Recommended Posts

3 hours ago, Valja said:

Не понятно опять история развивается, сегодня с утра мой телефон оборвали опять этот следователь и юрист с БыстроЗайма. Я начала морозится что вот заплатила в банке и хочу принести следователю лично в руки платежку и мол куда прийти, думала он испугается, а мне тут резко ответ : " А Вы что в Житомире находитесь" , это мой обласной центр, а я проживаю в районе. Он мне говорит что на меня заявление пришло с Киева и так как я зарегистрирована в Житомирской обл. значит и туда заявление написано типа в главный офис полиции а те мол потом на регионы отправляют, и это мол досудебное раследование на меня и что он еще не регестрировал заявление а дают мне время решить мирным путем, а юрист типа у них заберет заявление по факсу отзыв сделае, Скажите это реально меня разводят или есть возможность что заява попала сначала в главное управление???? Он так вежливо назвал адрес, кабинет куда я могу подойти в Житомире, когда я начала настаивать что хочу ознакомится с текстом заявления. Короче дурдом покоя опять нет, не знаю что уже опять думать. Но мой тел обрывают и дальше. 

1. Если воспитание позволяет, посылайте этих юристов и следователей Нахуй (если что, населённый пункт в Перу). 

2. Если воспитание не позволяет, посылайте в Пизду (то же, но в Нигерии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

1. Если воспитание позволяет, посылайте этих юристов и следователей Нахуй (если что, населённый пункт в Перу). 

2. Если воспитание не позволяет, посылайте в Пизду (то же, но в Нигерии)

Да-а-а, это совет от души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

А повестку прислать у них так и не получается официальную значит, поэтому проще по святому верному телефону пугать, так надёжнее и на людей эффективнее, память генетическая народная то помнит 37-ой год...

Доброе утро, да я сначала действительно испугалась, даже была готова уплатить  сколько сказали (там намного уменьшили сумму, а остальную сказали просто спишут). А звонили с  разных телефоном, но почти в одно время, то якобы следователь, то юрист. Но так достали что я не отвечала на звонки, и уж поздно вечером пришло смс от типа  "юриста" так представлялся,  тексттаков был смс: " И ты еще людям помогаешь, черноротая" ( я озвучивала им что занимаюсь волонтерской деятельность, что в разъездах постояно и не могу явится в полицию.  Ну тут я и поняла после смс что это "гоблины" написала ему смс что пишу заявление на них в полицию за оскарбление и это его смс использую, он отписывает : " И что ты там напишеш?? что ты щипачка?" . Вот такие дела. Сегодня утром опять куча звонков, думаю от из, потому каждый раз другие номера.  Что делать просто забыть и  отпустить эту ситуацию. И не реагировать. Боюсь что бы действительно не было заявления в полицию в обласную как тот следок сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, centurion сказал:

1. Если воспитание позволяет, посылайте этих юристов и следователей Нахуй (если что, населённый пункт в Перу). 

2. Если воспитание не позволяет, посылайте в Пизду (то же, но в Нигерии).

Спасибо, расмешили, немного успокоилась и все больше понимаю что полный развод. Так как вечером от них начали приходить смс с текстами оскорблениями типа черноротая, щипачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, centurion сказал:

1. Если воспитание позволяет, посылайте этих юристов и следователей Нахуй (если что, населённый пункт в Перу). 

2. Если воспитание не позволяет, посылайте в Пизду (то же, но в Нигерии).

Знаете как они дастали уже , другое дело если взяла и не вернула, ну тут такое дело, получай. А это воспользовалась, оформила на две недели взяла 1600 грн. вернула ах 6000 грн. Говорят типа не доплатила что то и вышло на тело кредита такие проценты и шрафы наросло аж 27 000 грн. Мол оплати 4800 грн а остальное спишем и закроем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2017 в 21:47, Алекc сказал:

"Уважаемые" тролли, вы бы хоть что-то поумней выдумывали.

Простите но я не троль, а вам реальную сказку расказала, что в реальности происходит и как эти гоблины, извените по другому их не назову, терорезируют людей, лишь бы зацепили на крючок, как меня, считаю что с 1600 грн займа, оплатив 6000 грн. им достаточно, погасить тело, % и себе оставить еще. Так нет уже насчитали 27000 тис. Выждав год. что бы проценты накапали. Вот это троли настоящие даже твари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Valja said:

Знаете как они дастали уже , другое дело если взяла и не вернула, ну тут такое дело, получай. А это воспользовалась, оформила на две недели взяла 1600 грн. вернула ах 6000 грн. Говорят типа не доплатила что то и вышло на тело кредита такие проценты и шрафы наросло аж 27 000 грн. Мол оплати 4800 грн а остальное спишем и закроем

Забейте на них и живите спокойно, но НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ И ПЕРЕПИСОК с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Забейте на них и живите спокойно, но НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ И ПЕРЕПИСОК с ними.

Спасибо, уже поняла это. Но так нервы мотают и тел постояно звонит, поставила не безшумный, так пропускаю много нужных звонков. Да эти твари ищут знакомых из города. Дошли до того что нашли в моем городе депутата по моей улице (а тот оказался еще моим кумом) ему названивали искали меня и представились что из полиции и на меня заявление. а это же репутация.  А как маме -пенсионерке с тех времен все объеснить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Valja said:

Спасибо, уже поняла это. Но так нервы мотают и тел постояно звонит, поставила не безшумный, так пропускаю много нужных звонков. Да эти твари ищут знакомых из города. Дошли до того что нашли в моем городе депутата по моей улице (а тот оказался еще моим кумом) ему названивали искали меня и представились что из полиции и на меня заявление. а это же репутация.  А как маме -пенсионерке с тех времен все объеснить???

Репутация перед кем? 

Объяснения с родственниками и якобы потеря репутации - это одни из "крючков", на которые коллекторы пытаются поймать потенциальную "дойную корову". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, centurion сказал:

1. Если воспитание позволяет, посылайте этих юристов и следователей Нахуй (если что, населённый пункт в Перу). 

2. Если воспитание не позволяет, посылайте в Пизду (то же, но в Нигерии).

 

16 часов назад, west11 сказал:

Да-а-а, это совет от души...

...совет бывалого ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, centurion сказал:

Репутация перед кем? 

Объяснения с родственниками и якобы потеря репутации - это одни из "крючков", на которые коллекторы пытаются поймать потенциальную "дойную корову". 

Да вот тот же кум которому звонили, он же не вкурсе что и как, а раз меня полиция ищет (а сам об бывший из них мент) думает что я и впрям преступник.  А начинают родственикам звонить, правда откуда тел их находят. А я вот собираюсь поехать за границу на пол года и что маму пенсионерку оставить на растерзания этим волкам?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и все таки этот форум одно из неплохих мест где можно в процессе работы от души отдохнуть мозгами и поулыбаться (что бы не сказать поржать) до слез.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

и все таки этот форум одно из неплохих мест где можно в процессе работы от души отдохнуть мозгами и поулыбаться (что бы не сказать поржать) до слез.....:)

Вот видите и Вы для себя нашли на этом форуме что то корыстное.  Иногда нужно совет, подсказку других людей, специалистов, от черных коллекторов -выбивал. Люди попадают в разные ситуации. А у каждого человека нет под рукой юриста, что бы по всем вопросам бежать к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Valja сказал:

Вот видите и Вы для себя нашли на этом форуме что то корыстное.  Иногда нужно совет, подсказку других людей, специалистов, от черных коллекторов -выбивал. Люди попадают в разные ситуации. А у каждого человека нет под рукой юриста, что бы по всем вопросам бежать к нему. 

Мадам или кто вы там на самом деле, вам не ко мне, вам к специалистам.., я тут мимо проходил....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Мадам или кто вы там на самом деле, вам не ко мне, вам к специалистам.., я тут мимо проходил....:D

Проходили....ну вот и проходите дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Valja сказал:

Проходили....ну вот и проходите дальше

На эту и подобные темы которых наплодилось просто немерянно позволю себе рассказать анекдот.....

Приехал в колхоз лектор. Собрался народ в клубе на лекцию.

Лектор выложил из портфеля череп человека и говорит,

- товарищи, это череп Александра Македонского когда ему было 5 лет…

Толпа заворожено смотрит, а лектор выложил второй череп побольше размером и говорит,

- товарищи, это череп Александра Македонского когда ему было 15 лет…

Толпа заворожено смотрит, а лектор выложил третий череп побольше размером и говорит,

- товарищи, это череп Александра Македонского когда ему было 20 лет…

Толпа аплодирует, восхищается, но тут голос из – зала…..

- уважаемый лектор, как у одного человека может быть так много черепов!?

На что лектор задает встречный вопрос,

- товарищ, вы кто?

Голос из зала отвечает,

- я дачник…

На что лектор строго отрезает,

- идите отсюда, лекция для колхозников!....:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

На эту и подобные темы которых наплодилось просто немерянно позволю себе рассказать анекдот.....

Приехал в колхоз лектор. Собрался народ в клубе на лекцию.

Лектор выложил из портфеля череп человека и говорит,

- товарищи, это череп Александра Македонского когда ему было 5 лет…

Толпа заворожено смотрит, а лектор выложил второй череп побольше размером и говорит,

- товарищи, это череп Александра Македонского когда ему было 15 лет…

Толпа заворожено смотрит, а лектор выложил третий череп побольше размером и говорит,

- товарищи, это череп Александра Македонского когда ему было 20 лет…

Толпа аплодирует, восхищается, но тут голос из – зала…..

- уважаемый лектор, как у одного человека может быть так много черепов!?

На что лектор задает встречный вопрос,

- товарищ, вы кто?

Голос из зала отвечает,

- я дачник…

На что лектор строго отрезает,

- идите отсюда, лекция для колхозников!....:)

 

Да анекдот прикольный, для "чайников" наверное. Но поверьте не все тут тролли и гоблины есть и реальные истории людей которые попали в подобные ситуации,и может не на 100% помогут советами форумчане, но иногда корыстно прислушаться.  Из своего опыта я могла бы попасться  и  опять залесть в долги что бы перечислить "грабителям". А так блогодаря этому форуму им не повесло взять меня на крючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Valja сказал:

Доброе утро, да я сначала действительно испугалась, даже была готова уплатить  сколько сказали (там намного уменьшили сумму, а остальную сказали просто спишут). А звонили с  разных телефоном, но почти в одно время, то якобы следователь, то юрист. Но так достали что я не отвечала на звонки, и уж поздно вечером пришло смс от типа  "юриста" так представлялся,  тексттаков был смс: " И ты еще людям помогаешь, черноротая" ( я озвучивала им что занимаюсь волонтерской деятельность, что в разъездах постояно и не могу явится в полицию.  Ну тут я и поняла после смс что это "гоблины" написала ему смс что пишу заявление на них в полицию за оскарбление и это его смс использую, он отписывает : " И что ты там напишеш?? что ты щипачка?" . Вот такие дела. Сегодня утром опять куча звонков, думаю от из, потому каждый раз другие номера.  Что делать просто забыть и  отпустить эту ситуацию. И не реагировать. Боюсь что бы действительно не было заявления в полицию в обласную как тот следок сказал.

Если Вы не любите мазохизма, то почему тогда не поменяете номер телефона... Если Вы всё поняли, то зачем Вы в конце снова эту чепуху написали, какой следок... Вы зачем голову морочите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Valja сказал:

Спасибо, расмешили, немного успокоилась и все больше понимаю что полный развод. Так как вечером от них начали приходить смс с текстами оскорблениями типа черноротая, щипачка

Так успокоились или следок сказал... Ведь уже разобрались, что нет никакого следока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Valja сказал:

Знаете как они дастали уже , другое дело если взяла и не вернула, ну тут такое дело, получай. А это воспользовалась, оформила на две недели взяла 1600 грн. вернула ах 6000 грн. Говорят типа не доплатила что то и вышло на тело кредита такие проценты и шрафы наросло аж 27 000 грн. Мол оплати 4800 грн а остальное спишем и закроем

Вы с какой целью снова это написали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Valja сказал:

Простите но я не троль, а вам реальную сказку расказала, что в реальности происходит и как эти гоблины, извените по другому их не назову, терорезируют людей, лишь бы зацепили на крючок, как меня, считаю что с 1600 грн займа, оплатив 6000 грн. им достаточно, погасить тело, % и себе оставить еще. Так нет уже насчитали 27000 тис. Выждав год. что бы проценты накапали. Вот это троли настоящие даже твари

Вы об этом уже писали, Вы немного отстранились от вопроса Житомирского УНП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Valja сказал:

Знаете как они дастали уже , другое дело если взяла и не вернула, ну тут такое дело, получай. А это воспользовалась, оформила на две недели взяла 1600 грн. вернула ах 6000 грн. Говорят типа не доплатила что то и вышло на тело кредита такие проценты и шрафы наросло аж 27 000 грн. Мол оплати 4800 грн а остальное спишем и закроем

В этом и есть ловушка... Для этого и насчитывали по максимуму, чтобы припугать, если заплатите хоть 1 копейку, то тогда уже не выкрутитесь, так как признаете сумму долга общую, признаете их своими кредиторами и прервёте сроки исковой давности, а остальное взыскать с Вас будет уже делом техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Valja сказал:

Спасибо, уже поняла это. Но так нервы мотают и тел постояно звонит, поставила не безшумный, так пропускаю много нужных звонков. Да эти твари ищут знакомых из города. Дошли до того что нашли в моем городе депутата по моей улице (а тот оказался еще моим кумом) ему названивали искали меня и представились что из полиции и на меня заявление. а это же репутация.  А как маме -пенсионерке с тех времен все объеснить???

Зачем Вы это пишите, тем более если поняли, Вы уже писали про кума-депутата... :mellow:))) Какая репутация, Вы в какой стране живёте, где Вы такое слово иностранное взяли для нашего применения... Так, а чем мама не такая Вас не устроила, Вы думаете в те времена святые жили... Что Вы теперь хотите с ней делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

Репутация перед кем? 

Объяснения с родственниками и якобы потеря репутации - это одни из "крючков", на которые коллекторы пытаются поймать потенциальную "дойную корову". 

Эти наши люди меня удивлять не перестают...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...