Recommended Posts

Доброго дня! Я мав заборгованість в Манівео і одного прекрасного дня я отримав смс, що мій борг будо продано компаніі "довіра та гарантія" (dg finance). Хотів запитатись, чи хтось з ними судився і чим все закінчилось, бо мені погоджують колекторами, це не зовсім законно, бо для того має бути відповідне рішення суду, наскільки я знаю)

я спершу пробував іти з ними на контакт, (вони вимагали 10 000, позичав в Манівео я лише 2000) щоб зменшити "віртуальну суму", або хоч наблизитись до реальної, бо по законодавству України не можна вимагати оплатити пеню більше 50-ти % від позиченої суми, на поступки мені ніхто не йшов. А потім я зрозумів, що навіть якщо я оплачу, то я немаю жодної гарантіі і довіри теж), все зваживши я не міг і не можу віддати гроші якомусь квартирному офісу (чи що це) в Києві  і повірити, що вони мені вишлють до Львова договір про закриття боргу)

пройшов мабуть місяць як мені погрожували судом і т д, звідкись взяли номер мого дідуся і кілька днів також наярювали йому, а зараз лише до мене дзвонить робит і присилають різні смс... не знаю що робити далі?? Чи мав хтось з ними судову практику, чим воно закінчувалось? Чи це пусті погрози? І чи взагалі приходять від цієї компаніі колектори? Як поводитись з ними? 

До мене також поступила не 100%ва інформація, але все ж інформація), що взагалі Манівео, це квартирний офіс і дочірній проект від приват банку, відповідно всі оці довіра та гарантія, роблять свою одну ганебну справу..

також якщо хтось щось знає, чув про судові процеси з Манівео, теж буде корисною для мене інфою, ну і чим взагалі закінчуються схожі справи в цих двох вище згаданих компаніях? Також, чи є загроза не виїзду закордон. Чи є якийсь термін кредиту вызыскания?

Дякую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треба вивчати ваш договір з ними та слати запити щодо відступлення прав вимоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Богданko сказал:

Доброго дня! Я мав заборгованість в Манівео і одного прекрасного дня я отримав смс, що мій борг будо продано компаніі "довіра та гарантія" (dg finance). Хотів запитатись, чи хтось з ними судився і чим все закінчилось, бо мені погоджують колекторами, це не зовсім законно, бо для того має бути відповідне рішення суду, наскільки я знаю)

я спершу пробував іти з ними на контакт, (вони вимагали 10 000, позичав в Манівео я лише 2000) щоб зменшити "віртуальну суму", або хоч наблизитись до реальної, бо по законодавству України не можна вимагати оплатити пеню більше 50-ти % від позиченої суми, на поступки мені ніхто не йшов. А потім я зрозумів, що навіть якщо я оплачу, то я немаю жодної гарантіі і довіри теж), все зваживши я не міг і не можу віддати гроші якомусь квартирному офісу (чи що це) в Києві  і повірити, що вони мені вишлють до Львова договір про закриття боргу)

пройшов мабуть місяць як мені погрожували судом і т д, звідкись взяли номер мого дідуся і кілька днів також наярювали йому, а зараз лише до мене дзвонить робит і присилають різні смс... не знаю що робити далі?? Чи мав хтось з ними судову практику, чим воно закінчувалось? Чи це пусті погрози? І чи взагалі приходять від цієї компаніі колектори? Як поводитись з ними? 

До мене також поступила не 100%ва інформація, але все ж інформація), що взагалі Манівео, це квартирний офіс і дочірній проект від приват банку, відповідно всі оці довіра та гарантія, роблять свою одну ганебну справу..

також якщо хтось щось знає, чув про судові процеси з Манівео, теж буде корисною для мене інфою, ну і чим взагалі закінчуються схожі справи в цих двох вище згаданих компаніях? Також, чи є загроза не виїзду закордон. Чи є якийсь термін кредиту вызыскания?

Дякую. 

Так же прочитайте темы, и количество вопросов уменьшится...

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8986-pomogite-s-maniveo/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

http://antiraid.com.ua/forum/topic/3861-компания-примоколлект-прошу-совета/?page=17#comment-178782

http://antiraid.com.ua/forum/topic/8879-nuzhna-pomosch-moy-kredit-prodan-tov-profit-kapital-chto-delat/?do=findComment&comment=17884

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чи може хтось щось фактично розповісти? ( я читав попередні всі теми і конкретної відповіді на запитання я не отримав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Богданko сказал:

Я не знайшов точної відповіді

В чём заключается точне запытання...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2017 в 20:52, Богданko сказал:

Там лише дискусії на цю тему і кождноікінцевоі конкретики 

кождноикинцевой... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Богданko сказал:

Чи може хтось щось фактично розповісти? 

Какой именно фактаж Вас интересует...?

43 минуты назад, Богданko сказал:

( я читав попередні всі теми і конкретної відповіді на запитання я не отримав)

Какое конкретное запытання...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Богданko сказал:

Чи мав хтось судову практику з Манівео чи компанією якій Манівео продала борг

Да... Только я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Богданko сказал:

І як ?

Отлично...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Богданko сказал:

Лаконичный конкретист. 

А, что интересно Вас сейчас заставило мне грубить и переходить на личности...? А потом подтирать своё сообщение...)) Вам не очень понравился мой ответ...? Так мне не очень понравился Ваш вопрос, но я ведь себе не позволял опускаться так низко, как Вы себе позволяете и как я понимаю считаете это нормальным...)) Всё с Вами понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не увидел сразу Ваш ответ на мой вопрос в другой теме, по этому считал нужным написать так, как именно оно и выглядело. То есть если бы другого ответа я не увидел, я бы остался при своём мнении, а так по сколько у меня достаточно отвественности за свои слова, я прошу прощения и готов признать, что ошибся, но все ровно не Вам судить, кто куда опистился и т д, я думаю Вы хорошо понимаете мой мотив и о чем идёт речь) это очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Богданko сказал:

Я не увидел сразу Ваш ответ на мой вопрос в другой теме, по этому считал нужным написать так, как именно оно и выглядело. То есть если бы другого ответа я не увидел, я бы остался при своём мнении, а так по сколько у меня достаточно отвественности за свои слова, я прошу прощения и готов признать, что ошибся, но все ровно не Вам судить, кто куда опистился и т д, я думаю Вы хорошо понимаете мой мотив и о чем идёт речь) это очевидно)

Ладно, ничего, бывает...))

Просто я Вам реально написал, а Вы видно не поняли... Дело всё в том, что судебной практики с Манивео нет практически ни у кого в этой стране, кроме меня... Только я имею с ними опыт судебный и не по одному делу... Они судятся только в одном суде страны, сейчас правда в два подают... Они очень боятся идти в суды... Там всё у них очень непросто и поэтому без договорняка никак не получается у них ничего... Я сам был бы рад найти ещё хоть кого нибудь кто имеет опыт судебной борьбы с ними, чтобы поговорить и обсудить некоторые спорные моменты из практики, знаете как говорится хочется ещё какое то мнение и опыт узнать... Но я за два года не нашёл ни одного такого юриста ещё, который имеет такой же опыт как и я в этих делах... 

P.S. Если кто-то имеет реальный опыт судов с Манивео, то пусть отзовётся, я буду рад пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

а что есть електронная подпись? смс и авторизация через скажем приватбанк?

мой товарищ брал года 2 назад.никто не приезжал.а мне звонил юрист з канторы и говорил что так было ранее.подкованный,налеш мой условный срок и сказал что подадут коллективный иск и посадят с принципа.

но к счастью таких исков не вижу.

знакомые в канторах тоже говорят прости им.

а вот знакомый юрист говорит я сам ети иски составляю,они ждут 3 года а потом подают в суд.и ты попадаешь на тысч 20-40

 пугать ему мены незачем.искренне удивляется почему я так к етому спокойно отношусь.отношусь так,потому что нету у меня 1 тыс и больше чтоб платить.

вопрос к админам,что можете сказать о 3х годах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Igor Otaman сказал:

а что есть електронная подпись? смс и авторизация через скажем приватбанк?

мой товарищ брал года 2 назад.никто не приезжал.а мне звонил юрист з канторы и говорил что так было ранее.подкованный,налеш мой условный срок и сказал что подадут коллективный иск и посадят с принципа.

но к счастью таких исков не вижу.

знакомые в канторах тоже говорят прости им.

а вот знакомый юрист говорит я сам ети иски составляю,они ждут 3 года а потом подают в суд.и ты попадаешь на тысч 20-40

 пугать ему мены незачем.искренне удивляется почему я так к етому спокойно отношусь.отношусь так,потому что нету у меня 1 тыс и больше чтоб платить.

вопрос к админам,что можете сказать о 3х годах?

Сами поняли - что и зачем написали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2018 в 01:44, Igor Otaman сказал:

а что есть електронная подпись? смс и авторизация через скажем приватбанк?

мой товарищ брал года 2 назад.никто не приезжал.а мне звонил юрист з канторы и говорил что так было ранее.подкованный,налеш мой условный срок и сказал что подадут коллективный иск и посадят с принципа.

но к счастью таких исков не вижу.

знакомые в канторах тоже говорят прости им.

а вот знакомый юрист говорит я сам ети иски составляю,они ждут 3 года а потом подают в суд.и ты попадаешь на тысч 20-40

 пугать ему мены незачем.искренне удивляется почему я так к етому спокойно отношусь.отношусь так,потому что нету у меня 1 тыс и больше чтоб платить.

вопрос к админам,что можете сказать о 3х годах?

Действительно, о чём Вы пишите... Что значит коллективный иск по которому посадят из принципа...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 03:34, Bolt сказал:

Действительно, о чём Вы пишите... Что значит коллективный иск по которому посадят из принципа...)))

в бюро историй есть у кого я занял.если канторы дружат ,или нет,то могут подать общий иск.

из етого сайта я понял что могут приехать к тебе,а могут нет.как повезет.зависимо от коллекторов и суммы.и места проживания даже.

Вы пожалуйста прокомментируйте насчет 3 годовой давности.

Юрист говорит что такие иски составляет,что заплачу 20-40 тыс через суд потом..

только просьба без шуток ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor Otaman сказал:

в бюро историй есть у кого я занял.если канторы дружат ,или нет,то могут подать общий иск.

Нет, конечно не могут, так как зачем им это... 

1 час назад, Igor Otaman сказал:

из етого сайта я понял что могут приехать к тебе,а могут нет.как повезет.зависимо от коллекторов и суммы.и места проживания даже.

Видать не поняли... Приехать не могут и вообще ничего не могут независимо от суммы... и вообще независимо ни от чего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor Otaman сказал:

Вы пожалуйста прокомментируйте насчет 3 годовой давности.

Что именно непонятно с давностью...

1 час назад, Igor Otaman сказал:

Юрист говорит что такие иски составляет,что заплачу 20-40 тыс через суд потом..

только просьба без шуток ответить

То есть ему (юристу) можно шутить только и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето мой знакомый.серьезный парень.не к чему ето ему.

говорит они специально тебя 3 года не будут трогать.потом подадут в суд.все иски будут законны.

странно что вы твердите другое.хотя вы и есть больше практик чем он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Igor Otaman сказал:

ето мой знакомый.серьезный парень.не к чему ето ему.

говорит они специально тебя 3 года не будут трогать.потом подадут в суд.все иски будут законны.

странно что вы твердите другое.хотя вы и есть больше практик чем он

Странно то, что даже Вы этому Вашему серьезному парню не поверили и решили перепровериться на форуме.

К сожалению в Вашем случае будет именно так как сказал  Ваш знакомый, серьезный  парень, просто он лучше знает Вас и ту ситуацию в которую Вы попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...