Recommended Posts

1 час назад, Евгений Валерьевич сказал:

Но все таки, по карточке, если меня допустим интересует именно приват банк, ничего нельзя сделать? 

У Вас, что свет клином сошёлся на этом Привате...? В стране, что других нормальных более менее и реальных в отличие от Привата банков разве нет... 

Ничего сделать нельзя... Этот банк Приват для Вас уже закончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений Валерьевич сказал:

Всем добрый день! Нужна помощь и дельный совет! На форуме нашел много тем по поводу этой конторы, но конкретики и ответов которые меня интересуют не увидел. 

В июне взял у них 3500 тогда была акция месяц под 0% процентов, не смог выплатить, со второго месяца уже пошли проценты, какое-то время делал пролонгацию, оплачивал проценты, но сейчас такая возможность пропала и задолженность составляет уже 4500, начали приходить смски такого типа: "Компанией Манивео блокируется ваш счет для частичных оплат, также блокируются зарплатные, социальные, пенсионные счета. Идентификационный  код вносится в базу должников НБУ, что влечет за собой невозможность выезда за границу и кредитования на территории страны." 
Прочитав тут много тем, я сделал вывод, что правильное решение - игнор. Так-как выплатить задолженность сейчас возможности нет, а процент будет повышаться и дальше.
Меня интересует пару вопросов, если кто сталкивался уже с таким, прошу подскажите, что делать и как быть!
Реально ли они подают в суд? Я прописан в Донецкой области, на временно оккупированной территории, так что какую-либо повестку я не получу туда, сейчас проживаю на съемной квартире в Кривом-Роге. 
Читал еще что были случаи когда они самостоятельно снимали деньги с банковской карточки, что делать в таком случае? Просто перевыпустить карточку в банке?И реально ли они могут запретить выезд за границу? Очень важно знать, потому что иногда езжу на заработки.
В общем я думаю достаточно описал проблему, кто сталкивался, подскажите как быть, и чем все это закончится или может закончится.

Благодарю всех кто ответит.

 

http://court.gov.ua/fair/ - вчитывайтесь

Screenshot_2017-10-21-16-14-18.png

Screenshot_2017-10-21-16-11-16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kirat сказал:

вчитывайтесь

Ну вот видите, то о чём я и говорил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О случаях списания самим Приватом средств с карты по долгам в Манивео без решения суда я слышал. Перед этим кредит был зачислен именно на эту карту. Кто-то ко мне обращался с этой проблемой. Какой там механизм - не скажу, проблему не изучал, документов не видел.

Решили перестраховаться? Тут нет проблемы. Снимите средства с карты Привата, закройте ее, выпустите в любом другом банке.

Еще раз повторюсь. Сам не был свидетелем данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mercato® сказал:

Решили перестраховаться? Тут нет проблемы. Снимите средства с карты Привата, закройте ее, выпустите в любом другом банке.

Вот и я же так говорю, но люди любят проблемы, люди любят приват, потому что он их любит и имеет, как же его не любить после этого, это взаимная любовь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Bolt сказал:

Вот и я же так говорю, но люди любят проблемы, люди любят приват, потому что он их любит и имеет, как же его не любить после этого, это взаимная любовь...)))

Здесь последнее время больше троллей с пустыми вопросами, чем людей ;)

Люди читают темы, в которых даны ответы практически на все вопросы, а не задают их бесконечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекc сказал:

Здесь последнее время больше троллей с пустыми вопросами, чем людей ;)

С этим не поспорить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алекc сказал:

Люди читают темы, в которых даны ответы практически на все вопросы, а не задают их бесконечно... 

Надеюсь, что это действительно так... Здесь есть ответы на все вопросы практически и поэтому нет смысла людям создавать регулярно ежедневно темы с одними теми же самыми названиями и вопросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

Я на форуме всего пару часов, а тем тут немерено, все не перечитаешь, с карточками беспокоит - как пресечь самовольное снятие средств конторой, а с выездом, про выезд я вообще ничего не нашел(

Если все не перечитаешь, то все всем и не пересоветуешь :)

Не буду приводить все посты, но создается впечатление, что Вам здесь должны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекc сказал:

Посвежей 2015 года ничего нет? :)

А собственно говоря как нет и других судов и нет споров, нет реальных рассмотрений дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Надеюсь, что это действительно так... Здесь есть ответы на все вопросы практически и поэтому нет смысла людям создавать регулярно ежедневно темы с одними теми же самыми названиями и вопросами...

Ежедневные темы-клоны и вопросы-клоны, от троллей-клонов ;) 

Кто действительно имеет проблему и хочет разобраться, тот не пишет - "все не перечитаешь", а читает все и находит ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

Посвежей 2015 года ничего нет? :)

Скрин приведен как пример, а вы уж потрудитесь по ссылке поискать и по свежей,и в других судах,и в рассмотрении других "позывачив"( ФК,ТОВ...) которым Манивео " отписало" долги. Ищите коль надо,а то все всем "на блюдечке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kirat сказал:

Скрин приведен как пример, а вы уж потрудитесь по ссылке поискать и по свежей,и в других судах,и в рассмотрении других "позывачив"( ФК,ТОВ...) которым Манивео " отписало" долги. Ищите коль надо,а то все всем "на блюдечке".

Как пример чего? :)

Не буду трудится и на блюдечке не надо, мне за это не заплатят ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алекc сказал:

Как пример чего? :)

Не буду трудится и на блюдечке не надо, мне за это не заплатят ;)

 

Начинается словоблудие, но отвечу, как пример результата,поиска и работы по ссылке, использование данного судового ресурса,используя который(дальнейшие шаги поиска) можна почитать копии любых судовых решений. Человек интересовался подают ли они в суд(меня тоже это когда то заинтересовало - как часто,решения) вот и выставил,пускай люди сами изучают.

Так вам яснее?

пример дальнейшего поиска(не потбирал,первое в списке). см.скрины

вы то наверно в курсе,а многим думаю будет полезен, вводиш свою фамилию и смотриш нет ли судебных решений по тебе

Screenshot_2017-10-21-20-48-44.png

Screenshot_2017-10-21-20-49-34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kirat сказал:

Начинается словоблудие, но отвечу, как пример результата,поиска и работы по ссылке, использование данного судового ресурса,используя который(дальнейшие шаги поиска) можна почитать копии любых судовых решений. Человек интересовался подают ли они в суд(меня тоже это когда то заинтересовало - как часто,решения) вот и выставил,пускай люди сами изучают.

Так вам яснее?

пример дальнейшего поиска(не потбирал,первое в списке). см.скрины

вы то наверно в курсе,а многим думаю будет полезен, вводиш свою фамилию и смотриш нет ли судебных решений по тебе

 

Стало еще "яснее"... :)

Давно Вас заинтересовало, или в связи с приходом на этот сайт? ;)

"Человек интересовался подают ли они в суд", а Вы подсовываете решения Шевченковского суда, более чем двухлетней давности, которые уже упоминались ранее,  и уводите разговор в сторону -  "вводиш свою фамилию и смотриш"...:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kirat сказал:

Скрин приведен как пример, а вы уж потрудитесь по ссылке поискать и по свежей,и в других судах,и в рассмотрении других "позывачив"( ФК,ТОВ...) которым Манивео " отписало" долги. Ищите коль надо,а то все всем "на блюдечке".

А можно мне на блюдечке в других судах найти, пожалуйста... Очень надо...)) И ещё, пожалуйста, можно найти такие решения где судились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

Как пример чего? :)

Вот и я так и не понял пример чего...

2 часа назад, Алекc сказал:

Не буду трудится и на блюдечке не надо, мне за это не заплатят ;)

Вот так то, на блюдечке не получится с голубой каёмочкой, придётся трудиться... получили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kirat сказал:

Начинается словоблудие, но отвечу, как пример результата,поиска и работы по ссылке, использование данного судового ресурса,используя который(дальнейшие шаги поиска) можна почитать копии любых судовых решений. Человек интересовался подают ли они в суд(меня тоже это когда то заинтересовало - как часто,решения) вот и выставил,пускай люди сами изучают.

Вас так поразило, то что в нашей стране существует открытый реестр судебных решений... Вы об наличии такового только узнали и никак не можете отойти... Ничего бывает всё впервые, шок это по нашему... Но только зачем всякий мусор с него закидывать... Вы можете найти какое-нибудь хоть одно реальное решение... Не можете, так как их там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kirat сказал:

 

Screenshot_2017-10-21-20-49-34.png

 

Что Вы, например, хотели показать этой ухвалой...? Она о чём по Вашему мнению... Примером чего она является...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bolt сказал:

А можно мне на блюдечке в других судах найти, пожалуйста... Очень надо...)) И ещё, пожалуйста, можно найти такие решения где судились...

 

2 часа назад, kirat сказал:

......

пример дальнейшего поиска(не потбирал,первое в списке). см.скрины

вы то наверно в курсе,а многим думаю будет полезен, вводиш свою фамилию и смотриш ... 

 

Что Вам не понятно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

Что Вам не понятно

Так оказывается так просто всё... Всего то... А я хотел спросить... А если не свою фамилию, то мне можно смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kirat сказал:

Так вам яснее?

Мне не ясно как в других судах искать, кроме Шевченковского... И ещё не ясно как искать реальные решения, по которым реально были суды, по которым реально судились люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bolt сказал:

Так оказывается так просто всё... Всего то... А я хотел спросить... А если не свою фамилию, то мне можно смотреть...

 

25 минут назад, Bolt сказал:

Мне не ясно как в других судах искать, кроме Шевченковского... И ещё не ясно как искать реальные решения, по которым реально были суды, по которым реально судились люди...

Появится kirat проинструктирует, он наверное знает, а если нет, то проинструктируется... :) 

Но, у меня предчувствие, что "блюдечка" не будет, а пошлют Вас...искать ""позывачив"( ФК,ТОВ...) которым Манивео " отписало" долги."  :D, хоть это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bolt сказал:

Мне не ясно как в других судах искать, кроме Шевченковского... И ещё не ясно как искать реальные решения, по которым реально были суды, по которым реально судились люди...

вот как то так)) и решения там есть, и "повернення". когда сталкиваешся с проблемой любая инфа небезполезна(официальная). А ваши с Алексом "упреки" мне как-то безразличны. я скинул человеку ссылку ,а что делать с инфой это он пусть решает. я просто сейчас сам тоже прорабатываю вопрос (долги долги...и с банками и с такими как манивео). так что в дальнейших прерикательствах и трате времени на это не вижу смысла 

Цитата

 

 

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...