Помощь с ПриватБанком


Recommended Posts

Добрый вечер,прошу вас помочь, посоветовать по поводу подачи  иска в суд о признание кредитного договора недействительным. Дело в том,что чуть более года назад взял кредит оплата частями и кредитный лимит,но не смог возвращать, из за травмы спины, постоянно обращался в банк с помощью писем,походов в отделение, и разговор с операторами. За этот период они насчитали сумму в три раза больше чем сам кредит. В октябре пришло письмо с угрозой объявить меня в розыск, где была написана сумма 12170, через несколько дней я заплатил 800 , и буквально за неделю  сумма долга возросла 14000. Есть ли у меня шансы в суде добиться признание договора недействительным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Zhenya96 сказал:

Добрый вечер,прошу вас помочь, посоветовать по поводу подачи  иска в суд о признание кредитного договора недействительным. Дело в том,что чуть более года назад взял кредит оплата частями и кредитный лимит,но не смог возвращать, из за травмы спины, постоянно обращался в банк с помощью писем,походов в отделение, и разговор с операторами. За этот период они насчитали сумму в три раза больше чем сам кредит. В октябре пришло письмо с угрозой объявить меня в розыск, где была написана сумма 12170, через несколько дней я заплатил 800 , и буквально за неделю  сумма долга возросла 14000. Есть ли у меня шансы в суде добиться признание договора недействительным?

 

Как указали выше надо смотреть договор.

Почему именно 800 грн.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evgen33 сказал:

а договор увидеть можно?

договор стандартный на кредитный лимит(который) ,к сожалению у меня его  нет,на требование предоставить мне его получил отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

Как указали выше надо смотреть договор.

Почему именно 800 грн.?

800 гривен это та сумма которую мог внести,так как студент и без постоянного заработка,и на эту сумму был договор с операторами приватбанка

сам договор мне предоставлен не был,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhenya96 сказал:

800 гривен это та сумма которую мог внести,так как студент и без постоянного заработка,и на эту сумму был договор с операторами приватбанка

сам договор мне предоставлен не был,

Что значит: "и на эту сумму был договор с операторами приватбанка"?

У Вас есть этот договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Что значит: "и на эту сумму был договор с операторами приватбанка"?

У Вас есть этот договор?

я неправильно написал,я договорился в режиме телефонного разговора о внесение до 25 октября 800 гривен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhenya96 сказал:

я неправильно написал,я договорился в режиме телефонного разговора о внесение до 25 октября 800 гривен

 

В телефонном режиме можно договориться с дамой о свидании, и то может не прийти :)

Никакие телефонные разговоры-договоры ничего не значат...

16 минут назад, Zhenya96 сказал:

договор стандартный на кредитный лимит(который) ,к сожалению у меня его  нет,на требование предоставить мне его получил отказ

Т.к. "договор стандартный, стандартные и ответы...

На форуме есть достаточно тем по Вашим вопросам. Пользуйтесь поиском, читайте, находите ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекc сказал:

В телефонном режиме можно договориться с дамой о свидании, и то может не прийти :)

Никакие телефонные разговоры-договоры ничего не значат...

Т.к. "договор стандартный, стандартные и ответы...

На форуме есть достаточно тем по Вашим вопросам. Пользуйтесь поиском, читайте, находите ответы.

Подскажите, есть шансы выиграть суд у банка,и стоит ли самому писать иск? или ждать его от банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Zhenya96 сказал:

Подскажите, есть шансы выиграть суд у банка,и стоит ли самому писать иск? или ждать его от банка?

От банка иск будете ждать довольно долго, не ранее, чем насчитают тысяч - 30-40.

Сейчас у Вас нет не материала, не оснований для иска. Вы его сами собираетесь составлять?

Вы писали:

43 минуты назад, Zhenya96 сказал:

договор стандартный на кредитный лимит(который) ,к сожалению у меня его  нет,на требование предоставить мне его получил отказ

Уверен, что у  Вас нет подтверждения  не этого "требования", не отказа...

