Диалоги о ленивых ежиках в тумане юридических услуг


Recommended Posts

8 часов назад, vats.1986 сказал:

ну не придирайтесь))

а почему не провести "експертне досліження",  а не экспертизу

его можно провести до подачи иска в суд  и приложить к иску как одно из доказательств, если суд не хочет удовлетворять ходатайство на проведение судебной экспертизы 

Лучше же это сделать после согласования с судьей. Иначе банк может сказать, что копия которую исследовали не та копия. Суд копии не сличает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вопрос о прописке закрываем!!!

Актуален вопрос о способе доказательства неподписания документа-копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vasil сказал:

Лучше же это сделать после согласования с судьей. Иначе банк может сказать, что копия которую исследовали не та копия. Суд копии не сличает. 

Но как я Вас поняла,  в деле копия уже есть, которая предоставлена самим банком

и если банк скажет что то не та копия, то возникает закономерный вопрос "зачем тогда они в дело давали не те доказательства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vats.1986 сказал:

Но как я Вас поняла,  в деле копия уже есть, которая предоставлена самим банком

и если банк скажет что то не та копия, то возникает закономерный вопрос "зачем тогда они в дело давали не те доказательства"

В деле есть, но оттуда надо ее изъять? Без судьи как я это могу сделать, и кто мне в руки даст? 

Ежели я сам подам фотокопию, то банк скажет, что это не тот документ. Экспертизу в унитаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vats.1986 сказал:

Но как я Вас поняла,  в деле копия уже есть, которая предоставлена самим банком

и если банк скажет что то не та копия, то возникает закономерный вопрос "зачем тогда они в дело давали не те доказательства"

 

3 часа назад, Vasil сказал:

В деле есть, но оттуда надо ее изъять? Без судьи как я это могу сделать, и кто мне в руки даст? 

Ежели я сам подам фотокопию, то банк скажет, что это не тот документ. Экспертизу в унитаз. 

Копии не имеют значения... Для проведения экспертизы нужен оригинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Николай Михайлович сказал:

Ага, ходатайство. Только все равно,смысл один

Ну да, особенно если учесть, что в данном случае надо подавать заяву, а не клопотання...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

 

Копии не имеют значения... Для проведения экспертизы нужен оригинал...

Копии имеют значение.

Для проведения экспертизы нужен оригинал, но в исключительных случаях экспертиза может проводится по копии находящейся в материалах дела.

Суд вынося определение  указывает, что нет возможности предоставить оригинал и экспертизу необходимо провести по копии находящейся в материалах.

Исследования по копиям могут быть проведенным экспертами в области технического исследования документов только после решения вопроса об отсутствии монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, babaika сказал:

Копии имеют значение.

Для проведения экспертизы нужен оригинал, но в исключительных случаях экспертиза может проводится по копии находящейся в материалах дела.

Суд вынося определение  указывает, что нет возможности предоставить оригинал и экспертизу необходимо провести по копии находящейся в материалах.

Исследования по копиям могут быть проведенным экспертами в области технического исследования документов только после решения вопроса об отсутствии монтажа.

Чего же вы молчали так долго!? Это мне и надо.

В иске так и писать или ссылаться на ВССУ и прецеденты? Дабы не отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

Копии имеют значение.

Для проведения экспертизы нужен оригинал, но в исключительных случаях экспертиза может проводится по копии находящейся в материалах дела.

Суд вынося определение  указывает, что нет возможности предоставить оригинал и экспертизу необходимо провести по копии находящейся в материалах.

Исследования по копиям могут быть проведенным экспертами в области технического исследования документов только после решения вопроса об отсутствии монтажа.

Я даже не знаю как Вам ответить на эту глупость... Нет, не может экспертиза проводиться по копии, она ничего не подтвердит... И суд тут ничего не решает, а решает только эксперт, так как это его ответственность... Суд не может ему ничего указать...

Только не надо сейчас рассказывать о разных экспертизах... Разговор идёт конкретно о криминалистической почерковедческой экспертизе... А то начнёте сейчас разночтения... Для экономической например можно и копии не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasil сказал:

Чего же вы молчали так долго!? Это мне и надо.

В иске так и писать или ссылаться на ВССУ и прецеденты? Дабы не отказали.

Что Вам надо о чём молчали...))))))))

А Вам показали ВССУ и прецеденты... Вам слова написали... Откажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vasil сказал:

Чего же вы молчали так долго!? Это мне и надо.

В иске так и писать или ссылаться на ВССУ и прецеденты? Дабы не отказали.

Не в иске, а в заявлении о проведении экспертизы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Я даже не знаю как Вам ответить на эту глупость... Нет, не может экспертиза проводиться по копии, она ничего не подтвердит... И суд тут ничего не решает, а решает только эксперт, так как это его ответственность... Суд не может ему ничего указать...

Ваше мнение понятно, спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, babaika сказал:

Копии имеют значение.

Для проведения экспертизы нужен оригинал, но в исключительных случаях экспертиза может проводится по копии находящейся в материалах дела.

Суд вынося определение  указывает, что нет возможности предоставить оригинал и экспертизу необходимо провести по копии находящейся в материалах.

Исследования по копиям могут быть проведенным экспертами в области технического исследования документов только после решения вопроса об отсутствии монтажа.

 

10 часов назад, Bolt сказал:

Что Вам надо о чём молчали...))))))))

А Вам показали ВССУ и прецеденты... Вам слова написали... Откажут...

Все это слова, просить можно что угодно, прецедентов нет.

Будем смотреть и учиться на "исключительных случаях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vasil сказал:

Чего же вы молчали так долго!? Это мне и надо.

В иске так и писать или ссылаться на ВССУ и прецеденты? Дабы не отказали.

Вот вам выдержка из определения...

«Призначити по справі судово-почеркознавчу експертизу, проведення якої доручити експертам Дніпропетровського науково-дослідного інституту судових експертиз, розташованому за адресою: м. Дніпропетровськ,  вул. Набережна Леніна 17/136

     На вирішування експерта поставити наступні питання :

1.Чи написана розписка та чи виконаний підпис  на розписці від 10.06.2011 року власноруч  ОСОБА_2 або  іншою особою?

2.Чи написана розписка та чи виконаний підпис  на розписці від 22.06.2011 року власноруч  ОСОБА_2 або  іншою особою?

При наявності технічної та законодавчої можливості, прошу експертизу провести по копіям розписок, які маються в матеріалах справи (а.с.3, 5), оскільки за повідомленням представника позивача оригінал розписок позивач надати не має можливості через їх втрату.»

http://reyestr.court.gov.ua/Review/41530762

Вот вам ещё выписка из определения....

«Призначити по цивільній справі за позовом ОСОБА_1 до Публічного акціонерного товариства комерційний банк «Надра» про визнання кредитного договору недійсним проведення судової почеркознавчої експертизи, проведення якої доручити судовим експертам Незалежного інституту судових експертиз ім.Макаренко Л.М. за адресою: м.Київ, 04212, вул.Маршала Тимошенко,21 корпус 3 офіс 7.

        На вирішення експертів поставити наступне питання:

1.Чи виконаний підпис у Кредитному договорі № 758808/ФЛ від 29.01.2008 року особисто ОСОБА_1 або іншою особою?

  У зв*язку з відсутністю оригінала кредитного договору експертизу прошу провести по копії Кредитного договору №758808/ФЛ від 29.01.2008 року /а.с. 72-74/.

Для проведення експертизи надаються експериментальні та вільні зразки підпису ОСОБА_1.

       Оплату за проведення експертизи покласти на ОСОБА_1.

       Попередити експертів про кримінальну відповідальність, передбачену ст.ст.384, 385 КК України.

       Провадження у справі зупинити до отримання висновку експертизи.»

http://reyestr.court.gov.ua/Review/61236240

Надеюсь поможет. А вообще, как я вам уже говорил без специалиста будет трудно. На форумах можно узнать о некоторых общих правилах или понятиях, а практика это практика и на форумах её выкладывать никто не будет. Я имею в виду весь механизм ведения дела, это и есть работа за которую юристы получают гонорары...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Вот вам выдержка из определения...

«Призначити по справі судово-почеркознавчу експертизу, проведення якої доручити експертам Дніпропетровського науково-дослідного інституту судових експертиз, розташованому за адресою: м. Дніпропетровськ,  вул. Набережна Леніна 17/136

     На вирішування експерта поставити наступні питання :

1.Чи написана розписка та чи виконаний підпис  на розписці від 10.06.2011 року власноруч  ОСОБА_2 або  іншою особою?

2.Чи написана розписка та чи виконаний підпис  на розписці від 22.06.2011 року власноруч  ОСОБА_2 або  іншою особою?

При наявності технічної та законодавчої можливості, прошу експертизу провести по копіям розписок, які маються в матеріалах справи (а.с.3, 5), оскільки за повідомленням представника позивача оригінал розписок позивач надати не має можливості через їх втрату.»

Вот вам ещё выписка из определения....

«Призначити по цивільній справі за позовом ОСОБА_1 до Публічного акціонерного товариства комерційний банк «Надра» про визнання кредитного договору недійсним проведення судової почеркознавчої експертизи, проведення якої доручити судовим експертам Незалежного інституту судових експертиз ім.Макаренко Л.М. за адресою: м.Київ, 04212, вул.Маршала Тимошенко,21 корпус 3 офіс 7.

