Договор дарения квартиры женой своему мужу под его моральными и физическими издевательствами


Recommended Posts

Ситуация такова.
Дочке родители подарили квартиру. Через короткое время дочь выходит замуж. Рождается в браке ребёнок (которому на данный момент 3 года). Муж оказался тираном. Постоянно угрожал своей жене морально и физически её терроризировал с целью, чтобы она подарила ему свою квартиру. Иначе он по его словам:
1) подбросит ей наркотики, 
2) найдёт свидетелей, что она употребляет наркотики
3) подбросит ей орудие преступления (окровавленную одежду, или же чужие вещи или нож), а потом эти "друзья-потерпевшие напишут заявление о краже».
Заявлений в полицию от затероризированной женщины нет и не было. Т.к. муж очень умело без оставления следов: бил, душил подушкой, или душил одеялом или душил пакетом. Следов не оставлял. В итоге, жена оформила на своего мужа дарственную на её квартиру. В квартире были тогда и сейчас прописаны: муж, жена, маленький ребёнок. После оформления женой 08.09.2017 года дарственной на мужа (он кстати вообще не подавал заявления на развод и не собирается этого делать), муж в этот же день собрал кое-какие вещи своей жены и своей маленькой дочки и выставил их за дверь. Женщина вынуждена была отвезти дочку в село к родителям, а сама на данный момент живёт в общежитии у своей сестры, с которой вместе спит на одной кровати (других мест в общежитии нет и свободных коек или раскладушек – нет, снять жильё денег - нет). Муж врезал новый замок в квартиру и не пускает свою законную жену, забрать осенне-зимние вещи как её так и малолетней дочки и пользуется всем, что есть в квартире: техника, вещи, постельные принадлежности, посуда – всё это жены. Игрушки и вещи маленького ребёнка – всё осталось в квартире. С момента оформления на него дарственной муж ни разу не позвонил жене и не поинтересовался как там ребёнок поживает. Вообще ни одного звонка на мобильный.
Женщина и ребёнок из квартиры не выписывались.
Женщина раз в неделю приезжает на выходные к своим родителям в село, чтобы увидеть дочку. Дочка в стрессовом состоянии: она очень плачет и расстраивается как в воскресенье (когда женщина уезжает вместе со своей сестрой к той в общежитие в город), так пребывает в состоянии стресса ещё пару дней после отъезда своей матери.
Правильно ли сделать вот что в таком случае:
1. Заява от жены в прокуратуру, полицию и органы опеки и попечительства по месту своей и своего ребёнка прописки, с изложением всех обстоятельств дела о муже. 
В заяве просить:
- органы полиции и прокуратуры вмешаться в ситуацию и пресечь незаконные действия мужа, взять от мужа объяснения по данному поводу
- органы опеки выехать на адрес и составить акт в присутствии сотрудников прокуратуры и самой женщины и её мужа, о том, что муж врезал замок и препятствует женщине и их общему ребёнку (которые там прописаны) пользоваться квартирой, а также пусть составят акт о том, что ребёнок по месту жительства не проживает.


2. Параллельно этому подать заяву в суд с привлечением третьих сторон (нотариуса № 1, который когда-то оформлял куплю-продажу квартиры на эту женщину как собственницу, и нотариуса № 2 – оформлявшей дарение от жены к мужу квартиры) про признание договора дарения недействительным. И уже в суде доказывать, что если бы не такие жизненные обстоятельства, то жена никогда бы не «подарила» мужу свою квартиру. А она это сделала, перенося на себе все моральные и физические издевательства и боясь что он как асоциальный элемент «подставит её» как он и грозился.

3. Иск в суд о разводе

4. Иск в суд об алиментах.

Руководствуемся вот этими статьями, но что вот вы уважаемая публика-форумчане об этом думаете. 

http://kyiv.legalaid.gov.ua/ua/pytannia-i-vidpovidi/tsyvilne-pravo/vyznannia-dohovoru-daruvannia-nediisnym

http://ukrainepravo.com/law-practice/practice_court/vsu-roz-yasnyv-koly-dogovir-daruvannya-nerukhomosti-mozhe-buty-vyznanyy-nediysnym/
Везде говорят что нужны доказательства тирании мужа в отношении жены (её заявы в полицию, экспертизы телесных повреждений), а то муж запросто может сказать: «Да моя жена с придурью и фантазиями – она всё выдумала. Я ей и ключи давал от нового замка нашей квартиры и она не захотела их брать, а теперь говорит что это я её не пускаю с дочкой жить. Пусть в любой момент возвращается с дочкой и живёт. А она такая-сякая в село к своим родителям уехала и не даёт мне с дочкой видеться» И будет тогда эта женщина выглядеть очень глупо.
Она его боится, после всего ею перенесённого и даже если её вселят обратно в эту квартиру, то неизвестно что он с ней сделает и ещё ребёнок маленький рядом. Хотя она говорит, что ни за что не хочет вселяться в эту квартиру, после всего что в этой квартире было и когда "ОН - в той квартире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oknenorim2 сказал:

После оформления женой 08.09.2017 года дарственной на мужа

А в чём проблема, год ещё не прошёл ведь, пусть отменит дарственную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oknenorim2 сказал:

Постоянно угрожал своей жене морально и физически её терроризировал с целью, чтобы она подарила ему свою квартиру.

 

4 часа назад, oknenorim2 сказал:

После оформления женой 08.09.2017 года дарственной на мужа

Я вот только одного не пойму... Что то у меня не сходится... То есть терроризировал постоянно, но всёравно совершила только сейчас спустя годы терроризирования и спохватилась только сейчас спустя две недели после сделки... Она так сильно осмелела и уже ей не страшны годы террора и наркотики или о чём Вы пишите... А чего две недели назад со смелостью так не сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oknenorim2 сказал:

И уже в суде доказывать, что если бы не такие жизненные обстоятельства, то жена никогда бы не «подарила» мужу свою квартиру. А она это сделала, перенося на себе все моральные и физические издевательства и боясь что он как асоциальный элемент «подставит её» как он и грозился.

А сейчас она уже не боится в суде доказывать спустя две недели всего, неужели страх улетучился, что асоциальный тип "подставит" её... Слово то какое, мне кажется он знает о ней больше, чем Вы раз такие слова присутствуют в лексиконе, есть за что подставлять значит, раз боится, вернее боялась... То есть он уже больше не грозится, он уже хороший и вовсе не страшный оказывается, поэтому можно на него наехать и гнобить теперь его... О чём Вы пишите...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oknenorim2 сказал:

А она такая-сякая в село к своим родителям уехала и не даёт мне с дочкой видеться

А, что это имеет место быть...?

4 часа назад, oknenorim2 сказал:

Она его боится, после всего ею перенесённого и даже если её вселят обратно в эту квартиру, то неизвестно что он с ней сделает и ещё ребёнок маленький рядом. Хотя она говорит, что ни за что не хочет вселяться в эту квартиру, после всего что в этой квартире было и когда "ОН - в той квартире".

Не понимаю о чём Вы пишите, зачем её вселять, если она там прописана... Да и он имеет полное право там жить в любом случае, так как он там прописан тоже... 

4 часа назад, oknenorim2 сказал:

Руководствуемся вот этими статьями, но что вот вы уважаемая публика-форумчане об этом думаете. 

http://kyiv.legalaid.gov.ua/ua/pytannia-i-vidpovidi/tsyvilne-pravo/vyznannia-dohovoru-daruvannia-nediisnym

http://ukrainepravo.com/law-practice/practice_court/vsu-roz-yasnyv-koly-dogovir-daruvannya-nerukhomosti-mozhe-buty-vyznanyy-nediysnym/

А, что об этом думать, Вы сами нашли нужную практику...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oknenorim2 сказал:

3. Иск в суд о разводе

4. Иск в суд об алиментах.

Так неужели цель вся только в этом оказывается, а то до это была всего лишь прелюдия... ))) Как обычно в таких случаях и бывает...))) Ох уж эти дела семейные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин как всегда оправдывает свою суть и оправдывает свой никнейм "БОЛТ". Может хватит тут поносить кучей своих не нужных и бесполезных комментариев? Как баба базарная, ей Богу. Я даже знаю психзаболевание (двоих мужиков видела, которые были этой болячкой больны). В народе это психзаболевание называется "словесный понос", по научному - логорея. Один из них был даже моим однокурсником. Учился на отлично, но с головой уже тогда не в порядке было. Про таких как он говорят "переучился". Все от него шарахались как от огня, т.к. рот у него не закрывался. Он даже пытался с незаконченным высшим образованием при прохождении производственной практики, устроиться в одну районную исполнительную службу - заместителем начальника. Там с него все  исполнители, и даже уборщица просто орали, как он ходил и "указания" сотрудникам раздавал и охранника с уборщицей "строил", проводил "воспитательные беседы". И всё обижался на начальника районной исполнительной службы, что он его в заместители не берёт. Там уже приход на работу Витальки (так его звали) каждый день ждали с нетерпением, чем он в очередной раз публику потешит. 

А вот кстати вспомнила одну тоже "переучившеюся" девулю. Она в институте отлично училась и даже наизусть цитировала комментированные кодексы Украины. Её в пример ставили преподаватели. Пока санитары не увезли её "доучиваться" в "другой институт".

Ещё раз, гражданин БОЛТ: мне не интересны Ваши "мне непонятно и у меня не сходится. А чё она раньше..., а теперь надумала...", не интересна Ваша куева хуча измышлений и извращённых додумок в отношении несчастной женщины и её такого же плачевного положения: "Так неужели цель вся только в этом оказывается, а то до это была всего лишь прелюдия... Как обычно в таких случаях и бывает", "А сейчас она уже не боится в суде доказывать спустя две недели всего, неужели страх улетучился, что асоциальный тип "подставит" её... Слово то какое, мне кажется он знает о ней больше, чем Вы раз такие слова присутствуют в лексиконе, есть за что подставлять значит, раз боится, вернее боялась... То есть он уже больше не грозится, он уже хороший и вовсе не страшный оказывается, поэтому можно на него наехать и гнобить теперь его..."

Мне интересны комментарии специалистов по существу заданного вопроса, с аргументированными доводами (какой документ важно в первую очередь подавать, а какой во-вторую очередь, и ещё все вышеописанные мною вопросы по данной ситуации). 

Не засоряйте тут людям пространство, своими "стопятьсотыми" ненужными обиженными комментариями. Надо было другой никнейм брать не БОЛТ, а БАЛАБОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, oknenorim2 сказал:

Гражданин как всегда оправдывает свою суть и оправдывает свой никнейм "БОЛТ". Может хватит тут поносить кучей своих не нужных и бесполезных комментариев? Как баба базарная, ей Богу. Я даже знаю психзаболевание (двоих мужиков видела, которые были этой болячкой больны). В народе это психзаболевание называется "словесный понос", по научному - логорея. Один из них был даже моим однокурсником. Учился на отлично, но с головой уже тогда не в порядке было. Про таких как он говорят "переучился". Все от него шарахались как от огня, т.к. рот у него не закрывался. Он даже пытался с незаконченным высшим образованием при прохождении производственной практики, устроиться в одну районную исполнительную службу - заместителем начальника. Там с него все  исполнители, и даже уборщица просто орали, как он ходил и "указания" сотрудникам раздавал и охранника с уборщицей "строил", проводил "воспитательные беседы". И всё обижался на начальника районной исполнительной службы, что он его в заместители не берёт. Там уже приход на работу Витальки (так его звали) каждый день ждали с нетерпением, чем он в очередной раз публику потешит. 

А вот кстати вспомнила одну тоже "переучившеюся" девулю. Она в институте отлично училась и даже наизусть цитировала комментированные кодексы Украины. Её в пример ставили преподаватели. Пока санитары не увезли её "доучиваться" в "другой институт".

Ещё раз, гражданин БОЛТ: мне не интересны Ваши "мне непонятно и у меня не сходится. А чё она раньше..., а теперь надумала...", не интересна Ваша куева хуча измышлений и извращённых додумок в отношении несчастной женщины и её такого же плачевного положения: "Так неужели цель вся только в этом оказывается, а то до это была всего лишь прелюдия... Как обычно в таких случаях и бывает", "А сейчас она уже не боится в суде доказывать спустя две недели всего, неужели страх улетучился, что асоциальный тип "подставит" её... Слово то какое, мне кажется он знает о ней больше, чем Вы раз такие слова присутствуют в лексиконе, есть за что подставлять значит, раз боится, вернее боялась... То есть он уже больше не грозится, он уже хороший и вовсе не страшный оказывается, поэтому можно на него наехать и гнобить теперь его..."

Мне интересны комментарии специалистов по существу заданного вопроса, с аргументированными доводами (какой документ важно в первую очередь подавать, а какой во-вторую очередь, и ещё все вышеописанные мною вопросы по данной ситуации). 

Не засоряйте тут людям пространство, своими "стопятьсотыми" ненужными обиженными комментариями. Надо было другой никнейм брать не БОЛТ, а БАЛАБОЛ.

Оксана, Вы столько написали ни о чём, только зачем не понимаю... Неужели Вы правда считаете, что самый лучший никнейм, это перевёрнутая наизнанку своя фамилия... окненориМ... То есть Вас уже не волнует та женщина, Вы не хотите о ней уже писать, а Вам интересно на пол-страницы обсуждать мой никнейм...)) А ещё очень интересные рассказы о девуле и о Витальке, спасибо нам поведали, это очень важно... По сути я понимаю проблем уже нет у несчастной женщины, ну и Слава Богу, что всё разрешилось... Откуда в Вас вообще столько злости, это связано как-то с чеченцами... или со взрывами огурцов... или с чем то ещё личным и поэтому Вы создаёте кучу никнеймов на форуме, что то не сложилось у Вас с первого раза, так Вы решили ещё новый зарегистрировать... А ведь так нельзя...

P.S. Вы кстати, даже не представляете, что он означает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Оксана, Вы столько написали ни о чём, только зачем не понимаю... Неужели Вы правда считаете, что самый лучший никнейм, это перевёрнутая наизнанку своя фамилия... окненориМ... То есть Вас уже не волнует та женщина, Вы не хотите о ней уже писать, а Вам интересно на пол-страницы обсуждать мой никнейм...)) А ещё очень интересные рассказы о девуле и о Витальке, спасибо нам поведали, это очень важно... По сути я понимаю проблем уже нет у несчастной женщины, ну и Слава Богу, что всё разрешилось... Откуда в Вас вообще столько злости, это связано как-то с чеченцами... 

P.S. Вы кстати, даже не представляете, что он означает...

Как раз это Вам нравится строполить кучу всякой ереси, не понимая что Вас действительно заносит и уносит. У Вас склонность к позёрству и фантазиям. А когда прижмёшь и ткнёшь Вас носом - то сразу с темы съезжаете и типа "я белый-пушистый, а Вы все дураки, и вас всех уже не волнует созданная тема и т.д.". Так Ваши действия и засорение другими участниками тем, своими подробленными на куски комментами, говорят об обратном! Что по сути решения вопроса и описанной мною ситуации конкретно Вы посоветовали? НИ ЧЕРТА, а только человека которого и в глаза не видели - смешали с грязью!

Как раз только меня волнует ситуация несчастной женщины и её маленькой дочки, которым я абсолютно безвозмездно помогаю!!!

А что касается моей так называемой "ненависти", то я не переношу на дух дураков и слабаков (особенно мужиков-п..даболов, может поэтому Вам надо никнейм сменить на П..@ДАБОЛТ) 

Что касается моих друзей чеченцев, то в отличии от таких как Вы балабонов, они разбираются с обидчиками по законам кровной мести и у них честь превыше жизни. И вот такой бы дегенерат, который посмел издеваться над женой и выдушить из неё дарственную на квартиру, а потом выгнал с ребёнком на улицу - у чеченцев валялся бы уже с перерезанным горлом или пулей во лбу. Именно поэтому для меня нохчо (вайнахи) - настоящие мужчины, а не такие балабоны как Вы и тот о котором тема.

Короче, завязывай уже со своей логореей. И дай нормальным людям тут по существу темы писать. 

P.S. Про психбольных с логореей и шизофренией - это я что уж очень у них и у тебя симптомы похожи. Думаю, что никак это однокурсник Виталька тут строчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vad-vad сказал:

ждем продолжения батл оксана-болт

Лучше что по теме и ситуации расскажете? А тут одного ..... с его коментами и так хватает на весь сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, oknenorim2 сказал:

Как раз это Вам нравится строполить кучу всякой ереси, не понимая что Вас действительно заносит и уносит. У Вас склонность к позёрству и фантазиям. А когда прижмёшь и ткнёшь Вас носом - то сразу с темы съезжаете и типа "я белый-пушистый, а Вы все дураки, и вас всех уже не волнует созданная тема и т.д.". Так Ваши действия и засорение другими участниками тем, своими подробленными на куски комментами, говорят об обратном! Что по сути решения вопроса и описанной мною ситуации конкретно Вы посоветовали? НИ ЧЕРТА, а только человека которого и в глаза не видели - смешали с грязью!

Как раз только меня волнует ситуация несчастной женщины и её маленькой дочки, которым я абсолютно безвозмездно помогаю!!!

А что касается моей так называемой "ненависти", то я не переношу на дух дураков и слабаков (особенно мужиков-п..даболов, может поэтому Вам надо никнейм сменить на П..@ДАБОЛТ) 

Что касается моих друзей чеченцев, то в отличии от таких как Вы балабонов, они разбираются с обидчиками по законам кровной мести и у них честь превыше жизни. И вот такой бы дегенерат, который посмел издеваться над женой и выдушить из неё дарственную на квартиру, а потом выгнал с ребёнком на улицу - у чеченцев валялся бы уже с перерезанным горлом или пулей во лбу. Именно поэтому для меня нохчо (вайнахи) - настоящие мужчины, а не такие балабоны как Вы и тот о котором тема.

Короче, завязывай уже со своей логореей. И дай нормальным людям тут по существу темы писать. 

P.S. Про психбольных с логореей и шизофренией - это я что уж очень у них и у тебя симптомы похожи. Думаю, что никак это однокурсник Виталька тут строчит. 

Оксана, Вы что уже совсем берега потеряли, Вы что вообще пишите хоть читаете... Вы уже решили откровенно просто хамить и тыкать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме пообщайтесь с родителями дочки.какие документы  у них остались,возожно ли были какие то условия при дарении,которые не внесли в договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vad-vad сказал:

ждем продолжения батл оксана-болт

Это вообще ужас какой-то, время от времени появится кто-то недовольный тем, что подсказывают ему не так активно в его теме и не так как ему хочется по его уставу и начинается... А данная гражданка Оксана уже пытается по третьим логином свою злость выплёскивать на страницах форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, oknenorim2 сказал:

Что по сути решения вопроса и описанной мною ситуации конкретно Вы посоветовали?

 

14 часов назад, Bolt сказал:

А в чём проблема, год ещё не прошёл ведь, пусть отменит дарственную...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oknenorim2 сказал:

НИ ЧЕРТА, а только человека которого и в глаза не видели - смешали с грязью!

Это Ваше субъективное мнение видения негатива везде и во всём... Или просто Вы сейчас так нервничаете, так как я внёс некоторые сомнения в Ваше изложение и поймал Вас на неточностях... Именно поэтому Вы пишите обо мне непристойности просто и коверкаете слова @.

В чём выражалось смешивание с грязью невидимого человека...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу проблемы - с квартирой. Только моральный аспект.

На данный момент ничего не надо, кроме отмены дарственной.

Тем более, квартира подарена родителями, а не приобретена при совместном проживании, и регистрация (прописка по старому), в этом случае не имеет никакого значения - но это скорей для суда, если он будет.

Подаст супруг в суд, будете судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, oknenorim2 сказал:

Как раз только меня волнует ситуация несчастной женщины и её маленькой дочки, которым я абсолютно безвозмездно помогаю!!!

Я рад за Вас, поздравляю... На всех хватит несчастных женщин с их маленькими дочками... И что с того...

34 минуты назад, oknenorim2 сказал:

А что касается моей так называемой "ненависти", то я не переношу на дух дураков и слабаков (особенно мужиков-п..даболов, может поэтому Вам надо никнейм сменить на П..@ДАБОЛТ) 

Я даже не знаю, что тут комментировать... Обычная истерика... Бе-бе-бе... Кому Вы сможете так помочь я не знаю...

34 минуты назад, oknenorim2 сказал:

И вот такой бы дегенерат, который посмел издеваться над женой и выдушить из неё дарственную на квартиру, а потом выгнал с ребёнком на улицу - у чеченцев валялся бы уже с перерезанным горлом или пулей во лбу.

Так в чём тогда проблема... Зачем Вы вообще тогда на форум писали, палились, если на самом деле так всё просто решается...))) Ой плохо Вы знаете о чём говорите... ой плохо... Это в Вас говорит одинокая женщина героизирующая предмет своего поклонения...

34 минуты назад, oknenorim2 сказал:

вайнахи

Кто-кто, вай-куда... Не надо выражаться на общественном форуме... А если дети читают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, oknenorim2 сказал:

Ситуация такова.
Дочке родители подарили квартиру. ...

...................

...................
В заяве просить:
- органы полиции и прокуратуры вмешаться в ситуацию и пресечь незаконные действия мужа, взять от мужа объяснения по данному поводу
- органы опеки выехать на адрес и составить акт в присутствии сотрудников прокуратуры и самой женщины и её мужа, о том, что муж врезал замок и препятствует женщине и их общему ребёнку (которые там прописаны) пользоваться квартирой, а также пусть составят акт о том, что ребёнок по месту жительства не проживает.

2. Параллельно этому подать заяву в суд с привлечением третьих сторон (нотариуса № 1, который когда-то оформлял куплю-продажу квартиры на эту женщину как собственницу, и нотариуса № 2 – оформлявшей дарение от жены к мужу квартиры) про признание договора дарения недействительным. И уже в суде доказывать, что если бы не такие жизненные обстоятельства, то жена никогда бы не «подарила» мужу свою квартиру. А она это сделала, перенося на себе все моральные и физические издевательства и боясь что он как асоциальный элемент «подставит её» как он и грозился.

3. Иск в суд о разводе

4. Иск в суд об алиментах.
 

Вчитался внимательней, т.к. очень много "текста"... и понял, что ничего не понял...

Так квартира подарена родителями???

Ваша цель - вернуть квартиру, развести, получить алименты, посадить мужа, или все вместе??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алекc сказал:

Вчитался внимательней, т.к. очень много "текста"...

Так квартира подарена родителями???

Ваша цель - вернуть квартиру, развести, получить алименты, посадить мужа или все вместе??? 

Боже, дорогой человек - СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ! За нормальные и адекватные комментарии по сути темы!

На Ваш вопрос отвечаю, что Деньги для покупки квартиры дочкой, давали её же родители.

Я не знаю можно ли здесь отсылать на сайте документы (эта женщина пыталась сама составлять документ в суд). И в  этом документе описала свою ситуацию. Я сомневаюсь, что такое заявление примет суд. Проблема в том, что на руках у неё вообще нет никаких документов.

Я честно говоря не знаю что лучше для этой женщины в первую очередь сделать:

1. Сначала отменять свою дарственную. 

2. Разводиться.

3. Подавать на алименты.

Что лучше делать в первую очередь? Она не хочет никого сажать в тюрьму и привлекать к ответственности (да и какая сюда статья подойдёт?). Она хочет спокойно жить со своей маленькой дочкой в их единственном жилье, которого их по её же глупости и слабости, их и лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vad-vad сказал:

по теме пообщайтесь с родителями дочки.какие документы  у них остались,возожно ли были какие то условия при дарении,которые не внесли в договор

Да вот вообще никаких документов не осталось. Я позже если разберусь тут как прикреплять файлы, выложу заявление этой женщины, которое она сама пыталась писать в суд. Там она изложила все обстоятельства. 

Я её изначально предупреждала, что ни в коем случае чтобы она не велась на угрозы её "распрекрасного" и не дарила ему свою квартиру. Но люди сначала делают, а потом "А шо мне теперь делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, oknenorim2 сказал:

......

На Ваш вопрос отвечаю, что Деньги для покупки квартиры дочкой, давали её же родители.

Я не знаю можно ли здесь отсылать на сайте документы (эта женщина пыталась сама составлять документ в суд). И в  этом документе описала свою ситуацию. Я сомневаюсь, что такое заявление примет суд. Проблема в том, что на руках у неё вообще нет никаких документов.

Я честно говоря не знаю что лучше для этой женщины в первую очередь сделать:

1. Сначала отменять свою дарственную. 

2. Разводиться.

3. Подавать на алименты.

Что лучше делать в первую очередь? Она не хочет никого сажать в тюрьму и привлекать к ответственности (да и какая сюда статья подойдёт?). Она хочет спокойно жить со своей маленькой дочкой в их единственном жилье, которого их по её же глупости и слабости, их и лишили.

 

39 минут назад, oknenorim2 сказал:

Да вот вообще никаких документов не осталось. Я позже если разберусь тут как прикреплять файлы, выложу заявление этой женщины, которое она сама пыталась писать в суд. Там она изложила все обстоятельства. 

.....

Вы, первыми строками начала своей темы ввели в заблуждение:

"Ситуация такова. Дочке родители подарили квартиру." .......

Что же Вам могли посоветовать?  

Документы надо находить или восстанавливать - ту же дарственную и др., и только потом решать, что сначала - "отменять свою дарственную, разводиться, подавать на алименты."

То, что выложите  "заявление этой женщины, которое она сама пыталась писать в суд.", так это не документ, а лирика или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, oknenorim2 сказал:

На Ваш вопрос отвечаю, что Деньги для покупки квартиры дочкой, давали её же родители.

уточните покупка квартиры но оформлена как дарственная на дочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алекc сказал:

"Ситуация такова. Дочке родители подарили квартиру." .......

 

8 минут назад, vad-vad сказал:

уточните покупка квартиры но оформлена как дарственная на дочку

Да по ходу дочке ничего родители не дарили... Она сама покупала, вопрос только в браке или нет...

55 минут назад, oknenorim2 сказал:

Деньги для покупки квартиры дочкой, давали её же родители

Извините, что не по сути пишу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...