Сделайте первый шаг - напишите письмо в банк, с требованием предоставить договор, и

отправьте ценным письмом с описью вложения, копию письма оставьте себе.

Затем, придется обратиться к юристу, без него Вы не обойдетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

От банка иск будете ждать довольно долго, не ранее, чем насчитают тысяч - 30-40.

Сейчас у Вас нет не материала, не оснований для иска. Вы его сами собираетесь составлять?

Вы писали:

Уверен, что у  Вас нет подтверждения  не этого "требования", не отказа...

Сделайте первый шаг - напишите письмо в банк, с требованием предоставить договор, и отправьте ценным

письмом с описью вложения, копию письма оставьте себе.

Затем придется обратиться к юристу, без него Вы не обойдетесь...

спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zhenya96 сказал:

Есть ли у меня шансы в суде добиться признание договора недействительным?

А зачем Вам это, тем более после этого:

23 часа назад, Zhenya96 сказал:

через несколько дней я заплатил 800

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

Сделайте первый шаг - напишите письмо в банк, с требованием предоставить договор, и

отправьте ценным письмом с описью вложения, копию письма оставьте себе.

Затем, придется обратиться к юристу, без него Вы не обойдетесь...

А лучше сразу к юристу, а то там можно много чего понаписывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А зачем Вам это, тем более после этого:

 

была попытка с моей стороны разрешить ситуацию , но нарвался на обман со стороны банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhenya96 сказал:

Подскажите, есть шансы выиграть суд у банка

Да...

1 час назад, Zhenya96 сказал:

и стоит ли самому писать иск?

О чём...? И как Вы сами его собираетесь писать... Вы в нём всё признаете сами того не подразумевая...

1 час назад, Zhenya96 сказал:

или ждать его от банка?

Ждите... Ничего не платите и игнорируйте всё общение с ними, это самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhenya96 сказал:

была попытка с моей стороны разрешить ситуацию , но нарвался на обман со стороны банка

Зря Вы это сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А лучше сразу к юристу, а то там можно много чего понаписывать... 

Я студент юридического факультета, и мне было бы очень полезно самому сделать исковое заявление и добиться признания договора недействительным, ну и конечно же помощь практиков понадобиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhenya96 сказал:

договор стандартный на кредитный лимит(который) ,к сожалению у меня его  нет,на требование предоставить мне его получил отказ

Нет там никакого договора... Анкета-заява о присоединении к условиям там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhenya96 сказал:

Я студент юридического факультета, и мне было бы очень полезно самому сделать исковое заявление и добиться признания договора недействительным, ну и конечно же помощь практиков понадобиться

Это даже у юристов не получается правильно сделать, которые в этом не варятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Это даже у юристов не получается правильно сделать, которые в этом не варятся...

Вы сталкивались с подобными ситуациями на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhenya96 сказал:

Вы сталкивались с подобными ситуациями на практике?

Я с многими сталкивался, в том числе и с такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я с многими сталкивался, в том числе и с такой...

подскажите пожалуйста, на что можно полагаться при написание иска? какие источники, кроме ЗУ " О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ " и гражданского кодекса будет уместно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zhenya96 сказал:

подскажите пожалуйста, на что можно полагаться при написание иска? какие источники, кроме ЗУ " О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ " и гражданского кодекса будет уместно использовать?

Вы это серьёзно пишите, как будущий юрист...?)) 

Существует ещё ЦПКУ... Постановы ВСУ... и прочее прочее прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhenya96 сказал:

Я студент юридического факультета, и мне было бы очень полезно самому сделать исковое заявление и добиться признания договора недействительным, ну и конечно же помощь практиков понадобиться

 

Студенты юридического факультета делают такие глупости и задают такие вопросы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhenya96 сказал:

подскажите пожалуйста, на что можно полагаться при написание иска? какие источники, кроме ЗУ " О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ " и гражданского кодекса будет уместно использовать?

Теперь я понимаю, что Вы шутите или троллите... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения