Recommended Posts

Здравствуйте, ребята очень нужна помощь от опытных людей!!!

Мне 21 год зовут Алексей

У меня возникла проблема с кредитами в двух МФО . (МаниВео и Швидко Грощи)

В Швидко Грощи брал 2500 ( сумма процентов 700 грн на 14 дней)

МаниВео брал давно 2000 (500 в месяц проценты для пролонгации)

Швидко Грощи платил исправно как и МаниВео случилась проблема , срочно понадобились деньги на семейную проблему в итоге ввошел в просрочку , 

Швидко Грощи на данный момент 2500 тело кредита, 700% и штраф 1250! Эсли до конца недели не оплачу говорит будет взыскания долга либо у меня либо у 3 лица которого указал я в качестве человека который подтверждает мою работоспособность!

В МаниВео другая ситуация , пришло письмо на данный момент не могу сфотать , так вот передали мой договор Профит Капиталу фактор спустя 3 месяца и уже насчитано 8300 было... Я потребовал скинуть подтверждения того что действительно передали  мне скинули на майл. И мы сошлись на реструктуризации. На 6 месяцев по 1300 с мелочью, я не смогу но другого варианта небыло , на данный момент у меня 7000 грн. И осталось 3 месяца но приходят СМС что мое имущество которого у меня нету стоит на аукционе. 

Если я не могу оплатить данные кредиты что мне делать? Как мне быть? Названивает с ШГ 3 лицу (девушке) пугают угрожают что опишут имущество, что мне с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей Козырь сказал:

в двух МФО

Что такое МФО...?

Откуда Вы такое взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей Козырь сказал:

Если я не могу оплатить данные кредиты что мне делать?

Ничего... Не общаться с ними, игнорировать всё общение с ними...

4 часа назад, Алексей Козырь сказал:

Как мне быть?

Никак... Просто живите и забудьте о них...

4 часа назад, Алексей Козырь сказал:

Названивает с ШГ 3 лицу (девушке) пугают угрожают что опишут имущество, что мне с этим делать?

Абсолютно ничего, просто послать подальше и не общаться, если Вы и она не мазохисты и не любите когда пугают и угрожают...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей Козырь сказал:

Эсли до конца недели не оплачу говорит будет взыскания долга либо у меня либо у 3 лица которого указал я в качестве человека который подтверждает мою работоспособность!

Просто чепуха, Вас обманывают, ничего такого не будет и не может быть...

4 часа назад, Алексей Козырь сказал:

И мы сошлись на реструктуризации.

Очень зря Вы повелись на этот развод... Не бывает никаких реструктуризаций у них... Это просто они такое слово красивое и непонятное для людей используют для оформления нового кредита на несуществующие деньги...

4 часа назад, Алексей Козырь сказал:

я не смогу но другого варианта небыло

Был, просто Вы его не использовали, а повелись на их развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, machinist сказал:

Видимо это аббревиатура - микро финансовая организация.

Вот я и пытаюсь у обращающихся постоянно это узнать, а они никогда не отвечают, так как непонятно откуда это берут... Но все как один эту аббревиатуру используют, как будто с методички какой-то взяли... Ведь нет такого понятия и определения у этих фирм, нигде ни в названиях, в общем нигде... Но все обращающиеся это пишут... Вот и хочу, чтобы они мне показали откуда они это берут... А иначе это похоже на очередную атаку засланных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, machinist сказал:

Видимо это аббревиатура - микро финансовая организация.

Ну Вы сами то вдумайтесь как это - "микро финансовая организация", что за чепуха получается... Как это... ))) Это организация какая-то у которой мало совсем финансов...))) То есть это не фирма, не ТОВ, а организация...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А иначе это похоже на очередную атаку засланных... 

Так это и так понятно. Одна и та же тема которая выеденного яйца не стоит постоянно подымается и бурно обсуждается. Не думаю, что фактически существует такая большая проблема. Те кто действительно обращается за кредитом 2 - 5 тыс. грн. как правило не собираются его возвращать изначально. А тему мосолят по заказу сами микрофинансисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну Вы сами то вдумайтесь как это - "микро финансовая организация", что за чепуха получается... Как это... ))) Это организация какая-то у которой мало совсем финансов...))) То есть это не фирма, не ТОВ, а организация...)))

Мне это и даром не нужно в такое вдумываться ))) Организация маленькая, ты да я, да мы с тобой и совершенно не факт, что финансы через неё проходят маленькие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, machinist сказал:

Те кто действительно обращается за кредитом 2 - 5 тыс. грн. как правило не собираются его возвращать изначально.

И все эти риски изначально заложены в 700-1200% годовых, так что даже если половина не вернёт денег, то они всёравно ничего не потеряют и будут в прибыли... и не будут ничего ни у кого взыскивать, просто время от времени пугают людей, а люди наши боятся всего на свете на генетическом уровне ещё с 37-го года... особенно телефонов...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Вот я и пытаюсь у обращающихся постоянно это узнать, а они никогда не отвечают, так как непонятно откуда это берут... Но все как один эту аббревиатуру используют, как будто с методички какой-то взяли... Ведь нет такого понятия и определения у этих фирм, нигде ни в названиях, в общем нигде... Но все обращающиеся это пишут... Вот и хочу, чтобы они мне показали откуда они это берут... А иначе это похоже на очередную атаку засланных... 

Эта аббривеатура, вместе с так называемым "микрокредитованием", пришла из россии...

"Микрофинансовые организации Микрофинансовая организация (МФО) –это коммерческая или некоммерческая организация, не являющаяся банком и выдающая займы в соответствии с Федеральным законом от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»."

 Внутри украинских "контор" используется их персоналом, простой народ такого не знает;)

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекc сказал:

Эта аббривеатура, вместе с так называемым "микрокредитованием", пришла из россии...

"Микрофинансовые организации Микрофинансовая организация (МФО) –это коммерческая или некоммерческая организация, не являющаяся банком и выдающая займы в соответствии с Федеральным законом от 02.07.2010 № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»."

 Внутри украинских "контор" используется их персоналом, простой народ такого не знает;)

"

Коллега, это всё понятно, но я хотел постоянно, чтобы они мне это разъяснили... Зря Вы за них всё рассказали...

В том то и дело, что я нигде в обиходе этого не встречал... и официально не встречал в названиях и в документах... Это внутренний сленг работников таких контор... Простые люди таких слов не знают и не используют... У нас в стране такие конторы так не называются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

а люди наши боятся всего на свете на генетическом уровне ещё с 37-го года... особенно телефонов...))

Очень не думаю, что человек взявший 2000 грн будет искать совет на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, machinist сказал:

Очень не думаю, что человек взявший 2000 грн будет искать совет на форумах.

Совершенно верно... Да ещё в таких тонкостях, подробностях описания и изысках...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

У нас в стране такие конторы так не называются...

У нас в стране такие конторы как правило посещают лица которым в реальной жизни 2 копейки никто не займет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, machinist сказал:

У нас в стране такие конторы как правило посещают лица которым в реальной жизни 2 копейки никто не займет. 

Как вообще люди могут посещать такие конторы, особенно после всего бума обломов с банковскими кредитами, которые не смогли вернуть, которые давались под 70% максимум, и после этого идти и брать под 1000% в среднем... Как на такое можно идти и кем надо быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже предположить не могу, что такое должно заставить вменяемого человека занять 2000 грн и через две недели отдать 3000 грн. Сумма которая важные проблемы не решает. Вывод один - все клиенты этих контор мошенники или граждане с предрасположенностью к мошенничеству. Нормальный человек в таких конторах, да ещё такие мизерные суммы занимать не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, machinist сказал:

Очень не думаю, что человек взявший 2000 грн будет искать совет на форумах.

Хотите сказать, что все спрашивающие совет являются троллями этих контор?

Не согласен.

Почитайте темы и сами это увидите. Когда 2000, почти мгновенно и не понятно, превращаются в 12000... и т.д..., идет запугивание по телефону, СМС и почтой, пугают возникновением проблем у соседей и родственников, не подготовленный морально человек весьма болезненно реагирует, и наши советы весьма важны и полезны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, machinist сказал:

У нас в стране такие конторы как правило посещают лица которым в реальной жизни 2 копейки никто не займет. 

6 минут назад, machinist сказал:

Я даже предположить не могу, что такое должно заставить вменяемого человека занять 2000 грн и через две недели отдать 3000 грн. Сумма которая важные проблемы не решает. Вывод один - все клиенты этих контор мошенники или граждане с предрасположенностью к мошенничеству. Нормальный человек в таких конторах, да ещё такие мизерные суммы занимать не станет. 

Конечно все они подлецы и негодяи, не хватает на бутылку вот и бегут в такие конторы, а хорошие дяди спасают их и дают деньги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

Хотите сказать, что все спрашивающие совет являются троллями этих контор?

Не согласен.

Почитайте темы и сами это увидите. Когда 2000, почти мгновенно и не понятно, превращаются в 12000... и т.д..., идет запугивание по телефону, СМС и почтой, пугают возникновением проблем у соседей и родственников, не подготовленный морально человек весьма болезненно реагирует, и наши советы весьма важны и полезны.

 

Зачем мне читать темы. Давайте советы, разве кто имеет что-то против. Вопрос в том, что по данному вопросу советы ваши реально нужны только вам. Человек взявший в кредит 2000 грн изначально не собирается его возвращать. Это же понятно как дважды два пятнадцать :)

Скажите, вот вы взяли бы кредит 2000 грн под такой идиотский процент да ко всему условия просто невыгодные, нарушающие все, что можно нарушить? Что такое должно сподвигнуть человека взять и повесить себе на шею проблему из-за пустяка, мизера? Нормального человека ничего , нормальный такие конторы обходит стороной. А ненормальный так он и есть ненормальный и советы ему как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Конечно все они подлецы и негодяи, не хватает на бутылку вот и бегут в такие конторы, а хорошие дяди спасают их и дают деньги :D

Кому на бутылку, кому выкупить телефон из ломбарда, что находится за соседней дверью. В любом случае такие деньги сегодня ничего не решают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекc сказал:

Хотите сказать, что все спрашивающие совет являются троллями этих контор?

Не согласен.

Почитайте темы и сами это увидите. Когда 2000, почти мгновенно и не понятно, превращаются в 12000... и т.д..., идет запугивание по телефону, СМС и почтой, пугают возникновением проблем у соседей и родственников, не подготовленный морально человек весьма болезненно реагирует, и наши советы весьма важны и полезны.

Как Вы думаете, эта тема реальна или нет... Человек зарегистрировался здесь ещё в июне, чего то ждал, выжидал и сегодня от него первое сообщение спустя почти четыре месяца... Но это сообщение его не сильно волнует, а ведь он написал его пять часов назад, готовился к этому долго, столько всего описал, крик души... Но!... Он уже четыре часа как не появляется на форуме... Как то нескладно и нелогично психологически получается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, machinist сказал:

Кому на бутылку, кому выкупить телефон из ломбарда, что находится за соседней дверью. В любом случае такие деньги сегодня ничего не решают. 

В любом случае это сиюминутная слабость и никакого прагматизма... Всем кажется, что завтра будет лучше и богаче жить... Как говорится, надежда......... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, machinist сказал:

Зачем мне читать темы. Давайте советы, разве кто имеет что-то против. Вопрос в том, что по данному вопросу советы ваши реально нужны только вам. Человек взявший в кредит 2000 грн изначально не собирается его возвращать. Это же понятно как дважды два пятнадцать :)

Скажите, вот вы взяли бы кредит 2000 грн под такой идиотский процент да ко всему условия просто невыгодные, нарушающие все, что можно нарушить? Что такое должно сподвигнуть человека взять и повесить себе на шею проблему из-за пустяка, мизера? Нормального человека ничего , нормальный такие конторы обходит стороной. А ненормальный так он и есть ненормальный и советы ему как мертвому припарка.

Могу сказать одно, ваши последние посты подобны постам проплаченных троллей -

прочитает человек желающий обратиться за помощью, что он:

"клиенты этих контор мошенники или граждане с предрасположенностью к мошенничеству. Нормальный человек в таких конторах, да ещё такие мизерные суммы занимать не станет",

и подумает - куда я попал и у кого и зачем здесь что спрашивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...