подсудности ответчика не могут разобраться... А с подсудностью позывача и так всё понятно, у него ведь есть паспорт и это его обязанность обосновать и доказать свою подсудность...

Не закрывают, а возвращают.

А так просто по месту жительства истца суды не открывают производства, а если и открывают, то по ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Есть новые мысли? Практика?

До сих пор моя кассация не попала в очередь на рассмотрения в ВС.

Видимо придется наугад подавать иск, не дожидаясь ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2018 в 11:58, Vasil сказал:

Есть новые мысли? Практика?

До сих пор моя кассация не попала в очередь на рассмотрения в ВС.

Видимо придется наугад подавать иск, не дожидаясь ВС.

А где Вы проверяете очередь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vasil сказал:

Звоню на горячую линию. Иных вариантов нет. 

Ну да в том то и дело, других нет вариантов... А странно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
11 минут назад, Vasil сказал:

Кто-то будет мне помогать с иском?

 

Это угроза или предложение?)))

...стучите в личку кому пожелаете и Вам может быть помогут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, babaika сказал:

Это угроза или предложение?)))

...стучите в личку кому пожелаете и Вам может быть помогут...))

Мне нужно, как я писал раньше, с максимальным обсуждением, публично. В личку я уже писал, когда горели сроки по кассации. По итогу написал её сам. На таких условиях по оплате спрашивать в личку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vasil сказал:

Мне нужно, как я писал раньше, с максимальным обсуждением, публично.

Думаю ни один уважающий себя и свой труд юрист не станет этим заниматься публично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vasil сказал:

В личку я уже писал, когда горели сроки по кассации. По итогу написал её сам.

Либо Вы писали как в этой теме частями не изложив всю ситуацию, либо были не убедительны. В любом случае в личке происходит краткое общение, которым вопросы не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2018 в 22:36, babaika сказал:

Думаю ни один уважающий себя и свой труд юрист не станет этим заниматься публично. 

Я теперь с трудом догадываюсь как вообще юристы зарабатывают. Где вы берете клиентов, как их ведете? Это все загадка. 

Мне всего-то надо основные моменты четко прояснить. Как сформултровать основу иска. И все! Мне не нужны все ваши услуги, ваш офис, кофе, поговорить по душам и т.д. 

Есть ситуация, есть закон. Нужно составить хороший иск! Всё!

Публично стыдно сделать акцент на статье Х закона Y?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasil сказал:

Я теперь с трудом догадываюсь как вообще юристы зарабатывают. Где вы берете клиентов, как их ведете? Это все загадка. 

Мне всего-то надо основные моменты четко прояснить. Как сформултровать основу иска. И все! Мне не нужны все ваши услуги, ваш офис, кофе, поговорить по душам и т.д. 

Есть ситуация, есть закон. Нужно составить хороший иск! Всё!

Публично стыдно сделать акцент на статье Х закона Y?

 

Так всё просто... Святая простота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasil сказал:

Мне всего-то надо основные моменты четко прояснить. Как сформултровать основу иска. И все! Мне не нужны все ваши услуги, ваш офис, кофе, поговорить по душам и т.д. 

Есть ситуация, есть закон. Нужно составить хороший иск! Всё!

Можно и без кофе и без офиса )))

Составить хороший иск и все? Как просто...))) 

ув. Vasil , Вы довольно долго общаетесь на форуме, но так и не поняли, что работа юриста во многих аспектах, в том числе и составлении иска. Обсудить в общих чертах проблему конечно можно, как Вы говорите публично, но работать исключительно с Вашим вопросом коллективно никто не будет. 

Как Вы себе представляете ситуацию. Все дружно надавали рекомендаций, коллективно составили Вам иск и что дальше?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Так всё просто... Святая простота...

На данном этапе просто. Я не прошу гарантий итогового результата. Подозреваю, что у юристов с практикой должны быть соображения и пути достижения целей иска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Можно и без кофе и без офиса )))

Составить хороший иск и все? Как просто...))) 

ув. Vasil , Вы довольно долго общаетесь на форуме, но так и не поняли, что работа юриста во многих аспекта, в том числе и составлении иска. Обсудить в общих чертах проблему конечно можно, как Вы говорите публично, но работать исключительно с Вашим вопросом коллективно никто не будет. 

Как Вы себе представляете ситуацию. Все дружно надавали рекомендаций, коллективно составили Вам иск и что дальше?))))) 

Я столкнулся с тем, что были попытки двух юристов завести меня по неправильному пути, чтобы решать вопрос дорого и долго. Весь иск мне не нужен. Нужны основные части касательно сути иска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasil сказал:

Я столкнулся с тем, что были попытки двух юристов завести меня по неправильному пути, чтобы решать вопрос дорого и долго. Весь иск мне не нужен. Нужны основные части касательно сути иска. 

Я, Вам уже говорил, обращайтесь в личку с конкретными вопросами, но Вы должны понимать, что длительной перепиской без перспектив никто заниматься не будет. Есть проблема, стучите кому пожелаете и обсуждайте, общайтесь, договаривайтесь и прочее. 

По какому пути Вас пытались завести два юриста не знаю, да и не в моей компетенции давать оценку коллегам при том, что даже не понимаю о чем идет разговор. Ко всему, очень любопытно было бы узнать краткую историю и откуда такие выводы, что упомянутые два юриста пытались Вас завести по неправильному пути. Может это Вы не увидели всю ширину дороги и направление? Вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasil сказал:

На данном этапе просто.

Я не прошу гарантий итогового результата.

Подозреваю, что у юристов с практикой должны быть соображения и пути достижения целей иска. 

Это первая проблема всех, а на этом этапе именно закладывается базис основа любого дела и это очень крайне важно...

О каких гарантиях со стороны юриста вообще может идти речь, ведь решения принимает не юрист а судья...

Я думаю они есть у них...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vasil сказал:

Весь иск мне не нужен. Нужны основные части касательно сути иска. 

То есть самый пустячок... ))) Шапку можно не составлять, ну это уже проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Ко всему, очень любопытно было бы узнать краткую историю и откуда такие выводы, что упомянутые два юриста пытались Вас завести по неправильному пути. Может это Вы не увидели всю ширину дороги и направление? Вопрос открытый.

Кратко, были советы "признать свою вину", после чего выводить недв. из ипотеки (обманным путем) и вечно числиться в должниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

То есть самый пустячок... ))) Шапку можно не составлять, ну это уже проще...

Пффф...у нас что прецедентное право? Нужно 500 дел перелопатить? В чем сложность? Как профи ответьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vasil сказал:

Кратко, были советы "признать свою вину", после чего выводить недв. из ипотеки (обманным путем) и вечно числиться в должниках.

Ну это какой то странный совет...., тем более не совсем понятно как можно выводить из ипотеки полностью признав требования ипотекодержателя!? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vasil сказал:

Пффф...у нас что прецедентное право? Нужно 500 дел перелопатить? В чем сложность? Как профи ответьте. 

Я лучше отвечу как "пустослов"... Долго Вам объяснять если Вы до сих пор ничего не поняли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...