Va70l

Відвід судді - прошу совета

Recommended Posts

     Ухвалой судьи  первой инстанции позовна заява про защиту прав потребителя фин. услуг банка была мне возвращена по п.4 ч.3 ст 121 ЦПК (справа не підсудна цьому суду). Апелляция по ч. 5 ст. 110 ЦПК вернула дело назад. Но, о чудо, автоматическим распределением  справа опять попала к тому же судье))). Можно ли заявить отвод судье, если формально п.1 ч.1 ст.20 и ст. 21 ЦПК на такой случай не распространяется?

Может у кого-то в практике такое случалось? Посоветуйте, пожалуйста.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Va70l сказал:

     Ухвалой судьи  первой инстанции позовна заява про защиту прав потребителя фин. услуг банка была мне возвращена по п.4 ч.3 ст 121 ЦПК (справа не підсудна цьому суду). Апелляция по ч. 5 ст. 110 ЦПК вернула дело назад. Но, о чудо, автоматическим распределением  справа опять попала к тому же судье))). Можно ли заявить отвод судье, если формально п.1 ч.1 ст.20 и ст. 21 ЦПК на такой случай не распространяется?

Может у кого-то в практике такое случалось? Посоветуйте, пожалуйста.

 

Тоже интересует этот вопрос. У меня головуючий (доповидач) судья, который вернул апелляционную жалобу, при подаче повторной апелляции вошел в состав коллегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обоих случаях считаю заявление об отводе подавать надо

Va70l  п.1 ст.21 Jolly Roger п.2 ст.21

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 17:05, Va70l сказал:

     Ухвалой судьи  первой инстанции позовна заява про защиту прав потребителя фин. услуг банка была мне возвращена по п.4 ч.3 ст 121 ЦПК (справа не підсудна цьому суду). Апелляция по ч. 5 ст. 110 ЦПК вернула дело назад. Но, о чудо, автоматическим распределением  справа опять попала к тому же судье))). Можно ли заявить отвод судье, если формально п.1 ч.1 ст.20 и ст. 21 ЦПК на такой случай не распространяется?

Может у кого-то в практике такое случалось? Посоветуйте, пожалуйста.

 

23 часа назад, Jolly Roger сказал:

Тоже интересует этот вопрос. У меня головуючий (доповидач) судья, который вернул апелляционную жалобу, при подаче повторной апелляции вошел в состав коллегии.

Однозначно отводы заявлять надо в обоих случаях...

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти