Постановление ВСУ по пересмотру о противоправности взыскания одновременно пени и штрафа по иску Приватбанка, а также противоправности заявления об исковой давности в апелляции даже при заочном решении и порядке уведомления о увеличении процентов


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

3 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      2
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      2
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

3 минуты назад, babaika сказал:

Кол-во страниц не показатель. 

Да я понимаю...)) Это я типа к не простоте такой заявы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

И что ж такое рассматривалось целых 2 часа? Видимо сторона принесла массу возражений....

Вот представьте, всё рассматривалось, но ей стало в облом удовлетворять...

А вот стороны и не было какраз...

Я ведь говорю, я хорошо знаю эту судью и я с ней общался потом по простому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А вот стороны и не было какраз...

Тем более у вас были все шансы. Но два часа без стороны!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вот представьте, всё рассматривалось, но ей стало в облом удовлетворять...

Слабо представляю как судье не в облом два !!! часа слушать заявление и аргументы с доками и тут же в облом удовлетворить...  Но то такое дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, babaika сказал:

Тем более у вас были все шансы. Но два часа без стороны!? 

Я ведь с самого начала именно сделал акцент не на какие-то фактические обстоятельства, а именно на нежелание судьи разбираться в своих ошибках молодости... То есть только это стало основополагающим при таком её решении... Я про фактические сейчас даже молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

Слабо представляю как судье не в облом два !!! часа слушать заявление и аргументы с доками и тут же в облом удовлетворить...  Но то такое дело..

Ну вообще-то у неё нет выбора особого слушать или нет... Вообще-то она не имеет права прерывать... А вот удовлетворить не хочется именно потому, что понимает, что придётся ещё больше разбирать, может быть год или два... Вот поэтому и сбрасывает тупо... 

Я вообще много чему не перестаю удивляться... Чем больше практики, тем больше неуверенности в том, что происходит... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

Я ведь с самого начала именно сделал акцент не на какие-то фактические обстоятельства, а именно на нежелание судьи разбираться в своих ошибках молодости...

 

13 минут назад, Bolt сказал:

Ну вообще-то у неё нет выбора особого слушать или нет... Вообще-то она не имеет права прерывать...

Понятно. Вы были молоды и она тоже ниче себе))) Вы 2 часа несли охинею, а она внимательно слушала и не понимала о чем вы. В итоге - услала в сад. Не убедил ))))

Когда нет стороны подобного рода заявления слушаются 10 минут. Если есть основания, судья сносит, а если вода на киселе - нет.

Случаи бывают разные, но в том и состоит задача - убедить суд. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Понятно. Вы были молоды и она тоже ниче себе))) Вы 2 часа несли охинею, а она внимательно слушала и не понимала о чем вы. В итоге - услала в сад. Не убедил ))))

В том то и дело, что убедил и она мне сама сказала об этом...))) Вы сейчас так говорите как будто с первокурсником об традициях национального правосудия... 

2 минуты назад, babaika сказал:

Когда нет стороны подобного рода заявления слушаются 10 минут. Если есть основания, судья сносит, а если вода на киселе - нет.

Это Вы мне говорите...))) Ой, как же... ой...))) Из своей практики, то они такие если нет стороны, то у меня вообще не слушаются примерно в 80% всех таких случаев... Просто посидели в кабинете или даже по телефону поговорили...

4 минуты назад, babaika сказал:

Случаи бывают разные, но в том и состоит задача - убедить суд. )))

Вот с этого я и начал писать, что не самое это главное...))) А как быть в апелляции потом, вот задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Из своей практики, то они такие если нет стороны, то у меня вообще не слушаются примерно в 80% всех таких случаев... Просто посидели в кабинете или даже по телефону поговорили...

Круто :)

А мы бедолаги по судам таскаемся...))))

А если сторона является тоже по тел. общаетесь или вы железобетонно имеете договор, чтоб сторону не уведомляли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Вот с этого я и начал писать, что не самое это главное...))) А как быть в апелляции потом, вот задача...

Не спите в первой инстанции, в апелляции будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

В том то и дело, что убедил и она мне сама сказала об этом...)))

Убедил, а она все равно не ..... удовлетворила...)))) Какая попалась...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Круто :)

А мы бедолаги по судам таскаемся...))))

А если сторона является тоже по тел. общаетесь? :D

По разному бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Убедил, а она все равно не ..... удовлетворила...)))) Какая попалась...))

Вот и я об этом и таких фокусов и приколов полно бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Не спите в первой инстанции, в апелляции будет легче.

Это Вы мне говорите мой же совет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Не спите в первой инстанции, в апелляции будет легче.

Я так и не понял как всётаки быть с ИД теперь... То есть ответчиков лишили права на заявление ИД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Это Вы мне говорите мой же совет...)))

Это я вам посоветовал ещё на прошлой странице...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Это я вам посоветовал ещё на прошлой странице...)))

Это я Вам советовал ещё года два назад...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я так и не понял как всётаки быть с ИД теперь... То есть ответчиков лишили права на заявление ИД...

Нет, не лишили. Подавать заявление о пропуске ИД в апелляционную инстанцию не предусмотрено, ровно как и в кассационную. В первой инстанции работайте. Если у вас заочное решение + сроки ИД, то прилагайте максимум усилий и сносите решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это я Вам советовал ещё года два назад...)))

Вы мне? Понятно....:)

Если вы мне 2 года назад советовали, то зачем на 2 страницы вопросы мне задаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Нет, не лишили. Подавать заявление о пропуске ИД в апелляционную инстанцию не предусмотрено, ровно как и в кассационную. В первой инстанции работайте. Если у вас заочное решение + сроки ИД, то прилагайте максимум усилий и сносите решение.

То есть фактически лишили... Вообще-то предусмотрено было да сегодня подавать в апелляции такие заявы, в кассации нет согласен...

Максимум усилий и сносите, это как бить их, или как...? ))) К чему об этом говорить не понимаю, ведь сами знаете, что усилия не главное... Где сносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Вы мне? Понятно....:)

Ну да, по телефону...

2 минуты назад, babaika сказал:

Если вы мне 2 года назад советовали, то зачем на 2 страницы вопросы мне задаете?)))

Так, а Вы не помните с чего началось, Вы написали, что всё очень хорошо в постанове и в апелляции нельзя ИД заявлять, а я написал, что как же теперь быть если не имелось возможности заявить в первой об ИД... Ну а дальше закутили как мастер слова как обычно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

То есть фактически лишили... Вообще-то предусмотрено было да сегодня подавать в апелляции такие заявы, в кассации нет согласен...

Максимум усилий и сносите, это как бить их, или как...? ))) К чему об этом говорить не понимаю, ведь сами знаете, что усилия не главное... Где сносить...

Передбачено в другій інстанції оскаржити рішення першої інстанції з урахуванням вимог, які були заявлені в суді першої інстанції. Якщо в першій інстанції не було заявлено вимоги щодо застосування строку давності відповідно, то вони не можуть розглядатись в другій інстанції  тим більше бути оспорюваними. Неможна оспорювати те, про що не було заявлено. Іншого не передбачено.

Саме це вам намагались довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛЕГИ, дивуюсь, що дотепер (чи провтикав) НЕ ПОРУШЕНО питання неадекватності умов підтвердження неотримання поштового листа "писулькою" пошти при як-би "вкладенні повідомлень у поштову скриньку" (про отримання листа "іншою особою" я взагалі мовчу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, только мне показалось, что суд поставил знак равенства между процентной ставкой по кредиту и кредитным лимитом? нет, по сути решение мне нравится, у меня не вяжется ссылка суда не требования закона по одностороннему изменению процентной ставки в контексте ссылок на Правила банка о возможности изменения кредитного лимита на свое усмотрение. интересно услышать мнения  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2017 в 11:19, braze сказал:

Передбачено в другій інстанції оскаржити рішення першої інстанції з урахуванням вимог, які були заявлені в суді першої інстанції. Якщо в першій інстанції не було заявлено вимоги щодо застосування строку давності відповідно, то вони не можуть розглядатись в другій інстанції  тим більше бути оспорюваними. Неможна оспорювати те, про що не було заявлено. Іншого не передбачено.

Саме це вам намагались довести.

Зачем мне это доводить, я это и так сам прекрасно знаю... Вопрос в том, а как можно заявить в суде первой инстанции о применении ИД...??? Каким способом...? Ведь это невозможно никак сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...