Va70l

Відвід судді - прошу совета

Recommended Posts

Ухвалой судьи  первой инстанции позовна заява про защиту прав потребителя фин. услуг банка была мне возвращена по п.4 ч.3 ст 121 ЦПК (справа не підсудна цьому суду). Апелляция по ч. 5 ст. 110 ЦПК вернула дело назад. Но, о чудо, автоматическим распределением  справа опять попала к тому же судье))). Можно ли заявить отвод судье, если формально п.1 ч.1 ст.20 и ст. 21 ЦПК на такой случай не распространяется?

Может у кого-то в практике такое случалось? Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением

18 часов назад, Va70l сказал:

Ухвалой судьи  первой инстанции позовна заява про защиту прав потребителя фин. услуг банка была мне возвращена по п.4 ч.3 ст 121 ЦПК (справа не підсудна цьому суду). Апелляция по ч. 5 ст. 110 ЦПК вернула дело назад. Но, о чудо, автоматическим распределением  справа опять попала к тому же судье))). Можно ли заявить отвод судье, если формально п.1 ч.1 ст.20 и ст. 21 ЦПК на такой случай не распространяется?

Тоже интересует этот вопрос. У меня головуючий (доповидач) судья, который вернул апелляционную жалобу, при подаче повторной апелляции вошел в состав коллегии.

в обоих случаях считаю заявление об отводе подавать надо

Va70l  п.1 ст.21 Jolly Roger п.2 ст.21

В 02.10.2017 в 17:05, Va70l сказал:

23 часа назад, Jolly Roger сказал:

Тоже интересует этот вопрос. У меня головуючий (доповидач) судья, который вернул апелляционную жалобу, при подаче повторной апелляции вошел в состав коллегии.

Однозначно отводы заявлять надо в обоих случаях...

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти