Recommended Posts

Всем добрый день! Нужна помощь и дельный совет! На форуме нашел много тем по поводу этой конторы, но конкретики и ответов которые меня интересуют не увидел. 

В июне взял у них 3500 тогда была акция месяц под 0% процентов, не смог выплатить, со второго месяца уже пошли проценты, какое-то время делал пролонгацию, оплачивал проценты, но сейчас такая возможность пропала и задолженность составляет уже 4500, начали приходить смски такого типа: "Компанией Манивео блокируется ваш счет для частичных оплат, также блокируются зарплатные, социальные, пенсионные счета. Идентификационный  код вносится в базу должников НБУ, что влечет за собой невозможность выезда за границу и кредитования на территории страны." 
Прочитав тут много тем, я сделал вывод, что правильное решение - игнор. Так-как выплатить задолженность сейчас возможности нет, а процент будет повышаться и дальше.
Меня интересует пару вопросов, если кто сталкивался уже с таким, прошу подскажите, что делать и как быть!
Реально ли они подают в суд? Я прописан в Донецкой области, на временно оккупированной территории, так что какую-либо повестку я не получу туда, сейчас проживаю на съемной квартире в Кривом-Роге. 
Читал еще что были случаи когда они самостоятельно снимали деньги с банковской карточки, что делать в таком случае? Просто перевыпустить карточку в банке?И реально ли они могут запретить выезд за границу? Очень важно знать, потому что иногда езжу на заработки.
В общем я думаю достаточно описал проблему, кто сталкивался, подскажите как быть, и чем все это закончится или может закончится.

Благодарю всех кто ответит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

Всем добрый день! Нужна помощь и дельный совет! На форуме нашел много тем по поводу этой конторы, но конкретики и ответов которые меня интересуют не увидел. 

Конкретики значит не видно...))) В этих вопросах:

3 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

Реально ли они подают в суд?

 

3 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

Читал еще что были случаи когда они самостоятельно снимали деньги с банковской карточки, что делать в таком случае? Просто перевыпустить карточку в банке?И реально ли они могут запретить выезд за границу?

Зачем Вы решили для этого зарегистрироваться и создать даже новую тему... о том же самом о старом о пережёванном... Наверное потому, что у Вас долг по Манивео, а не просрочка по Манивео... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Конкретики значит не видно...))) В этих вопросах:

 

Зачем Вы решили для этого зарегистрироваться и создать даже новую тему... о том же самом о старом о пережёванном... 

Читать тут можно много, а итогов разборок с этой фирмой я не нашел, по этому и создал тему, + плохо ориентируюсь по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Валерьевич сказал:

Читать тут можно много, а итогов разборок с этой фирмой я не нашел

Дайте мне определение, что Вы вкладываете в понятие слова "итог"...?

2 минуты назад, Евгений Валерьевич сказал:

по этому и создал тему, + плохо ориентируюсь по форуму.

А понятно, значит ничего не читали, зачем тогда обманывать с ходу...

3 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

На форуме нашел много тем по поводу этой конторы, но конкретики и ответов которые меня интересуют не увидел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

Нужна помощь и дельный совет!

И ещё интересует, что в Вашем понимании означает слово "помощь", и какой лексический смысл Вы вкладываете в слово "дельный"... 

Я просто очень не люблю таких взрослых слов... типа "толк" и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Дайте мне определение, что Вы вкладываете в понятие слова "итог"...?

А понятно, значит ничего не читали, зачем тогда обманывать с ходу...

 

С чего вы решили что я вас обманываю, по поводу манивео прочитал много на форуме, это не значит что все, потому что плохо ориентируюсь по форуму, ответов на все мои вопросы не нашел, создал тему. По моему тут все так делают, сори если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Валерьевич сказал:

С чего вы решили что я вас обманываю, по поводу манивео прочитал много на форуме, это не значит что все, потому что плохо ориентируюсь по форуму, ответов на все мои вопросы не нашел, создал тему. По моему тут все так делают, сори если ошибаюсь.

Вы не ответили на мой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Валерьевич сказал:

С чего вы решили что я вас обманываю, по поводу манивео прочитал много на форуме, это не значит что все, потому что плохо ориентируюсь по форуму, ответов на все мои вопросы не нашел, создал тему.

Ну Вы ведь написали сами:

4 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

На форуме нашел много тем по поводу этой конторы, но конкретики и ответов которые меня интересуют не увидел. 

Это слово "много", означаем больше чем одну так точно... А тут во всех темах одно и тоже жуём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вы не ответили на мой вопрос...

Что я подразумеваю под словом "итог"? Все же понятно, зачем быть таким дотошным к словам, ничего же сверхъестественного не спросил. Имел в виду чем обычно заканчиваются дела с манивео, часто ли дело до суда доходит, чем они заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Валерьевич сказал:

По моему тут все так делают, сори если ошибаюсь.

Абсолютно верно... Согласен 100%!!! Все Вы так делаете... Это традиция такая уже, каждый день, одно и тоже... Атакуете так сказать... Вы правила форума хоть смотрели перед тем как создавать темы клоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

 

Это слово "много", означаем больше чем одну так точно... А тут во всех темах одно и тоже жуём...

Вот именно что одно и тоже, а некоторые вопросы остались без внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Валерьевич сказал:

Что я подразумеваю под словом "итог"? 

Да, мне вот не понятно совсем... Я так понимаю, что это уже финал, точка... Так вот зачем Вам это...

1 минуту назад, Евгений Валерьевич сказал:

Все же понятно, зачем быть таким дотошным к словам, ничего же сверхъестественного не спросил. Имел в виду чем обычно заканчиваются дела с манивео, часто ли дело до суда доходит, чем они заканчиваются.

Вам просто нужен итог как я понимаю и ничего большего или меньшего, ни много не мало... Остальные полутона Вас не устраивают...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Валерьевич сказал:

Вот именно что одно и тоже, а некоторые вопросы остались без внимания!

Какие... Вот такие:

4 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

Реально ли они подают в суд?

 

4 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

Читал еще что были случаи когда они самостоятельно снимали деньги с банковской карточки, что делать в таком случае? Просто перевыпустить карточку в банке?И реально ли они могут запретить выезд за границу?

Это прикол такой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Какие... Вот такие:

 

Это прикол такой...?

Нет не прикол) По поводу карточек и выезда не так много было написано, или же все таки я не все нашел, потому и создал тему, в этом нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Валерьевич сказал:

Нет не прикол) По поводу карточек и выезда не так много было написано, или же все таки я не все нашел, потому и создал тему, в этом нет ничего страшного.

Ладно, хорошо, что Вас беспокоит с карточками и выездом...?

По выезду уже вообще писано переписано ещё больше во всех темах, а не только по какой-то фирмочке Манивео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ладно, хорошо, что Вас беспокоит с карточками и выездом...?

По выезду уже вообще писано переписано ещё больше во всех темах, а не только по какой-то фирмочке Манивео...

Я на форуме всего пару часов, а тем тут немерено, все не перечитаешь, с карточками беспокоит - как пресечь самовольное снятие средств конторой, а с выездом, про выезд я вообще ничего не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Валерьевич сказал:

Я на форуме всего пару часов, а тем тут немерено, все не перечитаешь

Четыре, если быть точным... То есть до регистрации Вы форума не видели ранее...?

4 минуты назад, Евгений Валерьевич сказал:

с карточками беспокоит - как пресечь самовольное снятие средств конторой

А об этом не писали ни разу на форуме...?

5 минут назад, Евгений Валерьевич сказал:

а с выездом, про выезд я вообще ничего не нашел(

Я это понял, хотя этого полно...

Так, что Вас беспокоит...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Четыре, если быть точным... То есть до регистрации Вы форума не видели ранее...?

А об этом не писали ни разу на форуме...?

Я это понял, хотя этого полно...

Так, что Вас беспокоит...?

Нет не видел, и даже не слышал.

Писали только то, что снимают и делают это потому что у них есть данные карточки, ведь на нее я получал средства от них, а если карточку перевыпустить, номер и цв будут другими, каким образом тогда они до нее доберутся без решения суда?

По поводу выезда все просто, я выехать смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Валерьевич сказал:

Нет не видел, и даже не слышал.

Ладно, с приездом...

2 минуты назад, Евгений Валерьевич сказал:

Писали только то, что снимают и делают это потому что у них есть данные карточки, ведь на нее я получал средства от них, а если карточку перевыпустить, номер и цв будут другими, каким образом тогда они до нее доберутся без решения суда?

Какую карточку и где перевыпустить... Уже писали, что если Вы закроете эту карточку или просто перестанете ею пользоваться, а откроете карточку в любом другом банке, то они не доберутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений Валерьевич сказал:

По поводу выезда все просто, я выехать смогу?

Да! сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Да! сможете...

Спасибо большое за ответы, это то что я искал) Но все таки, по карточке, если меня допустим интересует именно приват банк, ничего нельзя сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadim1 сказал:

Bolt.У  меня вопрос к Вам личного характера.Не могли бы открыть личку  для сообщений?Дякую

Сейчас почищу... Она просто переполнена... Не успеваю чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vadim1 сказал:

Bolt.У  меня вопрос к Вам личного характера.Не могли бы открыть личку  для сообщений?Дякую

 

9 минут назад, Bolt сказал:

Сейчас почищу... Она просто переполнена... Не успеваю чистить...

Всё немного расчистил... Пишите... пока свободно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Валерьевич сказал:

Спасибо большое за ответы, это то что я искал)

Всегда пожалуйста! Я рад за Вас...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения