Как у банка получить информацию о том, что кредит банком списан?


Recommended Posts

55 минут назад, kosugi сказал:

Якщо така файна, та інструкія, то жбурніть об стінку свого телефона, бо Ви не маєте права ним користуватись без інструкції. От така справа, я і ІНСТРУКЦІЯ.

 

Вы вообще про что...??? :D

...оставим порядочность и прощение, уберем инструкции и юридическую составную  из финансово-кредитных отношений, и добавим любовь между кредитодавцем и кредитором...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алекc сказал:

 

 

...и др.посты...

Уважаемые Господа юристы, что-то я совсем запутался или чего-то недопонимаю...

Какая может быть порядочность или обратное в кредитно-финансовых отношениях с финансово-кредитными учреждениями - "списаниях", "прощениях", торговле любыми долгами??? 

Т.к. это работа строго по инструкциям, то должна и может быть только юридическая составляющая.  Или я не прав?

Вы правы, про порядочность или обратное в кредитно-финансовых отношениях с финансово-кредитными учреждениями - "списаниях", "прощениях", торговле любыми долгами было бы лучше вообще не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Алекc said:

Вы вообще про что...??? :D

...оставим порядочность и прощение, уберем инструкции и юридическую составную  из финансово-кредитных отношений, и добавим любовь между кредитодавцем и кредитором...:)

Інструкція, це правила користування, наприклад мобільним телефоном. Його я і пропонував жбурнути об стінку, є така технологія. Якщо про любов між кредитодавцем та кредитором, якось дивно здається помилка! То виходить так, що це у нас "філософський камінь", за допомогою якого можно не повертати, будь, що не тільки кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kosugi сказал:

Інструкція, це правила користування, наприклад мобільним телефоном. Його я і пропонував жбурнути об стінку, є така технологія. Якщо про любов між кредитодавцем та кредитором, якось дивно здається помилка! То виходить так, що це у нас "філософський камінь", за допомогою якого можно не повертати, будь, що не тільки кредит.

Не только не возвращать, можно и не выдавать.

А за любовь надо платить, по крайней мере в этом случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Алекc said:

Не только не возвращать, можно и не выдавать.

А за любовь надо платить, по крайней мере в этом случае :)

А Ви чим заробляєте, боротьбою з тими, хто видає, чи за кошт тих хто не хоче повертати!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kosugi сказал:

Інструкція, це правила користування, наприклад мобільним телефоном. 

..............

Существует и  инструкция по выдаче кредита, например - "Должостная инструция менеджера по выдаче кредитов" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Алекc said:

Существует и  инструкция по выдаче кредита, например - "Должостная инструция менеджера по выдаче кредитов" 

Це запитання, чи твердження!? Э ось такі значки !, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kosugi сказал:

А Ви чим заробляєте, боротьбою з тими, хто видає, чи за кошт тих хто не хоче повертати!?

Это не одно и тоже?

Кто платит, за того и борюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ais сказал:

Согласен  по поводу "непорядочно торговать прощенными/списанными долгами", но почему это актив? Помидоры сгнили и их списали, какой же это актив, и как можно их продать потом? Или с должника нет возможность взыскать долг (неважно по какой причине) поэтому долг безнадежный, подлежит списанию. Фин.установа покупает безнадежный долг потому, что типа уверена, что сумеет его "выбить", несмотря что он признан безнадежным. Так что ли?

Хорошо, а если банк продал долг, по которому истек сток исковой давности права требования? Тоже - актив и можно продавать?

ПС. просто надеюсь найти какую то норму, что нельзя уступать того, чего нет. Как минимум - это нечестная коммерческая деятельность, включая модное сегодня "добросовестность" и т.п.

Подлежит списанию не означает, что списан.Про помидоры - сгнили , но их не списали.

Про помидоры лучше поговорить с бывшими работниками овощных баз , а также ОБХССС они бы Вам

рассказали , что такое списали, не списали, не успели  или поторопились списать и как их, 

помидоры, продавать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Алекc said:

Это не одно и тоже?

Кто платит, за того и борюсь.

За це, поважаю! Але інструкція, існує, чи повинна існувати, я так і не зрозумів!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Алекc said:

Твердження!

Дуже добре, що твердження. Але це інструкція, правила користування мобільним телефоном, поки Ви його не вкините у воду він буде працювати!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kosugi сказал:

За це, поважаю! Але інструкція, існує, чи повинна існувати, я так і не зрозумів!?

Упомянутая мной - "Должостная инструция менеджера по выдаче кредитов"  - существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kosugi сказал:

Дуже добре, що твердження. Але це інструкція, правила користування мобільним телефоном, поки Ви його не вкините у воду він буде працювати!?

В инструкции для телефона наверняка есть пункт, в котором указано, что не надо телефон бросать в воду и даже мочить, но это не значит что Вы не имеете право кинуть его в воду. Так же, там наверняка указано, что в случае не соблюдения инструкции вся ответственность ложится на Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Алекc said:

Упомянутая мной - "Должостная инструция менеджера по выдаче кредитов"  - существует.

Звісно існує, видача кредиту трохи складніша за мобільний телефон, але я не розумію, яке вона має відношення до його повернення, а тим паче до використання страхового резерву!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Алекc said:

В инструкции для телефона наверняка есть пункт, в котором указано, что не надо телефон бросать в воду и даже мочить, но это не значит что Вы не имеете право кинуть его в воду. Так же, там наверняка указано, что в случае не соблюдения инструкции вся ответственность ложится на Вас...

Була така бадяга, пірнув у воду! Але далі інша інструкція, якщо зараз в пірнальника засунти карту, запрацює.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kosugi сказал:

Звісно існує, видача кредиту трохи складніша за мобільний телефон, але я не розумію, яке вона має відношення до його повернення, а тим паче до використання страхового резерву!?

Думаю никакого, и не утверждал.

Мой пост, на который Вы обратили внимание, был реакцией совсем на другое, если интересно посмотрИте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Алекc said:

 

 

...и др.посты...

Уважаемые Господа юристы, что-то я совсем запутался или чего-то недопонимаю...

Какая может быть порядочность или обратное в кредитно-финансовых отношениях с финансово-кредитными учреждениями - "списаниях", "прощениях", торговле любыми долгами??? 

Т.к. это работа строго по инструкциям, то должна и может быть только юридическая составляющая.  Или я не прав?

Ви про цей пост, про порядність і інструкціїї!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2017 в 09:36, juri_rv сказал:

Я хотел сказать,что торговать прощенными/списанными обязательствами непорядочно.

Я конечно могу ошибаться, но прощать/списатьобязательство ,

для меня означает лишь одно - прекращение его существования.

 

В 16.12.2017 в 10:32, babaika сказал:

Непорядочно торговать долгами.

Простить - списать это понятно.

Не понимаю вот что. Связь между безнадежный кредит и прощенный долг (в контексте обсуждения ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Алекc said:

 

 

Непорядочно торговать долгами.

Простить - списать это понятно.

Не понимаю вот что. Связь между безнадежный кредит и прощенный долг (в контексте обсуждения ).

Виключно на це. Зв'язок відсутній. Безнадійний кредит, списання, використання страхового резерву не має ні якого відношення до припинення зобов'язання (прощення боргу). Ні кому в голову не приходить думка про те, що держава відшкодовує вартість зношеного обладнання, ні кому. А страховий резерв, ні, що інше як амортизація.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kosugi сказал:

Непорядочно торговать долгами.

Простить - списать это понятно.

Не понимаю вот что. Связь между безнадежный кредит и прощенный долг (в контексте обсуждения ).

Виключно на це. Зв'язок відсутній. Безнадійний кредит, списання, використання страхового резерву не має ні якого відношення до припинення зобов'язання (прощення боргу). Ні кому в голову не приходить думка про те, що держава відшкодовує вартість зношеного обладнання, ні кому. А страховий резерв, ні, що інше як амортизація.

Ви прави 1.Зв'язок відсутній

2.Безнадійний кредит,списання,використання... - теж прави:

 8. Списання    безнадійної    заборгованості   за   кредитами 
та нарахованими за ними процентами не є підставою  для  припинення 
вимог банку до позичальника.
     Банк у період відповідно до законодавства  України  продовжує 
роботу  щодо відшкодування списаної за рахунок резерву безнадійної 
заборгованості. 

3.Ні кому в голову не приходить думка про те, що держава відшкодовує вартість...

Дійсно ,розумній людині в нашій держав, така думка, якщо і прийде, то блискавично зникає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, juri_rv said:

Ви прави 1.Зв'язок відсутній

2.Безнадійний кредит,списання,використання... - теж прави:


 8. Списання    безнадійної    заборгованості   за   кредитами 
та нарахованими за ними процентами не є підставою  для  припинення 
вимог банку до позичальника.
     Банк у період відповідно до законодавства  України  продовжує 
роботу  щодо відшкодування списаної за рахунок резерву безнадійної 
заборгованості. 

3.Ні кому в голову не приходить думка про те, що держава відшкодовує вартість...

Дійсно ,розумній людині в нашій держав, така думка, якщо і прийде, то блискавично зникає.

Суд, в обговорюваному рішенні, прийшов до висновку, що держава відшкодувала суму кредиту. При цьому ні хто не зазначив, яка ціна "питання" в справі, що розглядалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алекc сказал:

 

 

...и др.посты...

Уважаемые Господа юристы, что-то я совсем запутался или чего-то недопонимаю...

Какая может быть порядочность или обратное в кредитно-финансовых отношениях с финансово-кредитными учреждениями - "списаниях", "прощениях", торговле любыми долгами??? 

Т.к. это работа строго по инструкциям, то должна и может быть только юридическая составляющая.  Или я не прав?

Уважаемый постоянный пользователь и активный участник!

Деловые отношения построены не только на материальных выгодах, но имеют моральные ценности такие как порядочность, честность, компетентность, обязательность, терпимость – этика отношений.

Поскольку заемщик/клиент финансовой организации является потребителем услуг то  «…порядочность или обратное в кредитно-финансовых отношениях с финансово-кредитными учреждениями…»  гарантировано защищена законом. Например, ЗУ ОЗПП ст.  19  Заборона нечесної підприємницької практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Уважаемый постоянный пользователь и активный участник!

Деловые отношения построены не только на материальных выгодах, но имеют моральные ценности такие как порядочность, честность, компетентность, обязательность, терпимость – этика отношений.

Поскольку заемщик/клиент финансовой организации является потребителем услуг то  «…порядочность или обратное в кредитно-финансовых отношениях с финансово-кредитными учреждениями…»  гарантировано защищена законом. Например, ЗУ ОЗПП ст.  19  Заборона нечесної підприємницької практики.

Грустно и смешно :(:),  как в сказке...

Особенно порядочность или обратное гарантировано защищенные законом...

...и "например" - последняя строка, хорош...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...