Recommended Posts

В 12.11.2017 в 23:07, babaika сказал:

Демагогия!

Где подтверждение, что вымутил и что нотариус черный?

Регистрация права собственности по ипотечной оговорке совершенно законный способ, только вы его не упоминаете. В данном случае именно таким способом - законным поскольку не доказано обратное было зарегистрировано право на кей-коллект.

Все верно, способ законный, но там тоже есть нюансы, о которых не все нотариусы знают либо прикидываются, что знают. Надо понимать, какие документы были основанием для нот.сделки по ипотечной оговорке. Ну, думаю, вы в курсе о чем я говорю. Потому что К-К очень изворотливые ребята, если еще пару лет назад они дремали (в определенных регионах Украины), то в этом году активно пошли в наступление,даже в таких, казалось бы, безнадежных случаях, как валютный кредит, с прописанными в квартире 2-мя малолетними детьми и заемщик- боксер ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, veronyka сказал:

Все верно, способ законный, но там тоже есть нюансы, о которых не все нотариусы знают либо прикидываются, что знают. Надо понимать, какие документы были основанием для нот.сделки по ипотечной оговорке. Ну, думаю, вы в курсе о чем я говорю.

Я понимаю о чем вы говорите. Хочу сказать, что нотариусы, госрегистраторы все прекрасно знают, но очень часто нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 23:16, Bolt сказал:

но только такие квартиры приобретаются как правило с жильцами и против их воли..

Верно, вот именно по этому и называется "принудительное взыскание" - против воли, а вернее не учитывая волеизъявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 23:23, viktory_k сказал:

подскажите, а когда было был арест на имущество в исполнительной, оно как-то автоматически снимается после закрытия провадження или как?

Нет, автоматически аресты не снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 17:51, Bolt сказал:

Жаль, что так прошло мимо и никого не заинтересовал мой немецкий опыт...

Ваш немецкий опыт? Вы в германии воевали с кей-коллектом и как, гитлер капут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2017 в 19:40, viktory_k сказал:

всем добрый вечер. сегодня один человек поделился документом, который пришел ему с мин.юста, где написано, что рассмотрев его скаргу, вони скасовують  ришення про державну реестрацию, прийняте державним реестратором прав на нерухоме майно - приватним нотариусом Кобелевою. А.М.; анулювати доступ державному реестратору прав на нерухоме майно Кобелевой А.М. до Державного реестру речових прав на нерухоме майно; направити до Вищои квалификацийнои комиссии нотариату при Министерстви Юстиции Украины подання щодо анулювання свидоцтва про право на зайняття нотариальною дияльнистю цього ж приватного нотариуса.

 

скажите, можно ли с таким официальным письмом перерегистрировать обратно собственность? мы тоже подавали в мин.юст на Егорову

или только по решению суда?

Каждый случай индивидуален. Либо по решению суда, либо по жалобе в минюст. Но решение суда более надежно и справедливо в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 23:23, viktory_k сказал:

подскажите, а когда было был арест на имущество в исполнительной, оно как-то автоматически снимается после закрытия провадження или как?

Арест снимется, когда оплатите исполнительный сбор 10% от суммы исп.листа. а если ИП закрыто, то это проблема. По закрытому  ИП исполнитель не может делать никаких действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veronyka сказал:

По закрытому  ИП исполнитель не может делать никаких действий.

Такой арест можно снять только решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, babaika сказал:

Такой арест можно снять только решением суда.

Ну да, так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, viktory_k сказал:

так а как же коллекторы его сняли, если решения суда не было?

Почему вы так решили? Почему считаете, что коллекторы сняли арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Почему вы так решили? Почему считаете, что коллекторы сняли арест?

а как нотариус тогда  смогла сделать перерегистрацию? еще и на следующий день после закрытия провадження?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, viktory_k сказал:

а как нотариус тогда  смогла сделать перерегистрацию? еще и на следующий день после закрытия провадження?

Вы не внимательны. Я выше писал об этом. Нотариус открывает раздел и переносит туда аресты/обременения. Не вижу в этом проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, babaika сказал:

Вы не внимательны. Я выше писал об этом. Нотариус открывает раздел и переносит туда аресты/обременения. Не вижу в этом проблем.

Имеено так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

Верно, вот именно по этому и называется "принудительное взыскание" - против воли, а вернее не учитывая волеизъявление.

Полностью согласен, но говорим не о принудительном взыскании сейчас, а о выселении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, veronyka сказал:

Все верно, способ законный, но там тоже есть нюансы, о которых не все нотариусы знают либо прикидываются, что знают. Надо понимать, какие документы были основанием для нот.сделки по ипотечной оговорке. Ну, думаю, вы в курсе о чем я говорю. Потому что К-К очень изворотливые ребята, если еще пару лет назад они дремали (в определенных регионах Украины), то в этом году активно пошли в наступление,даже в таких, казалось бы, безнадежных случаях, как валютный кредит, с прописанными в квартире 2-мя малолетними детьми и заемщик- боксер ))))

Вот вот и это тоже само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, babaika сказал:

Я понимаю о чем вы говорите. Хочу сказать, что нотариусы, госрегистраторы все прекрасно знают, но очень часто нарушают.

Ну да, о том же и речь, а Вы о законных основаниях всё утверждаете...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

Нет, автоматически аресты не снимаются.

И даже при закрытии ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну да, о том же и речь, а Вы о законных основаниях всё утверждаете...))

Вы упускаете один важный момент. незаконность нужно доказать и не на форуме , а в суде..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

Ваш немецкий опыт? Вы в германии воевали с кей-коллектом и как, гитлер капут?:)

Да нет, я Вам когда-то пару лет назад об этом по телефону рассказывал... Проводили операции с недвижимостью, и она там тоже разная попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Вы упускаете один важный момент. незаконность нужно доказать и не на форуме , а в суде..)))

Согласен, однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, veronyka сказал:

Арест снимется, когда оплатите исполнительный сбор 10% от суммы исп.листа. а если ИП закрыто, то это проблема. По закрытому  ИП исполнитель не может делать никаких действий.

Но при закрытии ИП одновременно он снимает арест и скасовует другие заходы примусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Такой арест можно снять только решением суда.

Такой уже да, тут я согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

И даже при закрытии ИП...

Если решение выполнено, то снимают, если нет, то никто автоматически ничего не снимает. Только ненужно мне ст.40 закона тыкать. Ответ простой, посылают в суд на основании ст.59. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...