Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вас уже теперь это интересует... Сами с собой, между адвокатами есть внегласное соглашение...

Я читаю ваши сообщения и пытаюсь найти ответ на свой вопрос. О каком внегласном соглашении идет разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chechel сказал:

Существует долг по алиментам. В исполнительной службе открыли производство и взыскивают по средней зарплате в регионе. Что можно с этим сделать? Какие существуют аспекты и приколы на которые необходимо обратить внимание? Официально должник не работает.

Когда взыскали, на основании чего, когда открыли, на основании чего... в каких размерах... Расчёт задолженности получали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chechel сказал:

Я читаю ваши сообщения и пытаюсь найти ответ на свой вопрос. О каком внегласном соглашении идет разговор?

о неоказании надлежащей помощи плательщикам алиментов, это считается не кошерным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Когда взыскали, на основании чего, когда открыли, на основании чего... в каких размерах... Расчёт задолженности получали...

Было решение суда. Расчет не получали. Открыли на основании решения и заявления. Сумму посчитали от средней по региону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

о неоказании надлежащей помощи плательщикам алиментов, это считается не кошерным

Вы хотите сказать что плательщикам алиментов к адвокатам обращаться не следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chechel сказал:

Было решение суда. Расчет не получали. Открыли на основании решения и заявления. Сумму посчитали от средней по региону.

Когда... когда... когда...

Какое решение (заочное), оспаривали, обжаловали... Размеры...

На основании решения суда исполнительное производство никогда не открывается...

Когда посчитали, от чего посчитали... Если нет расчёта, то откуда знаете, что и как посчитали...

Не хотите писать не пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chechel сказал:

Вы хотите сказать что плательщикам алиментов к адвокатам обращаться не следует?

Нет... Есть стойкое мнение валить алиментщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Когда... когда... когда...

Какое решение, оспаривали, обжаловали... Размеры...

На основании решения суда исполнительное производство никогда не открывается...

Когда посчитали, от чего посчитали... Если нет расчёта, то откуда знаете, что и как посчитали...

Не хотите писать не пишите...

Какая разница когда, несколько месяцев назад.

Решение о взыскании алиментов. 

Ну не на основании решения в прямом смысле, а на основании исполнительного листа разве суть в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chechel сказал:

Какая разница когда, несколько месяцев назад.

Ну раз разницы нет, то действительно, чего это я вдруг...)))

5 минут назад, chechel сказал:

Решение о взыскании алиментов.

Какое...? Хотя действительно чего это я...)))

5 минут назад, chechel сказал:

Ну не на основании решения в прямом смысле, а на основании исполнительного листа разве суть в этом.

Нет, конечно не в этом... Хотя чего это я...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chechel сказал:

Глупости какие то

Ну Вам наверное лучше знать, хотя чего это я, действительно...))) Все стараются только помочь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chechel сказал:

Какая разница когда, несколько месяцев назад.

Решение о взыскании алиментов. 

Ну не на основании решения в прямом смысле, а на основании исполнительного листа разве суть в этом.

Зачем Вы вообще сейчас придумали эту фишку с алиментами... )) Вы не знали как меня завлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну раз разницы нет, то действительно, чего это я вдруг...)))

Какое...? Хотя действительно чего это я...)))

Нет, конечно не в этом... Хотя чего это я...)))

Я не знаю чего вы там. Прочитал ваши сообщения о том что вы владеете вопросом и решил задать. Пока ни одного вразумительного ответа не получил и видимо не получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, chechel сказал:

Глупости какие то

Почему...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, chechel сказал:

Я не знаю чего вы там. Прочитал ваши сообщения о том что вы владеете вопросом и решил задать. Пока ни одного вразумительного ответа не получил и видимо не получу.

Видимо не получите, так как Вам это не надо, а что Вам надо я и сам не знаю, так как и вопросов то не было реальных, а так в загали по загалям... Хотя я догадываюсь, что Вы хотите привести всё к красному терминалу ай-боксу в ВДВС... Я то помню...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такой бурной дискуссии и "ужастиков" про сговор адвокатов, даже неудобно спрашивать и продолжать тему. :wacko:

И все же попробую вернуться ближе к теме. Есть ещё пару вопросов, которые думаю не только мне интересны:

1. Если обнаружены явные ошибки исполнителя в расчете задолженности по алиментам, то необходимо подать ходатайство этому исполнителю со своим обоснованным вариантом расчета, с просьбой сделать перерасчет и вынести соответствующее постановление, либо это должно быть в качестве жалобы адресованное его руководству, либо все же сразу обращение в суд?

2. На определенном этапе истица сменила адрес проживания (прописки). И получается, что в постановлении об алиментах теперь указан её неактуальный адрес. Оплата производится через почту, согласно постановления на её ФИО и указанный в нем почтовый адрес. Будет ли это надлежащим исполнением обязательств, если получатель там уже не живет и не прописан? Или что надо сделать, чтобы не иметь проблем в будущем с задолженностью по алиментам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 00:01, chechel сказал:

Существует долг по алиментам. В исполнительной службе открыли производство и взыскивают по средней зарплате в регионе. Что можно с этим сделать? Какие существуют аспекты и приколы на которые необходимо обратить внимание? Официально должник не работает.

можно попробовать поспорить. Дело в том, что средняя зарплата исходя из которой делается расчет задолженности по алиментам включает в себя налоги. Согласно законодательства алименты вычитаются из чистых доходов , после уплаты всех налогов. Т.е. по логике, если средння зарплата в регионе 5000.00грн -  исполнительная служба должна вычесть из этой суммы все налоги и сборы, и только потом из уменьшенной суммы насчитывать алименты. Они как правило этого не делают, говорят что мол у них в штате нет бухгалтера, и они не знают как это делать - суды (1 инстанции их поддерживают - ворон ворону глаз не выклюет). Но если клиент непротив - надо идти до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ivakh сказал:

можно попробовать поспорить. Дело в том, что средняя зарплата исходя из которой делается расчет задолженности по алиментам включает в себя налоги. Согласно законодательства алименты вычитаются из чистых доходов , после уплаты всех налогов. Т.е. по логике, если средння зарплата в регионе 5000.00грн -  исполнительная служба должна вычесть из этой суммы все налоги и сборы, и только потом из уменьшенной суммы насчитывать алименты. Они как правило этого не делают, говорят что мол у них в штате нет бухгалтера, и они не знают как это делать - суды (1 инстанции их поддерживают - ворон ворону глаз не выклюет). Но если клиент непротив - надо идти до конца

то что как бы по логике "да", есть понимание, но есть ли практика такого рода?

и как преодолеть то, что типа у них нет бухгалтера? По идее детальный расчет со ссылками на НПА и инструкции должны помочь исполнителю согласится с расчетом должника. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ais сказал:

то что как бы по логике "да", есть понимание, но есть ли практика такого рода?

и как преодолеть то, что типа у них нет бухгалтера? По идее детальный расчет со ссылками на НПА и инструкции должны помочь исполнителю согласится с расчетом должника. Как вы думаете?

Лично у меня такой практики нет - клиент не захотел идти даже в апелляцию. С чужой практикой я не знаком. А что касается грамотного расчёта - думаю всегда хорошо. Грамотный расчет никуда не пропадёт, в крайнем случае он и в суде поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2017 в 22:07, Bolt сказал:

А адвокаты имеют свой тайный сговор основанный на общественном мнении...

 

В 14.10.2017 в 00:12, chechel сказал:

Вы хотите сказать что плательщикам алиментов к адвокатам обращаться не следует?

 

В 14.10.2017 в 00:16, Bolt сказал:

Нет... Есть стойкое мнение валить алиментщиков...

Очередной заговор адвокатов против алиментщиков. Валить мерзавцев алиментщиков на ближних подступах к судам :D

Конспирология, теория заговоров....., телеканал канал "Рен ТВ" уже и сюда добрался....,бред сумасшедшего....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Очередной заговор адвокатов против алиментщиков. Валить мерзавцев алиментщиков на ближних подступах к судам :D

Конспирология, теория заговоров....., бред сумасшедшего....:)

Я от Вас ничего более умного и не ожидал прочитать... Вы что-то об этом знаете, что так пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Вы что-то об этом знаете, что так пишите...

Послушайте вы, "специалист" знающий толк в подобных делах, в которых мало кто знает и догадывается, что даже судьи не знают о том, что знаете только вы...:)

В 13.10.2017 в 22:13, Bolt сказал:

То, что в этих делах знаю я, вообще мало кто знает и догадывается, что такое есть в природе, даже судьи... 

О какой договоренности вы рассказываете, между кем? 

Ненужно личное мнение отдельных нерадивых адвокатов которые к такого рода делам относятся пофигунистически (как собственно и ко всем другим) возносить в ранг общего мнения и уж тем более о каких-то договорённостях типа "валить алиментщиков" и не оказывать им помощь в защите своих прав.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2017 в 11:13, ais сказал:

И все же попробую вернуться ближе к теме. Есть ещё пару вопросов, которые думаю не только мне интересны:

1. Если обнаружены явные ошибки исполнителя в расчете задолженности по алиментам, то необходимо подать ходатайство этому исполнителю со своим обоснованным вариантом расчета, с просьбой сделать перерасчет и вынести соответствующее постановление, либо это должно быть в качестве жалобы адресованное его руководству, либо все же сразу обращение в суд?

2. На определенном этапе истица сменила адрес проживания (прописки). И получается, что в постановлении об алиментах теперь указан её неактуальный адрес. Оплата производится через почту, согласно постановления на её ФИО и указанный в нем почтовый адрес. Будет ли это надлежащим исполнением обязательств, если получатель там уже не живет и не прописан? Или что надо сделать, чтобы не иметь проблем в будущем с задолженностью по алиментам?

Повторю просьбу. Кто-то может подсказать что-то по этим двум вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

2. На определенном этапе истица сменила адрес проживания (прописки). И получается, что в постановлении об алиментах теперь указан её неактуальный адрес. Оплата производится через почту, согласно постановления на её ФИО и указанный в нем почтовый адрес. Будет ли это надлежащим исполнением обязательств, если получатель там уже не живет и не прописан? Или что надо сделать, чтобы не иметь проблем в будущем с задолженностью по алиментам?

Видимо она сама должна уведомить о смене адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 13:32, babaika сказал:

Послушайте вы, "специалист" знающий толк в подобных делах, в которых мало кто знает и догадывается, что даже судьи не знают о том, что знаете только вы...:)

Да уж, специалист крупный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...