        На вирішення експертів поставити наступне питання:

1.Чи виконаний підпис у Кредитному договорі № 758808/ФЛ від 29.01.2008 року особисто ОСОБА_1 або іншою особою?

  У зв*язку з відсутністю оригінала кредитного договору експертизу прошу провести по копії Кредитного договору №758808/ФЛ від 29.01.2008 року /а.с. 72-74/.

Для проведення експертизи надаються експериментальні та вільні зразки підпису ОСОБА_1.

       Оплату за проведення експертизи покласти на ОСОБА_1.

       Попередити експертів про кримінальну відповідальність, передбачену ст.ст.384, 385 КК України.

       Провадження у справі зупинити до отримання висновку експертизи.»

Надеюсь поможет. А вообще, как я вам уже говорил без специалиста будет трудно. На форумах можно узнать о некоторых общих правилах или понятиях, а практика это практика и на форумах её выкладывать никто не будет. Я имею в виду весь механизм ведения дела, это и есть работа за которую юристы получают гонорары...:)

Жаль, что ни ссылки ни фотографии этого определения не сохранилось... Так писать, что угодно от самого себя можно сколько хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Жаль, что ни ссылки ни фотографии этого определения не сохранилось... 

Все есть, забыл добавить, см. выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babaika сказал:

Вот вам ещё выписка из определения....

«Призначити по цивільній справі за позовом ОСОБА_1 до Публічного акціонерного товариства комерційний банк «Надра» про визнання кредитного договору недійсним проведення судової почеркознавчої експертизи, проведення якої доручити судовим експертам Незалежного інституту судових експертиз ім.Макаренко Л.М. за адресою: м.Київ, 04212, вул.Маршала Тимошенко,21 корпус 3 офіс 7.

        На вирішення експертів поставити наступне питання:

1.Чи виконаний підпис у Кредитному договорі № 758808/ФЛ від 29.01.2008 року особисто ОСОБА_1 або іншою особою?

  У зв*язку з відсутністю оригінала кредитного договору експертизу прошу провести по копії Кредитного договору №758808/ФЛ від 29.01.2008 року /а.с. 72-74/.

Для проведення експертизи надаються експериментальні та вільні зразки підпису ОСОБА_1.

       Оплату за проведення експертизи покласти на ОСОБА_1.

       Попередити експертів про кримінальну відповідальність, передбачену ст.ст.384, 385 КК України.

       Провадження у справі зупинити до отримання висновку експертизи.»

Ты вообще что-ли...

Вот эта ухвала... http://reyestr.court.gov.ua/Review/42077686

Призначити судову почеркознавчу експертизу, проведення якої доручити експертам Дніпропетровському науково-дослідному інституту судових експертиз, розташованому за адресою: м. Дніпропетровськ, вул. Набережна Леніна 17/136.

         На вирішування експерта поставити наступне питання :

Чи виконаний підпис на кредитному договорі № 758808/ФЛ, укладений 29 січня 2008 року між Відкритим акціонерним товариством комерційний банк «Надра» та ОСОБА_1, в графі «Позичальник» ОСОБА_1 або іншою особою?

          Для проведення судово-почеркознавчої експертизи в розпорядження експертам надати оригінал договору № 758808/ФЛ від 29 січня 2008 року, а також матеріали цивільної справи.

    Експертів попередити про кримінальну відповідальність по ст.384,385 КК України.

    Оплату за проведення експертизи покласти на ОСОБА_1.

         Провадження у справі зупинити до отримання висновку експертизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Если бы вы имели практику реальную, а не форумную, то не писали бы такие вот вещи. Попробуйте заняться практикой в реальном мире, может что-то получится.

Жаль, что Вы не пишите как всё это делалось и сколько стоило, как судью подобрали нужного и как с ним договорились... после первого неудачного или несговорчивого... На всё ушло больше двух лет... Я могу тоже любую ухвалу заказать при желании и судья напишет всё, что захотите, даже откровенный бред, который приводите Вы... Вот для этого и существуют высшие инстанции...

А за Ленинский районный суд Днепропетровска я вообще молчал бы, там вообще реформаторы работают... Новую практику создают они видите ли... Им вообще оригиналы ничего ненужны, им вообще копий достаточно... Но откуда мне это знать я ведь даже не знаю где там красный терминал стоит и в какую сторону заходить, направо в турникет или налево, где типа хода нет, а залы есть...

Проблема вся в том, что существуют ещё суды в стране, которые мешают создавать такую порочную практику им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Ты вообще что-ли...

Вот эта ухвала... http://reyestr.court.gov.ua/Review/42077686

Призначити судову почеркознавчу експертизу, проведення якої доручити експертам Дніпропетровському науково-дослідному інституту судових експертиз, розташованому за адресою: м. Дніпропетровськ, вул. Набережна Леніна 17/136.

         На вирішування експерта поставити наступне питання :

Чи виконаний підпис на кредитному договорі № 758808/ФЛ, укладений 29 січня 2008 року між Відкритим акціонерним товариством комерційний банк «Надра» та ОСОБА_1, в графі «Позичальник» ОСОБА_1 або іншою особою?

          Для проведення судово-почеркознавчої експертизи в розпорядження експертам надати оригінал договору № 758808/ФЛ від 29 січня 2008 року, а також матеріали цивільної справи.

    Експертів попередити про кримінальну відповідальність по ст.384,385 КК України.

    Оплату за проведення експертизи покласти на ОСОБА_1.

         Провадження у справі зупинити до отримання висновку експертизи.

Начальника, это не из той этой оперы...:)

Читайте внимательно и будет вам счастье. Я ссылки указал, для вас лично дублирую 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/61236240

http://reyestr.court.gov.ua/Review/41530762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Жаль, что Вы не пишите как всё это делалось и сколько стоило, как судью подобрали нужного и как с ним договорились... после первого неудачного или несговорчивого... На всё ушло больше двух лет... Я могу тоже любую ухвалу заказать при желании и судья напишет всё, что захотите, даже откровенный бред, который приводите Вы... Вот для этого и существуют высшие инстанции...

Заказывайте, кто бы спорил :D

У вас в судах открыт стол заказов?.........)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

Читайте внимательно и будет вам счастье. Я ссылки указал, для вас лично дублирую 

http://reyestr.court.gov.ua/Review/61236240

http://reyestr.court.gov.ua/Review/41530762

Я какраз очень внимателен, об этом и написал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vasil сказал:

Чего же вы молчали так долго!? Это мне и надо.

В иске так и писать или ссылаться на ВССУ и прецеденты? Дабы не отказали.

Вот вам в помощь на сегодня в силе http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0061-05

смотрите НАУКОВО-МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ з питань підготовки матеріалів та призначення судових експертиз Почеркознавча експертиза

это в низу 1 страницы.

Можете добавить таким вот текстом, выберите нужное

"Зобовязати Публічне акціонерне товариство Комерційний банк «……»в строк до 12 квітня 20… року надати суду для направлення до експертної установи оригінал додаткової угоди № б/н від 20 вересня 2012 року до кредитного договору № DNHLGВ00000521 від 04 червня 2006 року.

Попередити сторони, що у разі неподання до 12 квітня 2016 року вільних та умовно-вільних зразків підпису ОСОБА_3 а також оригіналу досліджуваної додаткової угоди № б/н від 20 вересня 2012 року до кредитного договору № DNHLGВ00000521 від 04 червня 2006 року, суд при ухваленні рішення по справі буде виходити з їх відсутності у сторін.

Попередити сторону, що у разі вчинення будь яких перешкод у проведенні експертного дослідження, суд може визнати доведеними ті фактичні обставини, спростувати або підтвердити яких міг висновок експерта, в залежності від того, яке значення для сторони, яка чинить такі перешкоди, мають такі фактичні обставини"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babaika сказал:

Вот вам в помощь на сегодня в силе http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0061-05

смотрите НАУКОВО-МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ з питань підготовки матеріалів та призначення судових експертиз Почеркознавча експертиза

это в низу 1 страницы.

Можете добавить таким вот текстом, выберите нужное

"Зобовязати Публічне акціонерне товариство Комерційний банк «……»в строк до 12 квітня 20… року надати суду для направлення до експертної установи оригінал додаткової угоди № б/н від 20 вересня 2012 року до кредитного договору № DNHLGВ00000521 від 04 червня 2006 року.

Попередити сторони, що у разі неподання до 12 квітня 2016 року вільних та умовно-вільних зразків підпису ОСОБА_3 а також оригіналу досліджуваної додаткової угоди № б/н від 20 вересня 2012 року до кредитного договору № DNHLGВ00000521 від 04 червня 2006 року, суд при ухваленні рішення по справі буде виходити з їх відсутності у сторін.

Попередити сторону, що у разі вчинення будь яких перешкод у проведенні експертного дослідження, суд може визнати доведеними ті фактичні обставини, спростувати або підтвердити яких міг висновок експерта, в залежності від того, яке значення для сторони, яка чинить такі перешкоди, мають такі фактичні обставини"

Жаль, что Вы так вводите людей в заблуждение пытаясь манипулировать, отчего же Вы не приводите другие пункты методички... Не странно ли...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения